Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

У меня в прошедшем сезоне зэкенский был

Добрый день!Семян не надо.Вопрос агротехнический-как расположена теплица?У меня с севера на юг и вот в северном левом углу абсолютно никому не нравится :angry:Или наоборот очень нравится расти а не плодить помидоры :cheesy:

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, натуся64 сказал(а):

Оля пиши адрес ,на следующей неделе в город поедем ,отправлю 

Наташа, спасибо! Я пошутила  :embarrassed:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Семян не надо.Вопрос агротехнический-как расположена теплица?У меня с севера на юг и вот в северном левом углу абсолютно никому не нравится :angry:Или наоборот очень нравится расти а не плодить помидоры :cheesy:

Оля, у меня с севера на юг вытянута. На восточной грядке перцы. В северном торце были огурцы(хватило с избытком- 2 куста), в южном сидел Дед Лева. Ему повезло . В соседях был еще адын огурец.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Удивили вы меня, девочки! А сам Медведев говорит, что это его любимец.:dnt: И Юля Тиффани очень хорошо о нем отзывалась. 

Прямо не знаю, что с ним теперь и делать?!

Наташ, а самое главное ты про него не сказала... Как он тебе на вкус?

1884 плотнее, чем Варшава?

Не запомнился :dnt:

Про Кумир задумалась. Но все равно посажу.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Наташа спасибо!Значит Дед рос в правильном углу,у меня в нем то- же хорошо растет.Огурец что ли туда воткнуть,буду думать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

сократить посадки и отказаться от ОГ

Я фото помню. Там сажать и сажать можно. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташа @Petrofka, я читала тему про Бельмонте, там  говорили про плоды разного цвета, у кого-то они розовые, а у кого-то красные. Лена сказала, что с розовыми плодами вкус посредственный, а с красными хороший. А у тебя они какого цвета были?

И еще хотелось бы услышать мнение про Тамбовского монстра.

Вообще, как я читала. правильный цвет этого сорта  - розовый. Но вот я. например, не всегда отличаю розовый и красный. Сажала в этом году рядом 2 сорта. по описаниям. очень похожие, различающиеся только цветом: Лев - красный, Ювель розовый. У меня были абсолютно одинаково окрашенные. Отличия были в другом. на мой взгляд.

Бельмонте У меня были, я считаю, розовые. Но в полной спелости(на грани переспевания) от красных не отличить. Есть сорта розовые, которые в стадии полной зрелости становятся густо малиновые, а некоторые становятся в красный оттенок. Я считаю, что это именно к Бельмонте относится. Нет красного и розового, есть стадии зрелости. Но это мое мнение. Вполне возможно. есть и прямо противоположное :cheesy:

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!

Наташа, @Petrofka, спасибо, что заметила контексную подмену у  сорта Дед Лёва на Дед Льва ( видно там помнят, что я Лев и Деда мне приписали....а Лёву обидели...)

  • Нравится 3
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

Таня а какой размер теплицы у тебя, и через сколько см ты садиш?

У меня 3х6 сажу 56-58 корней , 4рядка , 3грядки по середине 2рчдка ро бокам по одному.

Так мне никто и не написал, сколько садите в теплицу 3х6 у кого сколько входит. И 58 корней буквой Ш перевернутой нормально?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, оляка сказал(а):

А мой список остановился пока на 12 сортах, спокойна как удав :cheesy:

Оля, а ты его уже обнародовала? Очень хочется посмотреть))...как я понимаю, это без гибридов?

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас малая теплица 6 на 3

44 корня томатов.Через 50 см.

По бокам 12+12 и на центральной грядке 10 и 10 в два ряда

 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

У нас малая теплица 6 на 3

44 корня томатов.Через 50 см.

По бокам 12+12 и на центральной грядке 10 и 10 в два ряда

 

Вот и я так думаю, но было время, что хотелось и сажалось 80:cheesy:, больше так делать не буду никогда. Оптимальное 44, как ты и пишешь. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Оля, у меня с севера на юг вытянута. На восточной грядке перцы. В северном торце были огурцы(хватило с избытком- 2 куста), в южном сидел Дед Лева. Ему повезло . В соседях был еще адын огурец.

У меня тоже севр-юг, но перцы на западной грядке. Огурцы на севере. Самое тёмное место у меня на центральной грядке северо-восток.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

 

9 минут назад, Ясаша сказал(а):

Так мне никто и не написал, сколько садите в теплицу 3х6 у кого сколько входит. И 58 корней буквой Ш перевернутой нормально?

Олечка, я только что пришла, поэтому и не было ответа. Отвечаю тебе первой :grin:

Пройди по ссылке, я в прошлогоднем дневнике свои схемы посадок выкладывала... В том году решила вернуться к схеме 2019 года и снова буду сажать через 60 см. В 2020 слишком тесно для меня в теплицах было, мне не понравилось.

