Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ирин сказал(а):

Девочки, а где вы ящики берете пластиковые овощные? Мне подружка урвала пару штук. В продуктовом магазине большом типа Ленты(у нас Зельгрос) прям на выходе поставили большую клетку с тарой, там полно ящиков, берите кто хотите, так что я теперь в горе:girl_curtsey:, но их там все тащут, кто знает.

Ира, у нас их много выкидывают, на ближайшие к магазинам помойки. Там и ошиваемся в поисках :04laugh:

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ворона сказал(а):

Оляка сдаёт экзамен на Штирлица. Держит список в тайне, даже в центр Юстасу на передаёт. Или Алексу? Кому-то из них)

Петрову или Баширову!Те уже на пенсии.

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Вот никогда не видела возле магазина, мож не там смотрю, или с черного хода?:dnt:

 Вот   и я не видела , хожу , смотрю Мне кажется их увозят , иначе бы свалка у Пятерочки была   Завтра зайду в магазин , прямо спрошу у продавцов

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Петрову или Баширову!Те уже на пенсии.

Все, что им нужно - это теплая постель, доброе слово)

1446930281_15-01-2022202159.thumb.png.4b95ffad7dbf396faa5c6b2176a15849.png

  • Нравится 8
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

У нас Пятёрочка возле дома. Ни разу не видела ни внутри ни снаружи.

У нас бывает их ставят там, где выход для разгрузки машин, ещё можно у продавцов спросить

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tomatanya сказал(а):

Оля, у меня три грядки в такой теплице, сажаю 62 корня. На боковых грядках в шахматном порядке по 18 шт, на центральной, более широкой, но и более короткой - 26 корней в 2 ряда.

Добрый вечер.

62 корня это круто, я почему спросила , хочу посадить новые сорта которые девочки поделились со мной, многие семена за 21год. Но чтоб кустам не было тесно, у меня боковые грядки по 60см проход 40см и центральная 1м, 2двери , но я пользуюсь одной дверью. Вторую тоже открываю, пройти с моими муравьиными габоритами не трудно.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Так мне никто и не написал, сколько садите в теплицу 3х6 у кого сколько входит. И 58 корней буквой Ш перевернутой нормально?

Оля, рассчитывают исходя из средней величины 2,5-3 растения на метр квадратный, если сажать гуще, будет сказываться на урожайности. То есть 18 кв. м.  может вместить 45-54 растюшек.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Оля, рассчитывают исходя из средней величины 2,5-3 растения на метр квадратный, если сажать гуще, будет сказываться на урожайности. То есть 18 кв. м.  может вместить 45-54 растюшек.

А вот и нет, наверно)). 18 кв.м. это площадь всей теплицы 6х3. А грядки то меньшую площадь занимают в теплице. Значит меньше растюшек получится((((((. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

А вот и нет, наверно)). 18 кв.м. это площадь всей теплицы 6х3. А грядки то меньшую площадь занимают в теплице. Значит меньше растюшек получится((((((. 

Ань, это усредненная величина с учётом дорожек.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Бабаня сказал(а):

А вот и нет, наверно)). 18 кв.м. это площадь всей теплицы 6х3. А грядки то меньшую площадь занимают в теплице. Значит меньше растюшек получится((((((. 

Да ну вас, куда уж меньше :cheesy:. Каждый год так сажаю и на урожай не жалуюсь, а скорее наоборот, жалуюсь, что девать некуда :04laugh:

Листья начинаю обрывать сразу после посадки, недели через две, чтобы кладоспориоз рано не пришёл. К августу аж очень свободно кажется, после удаления листьев.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ворона сказал(а):

Все, что им нужно - это теплая постель, доброе слово)

1446930281_15-01-2022202159.thumb.png.4b95ffad7dbf396faa5c6b2176a15849.png

Сегодня была у подруги. Суши хомячили:04laugh: У нее коту 10 лет. Ну рожа у него..... упасть и не встать. Сфоткала с трудом. Моську отворачивает, злится на меня.... Такой старый дядечка, себе на уме:cheesy:

49409E38-9E3C-4319-BEFC-E24FB0CA9EC2.jpeg

95CD486C-13C3-463B-AD3C-01076E090ACA.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 23
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Petrofka сказал(а):

Я бы поддержала такое решение и сама бы так сделала.

У меня когда появляются семен одного и того же сорта или похожих, я сажаю всех рядом. Чтобы посмотреть и сравнить. Дух экспериментатора не загубишь , не убьешь! А потом и не нужно лишний раз в новом сезоне возвращаться к этим сортам.

Меня на днях в инсте заблокировали навсегда. Хотя я там бываю раз в мульен лет.

