Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сходила, получила свою большую пачку удобрения для томатов Органик Микс, аж на 2,8 кг. В такой упаковке и цена выгодней. Очень боялась, что какую-нибудь просрочку пришлют, но оказалось довольно свеженьким, конец мая 2022, а срок хранения 5 лет. Наверное сегодня еще одну закажу, для перцев, а то этой упаковки мне только для томатов  на две теплицы как раз впритык хватит.

1018270629_.thumb.JPG.260fbabe65b99acf59b8478f59cd2290.JPG

639603020_2022-09-2615_58_57.thumb.png.9c9b30e227beeb66768484ae534432ff.png

А я на их удобрения смотрю-смотрю и не решаюсь пока . Танюш, а ты ими пользовалась?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Полосатик сказал(а):

А я на их удобрения смотрю-смотрю и не решаюсь пока . Танюш, а ты ими пользовалась?

Да, три года уже пользуюсь. Мне все удобрения этой линейки очень нравятся... :thumb: И рыбная мука, и органический магний, и на основе водорослей, и эликсир №1, и патока для кормёжки полезной биоты в почве. Стопроцентная органика. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, три года уже пользуюсь. Мне все удобрения этой линейки очень нравятся... :thumb: И рыбная мука, и органический магний, и на основе водорослей, и эликсир №1, и патока для кормёжки полезной биоты в почве. Стопроцентная органика. 

привет, девочки! Танюш, порекламируй, пожалуйста, на каком сайте покупаешь? Я обычно допом их с чем-то беру, а сейчас хочу специально заказать, все позаканчивалось.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Импрессия сказал(а):

привет, девочки! Танюш, порекламируй, пожалуйста, на каком сайте покупаешь? Я обычно допом их с чем-то беру, а сейчас хочу специально заказать, все позаканчивалось.

Ань,  я их впервые увидела в ОБИ и садовых центрах, там раньше и покупала. А потом стала заказывать туда, где доставка бесплатная, в Озоне, Яндекс-маркете, СимаЛенде или Валдберисе. Смотрю, у кого из них дешевле, там и заказываю. 

Именно этот большой пакет заказала на Валдберисе

https://www.wildberries.ru/catalog/111296917/detail.aspx?targetUrl=EX

В прошлогоднем дневнике информацию выкладывала по ним, может кому-то пригодится...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
37 минут назад, бальзамин сказал(а):

Проголосуйте пжл-

 

Фарида, спасибо огромное!!! :08thanks:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

А у меня он абсолютно пресным получился. Еще и мякоть у него слишком мягкая.

Вот-вот, мой Кленовый сироп в прошлом году прям фукака, такой же был и Блю Джоли и Исолнер-  как вата. Вообще  2021 год был для меня не томатный. Сучава и Оранжевый тюльпан выдали по одному недоразумению, Аббатиста - с зелёными плечами, а девченки так их хвалили. Напортачила я знатно. А Фатима и Фатер Рейн не заметили моих кривых ручек, и вкусом и урожайностью порадовали. Приручать, повторять неудавшиеся не буду. Не мои они

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вот еще кое-что решила прикупить из линейки Органик Микс.

Антивершинка

Уникальная формула с аминокислотами и витаминами растительного происхождения обеспечивает растения кальцием, одновременно стимулируя метаболизм растений. 

Общий азот (N): не менее 4.5%
Кальций (Ca): не менее 10.0%

Аминокислоты и витамины, входящие в состав АНТИВЕРШИНКИ выполняют, во-первых, функцию питания за счет наличия не менее 4% азота, находящегося уже в доступной форме для растений; во вторых, функцию биостимулятора за счет присутствия широкого спектра аминокислот и витаминов, которые принимают важное участие в процессах метаболизма протекающих в растениях в результате чего происходит усиление и ускорение роста и развития растений, ускоряется синтез белка, увеличивается всасывание питательных веществ через листья и корни, увеличивается урожайность и вкус плодов, оказывается профилактический и восстанавливающий эффект при возникновении различных стрессов связанных с неблагоприятными условиями, нападениями вредителей и тд.

