Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Добрый день!

@Т@тк@ Кто про ,что а вшивый   больной о бане  ковиде. Таня скажи пожалуйста  когда ты болела сколько у тебя  был уровень С-реактивного белка, пролучила сегодня анализ и что то прям напряглась. Можно в личку.

Изменено пользователем deva
  • Нравится 2
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

 Всем здравствуйте!

@nata1961 Наташенька, с днем Рождения! Всех-всех тебе благ, родная! Здоровья тебе и всем твоим близким!

8e557c1581fb41fd65a8.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танечка @Т@тк@ ты у нас много выращивала перцев, помоги пжл выбрать на посадку три сорта острых перцев, но чтобы не сильно острые были. Семена перчиков все твои.

Вот этот посажу обязательно

Малоострый с закругленным кончиком

А из этих надо выбрать два сорта

Piluca

Сомборка

Халапеньо гигант

Халапеньо круглый

Теща моя

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Варшава или Бабаушки Оливера  шоколад?

Доброго и удачного дня всем! 

Таня, Бабушку Оливера не сажала, (надо пометочку себе сделать), а Варшава в прошедшем сезоне понравилась. Очень урожайная , ни одной кисти не сбросила и была вкуснее многих сортов. В ящике слева ряд как раз Варшава. Кожица тонкая, но не все трескались, 

IMG_20210724_152854_compress20.jpg

IMG_20210724_152920_compress74.jpg

IMG_20210729_210553_compress1.jpg

  • Нравится 24
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Georginka сказал(а):

Piluca

Оля, можно и я посоветую? Этот очень вкусный, мясистый, сладкий и острота присутствует. Остальные для каких целей хочется? Теща узкая и острая мне лично, но родителям в маринады и папе к борщу отлично. Халапешки многие колечками маринуют, Сомборка совсем слабоострая . 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, deva сказал(а):

Добрый день!

@Т@тк@ Кто про ,что а вшивый   больной о бане  ковиде. Таня скажи пожалуйста  когда ты болела сколько у тебя  был уровень С-реактивного белка, пролучила сегодня анализ и что то прям напряглась. Можно в личку.

Галя, у меня  58 был белок((((

Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Оля, можно и я посоветую? Этот очень вкусный, мясистый, сладкий и острота присутствует. Остальные для каких целей хочется? Теща узкая и острая мне лично, но родителям в маринады и папе к борщу отлично. Халапешки многие колечками маринуют, Сомборка совсем слабоострая . 

Спасибо, Оля, Острый перчик хочу для мужа посадить. Он у меня любит острые и чтобы хватило замариновать.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Украинские домашние сердца, Кот Тимофей или Бест Бестос?

Калькутта, Южный загар или Казахский шелавье?

Варшава или Бабаушки Оливера  шоколад?

Внучкина радость или Розовый крупный от Нинули?

Сажала оба. Оба хороши. Но если бы нужно было выбирать, однозначно, Варшава. Неприхотливый и очень урожайный. Бабушка урожаем не порадовала. Видимо, ее нужно приучать. А Варшава при отличном вкусе беспроблемная. У меня и не трещала совсем

large.Varsovia.jpg.94a44734afa1ed0d9da2a2342ecbee41.jpg image.thumb.png.e76ddaf4fab1745791ca134302830c58.png 

Розовый от Нинули у меня на постоянке. Но не ты ли писала, что он у тебя не получается? Я бы тогда посадила бы Внучкину радость.

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

17 минут назад, deva сказал(а):

Ой, Люда, у меня чуть меньше и никакого лечения:cray2:

Галя, у меня было минимальное лечение. Противовирусное пила, много жидкости пила, Витамин Д3, витамин С и Омегу. На этом вылезла. У мужа сложнее все прошло(((( С АБ. И кроворазжижающим. Выздоравливай поскорее.