Что-то все как-то по разному пишут. Я  на сайте Медведева смотрела  - там Дед ЛЁва. У меня в прошедшем сезоне зэкенский был

large.2126224629_.jpg.d1ea07ec75386ac0f5ec2ace4c8a0d8a.jpg

 

 

Леночка просто описалась, томат Дед Лёва.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сегодня была у подруги. Суши хомячили:04laugh: У нее коту 10 лет. Ну рожа у него..... упасть и не встать. Сфоткала с трудом. Моську отворачивает, злится на меня.... Такой старый дядечка, себе на уме:cheesy:

 

95CD486C-13C3-463B-AD3C-01076E090ACA.jpeg

У него только уши худые)

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сегодня была у подруги. Суши хомячили:04laugh: У нее коту 10 лет. Ну рожа у него..... упасть и не встать. Сфоткала с трудом. Моську отворачивает, злится на меня.... Такой старый дядечка, себе на уме:cheesy:

49409E38-9E3C-4319-BEFC-E24FB0CA9EC2.jpeg

95CD486C-13C3-463B-AD3C-01076E090ACA.jpeg

Хороший котик с вопросом в глазах: Че надо:girl_cool:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgazve сказал(а):

 Кто еще чай не пил ? Приглашаю!

110а.jpg

Очень хороший снимок! Наверное и хлебушек отменный! А я сегодня угощала своих финиковым рулетом  с сырным кремом. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 А рецепт ?:03niam:

Это очень вкусный рулет, все мои гости и друзья всегда просят его. Я вот где-то выкладывала и фото и рецепт, может в своём старом дневнике. Надо долго искать. Поищу 

8 минут назад, galka68 сказал(а):

Рецепт в Табор, тут потеряем)

Галя, а где Табор? Куда писать. 

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Это очень вкусный рулет, все мои гости и друзья всегда просят его. Я вот где-то выкладывала и фото и рецепт, может в своём старом дневнике. Надо долго искать. Поищу 

Галя, а где Табор? Куда писать. 

сюда, Сашенька

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olgazve сказал(а):

 Кто еще чай не пил ? Приглашаю!

110а.jpg 

Оль, ты фотохудожник!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

Nitro Asprin (Salica) - корректор  засоленности  почв

966597059_2022-01-162_29_36.thumb.png.0d190c6fde9c64f73161cba917d782a6.png

Положительно влияет на флору почвы. Способствует увеличению полезных микроорганизмов, увеличивает нитрификацию.

Способствует расформированию форм бесполезных соединений веществ для растений и способствует хелатированию соединений в почве.

Стимулирует поток ионов, регулирует тургор, успокаивает потоки соединений, устраняя фитотоксичность растений, увеличивает количество воды поступающей в корни, способствует вегетативному ночному росту растений, перетоку питательных веществ из корней к самому растению.

Стимулирует цветение и завязывание плодов, обеспечивает развитие и увеличение плодов, благодаря специальной органической кислоте замедляет старения клеток растений. Эта функция позволяет растению долго оставаться в плодородном состоянии. Основные реакции повреждения удобрения почвы сводятся к минимуму. 

ТИПЫ РАСТЕНИЙ ПЕРИОД ПРИМЕНЕНИЯ ДОЗЫ
ПРИМЕНЕНИЕ
К ЛИСТЬЯМ
ПРИМЕНЕНИЕ ПУТЁМ
КАПЕЛЬНОГО ПОЛИВА
Овощи открытого поля С момента пересадки, в период цветения применять 2-3 раза с промежутками в 10 дней. 200-300 мл./100 Лит.Воды 10-50 Лит./Гектар
Тепличные и покрытые
овощи
С момента пересадки, в период цветения применять 2-3 раза
с промежутками в 10 дней.
200-300 мл./100 Лит.Воды 10-50 Лит./Гектар
Фруктовые деревья Во время вегетативной стадии промежутками 1-2 недель 200-300 мл./100 Лит.Воды 10-50 Лит./Гектар
САДЫ Во время активного развития 200-300 мл./100 Лит.Воды 10-50 Лит./Гектар
Оливки До цветения и после выявления плода 200-300 мл./100 Лит.Воды 10-50 Лит./Гектар
Цитрусовые Во время роста побегов весной применять 2-3 раза с промежутками в 10 дней 200-300 мл./100 Лит.Воды 10-50 Лит./Гектар
Сахарная свекла,
картофель, морковь
После первой прополки в период развития. 200-300 мл./100 Лит.Воды
Орешки В период активного развития, 2-3 применения. 200-300 мл./100 Лит.Воды 10-50 Лит./Гектар
Пшеница, ячмень, рис,
подсолнечник, кукуруза
В период активного развития, перед формированием колоса 200-300 мл./100 Лит.Воды
Хлопок Во время активного развития и перед цветением 200-300 мл./100 Лит.Воды
  • Нравится 7
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...