Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Саша, а можно мне напроситься на семена Гороса и оранжевых? 
Я могу прислать семена своих перцев, что сажала в этом году: Рамиро красный, Dolce D’Espania, Dolce d’Italia, Иальянский сапог, красный кубовидный, Gialo d’Asti,  Roter augsburger и Healthy. Последние два ранние и очень урожайные. Gialo d’Asti желтый, но оооочень поздний. До сих пор не созрел на кусту ни один плод. Я собрала семена из дозаренного, не уверена у качестве.

EBF66254-24A0-496E-BC05-ED62082731F7.jpeg

Конечно, в лс адрес. Но все потом. в октябре...ноябре

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра! :08thanks:

Ни разу не видела кусты перцев высотой до полутора метров. Хотелось бы увидеть хотя бы кустик у себя :smile51: С удовольствием обменяю на свои семена томатов по вашему выбору, список будет позже в моем дневнике

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Страсти какие! :shocked:

У меня сада как такового нет, всего 5 яблонь, 7 кустов жимолости и по 3 куста смородины и крыжовника. Ну и небольшая полоска малины вдоль забора. 

Думаешь не стоит рисковать?

:09fp:

 

1788894461_.thumb.png.4ab216a3cb30cf4a7084ac962593ee81.png

Всем утро доброе!

Танюша, ржавчиной заражаются все плодово-выгодные....

и смородина, и крыжовник... и цветы...

Я удалила с 6 соток можжевельник...

  • Нравится 4
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Зашла в тему по закупке семян узнать новости, а там так заманчиво описали гибрид Пинк Гарант, да еще и фотки выложили!!!

Если ему верить, то этот гибрид вкуснее и слаще любого сорта, устойчив почти ко всем болезням и вяжет в жару без пропусков. Не выдержала, хапнула вторую пачку...:cheesy: И я не одна такая! :mosking:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Таня, адрес в личку, вышлю и Колоссальный и Элснера

У меня Колоссальный показал себя хуже в этом году - плоды мельче но у меня  с поливом были проблемы, жара а я на даче только в выходные могла быть. Понравился Нижегородец. Все росли в ОГ.

Танечка, спасибо большое! :kiss: Но я всё равно пойду к Лене-НеЛентяйке за семенами томатов, она заодно и твоего Колоссального добавит в мой конвертик.

А тебе из моих семян томатов ничего не надо? 

Что за перец такой - Элснер? Что-то гугл ничего не выдает по запросу.:dnt: Может мне его надо? Тогда и к тебе приду... :mosking:

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! :08thanks: Я понимаю, что надо удалять можжевельники, но очень жалко, иллюзия леса, воздух чистый. Пока не могу решиться. А про борьбу с ржавчиной читала - практически непобедима. В это лето очень сильно распространилась.  

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Убрала все помидоры в одной теплице. Впервые обнаружила тучи  белокрылки, расплодились за короткий срок. Попробуем сжечь табачные шашки. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

А насчет гибридов, конечно отзывы влияют на выбор, но вкус по-любому хуже сортовых. Ради урожая можно посадить, полюбоваться ровными одинаковыми плодами. Муж увидел ящик собранных гибридов ( поддалась всеобщему воодушевлению и тоже посадила - семена давно лежали) и сказал - вот такие должны быть помидоры, но потом есть не стал.:mosking:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lenka сказал(а):

Танюша, ржавчиной заражаются все плодово-выгодные....

и смородина, и крыжовник... и цветы...

Я удалила с 6 соток можжевельник...

 

18 минут назад, IRENE сказал(а):

Я понимаю, что надо удалять можжевельники, но очень жалко, иллюзия леса, воздух чистый. Пока не могу решиться. А про борьбу с ржавчиной читала - практически непобедима. В это лето очень сильно распространилась.  

Не все мечты сбываются...

Еще мечтаю, но уже на надо!

vse-mechtyi-sbyivayutsya-v-opredelennyij-moment-obyichno-etot-moment-nazyivaetsya-uzh.thumb.jpg.27066ff7078b4734f57458b891b58abe.jpg

2.thumb.jpg.baf450106f90d9a15bc98d09ba46c6a4.jpg

 

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Но я всё равно пойду к Лене-НеЛентяйке за семенами томатов, она заодно и твоего Колоссального добавит в мой конвертик.

