Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Людочка, какие хорошенькие! Они маленькие?

У моей мамы раньше много было старых игрушек, сохранившихся даже со времен её детства. Сейчас их очень мало осталось,  даже не знаю, куда они все подевались?!

Я оставшиеся  сфотографировала на память. 

1690821939_2022-01-1722_03_41.thumb.png.c8b37855fd192fc84410407dcc5ec96f.png   1623180770_!!!!!!.thumb.JPG.3e14fef5370f8ff13c7297296959decd.JPG

124976296_!!!!!!.thumb.JPG.f7c6849b5ef449a7c84f261add480b06.JPG   280561574_!!!!!.thumb.JPG.67bf02765f5e821c952267510f92fa11.JPG

1204223107_!!!!!!!.thumb.JPG.59b5d7793ac6a89d4724a75537e91c49.JPG  1731055619_!!!!!.thumb.JPG.2a55ca5df31154aae794ef247c827e8b.JPG

1044732299_!!!!!!.thumb.JPG.07db6ad7a596a24bfd936aecf60d880c.JPG  1758025916_!!!!!!.thumb.JPG.2360d52f8bc66342d1ba742161885994.JPG

2140576541_3.thumb.JPG.eeb4d511e8367a9417ec2f06f919c992.JPG  1196432071_!!!!!.thumb.JPG.f38c3fd9afa68beba66595507bb084fd.JPG  

211242059_!!!!.thumb.JPG.6ad82eb5334bba65e5368dbf9fbced33.JPG  331191045_!!!!.thumb.JPG.3687bd32addced294608e2e305426555.JPG

585517031_!!!!!.thumb.JPG.5f123bddc435f6743247ee5ccb8bd2b7.JPG  440485206_2.thumb.JPG.518996b633d2e40889a281c5d2d1b0ad.JPG

 

Танюша, спасибо) прям нырнула в детство свое))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Юль, очень сочувствую. Эти боли у тебя ещё с больницы остались? Вроде ты говорила, что тебя хорошо подлечили.

Это последствия травмы. Было довольно хорошо какое-то время. Сейчас сразу в двух отделах позвоночника беда. Врач на обследовании предположил, что в своё время трещину не заметили. Что-то сделали здесь в госпитале. Продолжу в Латвии в феврале. В этот раз буду идти до конца. Надо приводить себя в порядок. У меня много планов в этой жизни.

  • Нравится 18
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 10.01.2022 в 17:32, Юляшка сказал(а):

Перцы-гибриды сохраняют свои признаки. Я сажаю Какаду уже года три. Красный и Желтый. Купила ещё Оранжевый Какаду. Собираю с гибридов семена. 

Может они вообще не гибриды? Это фирмы пишут нам что гибрид. Чтобы свои семена не собирали. И продают по бешеной цене. А я теперь даже с огурцов буду семена брать.

Прошлой осенью(2021г) собрала семена с огурца Невеста. Он белоплодный. Но чуть чуть салатового цвета. Без горечи, сладенький, кожица тонкая. Испытывать буду в следующем году. Пусть отлежатся семена.

2022-01-10-17-30-57.jpg

 

В 07.01.2022 в 17:12, Tiffany сказал(а):

Сегодня целый день в голове крутится" Молитва " Булата Окуджавы.

 

Пока Земля еще вертится,

пока еще ярок свет,

Господи, дай же ты каждому,

чего у него нет:

мудрому дай голову,

трусливому дай коня,

дай счастливому денег...

И не забудь про меня.

Пока Земля еще вертится

— Господи, твоя власть

!— дай рвущемуся к власти

навластвоваться всласть,

дай передышку щедрому,

хоть до исхода дня.

Каину дай раскаяние...

И не забудь про меня.

Я знаю: ты все умеешь,

я верую в мудрость твою,

как верит солдат убитый,

что он проживает в раю,

как верит каждое ухо

тихим речам твоим,

как веруем и мы сами,

не ведая, что творим!

Господи мой Боже, зеленоглазый мой!

Пока Земля еще вертится,

и это ей странно самой,

пока ей еще хватает времени и огня,

дай же ты всем понемногу...

