Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

В 12.07.2022 в 14:38, remko сказал(а):

Вот какое место настоящего полковника имел в виду Манул? 

IMG_20220712_143113.thumb.jpg.a64255d6466d02bb6fd80a9f47c06360.jpg

Шо же вони такие тощие и кривые? Вот куда их? Есть жопка горчит, банки не поместятся по высоте. Только прикольнуться. 

Ставь вертикально в банку, обрезав лишнее. Я так Аскера закрывала. Такой хрустун приятный получился, без излишней жесткости. В салаты -винегреты только их доставала резать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 10.07.2022 в 21:10, СветaР сказал(а):

Вот один к одному ситуация. У нас туча сделала ход конем - аккуратненько обошла нас буквой Г. На прощанье легким прыском намочила ботву у картошки. Только-только она обсохла, ее снова смочило трехминутным опрыскиванием. На ночь глядя.

Тут хоть трижды в день ее от фиты обрабатывай, толку не будет никакого.

Ужасно. Эдак я, пожалуй, и лето невзлюблю скоро.

Почему не будет толку? Для системного пары часов за глаза хватит. 

Уверена, что ты не купоросом обрабатываешь)) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Уверена, что ты не купоросом обрабатываешь)

Квадрисом сегодня планирую пройтись. Полно по низу желтых листьев.

Недели через две буду щупать уже.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, СветaР сказал(а):

Недели через две буду щупать уже.

Стесняюсь спросить-а что надо уже? :01mail: А в каком месте щупать и кого?:dnt:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Нелли сказал(а):

А в каком месте щупать и кого?

Дык прям под картошкой, с целью обнаружения ее же, картошки. С целью поедания. Чтоб весь куст не вытаскивать, я с нескольких кустов достаю по одной штучке.

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

    В прошлом году сделала огурцы по какому-то рецепту типа как для макдональдса делают,чтоб в булку с котлетой запихивать потом. Получились до одури сладкие.

   Ну напишите же  стандартный расклад соли-сахара-уксуса на банку или на литр... в старых книгах порылась -такой разброс в граммах,что опять ни фига не понятно, то же и в инете...Так каждый год-то соли мало,то уксуса много,никак не приспособлюсь...:dash1:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Несси сказал(а):

Сходила в лес на разведку- грибов в нашем лесу нет:dnt:, хотя дожди льют каждый день.

Это они меня ждут! :crazy:Скажи им, что я занята, раньше 29 июля не появлюсь, пусть не выпендриваются!:crazy::lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
В 12.07.2022 в 14:38, remko сказал(а):

Вот какое место настоящего полковника имел в виду Манул? 

IMG_20220712_143113.thumb.jpg.a64255d6466d02bb6fd80a9f47c06360.jpg

Шо же вони такие тощие и кривые? Вот куда их? Есть жопка горчит, банки не поместятся по высоте. Только прикольнуться. 

Лен, вот поэтому и настоящий полковник - не сдается: и горчит, и в банку не засовывается. Только семена надо продавать не на Российском рынке, а отправлять недругам.

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Нелли сказал(а):

    В прошлом году сделала огурцы по какому-то рецепту типа как для макдональдса делают,чтоб в булку с котлетой запихивать потом. Получились до одури сладкие.

   Ну напишите же  стандартный расклад соли-сахара-уксуса на банку или на литр... в старых книгах порылась -такой разброс в граммах,что опять ни фига не понятно, то же и в инете...Так каждый год-то соли мало,то уксуса много,никак не приспособлюсь...:dash1:

Если просто консервированные, то на один литр воды 60 гр соли и 30 гр сахара. Ложками мерить вредно. Разброс огромный, лучше весы. Ну, или замерить определённую ложку.

На трехлитровую банку 10 мл уксусной эссенции. Соответственно, на литровую три мл, на полуторку 5 мл, то есть чайную ложку.

Если надо попреснее вкус, то сахара 60 гр, как и соли.

Если послаще, то сахар увеличиваем.

Но соли не меньше 50 гр на литр. Лучше 60.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ленчик сказал(а):

Только семена надо продавать не на Российском рынке, а отправлять недругам.