Да-да-да! Добавит! И не только Колоссального! :goody:

Доброго времени суток всем! :girl_cool:

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Зашла в тему по закупке семян узнать новости, а там так заманчиво описали гибрид Пинк Гарант, да еще и фотки выложили!!!

Если ему верить, то этот гибрид вкуснее и слаще любого сорта, устойчив почти ко всем болезням и вяжет в жару без пропусков. Не выдержала, хапнула вторую пачку...:cheesy: И я не одна такая! :mosking:

Я по твоей наводке тоже сходила, но пока сдержалась 💪 😎 не заказала. У меня даже примерный список томатов на 23 год в голове есть. Буду стараться на нем и остановиться 😀

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

Доброе утро всем! :08thanks: Я понимаю, что надо удалять можжевельники, но очень жалко, иллюзия леса, воздух чистый. Пока не могу решиться. А про борьбу с ржавчиной читала - практически непобедима. В это лето очень сильно распространилась.  

У меня и можжевельников нет, а летом ржавчина на яблонях появилась, потом на кустах увидела. Обрабатывала несколько раз летом, так как все молодое, даже не цвело еще.  А в конце августа купили груши в Поиске. Бооооже, какая на них запущенная ржавчина была? С оборотной стороны листа такие наросты уже 😱 не ожидала от питомника такое 😞 все плохие листья оборвала и тоже обработала.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Полосатик сказал(а):

У меня и можжевельников нет, а летом ржавчина на яблонях появилась, потом на кустах увидела.

Споры разлетаются на километр...да ещё спящий период заражения в 2 года у самого можжевельника...

Тяжело определить от кого летит....

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Lenka сказал(а):

Споры разлетаются на километр...да ещё спящий период заражения в 2 года у самого можжевельника...

Тяжело определить от кого летит....

А что все все можжевельники болеют ,любых сортов? Я покупала у Насти какой-то голубой тонкий высокий , как веретено.Выдрать?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

А я какое-то средство в Леруа купила от ржавчины на хвойных,оно там одно было и паралельно обработала и хвойные.Но,чую,что обрабатывать теперь постоянно надо будет,если красоты хочется .А груши, тьфу-тьфу,вроде отошли,но это до весны,а весной по новой буду брызгать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

А что все все можжевельники болеют ,любых сортов? Я покупала у Насти какой-то голубой тонкий высокий , как веретено.Выдрать?

Ирина, основной   спороноситель - Казацкий можжевельник.

 

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Зашла в тему по закупке семян узнать новости, а там так заманчиво описали гибрид Пинк Гарант, да еще и фотки выложили!!!

Если ему верить, то этот гибрид вкуснее и слаще любого сорта, устойчив почти ко всем болезням и вяжет в жару без пропусков. Не выдержала, хапнула вторую пачку...:cheesy: И я не одна такая! :mosking:

Я тоже в теме почитала и фотографии посмотрела и пришла в таблицу и почему-то не поставила его. Зато решила что мне нужна  морковка ,хоть и с прошлого года осталась. А вот какую взять:dnt: может ту,что муха не ест. Одно знаю ,нужна нантского типа ,на нашей земле другая растёт плохо.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, IRENE сказал(а):

вот такие должны быть помидоры, но потом есть не стал.

  В этом году  гибриды быстро спеют , но пока лежат в ящиках  красные , плотненькие Остальные перебираю  , какие на выброс ,(подгнили) какие вялить , какие  просто поесть.  Вот  вкусные  мясистые закончатся ,перейдем на гибриды В прошлом году последний съела  под Новый год, ,долежал

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Полосатик сказал(а):

Я по твоей наводке тоже сходила, но пока сдержалась 💪 😎 не заказала. У меня даже примерный список томатов на 23 год в голове есть. Буду стараться на нем и остановиться 😀

Жень, у меня список на 2023 тоже есть и не в голове, а в файле ноута расписан.:cheesy: Но я все равно решила взять про запас... Подумала, а вдруг Пинк Гарант действительно окажется таким расчудесным, как о нем написали и я захочу посеять его через год-другой, а семян то уже и не будет. Вот это меня и сподвигло еще одну пачечку заказать.

3 часа назад, Ладошка сказал(а):

А что все все можжевельники болеют ,любых сортов? Я покупала у Насти какой-то голубой тонкий высокий , как веретено.Выдрать?

Тоже теплится надежда, а вдруг есть сорта, которые не являются переносчиками этой заразы?

А может туи бывают стелющиеся-почвопокровные? Я правильно поняла - туи не переносят ржавчину?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...