И не забудь про меня.

Нравится бережное проникновенное исполнение Алисы Супроновой.

 

 

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Галь, знаю, что плохо, но ничего поделать с этим не могу. Попробую на ночь какую-нибудь белиберду смотреть, может хоть под неё меня сон сморит.

Наташ, ты на все сто права насчет замещения тревожности, которая реально беспокоит, на альтернативную и менее опасную, в виде томатиков и лютиков... Причину своей я тоже осознаю, но вот как с этим справиться, я не знаю. 

Вчера на занятиях проходили тему сна,нутрициолог посоветовал аминокислоту   5 htp это биодобавка,учавствует в процессе образования мелатонина и сератонина ,есть валдберис и наверное в озон 

5-htp, попадая непосредственно в мозг, помогает увеличить возможность передающих нейронов создавать серотонин, который активно влияет не только на общее эмоциональное состояние, но и улучшает физическое
и психическое здоровье в целом.

Помимо участия в выработке серотонина, 5- htp Гидрокситриптофан способствует выработке мелатонина, известного как регулятор циклов сна прочитайте пол него в нете

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
50 минут назад, CUCSA сказал(а):

Попробуй вот этот травяной чай . Я от него засыпаю даже тогда когда не надо. Пару раз попробовала и поняла, что если не хочу свалиться сразу с вечера, то лучше не пить. У меня муж иногда страдает бессоницей, так на него этот чай действует хорошо.

Чайный напиток Ahmad Tea Слип, пакетики с ярлычками в индивидуальных конвертах, 20 шт х 1,5 г

https://www.ozon.ru/product/chaynyy-napitok-ahmad-tea-slip-paketiki-s-yarlychkami-v-individualnyh-konvertah-20-sht-h-1-5-g-388015075/?sh=lY7tigAAAA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Ларочка, спасибо большое!  Надо будет попробовать! :good2:

 

48 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Почему? Мнения биологов, неврологов-сомнологов, терапевтов - не аргумент? 

Здравствуй, Танечка! Здравствуйте всем!

Ой, Свет, он иногда такой упертый бывает!:09fp: 

 

32 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Это последствия травмы. Было довольно хорошо какое-то время. Сейчас сразу в двух отделах позвоночника беда. Врач на обследовании предположил, что в своё время трещину не заметили. Что-то сделали здесь в госпитале. Продолжу в Латвии в феврале. В этот раз буду идти до конца. Надо приводить себя в порядок. У меня много планов в этой жизни.

Юль, конечно, надо с проблемой полностью разобраться. Только вот, как ты летом со всем справляться будешь?

 

29 минут назад, ЯНГУН сказал(а):

Вчера на занятиях проходили тему сна,нутрициолог посоветовал аминокислоту   5 htp это биодобавка,учавствует в процессе образования мелатонина и сератонина ,есть валдберис и наверное в озон 

5-htp, попадая непосредственно в мозг, помогает увеличить возможность передающих нейронов создавать серотонин, который активно влияет не только на общее эмоциональное состояние, но и улучшает физическое
и психическое здоровье в целом.

Помимо участия в выработке серотонина, 5- htp Гидрокситриптофан способствует выработке мелатонина, известного как регулятор циклов сна прочитайте пол него в нете

Спасибо, Ирин! Видела её на Айхербе, даже откладывала для себя в закладки от производителя California Gold Nutrition. Может и  попробую.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

он иногда такой упертый бывает!

 Все они такие...

:lipsrsealed: А если не посвящать во все тайны? Мы ж не выкладываем как на духу сколько и почём наши "милые пустячки" (в виде грунтов, удобрях диковинных, семян невиданных ранее, саженцев писаной красоты.....:09fp:). А вдруг ковид нарушил именно синтез мелатонина собственного (и тогда хоть ложкой тот 5НТР, толку будет мало), а у него описаны такие последствия... :dnt:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Мама Антона сказал(а):

 Все они такие...

