Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро!

Интересно какие на вкус эти огроменные тыквы?

У нас на участке очень много котов тусуются,  многих подкармливаю, одна почти, как домашняя, на полном довольствии все лето у нас живёт, на огороде мышей и крыс не стало.Раньше они такие норы делали, что кусты огурцов проваливались.У нас соседи хозяйство большое развели, поэтому без котов мы бы не справились с грызунами.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
В 15.08.2022 в 01:01, Т@тк@ сказал(а):

Семена собрала только с томатов, которые понравились на вкус.

Aretxabaleta Mozkorra

Абурида

Бабушкино

Танюш, приветик! :hi:

У меня получилось Бабушкино - НЕ Бабушкино) У тебя как - по сорту? Почему-то хочется этот томат завести)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Прочла...плачу...решила поделиться с вами. 

В столовой школьной повар тётя Тоня
Готовила для школьников обед
И слушала посудомойку Олю,
Которая кляла весь белый свет.

Была она всегда без настроения,
Ворчала и бубнила целый день.
И повод был всегда для осуждения,
Для критики всегда была мишень.

"Отдали лагерь беженцам с Донбасса
А чем их дети лучше, чем мои?
Вон, посмотри, бегут они из класса:
Не отличишь, чужие иль свои!

Теперь мои страдать должны всё лето,
Не попадут на отдых - вот беда!
А беженцы - обуты и одеты
И всё им на халяву, как всегда!"

Вздыхала тётя Тоня пожилая:
"Да что ты, Оля!  Придержи язык!
Такого я врагу не пожелаю,
Чтобы ребёнок к выстрелам привык!

Ведь люди от войны детей увозят,
Бросают всё нажитое добро!
И ничего у нас они не просят,
А рады, что им выжить повезло!"

"Не верю я! Какие там бомбёжки?!
Ну, может постреляли там чуток
И стала жизнь потяжелей немножко,
А им бы лишь уехать под шумок.".

Тут прозвенел звонок на перемену
И дети побежали на обед
Смеялись, баловались и шумели,
Чужие иль свои - различий нет.

А  Оля в раздражении махнула
Рукой, швырнув половники на стол.
И с грохотом огромная кастрюля
На кафельный упала гулкий пол.

Раскатистое эхо полетело
В обеденный просторный школьный зал.
И тётя Тоня в шоке обомлела:
От ужаса ребёнок закричал!

И там и тут, лежали ребятишки
Прикрыв руками головы свои!
Приезжие девчонки и мальчишки
Познавшие все ужасы войны.

И старшие собой закрыли младших.
И в воздухе повисла тишина.
И сразу стало видно, где тут наши,
А где они, по ком прошлась война.

Стояли только местные детишки,
Не понимая, что произошло.
И все озорники и шалунишки
Притихли.
Солнце тёплое в окно

Заглядывало.  Лучиком сверкало
В слезинках тёти Тони на щеках.
А Оля побледневшая молчала,
Дрожал поднос с тарелками в руках...

Не все спешат примерить чью-то обувь,
Шагнуть по незнакомому пути.
Стараются набить свою утробу,
А сострадание держат взаперти.

Не замечают ни  войну, ни горе,
Оберегая личный свой комфорт.
Но о душе пора сегодня вспомнить,
Пока нам Бог для жизни шанс даёт.

Бойцы просят молитв! Помоги им, Господи! 

МОЛИТЕСЬ О НАШИХ БОЙЦАХ О СИЛЕ ИХ ДУХА! И О ВРАЗУМЛЕНИИ И ПОСРАМЛЕНИИ ПРОТИВОБОРЦЕВ. ПРОСИТЕ ПОМОЩИ ДЛЯ НАШИХ РЕБЯТ НЕБЕСНОЕ ВОИНСТВО ,СВ. ЦАРЯ НИКОЛАЯ ,СВ. ВЕЛ.МУЧ. ГЕОРГИЯ ,СВ. БЛ.ВЕЛ. КН. АЛЕКСАНДРА И ВСЕХ СВ. КНЯЗЕЙ И ВОЙНОВ. МОЛИТЕСЬ СО СЛЕЗАМИ ,ЕСЛИ ЕСТЬ ОНИ У ВАС.

СРОЧНО   ВСЕМ   !!!!!!!РОССИЯНЕ  !!!!!!!!   МОЛИТЕСЬ,  РОДНЫЕ  !!!!!  НАШИ  РЕБЯТА  ПРОСЯТ  МОЛИТВ !!!!!  

МОЛИТВЕННАЯ ЦЕПЬ!!! 
Просим каждого, кому имя - живой Человек Божий, принять участие в многомиллионной молитве, чтобы остановить  распространение той беды и напасти, которая вражескими происками обрушилась на весь мир.  Идея в том, чтобы каждый прочёл  молитву, помолился, а затем передал сообщение 10+ другим людям, чтобы поддерживать живую цепочку, не прерывая ее!Пожалуйста,  будьте честны: сохраните целой молитвенную цепочку, ведь это мы делаем все вместе ради будущего наших детей! У меня это заняло не больше минуты, но через эту молитву мы едины в Своём прошении!