Свободные аминокислоты, входящие в состав АНТИВЕРШИНКИ являются природными хелатами, способными “связываться” с микроэлементами и образовывать металлокомплексы. Свободные аминокислоты очень эффективно транспортируют связанные микроэлементы через клетки к местам их использования растениями, помогая преодолевать химические и физические барьеры кутикулы листа, клеточной стенки и лимфатической системы. Сочетание кальция и аминокислот приводит к значительному повышению эффективности применения кальцийсодержащих препаратов.

Профилактика вершинки: 1 гр на литр

Лечение вершинки: 2 гр на литр

Инструкция:

https://organic-mix.ru/upload/Антивершинка_инструкция.pdf

1081411250_2022-09-2616_55_48.thumb.png.532a8a10846bfaa4fd6f77ef0eb6960d.png

 

Морской коктейль

- источник кальция, фосфора, аминокислот и азота.

NPK 5-20-0

Добавить 25 гр на растение, при высадке рассады.

Инструкция:

https://organic-mix.ru/upload/инструкция_морской_коктейль.pdf

 

Мука из морских водорослей

100% морские водоросли из Белого моря молотые N- 2%, P - 1%, K - 2%, Ca, Mg, S, Zn, Fe, B, Mo, I, Se, Si, полисахариды, альгиновые кислоты, аминокислоты, бетаин, витамины B, PP.

Богатый источник биологически активных веществ. Создает уникальную микрофлору, которая стимулирует развитие растения, уменьшает потребность в поливе и предотвращает пересыхание. Увеличивает фотосинтез за счет маннитола. Улучшает всасывающие способности корневой системы для более быстрого роста за счет органического бетаина в составе продукта.

Дозировки:
(Мерная ложка внутри пачки – 20 г, горсть – 30г) Для домашних растений и рассады - 10г на 1 л почвосмеси Для открытого грунта - 100г/м2 Применяется круглый год


Способ внесения:
Распределить по поверхности вокруг растения. Прорыхлить на глубину до 5 см. Обильно полить. Совместим со всеми удобрениями «Органик Микс».

При пересадке саженцев с открытой корневой системой замочите саженец на 30 минут в питательном коктейле из водорослей. При высадке рассады и саженцев внесите в посадочную лунку 1 мерную ложку для быстрого укоренения и быстрого роста растения.

_____________________________________________

Схема по осенней заправке грядок под томаты и другие культуры:

431441573_2022-09-2617_08_40.thumb.png.a2ec5fe60a9126cd98136450bbfdad65.png

https://organic-mix.ru/upload/Осенняя подкормка и заправка.pdf

Схема для осенней, весенней заправки грядок, схема при высадке рассады и для подкормок в течение сезона:

1166525081_2022-09-2617_10_21.thumb.png.5d455f43c36a49d154c77e575f98ed84.png

https://organic-mix.ru/upload/инструкция_морской_коктейль.pdf

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, бальзамин сказал(а):

 Таня  . удобрения этой линии когда вносить осенью под перекопку или весной?

Можно и весной и осенью.

Но рыбную муку и кальцийсодержащие удобрения (Морской коктейль) лучше вносить осенью. А удобрения для томатов и органический магний я вношу в лунки весной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

Таня. сижу на Супермамках и выбираю удобрения этой линии. Какую упаковку взять на 2 теплицы.Например Костная мука 2.8кг и 850гр?... Морской коктейль 250гр  или 900гр.? там их столько... Дай пжл установку что мне купить на осень.Хочу .но... А завтра уже Стоп -заказ.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, бальзамин сказал(а):

Таня. сижу на Супермамках и выбираю удобрения этой линии. Какую упаковку взять на 2 теплицы.Например Костная мука 2.8кг и 850гр?... Морской коктейль 250гр  или 900гр.? там их столько... Дай пжл установку что мне купить на осень.Хочу .но... А завтра уже Стоп -заказ.

На 2 теплицы я взяла 2, 8 кг.

Обычная дозировка их удобрений - 25 г на растение. На 2 теплицы (на 100 голов томатов) уйдет 2500 гр.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот еще кое-что решила прикупить из линейки Органик Микс.

Антивершинка

Уникальная формула с аминокислотами и витаминами растительного происхождения обеспечивает растения кальцием, одновременно стимулируя метаболизм растений. 

