Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оля, а где ты приобретала этот корсет? У меня тоже проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.

В ортека. Имей в виду, корсет надо мерить, они разного размера. И разные модели есть. При примерке определишь какой удобнее. Мне этот подошел..уже 3 года ношу, раньше только на тяжелую работу одевала,а вот теперь помогает при болях острых, фиксирует. Ой, не в ортека, а в небольшом ортопедическом магазинчике в Химках, проездом была. Но эта фирма во многих ортопедич магазинах продается.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня в обоих отделах проблемы... И в грудном и в поясничном. Мне какой тогда покупать? Наверное, лучше к врачу сходить надо?

Танюшь, корсет не лечит. Он не дает перенапрягать отдел. Если ты таскаешь тяжести, и тебе нельзя наклоняться (болеть начинает спина и т.п.), то в корсете спине легче. Равномерно нагрузка. А если нет болей, и не беспокоит, то и не нужен он особо. Я тоже считаю, что гимнастика это лечение, но ее должен назначить врач с учётом проблемы, сама я боюсь. Я все лето делала растяжки, висела, упражнение на косые мышцы, толку ноль.. значит не моя система.надо искать. Гимнастика это свой мышечный корсет.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Украинские домашние сердца, Кот Тимофей или Бест Бестос?

Калькутта, Южный загар или Казахский шелавье?

Варшава или Бабаушки Оливера  шоколад?

Внучкина радость или Розовый крупный от Нинули?

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!!!

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Внучкина радость или Розовый крупный от Нинули?

Танюш, я вот эти оба сажала.. Я за Внучкину радость..

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Варшава или Бабаушки Оливера  шоколад

Привет, Танюша. В сезоне 2021 садила Варшаву, очееень урожайный, у меня сильно трескался, ни одной кисти не пропустил, но и ни одного нормального плода не собрала, полив был один на всех, кожица видать тонкая либо сильные перепады температуры. Достойный томат. За Бабушку ничего сказать не могу.  

Фотка от 18 июля. 

20210718_162235.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 26
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Интересно, кто-нибудь укроп на подоконнике выращивает? Хорошо растет? Зеленушки захотелось:cheesy:

 

h-46589.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 16
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Надежда 69 сказал(а):

Девочки, подскажите, сорт 1884- какого цвета? сижу выбираю сорта для ОГ, кто пишет розовый, кто красный:dnt:

У меня получился и не розовый, и не красный. Скорее красно-малиновый. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Калькутта, Южный загар или Казахский шелавье?

Эти растила. Самый урожайной была Калькутта, а самым вкусным КШ.

Варшава была средней урожайности, но очень вкусной.

Всем доброго утра и со Старым НГ!

JkneI.gif

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро. за окном снежок  мелкий сыпет.

Накидала список сортов для ОГ. Подсчитала, получилось даже меньше, чем в прошлом году, обрадовалась, что есть возможность что-то добавить, потом поняла, что упустила из счета листочек с черриками, в результате вышло больше, чем в прошлом году:04laugh:.

  • Нравится 7
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Варшава или Бабаушки Оливера  шоколад?

 

Танюш, я из них сажала только Варшаву. Очень вкусный томатик. В этом году буду повторять, если место останется:cheesy:. Куст крепкий, не очень высокий, у меня где то до 1,5м был.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...