    М О Л И Т В А

Боже, Отче наш Небесный, во имя Спасителя нашего Господа и Бога нашего Иисуса Христа, молим Тя  о прощении, помиловании и исцелении во всех народах мира.    Благослови нас и отведи руки тех, кто замышляет зло против человечества!
Мы стоим и укрепляемся только верою во Твое Могущество и Мощь! Пусть никакая  язва не приблизится к  нам и нашим жилищам!
Господи Иисусе Христе, исцели нас и отведи всякого супостата!  Прикоснись к разуму и сердцу правителей всех стран и народов, чтобы исполняли только Твою Святую Волю для блага народов! Господи, Иисусе Христе! Все, что дьявол запланировал против народов земли, отжени от нас во Имя Твое Святое!

Отче наш Небесный, мы призываем Тебя,  избави  нас от чумы дьявольской, от всех козней  бесовских, не попусти истребления человеческого! Прости нас неразумных и в грехах погрязших, яви миру Свое Милосердие! Да славится Твоё Пресвятое Имя Отца и Сына и Святого Духа!
Мы смиренно просим, да будет Воля Твоя на нас! 
Мы молимТя, Честный Отче, о Благодатном  благословении молящимся Тебе и призывающим Имя Твоё Святое! Смиренно умоляем Тебя  об отеческой защите  всего человечества на Земле! Услыши, прости и спаси нас, Отец Небесный! Троица Святая, Слава Тебе, Отцу и Сыну и Святому Духу! Ныне и присно и во веки веков! Аминь! Аминь! Аминь! Слава! Слава! Слава Богу!

Передайте дальше! Верим в честность, совестливость и порядочность каждого читающего!!!
Спаси Вас ГОСПОДИ !!!!!

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Почти всё лето не читала из-за дурацкого интернета в деревне. А тут стоооолько интересного и снова стоооолько соблазнов с такими то фотками).

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Вечер добрый ! А я Голос 60+ смотрю  второй день Вчера аж до 12 часов сидела Сам конкурс прозевала ,  на ютюбе нашла случайно  

8 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

У меня получилось Бабушкино - НЕ Бабушкино)

 И у меня наверное не он   По форме вроде похож , а по цвету нет Заявлен  как красный , а у меня ближе к оранжевому и кислый, не вкусный

  • Нравится 3
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

 

20 часов назад, Шелковница сказал(а):

Приезжай к нам ) 4 ящика спелых и зеленых чуть больше ) 

Спасибо, Нелли!

20 часов назад, Полосатик сказал(а):

Жалко, что последние. Но красивыеее 😍

Жень, если бы я все свои не раздала, то еще дооолго со своими помидорами была. Но кто мог знать, что операцию отменят. Ничего, завтра мама приедет, мне своих привезет. 

20 часов назад, Полосатик сказал(а):

Красивейшие создания на вид 😀 но про урон представляю 🤦‍♀️
А котяра хорошо 😍😍😍

Кот не наш :cheesy: Фото из инета.

10 часов назад, Полосатик сказал(а):

Вчера прочитала, что победитель конкурса тыкв гигантов в этом году получил 300 000 рублей.  
А у меня сегодня пшенная каша с тыквой на кокосовом молоке :03niam:

Приятного всем аппетита!

E282DF93-1B2E-4BEE-8043-50BE51B54E2C.jpeg

Эх, хороша кашка! Люблю пшенную с тыковкой! :03niam:

8 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

У меня получилось Бабушкино - НЕ Бабушкино) У тебя как - по сорту? Почему-то хочется этот томат завести)

Наташ, я Бабушкино первый раз выращивала, не знаю, каким он должен быть, но, судя по внешнему виду и урожайности, вроде соответствует сорту. Приходи за семенами.

330207984_2.thumb.JPG.7c53c79bf227f866a93a735ed4478407.JPG

1083189221_2.thumb.JPG.16ed3f1fa1f2bf5dec245209388e4241.JPG

1843675365_2.thumb.JPG.0176d0a5f132818c4737f2a232fbe331.JPG

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olgazve сказал(а):

А я Голос 60+ смотрю  второй день Вчера аж до 12 часов сидела Сам конкурс прозевала ,  на ютюбе нашла случайно  

Оленька, дай ссылку, пожалуйста, я маме перешлю. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Оленька, дай ссылку, пожалуйста, я маме перешлю. 

https://www.1tv.ru/shows/golos-60-pyatyy-sezon/vypuski/slepye-proslushivaniya-golos-60-pyatyy-sezon-vypusk-ot-18-09-2022

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А я начала семена фасовать. Сегодня 150 пакетиков расфасовала. 

