Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, я знаю, что он бишка, поэтому сомневаюсь насчет него... Всё думаю сажать - не сажать? Боюсь, что он, как и все остальные бишки, у меня опять не получится. Но, с другой стороны теплиться надежда - а вдруг!

Так  у меня он стал исключением из всех выращенных мною бишек, а может ещё потому, что он биф, до этого у меня все бишки были сердечками :cheesy: Попробуй его, по структуре мякоти он хороший.

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Может покажешь свой списочек?

:05hid: Ничего интересного

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирин сказал(а):

Видела какое то видео, там женщина чуть ли не ползком заползает в теплицу, вот где жесть.

Так я так и ползаю по пластунски, между ними! :cheesy: Особенно трудно приходится, когда мульчу раскладываю, очень надо осторожно это делать, чтобы нижние листья кустиков не повредить.

  • Нравится 8
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Суровая ты наша))...значит, все-таки обдумываешь:mosking:

А я и не говорила, что он у меня готов :dnt:  Думаю, читаю отзывы, смотрю фотки, работаю над этим :cheesy:

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

хитрюга какая. Боишься, что повычеркиваем :05hid:

Не дождёшься, я всё решу сама :04laugh:

  • Нравится 20
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Так  у меня он стал исключением из всех выращенных мною бишек, а может ещё потому, что он биф, до этого у меня все бишки были сердечками :cheesy: Попробуй его, по структуре мякоти он хороший.

Оль, я помню,  поэтому и включила его в свой список. Может и не вылетит он из него.

6 минут назад, оляка сказал(а):

:05hid: Ничего интересного

Интриганка!:mosking:

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, а где вы ящики берете пластиковые овощные? Мне подружка урвала пару штук. В продуктовом магазине большом типа Ленты(у нас Зельгрос) прям на выходе поставили большую клетку с тарой, там полно ящиков, берите кто хотите, так что я теперь в горе:girl_curtsey:, но их там все тащут, кто знает.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ирин сказал(а):

Девочки, а где вы ящики берете пластиковые овощные? Мне подружка урвала пару штук

Моя подружка подошла к овощному ларьку и спросила  . Ей сказали , хоть каждый вечер приходите и забирайте. У меня муж на рынке ,где покупает фрукты , овощи попросил - тоже дали.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирин сказал(а):

Девочки, а где вы ящики берете пластиковые овощные? Мне подружка урвала пару штук. В продуктовом магазине большом типа Ленты(у нас Зельгрос) прям на выходе поставили большую клетку с тарой, там полно ящиков, берите кто хотите, так что я теперь в горе:girl_curtsey:, но их там все тащут, кто знает.

На оптовке на Новомосковском шоссе. Клубника, черешня, вишня, абрикосы и персики... всё продается в овощных ящиках. Всё время там фрукты и ягоды покупаем. Там только ящиками продают и в машину так ящиками тебе и грузят. Уже много накопилось). 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ирин сказал(а):

Девочки, а где вы ящики берете пластиковые овощные? Мне подружка урвала пару штук. В продуктовом магазине большом типа Ленты(у нас Зельгрос) прям на выходе поставили большую клетку с тарой, там полно ящиков, берите кто хотите, так что я теперь в горе:girl_curtsey:, но их там все тащут, кто знает.

Магнит, Пятёрочка, у них тоже можно поживиться этим добром :cheesy:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

У меня тоже севр-юг, но перцы на западной грядке. Огурцы на севере. Самое тёмное место у меня на центральной грядке северо-восток.

У меня перцы в приоритете. Им лучшие места в теплице. А патамушта помидоры для всех, а перцы для нас с внученькой ( томаты вырастут по -любасу, а с перцами ещё вопрос 

37 минут назад, оляка сказал(а):

Так 

 

 

37 минут назад, оляка сказал(а):

:05hid: Ничего интересного

Шифруисся? Шифруисся. И прально делаишь. Как сама решишь, так и случится

33 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Пойду ка я в прошлогодние семена, а то ведь одних новинок напихала. 

У меня некоторые ( и немало) ещё с 2017 году лежат. А тут родня из Тольятти ещё подкатила семянку. Так там самые молодые от 2013 году

17 минут назад, Ирин сказал(а):

Девочки, а где вы ящики берете пластиковые овощные? Мне подружка урвала пару штук. В продуктовом магазине большом типа Ленты(у нас Зельгрос) прям на выходе поставили большую клетку с тарой, там полно ящиков, берите кто хотите, так что я теперь в горе:girl_curtsey:, но их там все тащут, кто знает.

Возля ближайших магазинофф и кафе

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Petrofka сказал(а):

У меня перцы в приоритете. Им лучшие места в теплице. А патамушта помидоры для всех, а перцы для нас с внученькой ( томаты вырастут по -любасу, а с перцами ещё вопрос 

Так и я решала, решала, где лучше перцам и выбор пал на западную. Я не ранняя пташка, поэтому мне кажется, что на западную больше освещения попадает.:04laugh: Перцы себя хорошо чувствуют. В этом году вообще в старую теплицу, но на восточную грядку. На западной у меня виноград.