С теперешнем положением они из него семена выведут под своим названием и втридорога обраткой нам отправят :cheesy:с теми же вкусовыми качествами.Попробую Зену оставить на семена,сколько читаю еще никто этого не делал.Правда слабо переросший огурец представляю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, natko сказал(а):

Если просто консервированные, то на один литр воды 60 гр соли и 30 гр сахара

А помидоры 60-60?  Если самые стандартные без выпендрежа?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

С теперешнем положением они из него семена выведут под своим названием и втридорога обраткой нам отправят :cheesy:с теми же вкусовыми качествами.Попробую Зену оставить на семена,сколько читаю еще никто этого не делал.Правда слабо переросший огурец представляю.

Обшибочка:cheesy:. Марьяша @Мария Суворова собирала и дома выращивала, очень довольна.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Марьяша @Мария Суворова собирала и дома выращивала, очень довольна.

Упустила сей момент,еще шибче таких семян хочется :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ох,счастье. У нас идёт дождь 

Я тоже только вот подумала, что это счастье))) У нас несколько дней понемногу дождь идёт, влажность в почве поддерживает :) Можно заняться заготовкой зелени на зиму пока.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Барышня-крестьянка сказал(а):

Можно заняться заготовкой зелени на зиму пока.

А я огурцы сейчас буду консервировать. Радует,что вечером сегодня не надо будет бегать с лейками и шлангом.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 10.07.2022 в 16:03, СветaР сказал(а):

Да, с юга. Южанам достаются дожди. Одна туча просвистела мимо справа, через несколько часов другая здоровенная просвистела слева. Даже крылом не задела.

В каком-то году все Подмосковье заливало так, что народ сутками воду с участков насосами откачивал. У меня в это время была как раз норма с осадками. Ни о каких потопах даже речи не было.

Все-таки мне кажется, что город Москва начал здорово влиять на климат вокруг себя.

Да, все предприятия вывели за черту города. Одни машины остались..у нас рядом с Михнево 20 лет назад, дождь по великим праздникам. Сейчас льет часто. Вот сделала скважину в 2010 году, он мне и нафиг не нужен. Нет льет почти каждый день. Хорошо, что не долго.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, LanaD сказал(а):

Это они меня ждут! :crazy:Скажи им, что я занята, раньше 29 июля не появлюсь, пусть не выпендриваются!:crazy::lol:

Девочки, я с вами хочу за грибами. Светину бутылочку вина взяла бы и не беда если грибов не будет. :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

момент

Оля,да,я в том году по просьбе соседки оставила пару огурцов Зениных на семена,ну и себе заодно оставила семян-выросли у меня такие же огурцы на трех кустах,а  у соседки два из четырех кустов получились с длинными пупырчатыми оурчиками,остальные два как у Зены.Так  что можно попробовать оставить семена.

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Несси сказал(а):

Сходила в лес на разведку- грибов в нашем лесу нет:dnt:, хотя дожди льют каждый день. large.DSC00699.JPG.36e24f8a5ed8697e6af2e9a9aebfe9b3.JPG 

Зачем тебе грибы, если у тебя вона скока помидор!:cheesy::good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Девочки, я с вами хочу за грибами. Светину бутылочку вина взяла бы и не беда если грибов не будет. :cheesy:

Вспомнилось..давненько это было. Жена решила обои поменять. Пригласила двух сестёр и принялись они за дело. Оклеили треть комнаты, время обеда, решили перекусить, а за такое хорошее дело открыли бутылочку винца.

Возвращаюсь я из командировки, смотрю, о! обои новые. Потом, уже пригляделся, кажется, не совсем вертикально обои приклеены. А что это, обои-то, не криво ли приклеены? – спрашиваю. -Ни чо и не криво.. отвечает жена, а сама в мою сторону не смотрит. Потом рисунок приелся, поднадоел, месяцев через 9 решили поменять. Жена с таким энтузиазмом их отдирала.

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Александр, это вы на грибы намекаете? :cheesy: Не, мы их в корзину будем ровно класть...если найдем 

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Наташеньки @natko u @Tacha, с Днём рождения вас, девочки!:08thanks: Здоровья, сил, душевного тепла и спокойствия, чтобы весна в душе цвела в любое время года, любви и внимания, а в доме всегда была прекрасная погода!:08thanks:

IMG_20220715_002738.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Натулечка! @natko С днем рождения тебя! От всей души и от всего сердца!

 

Сходил муж за черникой. А нету...Похоже, что совсем ее мало было и успели до нас все собрать. У нас маленькое болотце, одно на всех. Но обычно понемножку всем хватало. Собирали в течение двух недель примерно.

Как хорошо, что я увлеклась жимолостью. Будет замена чернике, если что.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...