IMG_1644.thumb.JPG.6838778cee68f4e66310e69f335d4a82.JPG

Так что, девочки, жду вас в личке со своими списками хотелок.  thank-you.gifСемян в этом году собрала значительно меньше, чем обычно, так как, по известной причине, собирала их с каждого сорта только по одному-два раза, а не в несколько заходов, как раньше. Поэтому сразу предупреждаю всех читающих мой дневник из кустов, что сначала буду рассылать семена таборчанам, сибирякам и девочкам из питерской артели, а уж потом, что останется, всем остальным. Прошу не обижаться.

Список самособранных семян закреплен в шапке дневника.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 19
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Танечка! Это последний день  !8,09.22г, а там еще оказывается два дня было 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Natushkad сказал(а):

Почти всё лето не читала из-за дурацкого интернета в деревне. А тут стоооолько интересного и снова стоооолько соблазнов с такими то фотками).

Наташенька, если на что-нибудь соблазнишься, приходи, с радостью поделюсь! :kiss:

Только что, Olgazve сказал(а):

 Танечка! Это последний день  !8,09.22г, а там еще оказывается два дня было 

Спасибо, Ольгунчик! :08thanks:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

кто мог знать, что операцию отменят.

Прочитала, Танюша, о твоих переживаниях. Как сейчас дела? Здоровья Сергею, пусть всё будет хорошо.

 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Прочитала, Танюша, о твоих переживаниях. Как сейчас дела? Здоровья Сергею, пусть всё будет хорошо.

 

Спасибо! Всё более-менее в норме, но о больницах муж пока даже слышать не хочет. Требует дать ему передышку.  Но к врачу вчера всё равно пришлось идти... У него на шее появилось какое-то покраснение и не проходит (видимо на нервной почве), пришлось записаться к дерматологу. У врача несколько версий и стрессового характера, в том числе. Пока поставил под вопросом контактный дерматит.

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Всё более-менее в норме

Пусть так и будет, а на нервах вполне мог дерматит проявиться. 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо! Всё более-менее в норме, но о больницах муж пока даже слышать не хочет. Требует дать ему передышку.  Но к врачу вчера всё равно пришлось идти... У него на шее появилось какое-то покраснение и не проходит (видимо на нервной почве), пришлось записаться к дерматологу. У врача несколько версий и стрессового характера, в том числе. Пока поставил под вопросом контактный дерматит.

Танюша ну и пусть будет передышка пока ,конечно сколько нервов  было потрачено на то чтобы подготовиться ,лечь в больницу А потом оказалось что операция не состоится,это ж всё надо пережить.Да и всё что сейчас происходит тоже не добавляет нервов. Отдохнёт немножко ,может всё устаканится, дерматит пройдёт дай Бог.Здоровья мужу, Танюша,пусть у вас все будет хорошо.

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olgazve сказал(а):

И у меня наверное не он   По форме вроде похож , а по цвету нет Заявлен  как красный , а у меня ближе к оранжевому и кислый, не вкусный

Оля, у меня НЕ он пухлые красные сердца с легкими темно-зелеными ребрышками в зеленом виде, которые в зрелом чуть светлее основного цвета. Усыпной, крупноплодный, устойчивый, классный... НО ВСЕ РАВНО НЕ ОН :04laugh:

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Оля, у меня НЕ он пухлые красные сердца с легкими темно-зелеными ребрышками в зеленом виде, которые в зрелом чуть светлее основного цвета. Усыпной, крупноплодный, устойчивый, классный... НО ВСЕ РАВНО НЕ ОН :04laugh:

Очень часто томаты с приставкой НЕ вкусными бывают.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я Бабушкино первый раз выращивала, не знаю, каким он должен быть, но, судя по внешнему виду и урожайности, вроде соответствует сорту. Приходи за семенами.

330207984_2.thumb.JPG.7c53c79bf227f866a93a735ed4478407.JPG

Спасибо, Танюш! Присмотри что-то себе у меня из тех, что у тебя нет (хотя уж не знаю, чего у тебя может не быть)))))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень часто томаты с приставкой НЕ вкусными бывают.:cheesy:

Уж точно)) У меня таких НЕ набралось за этот сезон - и томатов, и перцев))) Один лучше другого :mosking:

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Оля, у меня НЕ он пухлые красные сердца с легкими темно-зелеными ребрышками в зеленом виде, которые в зрелом чуть светлее основного цвета. Усыпной, крупноплодный, устойчивый, классный... НО ВСЕ РАВНО НЕ ОН :04laugh:

 Наташа! Я нашла фотку Бабушкино ,зеленый еще, тоже вроде с ребрышками Мне вкус не понравился

450а.jpg

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...