:lipsrsealed: А если не посвящать во все тайны? Мы ж не выкладываем как на духу сколько и почём наши "милые пустячки" (в виде грунтов, удобрях диковинных, семян невиданных ранее, саженцев писаной красоты.....:09fp:). А вдруг ковид нарушил именно синтез мелатонина собственного (и тогда хоть ложкой тот 5НТР, толку будет мало), а у него описаны такие последствия... :dnt:

Светочка, по-тихому пока не получается. После больницы его, как подменили, с меня глаз теперь не спускает, пылинки сдувает, никуда одну не отпускает, даже в ближайший магазин, говорит, боится, как бы я не упала (он знает, что мне падать нельзя из-за остеопороза)...  В общем, жёсткий контроль! :09fp:

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Юль, конечно, надо с проблемой полностью разобраться. Только вот, как ты летом со всем справляться будешь?

Без фанатизма, по мере сил и возможностей. Только одну теплицу буду использовать и сажать редко. Никаких горшков и ОГ. Полив погружным насосом, без леек. Всё замульчировано, без прополок особых. Цветы только многолетние. Газон Леночка стрижёт. Сосед сам предложил помочь, если что- то тяжелое надо сделать. Думаю прорвёмся. 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tacha сказал(а):

А если на половину вкопать, горловиной вниз?

Я всегда вкапываю бутылки горлышком вниз. Пробки снимаю. У меня получается глубинный полив. Иногда вода  быстро уходит, иногда стоит половина бутылки. Мне удобно, всегда знаешь, сколько растение получило воды. Бутылки у меня по литру.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Светочка, по-тихому пока не получается. После больницы его, как подменили, с меня глаз теперь не спускает, пылинки сдувает, никуда одну не отпускает, даже в ближайший магазин, говорит, боится, как бы я не упала (он знает, что мне падать нельзя из-за остеопороза)...  В общем, жёсткий контроль! :09fp:

Танюша, замечательный контроль! Каждой женщине такая забота понравится:thumb:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Я хотела Мелатонин попробовать, но муж ругается, не дает. 

У меня зацикливание происходит, сама вроде спать хочу и даже кажется, что засыпаю, а навязчивые мысли крутятся и крутятся, всё перебираю сорта, по списку пробегаюсь неоднократно... И так до утра :09fp:

Танюша,у меня после ковид тоже проблема со сном,врач дала направление в клинику нервозов, чтобы скоректировали приём таблеток для сна,но не поехала,таблеток и так достаточно,вот и сижу на форуме,читаю,то до 23,а то до двух часов.

В этом  году,первый раз взяла грунт Оргавит,буду пробовать, два мешка взяла по 50л ,биогумус,для томата тоже взяла.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мама Антона сказал(а):

 Все они такие...

:lipsrsealed: А если не посвящать во все тайны? Мы ж не выкладываем как на духу сколько и почём наши "милые пустячки" (в виде грунтов, удобрях диковинных, семян невиданных ранее, саженцев писаной красоты.....:09fp:). А вдруг ковид нарушил именно синтез мелатонина собственного (и тогда хоть ложкой тот 5НТР, толку будет мало), а у него описаны такие последствия... :dnt:

Не знаю, насчет последствий читала не нашла, вчера разговаривала со знакомым врачом,ну очень хорошим,зав терапевтич  отделением,она мне сказала что мелатонин даже входит в протокол превент лечения и профилактики ковида в некоторых странах,  вот нашла подтверждение ее слов 

Исследователи из Университета Торонто в Канаде и Папского католического университета Аргентины подготовили обзор, в котором собрали доказательства того, что мелатонин может снижать тяжесть протекания COVID-19, а возможно, и ингибировать коронавирусную инфекцию. 

play.google.com?size=16
play.google.com
 
реклама
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЯНГУН сказал(а):

Не знаю, насчет последствий читала не нашла, вчера разговаривала со знакомым врачом,ну очень хорошим,зав терапевтич  отделением,она мне сказала что мелатонин даже входит в протокол превент лечения и профилактики ковида в некоторых странах,  вот нашла подтверждение ее слов 

Исследователи из Университета Торонто в Канаде и Папского католического университета Аргентины подготовили обзор, в котором собрали доказательства того, что мелатонин может снижать тяжесть протекания COVID-19, а возможно, и ингибировать коронавирусную инфекцию. 

play.google.com?size=16
play.google.com
 
реклама

Даже рекомендовала пить

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А вот такой вермикулит использовал кто? 