Общий азот (N): не менее 4.5%
Кальций (Ca): не менее 10.0%

Аминокислоты и витамины, входящие в состав АНТИВЕРШИНКИ выполняют, во-первых, функцию питания за счет наличия не менее 4% азота, находящегося уже в доступной форме для растений; во вторых, функцию биостимулятора за счет присутствия широкого спектра аминокислот и витаминов, которые принимают важное участие в процессах метаболизма протекающих в растениях в результате чего происходит усиление и ускорение роста и развития растений, ускоряется синтез белка, увеличивается всасывание питательных веществ через листья и корни, увеличивается урожайность и вкус плодов, оказывается профилактический и восстанавливающий эффект при возникновении различных стрессов связанных с неблагоприятными условиями, нападениями вредителей и тд.

Свободные аминокислоты, входящие в состав АНТИВЕРШИНКИ являются природными хелатами, способными “связываться” с микроэлементами и образовывать металлокомплексы. Свободные аминокислоты очень эффективно транспортируют связанные микроэлементы через клетки к местам их использования растениями, помогая преодолевать химические и физические барьеры кутикулы листа, клеточной стенки и лимфатической системы. Сочетание кальция и аминокислот приводит к значительному повышению эффективности применения кальцийсодержащих препаратов.

Профилактика вершинки: 1 гр на литр

Лечение вершинки: 2 гр на литр

Инструкция:

https://organic-mix.ru/upload/Антивершинка_инструкция.pdf

1081411250_2022-09-2616_55_48.thumb.png.532a8a10846bfaa4fd6f77ef0eb6960d.png

 

Морской коктейль

- источник кальция, фосфора, аминокислот и азота.

NPK 5-20-0

Добавить 25 гр на растение, при высадке рассады.

Инструкция:

https://organic-mix.ru/upload/инструкция_морской_коктейль.pdf

 

Мука из морских водорослей

100% морские водоросли из Белого моря молотые N- 2%, P - 1%, K - 2%, Ca, Mg, S, Zn, Fe, B, Mo, I, Se, Si, полисахариды, альгиновые кислоты, аминокислоты, бетаин, витамины B, PP.

Богатый источник биологически активных веществ. Создает уникальную микрофлору, которая стимулирует развитие растения, уменьшает потребность в поливе и предотвращает пересыхание. Увеличивает фотосинтез за счет маннитола. Улучшает всасывающие способности корневой системы для более быстрого роста за счет органического бетаина в составе продукта.

Дозировки:
(Мерная ложка внутри пачки – 20 г, горсть – 30г) Для домашних растений и рассады - 10г на 1 л почвосмеси Для открытого грунта - 100г/м2 Применяется круглый год


Способ внесения:
Распределить по поверхности вокруг растения. Прорыхлить на глубину до 5 см. Обильно полить. Совместим со всеми удобрениями «Органик Микс».

При пересадке саженцев с открытой корневой системой замочите саженец на 30 минут в питательном коктейле из водорослей. При высадке рассады и саженцев внесите в посадочную лунку 1 мерную ложку для быстрого укоренения и быстрого роста растения.

_____________________________________________

Схема по осенней заправке грядок под томаты и другие культуры:

431441573_2022-09-2617_08_40.thumb.png.a2ec5fe60a9126cd98136450bbfdad65.png

https://organic-mix.ru/upload/Осенняя подкормка и заправка.pdf

Схема для осенней, весенней заправки грядок, схема при высадке рассады и для подкормок в течение сезона:

1166525081_2022-09-2617_10_21.thumb.png.5d455f43c36a49d154c77e575f98ed84.png

https://organic-mix.ru/upload/инструкция_морской_коктейль.pdf

Кстати, в этом году, вместо органического магния, закажу КальцеГарден. И доломитку тогда не надо будет вносить.

В составе: 100% натуральные минералы природного происхождения. Са - 39%, MgO - 15%.

Внесу его осенью, под перекопку сидератов.

Дозировки:
100-150 г/м.кв. Рекомендуемая норма внесения от 1 до 2 раз в год в зависимости от уровня кислотности почвы.


