Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Tacha сказал(а):

Не замечала, чтобы быстро сохла,но поливаю часто и много,вот думаю в этом году бутылки изначально вкопать для полива.

Наташа, я отзывы читала про бутылку у кого-то в дневничке, что плюс её - в глубинном поливе, а минусы в том, что она даёт перегрев корням, нагреваясь сама, а также отбирает площадь питания(тоже хотела попробовать, в впоследствии поразмыслив, отказалась).

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Наталья Н сказал(а):

Подскажите, а земля в сумках быстро пересыхает? Как часто поливаете?

В очень жаркие дни поливала утром и вечером. И еще, так как сами контейнеры черного цвета, для отражения солнечных лучей, оборачивала их белой бумагой.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Наташа, я отзывы читала про бутылку у кого-то в дневничке, что плюс её - в глубинном поливе, а минусы в том, что она даёт перегрев корням, нагреваясь сама, а также отбирает площадь питания(тоже хотела попробовать, в впоследствии поразмыслив, отказалась).

А если на половину вкопать, горловиной вниз?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

А если на половину вкопать, горловиной вниз?

Можно попробовать, если что и выдернуть недолго:))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 Всем привет) Тоже купила сегодня грунт в Леруа,в магазине семенном вермикулит. Ну и две лампы мне не хватало.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

А у меня утро. :05hid:

1894721074_.thumb.gif.505130857a0549fe337313fe7352c513.gif

Бессонница зимняя замучила! Правда, когда под утро засыпаю, то потом уже пушками не разбудишь! :cheesy:

 

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго дня!

А у меня утро. :05hid:

Бессонница зимняя замучила! Правда, когда под утро засыпаю, то потом уже пушками не разбудишь! :cheesy:

 

Аналогично, Танюш!  Уж и не знаю, как в нормальный режим войти

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

По правилам любой вермикулит надо промывать,в мелком пыли очень много.Измерения кислотности для меня за гранью возможностей.Время пока есть хочу малые объемы намешать и посмотреть в чем расти лучше будет.

Ой, Оль, мне такие заманухи не по душе!  Никогда не промывала вермикулит, но я и красный его никогда не покупала, только светлый. И кислотность почвосмесей тоже не измеряю. Один только раз заморочилась с замером PH почвы на грядках.

2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

А Бест Бестос у меня был со сладостью, кислинки тебе может не хватить в нем. Хотя сорт очень хороший, мясистый.

Танечка, спасибо за то, что помогла освободить одно местечко! 

Попробую его в другой раз.

16 минут назад, priora сказал(а):

Тоже купила сегодня грунт в Леруа

Наташ, а ты какой купила?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Аналогично, Танюш!  Уж и не знаю, как в нормальный режим войти

Я хотела Мелатонин попробовать, но муж ругается, не дает. 

У меня зацикливание происходит, сама вроде спать хочу и даже кажется, что засыпаю, а навязчивые мысли крутятся и крутятся, всё перебираю сорта, по списку пробегаюсь неоднократно... И так до утра :09fp:

  • Грустно... 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Можно попробовать, если что и выдернуть недолго:))

Здравствуйте) С очередным сочельником! Пробовала 5 л бутылки, замучилась их наливать, мне проще шлангом из бака.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

всё перебираю сорта, по списку пробегаюсь неоднократно... И так до утра :09fp:

Тань, это очень плохо. Помидоры и после нас будут, как и сорта, надо освобождать голову, нагрузка такая не нужна тебе. Тем более, что повод так себе. Ну это моё личное мнение. 

  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я хотела Мелатонин попробовать, но муж ругается, не дает. 

У меня зацикливание происходит, сама вроде спать хочу и даже кажется, что засыпаю, а навязчивые мысли крутятся и крутятся, всё перебираю сорта, по списку пробегаюсь неоднократно... И так до утра :09fp:

Та же проблема) Решилась опять попить циннаризин, он на меня как снотворное действует, даже слишком - целый день сонная.:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nadindina сказал(а):

Та же проблема) Решилась опять попить циннаризин, он на меня как снотворное действует, даже слишком - целый день сонная.:cheesy:

Дина, а тебе его уже раньше назначали?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 . И так до утра :09fp:

Танюш, попробуй в себе покопаться и выдернуть подспудную  занозу, если получится... Я знаю причину своей тревожности, но устранить ее не могу, к сожалению. А мозг наш не дурак, находит замещение  этой тревоге, пытается ее как-то нейтрализовать, для меня замещение на лютики и томаты менее опасно)).Но в итоге можно свалиться в другую тревогу...как все разместить, к примеру. Ну это у меня так:embarrassed:, у тебя, возможно, по-другому

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Тань, это очень плохо. Помидоры и после нас будут, как и сорта, надо освобождать голову, нагрузка такая не нужна тебе. Тем более, что повод так себе. Ну это моё личное мнение. 

Галь, знаю, что плохо, но ничего поделать с этим не могу. Попробую на ночь какую-нибудь белиберду смотреть, может хоть под неё меня сон сморит.