74213278_1600(2).thumb.jpg.7114910854887a1c7458089afe795717.jpg

Подойдёт как разрыхлитель при проготовлении почвенной смеси под рассаду? 

Написано, что фракция 2-3,не пыль. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tacha сказал(а):

А если на половину вкопать, горловиной вниз?

В один сезон я практиковала полив в бутылки. Закапывала рядом с томатами. Мне этот опыт не понравился. Многие бутылки засоряются грунтом и вода очень медленно уходит. 

А так решила сделать из-за того, что не хотела рыхлить после поливов. У меня грунт как высохнет, прямо таки железо бетонный.... Сейчас сеном лунки мульчирую

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nova9 сказал(а):

Написано, что фракция 2-3,не пыль. 

Добрый вечер!Нормальная фракция для рассады,остальное только опытным путем.Даже одна фирма может разное количество пыли насыпать,с перлитом то-же самое пока не попробуешь не узнаешь.Объем сих продуктов  из-за этого меньше и получается что фракция в пыль превращается.И перлит и вермикулит лучше в канистрах покупать,он лучше форму сохраняет.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Дина, а тебе его уже раньше назначали?

Назначали, его показания прям под меня, но ни разу не смогла пропить курс - сильная сонливость:huh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Я хотела Мелатонин попробовать, но муж ругается, не дает. 

У меня зацикливание происходит, сама вроде спать хочу и даже кажется, что засыпаю, а навязчивые мысли крутятся и крутятся, всё перебираю сорта, по списку пробегаюсь неоднократно... И так до утра :09fp:

Таня, я Мелатонин принимала несколько раз, но мне он не так хорошо помогает. 

Заметила, что я хорошо засыпаю, когда книгу начинаю читать. Пары страниц хватает. А когда торчу в смартфон, то нет. Подруга сказала, что экраны смартфонов мешают засыпать. Может это и правда 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nova9 сказал(а):

А вот такой вермикулит использовал кто? 

74213278_1600(2).thumb.jpg.7114910854887a1c7458089afe795717.jpg

Подойдёт как разрыхлитель при проготовлении почвенной смеси под рассаду? 

Написано, что фракция 2-3,не пыль. 

 

Пользовалась, но сначала промывала тщательно. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Заметила, что я хорошо засыпаю, когда книгу начинаю читать.

Я когда соседских детей смотрела , читала им философию права :cheesy:, через три минуты спали. 
я пока пить ничего не могу, сдавала кровь из пальца, даже лаборант сказала, что у меня что-то свищет изрядно. Спрашивала или я не пью ничего, а я даже обезболивающее не пью, что б до операции дотянуть

  • Нравится 9
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 мне падать нельзя из-за остеопороза)...

Сестраааа!!! Я тоже очень боюсь упасть..Поэтому даже на табуретку не лезу..И на улицу не хожу,когда скользко..

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я когда соседских детей смотрела , читала им философию права :cheesy:, через три минуты спали. 
я пока пить ничего не могу, сдавала кровь из пальца, даже лаборант сказала, что у меня что-то свищет изрядно. Спрашивала или я не пью ничего, а я даже обезболивающее не пью, что б до операции дотянуть

Галя, доброй ночи! Читала про твои похождения по больницам у Наташи. Я не знаю, может у нас уже не берут кровь из пальца. Я два раза недавно сдавала кровь, все из вены берут. На всё. 

Галя, на какое число назначена у тебя операция? Долго ещё тянуть? 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Когда не могу уснуть - наушники в уши и слушаю медитации на ютубе. Их огромное количество, можно выбрать на любой вкус. Очень нравится Андрей Ракитский , главное автовоспроизведение выключить, чтобы ютуб всю ночь не гонял, ещё ни одну не дослушала до конца- вырубаюсь :)

  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...