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Petrofka сказал(а):

Возля ближайших магазинофф и кафе

Вот никогда не видела возле магазина, мож не там смотрю, или с черного хода?:dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Так и я решала, решала, где лучше перцам и выбор пал на западную. Я не ранняя пташка, поэтому мне кажется, что на западную больше освещения попадает.:04laugh: Перцы себя хорошо чувствуют.

А я решила, что утреннее солнце с востока лучше всего. И томаты низкие перцы не заслоняют. Мне кажется на западной им темно, мало солнышка 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, оляка сказал(а):

Магнит, Пятёрочка, у них тоже можно поживиться этим добром :cheesy:

У нас Пятёрочка возле дома. Ни разу не видела ни внутри ни снаружи.

  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирин сказал(а):

Вот никогда не видела возле магазина, мож не там смотрю, или с черного хода?:dnt:

Именно с заднего кирильца 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ирин сказал(а):

Девочки, а где вы ящики берете пластиковые овощные? Мне подружка урвала пару штук. В продуктовом магазине большом типа Ленты(у нас Зельгрос) прям на выходе поставили большую клетку с тарой, там полно ящиков, берите кто хотите, так что я теперь в горе:girl_curtsey:, но их там все тащут, кто знает.

Я на рынке брала

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Именно с заднего кирильца 

Блин, Наташ, я именно с заднего хода всегда паркуюсь, там стоянка и машины разгружают, но нет там ящиков:dash1:

  • Грустно... 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ирин сказал(а):

Вот никогда не видела возле магазина, мож не там смотрю, или с черного хода?:dnt:

Конечно с черного:04laugh: Я в своё время их много купила очень дёшево, да и так просила, где фрукты оптом покупали. Правда их мои мужики потихоньку под свои железки позабирали, но и мне хватает. Те крепкие были, а сейчас много одно разовых (слабые, ломаются быстро).

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирин сказал(а):

У нас Пятёрочка возле дома. Ни разу не видела ни внутри ни снаружи.

Я по весне спрашивала в 5ке картонные коробки под банки, так мне в  картонных отказали, сказали под пресс сразу идут, а вот пластиковых три штуки вынесли. На вид хорошие, но тоже непрочные.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Конечно с черного:04laugh: Я в своё время их много купила очень дёшево, да и так просила, где фрукты оптом покупали. Правда их мои мужики потихоньку под свои железки позабирали, но и мне хватает. Те крепкие были, а сейчас много одно разовых (слабые, ломаются быстро).

Мы тоже в свое время покупали, но плотные. Тоже муж и сын, отжимают у меня потихоньку под свои нужды в гараж. А теперь вона оно чего, Михалыч, можно и так набрать! Под стаканчики с рассадой и тонкие пойдут.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирин сказал(а):

Блин, Наташ, я именно с заднего хода всегда паркуюсь, там стоянка и машины разгружают, но нет там ящиков:dash1:

У меня знакомый занимается лилиями и т.п. он закупает машинами, так вот эти луковицы приходят в  больших ящиках, я у него беру, он мне их бесплатно отдаёт, как говорится только приезжай, не ленись. А небольшие чёрные ящики я беру в МЕТРО, правда они практически все хлипкие, но попадаются хорошие и картонные глубокие ящики для перевозки рассады беру там-же, начинаю брать с февраля месяца, а потом я их использую в начале сезона в теплицах  для отсечения холода, особенно по углам и форточек в теплице. Потом я их режу и в ящик для перегноя кидаю. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Скоро у нас ночь случится)

А я зашла сказать всем  - здравствуйте)

Ноги-руки-лапы не успели с утра дойти до подушечки)

Оляка сдаёт экзамен на Штирлица. Держит список в тайне, даже в центр Юстасу на передаёт. Или Алексу? Кому-то из них)

Все в помидорах, выбирают придирчиво. А я в броне. Иначе нельзя - итак Сварло с Терме бьётся) других битв моя слабая нервная система не выдержит) Так что читаю как увлекательный роман, включая синдром Скарлетт, только подумаю о новых семенах  не завтра, а через год. Или через два)

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 17
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Так мне никто и не написал, сколько садите в теплицу 3х6 у кого сколько входит. И 58 корней буквой Ш перевернутой нормально?

Оля, у меня три грядки в такой теплице, сажаю 62 корня. На боковых грядках в шахматном порядке по 18 шт, на центральной, более широкой, но и более короткой - 26 корней в 2 ряда.

Привет жителям и гостям этого домика, заглянула на огонёк полюбоваться списком :07preved:

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...