42 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Танюш, попробуй в себе покопаться и выдернуть подспудную  занозу, если получится... Я знаю причину своей тревожности, но устранить ее не могу, к сожалению. А мозг наш не дурак, находит замещение  этой тревоге, пытается ее как-то нейтрализовать, для меня замещение на лютики и томаты менее опасно)).Но в итоге можно свалиться в другую тревогу...как все разместить, к примеру. Ну это у меня так:embarrassed:, у тебя, возможно, по-другому

Наташ, ты на все сто права насчет замещения тревожности, которая реально беспокоит, на альтернативную и менее опасную, в виде томатиков и лютиков... Причину своей я тоже осознаю, но вот как с этим справиться, я не знаю. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Танюш, будем ждать дачного сезона, там будем просто падать в сон от усталости)). Хорошо бы попить что-нить безвредное, но реально успокаивающее... только  боюсь, что таких и не существует

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго дня!

А у меня утро. :05hid:

1894721074_.thumb.gif.505130857a0549fe337313fe7352c513.gif

Бессонница зимняя замучила! Правда, когда под утро засыпаю, то потом уже пушками не разбудишь! :cheesy:

 

Добрый день всем! Танюша, с проблемой бессонницы я тоже периодически сталкиваюсь. Есть причины, которые дают толчок...и вот она пожаловала во всей красе. Если помогает Мелатонин, то используй его. У нас это Дорминорм, мне он хорошо помогал в определённых ситуациях. Отлично помогает полстаканчик светлого некрепкого пива, в голове исчезают навязчивые мысли и сон крепкий.

Сейчас ситуация сложнее, заснуть не дают не проходящие круглосуточно  боли. Не ходить, ни стоять, ни лежать нормально я не могу. Полегче, когда сижу. И в Испании нашлось чудесное средство, чисто на травах. Это-sedasor

sedasor-accion-continua-30-caps.thumb.jpg.42b38f2e0aef077d9baaf18e3bbd9fc0.jpg

Капсулы на основе валерианы, пассифлоры, боярышника и лаванды. Показан для симптоматического облегчения беспокойства, нервозности, стресса или бессонницы. 1 таблетка перед сном...и через 5-10 минут я в нирване. Сплю по 10-12 часов, не ощущая боли. Можно в день пить 2 таблетки. Кроме Испании производит  США, продают в Англии. Есть ещё 2-3 разных травяных препарата, один с лотосом я тоже купила. Поищи , может быть в России есть аналоги. Я накупила в Латвию разных лекарств, которых у нас нет. На несколько месяцев хватит.

У тебя масса отличных сортов томатов. Ведь выбирала ты их по своим вкусовым предпочтениям. Просто забудь о них до самого посева, выкинь их головы.  Перед посевом достанешь сколько надо по количеству. Ясно, что тревожность имеет другую причину, но и переключение её на иной объект тоже плохо.

Береги себя!

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Tiffany сказал(а):

И в Испании нашлось чудесное средство, чисто на травах. Это-sedasor

Юленька, спасибо большое, но у нас его я не нашла.

18 минут назад, Tiffany сказал(а):

Отлично помогает полстаканчик светлого некрепкого пива, в голове исчезают навязчивые мысли и сон крепкий.

А вот этот способ мне определённо нравится! :grin: Побалуюсь-ка я пивком на ночь! drinks.gif

23 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Сейчас ситуация сложнее, заснуть не дают не проходящие круглосуточно  боли. Не ходить, ни стоять, ни лежать нормально я не могу. Полегче, когда сижу.

Юль, очень сочувствую. Эти боли у тебя ещё с больницы остались? Вроде ты говорила, что тебя хорошо подлечили.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Все что-то ринулись грунты покупать. А я что рыжая? Правда, у меня на даче его полно заготовлено, но с этими снегопадами теперь неизвестно, когда мы туда попадём. Поэтому зашла на сайт Леруа, нашла там биогрунт от Оргавита, испугалась, что его маловато в остатках и оформила самовывоз.

Кто-нибудь пользовался таким? Я в первый раз решила его попробовать. Может плохой? Тогда не буду забирать.

745110659_2022-01-1816_17_35.thumb.png.bf400cd08f820c3a97e56d7e7300104d.png

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго дня!

А у меня утро. :05hid:

1894721074_.thumb.gif.505130857a0549fe337313fe7352c513.gif

Бессонница зимняя замучила! Правда, когда под утро засыпаю, то потом уже пушками не разбудишь! :cheesy:

 

Попробуй вот этот травяной чай . Я от него засыпаю даже тогда когда не надо. Пару раз попробовала и поняла, что если не хочу свалиться сразу с вечера, то лучше не пить. У меня муж иногда страдает бессоницей, так на него этот чай действует хорошо.

Чайный напиток Ahmad Tea Слип, пакетики с ярлычками в индивидуальных конвертах, 20 шт х 1,5 г

https://www.ozon.ru/product/chaynyy-napitok-ahmad-tea-slip-paketiki-s-yarlychkami-v-individualnyh-konvertah-20-sht-h-1-5-g-388015075/?sh=lY7tigAAAA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

...хотела Мелатонин попробовать, но муж ругается, не дает...

Почему? Мнения биологов, неврологов-сомнологов, терапевтов - не аргумент? 

Здравствуй, Танечка! Здравствуйте всем!

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...