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, у меня было минимальное лечение. Противовирусное пила, много жидкости пила, Витамин Д3, витамин С и Омегу. На этом вылезла. У мужа сложнее все прошло(((( С АБ. И кроворазжижающим. Выздоравливай поскорее.

Спасибо, Люда!

Я прошла лечение - противовирусные, антибиотики,кроворазжижающие, витамины . Уже месяц на больничном,последнюю неделю опять вечерами небольшая температура, но надеюсь все будет хорошо.

  • Нравится 6
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Острый перчик хочу для мужа посадить. Он у меня любит острые и чтобы хватило замариновать.

Тогда или Халапеньо или Теща, подождем, что Таня прсоветует. Сомборка совсем слабая. 

Оля, хочешь, я для мужа пришлю Aji Piura? Это баккатум, острый, но у него совсем другой аромат и вкус, чем у обычных привычных острых. И маринованный вкусный. Очень урожайный куст примерно 80см, у меня отлично рос в 30л горшке  кустом прям. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Тогда или Халапеньо или Теща, подождем, что Таня прсоветует. Сомборка совсем слабая. 

Оля, хочешь, я для мужа пришлю Aji Piura? Это баккатум, острый, но у него совсем другой аромат и вкус, чем у обычных привычных острых. И маринованный вкусный. Очень урожайный куст примерно 80см, у меня отлично рос в 30л горшке  кустом прям. 

Оля, если можно я осенью к тебе постучусь.Сейчас всего набралась по самую макушку.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Всем здравствовать!

Девочки, спасибо всем большое за отзывы по сортам томатов!

 

10 часов назад, Капитоська сказал(а):

Привет, Танюша. В сезоне 2021 садила Варшаву, очееень урожайный, у меня сильно трескался, ни одной кисти не пропустил, но и ни одного нормального плода не собрала, полив был один на всех, кожица видать тонкая либо сильные перепады температуры. Достойный томат. За Бабушку ничего сказать не могу.  

Фотка от 18 июля. 

20210718_162235.jpg

Кислинка есть?

10 часов назад, Simka сказал(а):

Танюш, я вот эти оба сажала.. Я за Внучкину радость..

Класс, а то выбрать никак не могу, рука не поднимается Розовый от Нинули вычеркнуть. 

9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

У меня получился и не розовый, и не красный. Скорее красно-малиновый. 

Оль, расскажи про его вкус и структуру мякоти, пожалуйста.

7 часов назад, Olgazve сказал(а):

 Утро доброе !  Поставила кекс в духовку ! Запах :dnt: Открыла форточку

А показать? Буду чай с твоим кексом вприглядку пить. :cheesy:

6 часов назад, Ирин сказал(а):

Танюш, я из них сажала только Варшаву. Очень вкусный томатик. В этом году буду повторять, если место останется:cheesy:. Куст крепкий, не очень высокий, у меня где то до 1,5м был.

Кислинка была? Или просто сладкий? Он у тебя трескался?

4 часа назад, deva сказал(а):

@Т@тк@ Кто про ,что а вшивый   больной о бане  ковиде. Таня скажи пожалуйста  когда ты болела сколько у тебя  был уровень С-реактивного белка, пролучила сегодня анализ и что то прям напряглась. Можно в личку.

У меня 180 с чем-то он был.

Галечка, скорейшего выздоровления и восстановления жизненной энергии!

4 часа назад, Georginka сказал(а):

Танечка @Т@тк@ ты у нас много выращивала перцев, помоги пжл выбрать на посадку три сорта острых перцев, но чтобы не сильно острые были. Семена перчиков все твои.

Вот этот посажу обязательно

Малоострый с закругленным кончиком

А из этих надо выбрать два сорта

Piluca

Сомборка

Халапеньо гигант

Халапеньо круглый

Теща моя

Самый слабенький Малоострый с закругленным кончиком, чуть покрепче, но тоже слабенькая Сомборка. Потом идёт Пилука. А остальные примерно одинаковые по остроте - все среднеострые.

Лично я бы выбрала Тёщу и  Пилуку.

