Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Танюш, а ты растила томат Carbon ( Углерод)? У меня это самый любимый сорт у мужа. Это настоящий классический томат, сбалансированный с кислинкой

 

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Попробован БСП из теплицы, показалось - никакой, совсем безвкусный. Но, если сравнивать с магазинными, которые считаются очень неплохими, все равно лучше заметно. Теперь ждем его из ОГ. В теплице висят красными Дом. сердца Гонсиоровских и Японка (вкусная!!!). Начали окрашиваться Варшава, Внучкина радость, Кристина Ватчева. Остальные пока думают. ОПО в ОГ уже спеет, парочку можно сорвать, а в теплице ни-ни, даже размерчик не набрал. Карбон - очень мне хотелось этот помидорчик почему-то. Два года сажала, что обычно не делаю. У меня получилась урожайность низкая, помидорки кривенькие, а вкус хороший только в конце августа появлялся. А жаль. В этом году очень на Варшаву рассчитываю, пока выглядит, тьфу-тьфу, очень неплохо, еще бы вкусная была. Нравятся черныши почему-то.  Во я понаписала, соскучилась. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Танюш, а ты растила томат Carbon ( Углерод)? У меня это самый любимый сорт у мужа. Это настоящий классический томат, сбалансированный с кислинкой

Да, Женечка, выращивала и даже два года подряд. Знаю, что его хвалят, но в моих условиях, он получался совершенно пресным. :dnt:

Кроме того, мне в нем мякоть не понравилась, слишком мягкая и водянистая. 

Я с чернышами не дружу, им у меня не нравится, а они мне по вкусу не нравятся, даже Черное сердце с носиком от Борисовны, было пресно-сладковатым и с излишне-сочной мякотью.

Наверное, состав моей почвы не подходит для них.

27 минут назад, NGNIK сказал(а):

Попробован БСП из теплицы, показалось - никакой, совсем безвкусный. Но, если сравнивать с магазинными, которые считаются очень неплохими, все равно лучше заметно. Теперь ждем его из ОГ. В теплице висят красными Дом. сердца Гонсиоровских и Японка (вкусная!!!). Начали окрашиваться Варшава, Внучкина радость, Кристина Ватчева. Остальные пока думают. ОПО в ОГ уже спеет, парочку можно сорвать, а в теплице ни-ни, даже размерчик не набрал. Карбон - очень мне хотелось этот помидорчик почему-то. Два года сажала, что обычно не делаю. У меня получилась урожайность низкая, помидорки кривенькие, а вкус хороший только в конце августа появлялся. А жаль. В этом году очень на Варшаву рассчитываю, пока выглядит, тьфу-тьфу, очень неплохо, еще бы вкусная была. Нравятся черныши почему-то.  Во я понаписала, соскучилась. 

Среди тепличных гномов-индетов, у меня БСП на третьем месте по вкусу, после ОПО и ППИ. 

Сердцевидные все у меня тоже получаются пресными, Японка - не исключение, была просто пресно-сладенькой. Первый помидор с Варшавы сегодня сорвала, завтра попробую.

Кристину Ватчеву в прошлом году выращивала, была никакая.

Сердца Гонсиоровских еще не растила.

Внучкина радость понравилась.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас с утра жара, собаки мои, по жаре не хотят совсем ходить,ели лапы передвигают!,нам холодно плохо и жарко тоже!

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всем здоровья отменного и хорошего дня!

Жарит уже  который день, а помидорам все нипочем, не торопятся спеть...Танюш, может им пня дать в виде Изабиона (Мегафола)?

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Покажу вам свои перчики 😊

Красный кубовидный от Ирочки @Iskorka . Уже сажаю из своих семян.

67752F6F-ADC6-42E5-9FE8-3951D74BADFE.jpeg

D6F03D3D-8E38-4FED-933F-B0659D36C3F3.jpeg
 

Рамиро, тоже сажаю уже второй год из своих. Очень нравится размер перчин.