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, galka68 сказал(а):

Вот и я так думаю, но было время, что хотелось и сажалось 80:cheesy:, больше так делать не буду никогда. Оптимальное 44, как ты и пишешь. 

А для меня, при моем расположении грядок, оптимально только 34.  Если чаще сажать, то  дальние от прохода рядки подвязывать трудно.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ясаша сказал(а):

Так мне никто и не написал, сколько садите в теплицу 3х6 у кого сколько входит. И 58 корней буквой Ш перевернутой нормально?

У меня одна из теплиц 3×5, 3 ряда, 50 корней входит легко. Сначала немного тесно, но когда листву обдираешь, норм. Я сажаю примерно через 50см, но по два в лунку, мне нормально.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Так мне никто и не написал, сколько садите в теплицу 3х6 у кого сколько входит. И 58 корней буквой Ш перевернутой нормально?

У меня 3×6, грядки буквой П, 52 штуки нормально входят.24+24+4

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ясаша сказал(а):

Так мне никто и не написал, сколько садите в теплицу 3х6 у кого сколько входит. И 58 корней буквой Ш перевернутой нормально?

Оля, в такой теплице я высаживала по 44-46 корней томатов. У меня три грядки, входы с обеих сторон.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А для меня, при моем расположении грядок, оптимально только 34.  Если чаще сажать, то до дальние от прохода рядки подвязывать трудно.

Танюш, я иногда вишу на одной ноге, когда подвязываю, балансирую на каком нибудь бруске, чтоб повыше было, но что поделать, а кому сейчас легко? Это труд, ты сама знаешь, ничего легко не бывает. Видела какое то видео, там женщина чуть ли не ползком заползает в теплицу, вот где жесть.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оля, а ты его уже обнародовала? Очень хочется посмотреть))...как я понимаю, это без гибридов?

Не обнародовала и пока не собираюсь :cheesy: Да, без гибридов.

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, LenaV сказал(а):

Таня, могу прислать. У меня от  нашей волгоградской Нади Nadine и 2 семечки от от Оксаны Cat2008.

фото обеих есть в теме Летнего абрикоса. 

Леночка, спасибо большое, но не надо, мне есть из чего выбрать! Теперь буду знать к кому прийти.:grin:

 

6 часов назад, оляка сказал(а):

Танюш, сорт Казахский Шалавье бишка, у меня он был самым вкусным из всех бишек. Плотный томат, вкус с кислинкой.

IMG_20210808_111159.jpg  2TJVxpq.thumb.jpeg.c0fbf803ffc9f520cc3ce380bfe3f5cd.jpeg

Был у нас разговор про этот сайт, мутные ребята, я им не доверяю :mosking:

Олечка, я знаю, что он бишка, поэтому сомневаюсь насчет него... Всё думаю сажать - не сажать? Боюсь, что он, как и все остальные бишки, у меня опять не получится. Но, с другой стороны теплится надежда - а вдруг!

 

5 часов назад, оляка сказал(а):

А мой список остановился пока на 12 сортах, спокойна как удав :cheesy:

Завидую...

Может покажешь свой списочек?

 

5 часов назад, LenaV сказал(а):

всегда даю годик вылежаться. Но видно не в этом году :09fp:

Вроде и правильно - дать вылежаться, НО...

 

5 часов назад, Simka сказал(а):

Вот правильно ты делала.. :06yes:Юля_Тиффани  тоже вроде писала,что дает семенам вылежаться . А мне всегда  невтерпеж-надо ж срочно все посадить:)) Как будто ,кроме присланных в этом году, посадить нечего..

А с другой стороны -все новые сорта посадят, а я ж потом на ваши фотки слюнями изойду вся:))

У меня тоже терпения не хватит целый год ждать!

 

4 часа назад, Nadindina сказал(а):

Не пробовала такой, недавно заразилась сортоиспытаниями:)) Судя по названию, очень сладкий? Все-таки в помидорах люблю помидорный, а не фруктовый вкус, вряд ли успею все попробовать, уже лет на 5 хватит сортов на испытания:cheesy:, дальше не загадываю. 

Вот и я тоже люблю насыщенный помидорный аромат, а не фруктовый

 

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Танюш, ты же хотела сократить посадки и отказаться от ОГ:girl_cool:

Хотела...:smile51: И я сократила, на целых две грядки в ОГ меньше будет! :05hid: Но полностью от ОГ отказаться пока не получается, куда ж я тогда гномов и детов дену? 

 

1 час назад, LenaV сказал(а):

Я фото помню. Там сажать и сажать можно. 

Можно то  - можно, только кому? Я себя, любимую, в этом сезоне беречь буду boast.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Не обнародовала и пока не собираюсь :cheesy: Да, без гибридов.

Суровая ты наша))...значит, все-таки обдумываешь:mosking:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
23 часа назад, оляка сказал(а):

Не обнародовала и пока не собираюсь :cheesy: Да, без гибридов.

хитрюга какая. Боишься, что повычеркиваем :05hid:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...