4 часа назад, OlchikD сказал(а):

Таня, Бабушку Оливера не сажала, (надо пометочку себе сделать), а Варшава в прошедшем сезоне понравилась. Очень урожайная , ни одной кисти не сбросила и была вкуснее многих сортов. В ящике слева ряд как раз Варшава. Кожица тонкая, но не все трескались, 

IMG_20210724_152854_compress20.jpg

IMG_20210724_152920_compress74.jpg

IMG_20210729_210553_compress1.jpg

Кислинка была во вкусе?

3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Сажала оба. Оба хороши. Но если бы нужно было выбирать, однозначно, Варшава. Неприхотливый и очень урожайный. Бабушка урожаем не порадовала. Видимо, ее нужно приучать. А Варшава при отличном вкусе беспроблемная. У меня и не трещала совсем

large.Varsovia.jpg.94a44734afa1ed0d9da2a2342ecbee41.jpg image.thumb.png.e76ddaf4fab1745791ca134302830c58.png 

Розовый от Нинули у меня на постоянке. Но не ты ли писала, что он у тебя не получается? Я бы тогда посадила бы Внучкину радость.

 

Нет, Наташ, наоборот, Розовый крупный от Нинули у меня был очень вкусным, он разделил первое место по вкусу с НеЧСН в  2020 году.

Скажи, пожалуйста, а всё-таки у кого в каждой паре вкус ярче был?

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька @nata1961, с днем рождения!

Счастья, здоровья тебе и всем твоим близким, удачи всегда и во всём!

1509653459_.thumb.jpg.d883d677429a04f0fe203e2fadb9fb15.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людочка @Хризантема57, расскажи, пожалуйста про сорт Black Beauty Russian Rose.  Не нашла в твоих альбомах фото среза. Он, похож вкусом на все остальные антоцианы? 

1906519392_2022-01-1420_18_27.thumb.png.5ebd8a8453792586146773433ba69fb6.png

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Людок @Lutik70, у кого из этих трех твоих вкус самый яркий и насыщенный?

Томатный дворик, Лесной гигант или Нинон?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос к тем, кто выращивал Кумира или Старосельские от Медведева. В теплице они какой высоты? Или их лучше всё же в ОГ посадить? На воле они, наверное, вкуснее будут?

@оляка , не помню, ты Золото Колчака сама еще не выращивала?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем здравствовать!

Девочки, спасибо всем большое за отзывы по сортам томатов!

 

Кислинка есть?

Класс, а то выбрать никак не могу, рука не поднимается Розовый от Нинули вычеркнуть. 

Оль, расскажи про его вкус и структуру мякоти, пожалуйста.

А показать? Буду чай с твоим кексом вприглядку пить. :cheesy:

Кислинка была? Или просто сладкий? Он у тебя трескался?

У меня 180 с чем-то он был.

Галечка, скорейшего выздоровления и восстановления жизненной энергии!

Самый слабенький Малоострый с закругленным кончиком, чуть покрепче, но тоже слабенькая Сомборка. Потом идёт Пилука. А остальные примерно одинаковые по остроте - все среднеострые.

Лично я бы выбрала Тёщу и  Пилуку.

Кислинка была во вкусе?

Нет, Наташ, наоборот, Розовый крупный от Нинули у меня был очень вкусным, он разделил первое место по вкусу с НеЧСН в  2020 году.

Скажи, пожалуйста, а всё-таки у кого в каждой паре вкус ярче был?

Таня, сажай Варшаву. У неё вкус более запоминающийся.

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Людок @Lutik70, у кого из этих трех твоих вкус самый яркий и насыщенный?

Томатный дворик, Лесной гигант или Нинон?

Ой, Танюша, ты думаешь я помню? Помечать где то было некогда, да и голова совсем другим забита. Я даже не помню как они выглядят, надо в альбом сходить, посмотреть... А Золото Колчака я сажала, вкусный оранжевый томат.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...