Способ внесения:
З способа: При подготовке грядок в открытом грунте и в теплицах удобрение КальцеГарден вносится под перекопку. При внесении на поверхность желательно подрыхлить на глубину 5-10 см. При внесении на газон - разбросать по поверхности газона.

Инструкция:

https://organic-mix.ru/upload/Осенняя подкормка и заправка.pdf

Дешевле оно сейчас на Яндекс-маркете:

https://www.ozon.ru/product/udobrenie-organik-miks-kaltsegarden-3-6kg-595599232/?asb=AKD3J%2BI2eiPRlJGjs8tTz%2ByWJys8433FaPSNrtjjoT4%3D&asb2=7DSAdSfHBUECux_mE8f8M7MMeaYi9wlyibM_hW7s_9KO9Atme7li50qFZrGjXVHt&keywords=кальцегарден&sh=558KRdmJX

Изменено пользователем Т@тк@
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

в этом году вместо органического магния, закажу КальцеГарден.

Добавляла Кальцегарден в этом году в лунки при посадке томатов, от вершинки не спас, хотя кальция в нем много

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Добавляла Кальцегарден в этом году в лунки при посадке томатов, от вершинки не спас, хотя кальция в нем много

Ириш, наверное, как бы много кальция в почве не было, но от вершинки полностью всё равно не застрахуешься, так как растения в жару просто перестают его усваивать.  

К тому же, вносить кальций в почву всё равно ведь надо, а в КальцеГардене и Морском коктейле он в наиболее легкодоступной для растений форме.

Не знаю по какой именно причине, но меня вершинка уже третий год совсем не беспокоит.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Olgazve сказал(а):

Наташа! Я нашла фотку Бабушкино ,зеленый еще, тоже вроде с ребрышками Мне вкус не понравился

450а.jpg

Не, Оль, на мой не похож вроде, мой был вкусный.... 20220830_092633.jpg

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Не, Оль, на мой не похож вроде, мой был вкусный.... 20220830_092633.jpg

 

 

Наташа, у вас плоды более сердечные, совсем не похожи на форму бабушкино.

 

Всем доброе утро☀️🌿☀️

С праздником Воздвижения Креста Господня 🙏🙏🙏

 

День Креста начинается.
В храмах сегодня стоят перед крестом на коленях.
А в это время через разные границы кто-то от своего креста убегает.
Их мало. Больше тех, кто свой крест с достоинством понесли.
А те, что бегут - бегут от того, от чего убежать невозможно. Потому что свой крест есть у каждого. И его придётся понести.
Есть он и у страны.
Последний день референдумов приходится на день Креста.
Потому что Россия сейчас на Кресте, как Христос - чтоб спасти людей. Это тот самый Крест, от которого нельзя бежать, Его надо искать, Он - оружие победы. Тяжелой победы.
Но это тот самый Крест, за которым Воскресение.
И то, что в такой день завершаются референдумы - только уверяет меня в мысли и о победе Креста, который несёт сейчас моя страна, и о неизбежности её Воскресения.

                                  Б.Корчевников.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Можно и весной и осенью.

Но рыбную муку и кальцийсодержащие удобрения (Морской коктейль) лучше вносить осенью. А удобрения для томатов и органический магний я вношу в лунки весной.

Доброе утро) Танюш, вот кальцийсодержащих удобрений у них есть выбор, а калийных я от Органикс микс не нашла на валбериз. Или нет у них с преобладанием калия?

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

15 часов назад, бальзамин сказал(а):

Таня. сижу на Супермамках и выбираю удобрения этой линии. Какую упаковку взять на 2 теплицы.Например Костная мука 2.8кг и 850гр?... Морской коктейль 250гр  или 900гр.? там их столько... Дай пжл установку что мне купить на осень.Хочу .но... А завтра уже Стоп -заказ.

А ,зайди к ним на сайт,у них бывают скидки,они также отправляют по регионам,я у них заказывала.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Наташа, у вас плоды более сердечные, совсем не похожи на форму бабушкино.

Ну да, Юль) Мы с этим уже определились)))) Это НЛО весьма хорош. Буду его повторять в следующем году, чтобы понять что оно на самом деле и будет ли так хорош, как в этом году))))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...