5148586D-2554-4110-A8B6-7F30F2152E57.jpeg

6A83CF97-4AC8-4A6F-BAFC-4C1F115AEA8A.jpeg

Итальянский сапог. Этот сорт и ниже, кроме последнего, от Веры @Томатинка

25BA0DFA-E598-4578-8998-4705E1B4CA60.jpeg

Dolce D’Italia 

95AC0DC0-5633-4963-93F4-C610914CDFA5.jpeg
 

Dolce D’Espania 

6F716447-5FC3-4A60-8E4F-1E3236B8DFE4.jpeg

1BBD0764-4B81-4B70-8F84-FA99ABFA01E6.jpeg

D’Asti Gialo

F9306C2B-51E3-4225-A971-D11AF3EBA2A0.jpeg

9F4145BD-70C8-4624-847D-CB5019FC1DBA.jpeg

Гогошары, не впечатляют, мелочь

8031BC23-CEBF-4671-B82E-F4F946647CA6.jpeg

А вот томатовидный пока нравится 👍

E0905DD2-CDF6-4D7F-9F22-B0AF5C773DEE.jpeg
 

Roter Augsburger уже ранее показывала у Юли в дневничке. Очень урожайный и ранний. Я уже много посрывала  него перчин, фаршировала :03niam:

29C23BE0-C8AA-4A06-8070-11BCBFCA3547.jpeg
 

Растет еще Дружба от Нинули, Желтая паприка от Веры.

Жалко только, что мыши все же грызут плоды, уже чего только не придумаю в борьбе с ними 🤦‍♀️       

 

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

 А мы сегодня  Яблочный липецкий попробовали , один созрел   Это самый вкусный :goody:  Нежный ,слабая кислинка . Для меня самое то И мужу понравился. А   вообще спеют плохо, единицы.Окрасилась слегка Внучкина радость ,Серафима цвет поменяла на желтоватый , Итальянское сердечко скоро пора снимать ,а Козий мешок даже не думает :1193697951_smiley:

413а.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
В 30.07.2022 в 21:23, alexandra_21 сказал(а):

Веер из баклажанов, кабачковый торт, и ещё вареники с вишней лепила. 

 

IMG_20220730_131936_compress98.jpg

 

Где рецепт кабачкового торта?!!!  

В 31.07.2022 в 23:05, Полосатик сказал(а):

Танюш, знакомься :04laugh:

 

 

Где смайлик "Кошмар и ужас" в реакциях)) Прям не хватает...

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olgazve сказал(а):

 А мы сегодня  Яблочный липецкий попробовали , один созрел   Это самый вкусный :goody:  Нежный ,слабая кислинка . Для меня самое то И мужу понравился. А   вообще спеют плохо, единицы.Окрасилась слегка Внучкина радость ,Серафима цвет поменяла на желтоватый , Итальянское сердечко скоро пора снимать ,а Козий мешок даже не думает :1193697951_smiley:

413а.jpg

  Хочу дополнить , семена от Анфисы , за что ей большое спасибо !

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Olgazve сказал(а):

 А мы сегодня  Яблочный липецкий попробовали , один созрел   Это самый вкусный :goody:  Нежный ,слабая кислинка . Для меня самое то И мужу понравился. А   вообще спеют плохо, единицы.Окрасилась слегка Внучкина радость ,Серафима цвет поменяла на желтоватый , Итальянское сердечко скоро пора снимать ,а Козий мешок даже не думает :1193697951_smiley:

413а.jpg

Яблочный липецкий от Галочки Эсме у меня в любимках, тоже растет в этом году. Оля, а он у тебя плодовитый? 
у меня раньше в ОГ рос, не очень-то и много плодов давал. А у этом году в теплице, сильно побольше томатиков выдал. Жду дегустации:03niam:

У меня тоже спеют единицы. Чего им не хватает? 🤷‍♀️ 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я совсем погрязла в заготовках, сейчас смородина красная и черная, огурцы, слива жёлтая на подходе. Перцы краснеют потихоньку, а потом помидоры пойдут, читать вас совсем некогда, пошла догонять! Всем добра!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Оля, а он у тебя плодовитый? 

 У меня плодовитых кот наплакал  В основном завязались  нижние кисти Да еще вершинка замучила . 

  • Нравится 2
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenhik сказал(а):

Где рецепт кабачкового торта?!!! 

Рецепт несложный совсем. Надо приготовить 3 или 4 большие оладьи из кабачков с зеленью, с чесноком. Не сладкие. 

Фарш поджарить с луком, морковью, перцем, добавить соль, перец, специи по вкусу, сметану. И прослоить, украсить. Очень даже вкусненько получается. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...