Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

В 27.08.2022 в 18:30, СветaР сказал(а):

Товарищи, ужасно не везет с яблонями. Хочу хорошее поздне-летнее яблоко. Сажала Конфетное - выросло не оно. Посадила Народное. Ращу три года, нынче первый урожай - не оно. С первым в Подворье обманули, со вторым - в Садко. В Садко еще и с флоксом обманули. Хочу Арлекин, покупаю уже пятый раз, в разных местах, и пятый раз - пересорт.

Посоветуйте сорт яблони, летний, чтоб сочный и хрустел. Может, у кого растет чтоб прям АХ...

Свет, ну что ты где попало покупаешь. Закажи в Хатунском питомнике. У меня нет пересорта оттуда. Несколько лет растить чтобы потом пересорт попробовать? Ладно если хороший окажется..

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

от грядущих дождей.У нас прогноз в пятницу-субботу-воскресенье 2 градуса только ночью...

А нам обещают только холод,но опять без дождей.:dash1:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хочу поделиться и похвалиться, смотрите какую прекрасную приспособу для стрижки самшитов, туек сделал мне муж. Из бесформенного обросшего куста самшита, после стрижки при помощи сферы, очень быстро получается прекрасный ровный шарик!:06yes:

IMG_20220830_145939.jpg

IMG_20220830_150255.jpg

IMG_20220830_150749.jpg

 

IMG_20220830_150123.jpg

  • Нравится 30
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.08.2022 в 22:35, Ленчик сказал(а):

Девушки, которые, как и я , безтепличницы, и в ОГ томаты растят, какие на следующий год оставляете? Я в этом сезоне гномов сажала, получились рослые дядьки, подвязывала повыше раза три, созревать начали поздновато, некоторые ФФ подхватили. Из не гномов - Тетушка и Кумир, тоже дородные кусты, плодов много, но до сих пор зеленющие, Блаш только порадовал. И сорта, и гибриды интересны, какие посоветуете, главным образом салатные, не на закрутки.

Я хоть и тепличница, но одна грядка помидоров в ОГ всегда бывает, доя оставшихся, задохликов и детов. Сажаю те же, что и в теплицу. Минимум нижний ярус они дать успевают, пока нет засухи-жары-потопов и прочих катаклизмов. Вот этогоднишние, дуги и пленка просто как крыша от солнца и возможных (ага, наивная...) дождей. 

large.78AB349C-E554-49FC-9E41-8FE42737DCED.jpeg.81ec4333421b8c71389bccf4663a1b82.jpeg  large.1088E058-18AA-42FE-B960-ECF0CC6D09E5.jpeg.0ae81d899b98c0094d8e05b527780bba.jpeg

Грейпфрут, Малахитовая шкатулка, Оранжевая клубника, Ювель, Юсуповские, Роза Стаса, Винный болгарский великан. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
В 27.08.2022 в 18:30, СветaР сказал(а):

Товарищи, ужасно не везет с яблонями. Хочу хорошее поздне-летнее яблоко. Сажала Конфетное - выросло не оно. Посадила Народное. Ращу три года, нынче первый урожай - не оно. С первым в Подворье обманули, со вторым - в Садко. В Садко еще и с флоксом обманули. Хочу Арлекин, покупаю уже пятый раз, в разных местах, и пятый раз - пересорт.

Посоветуйте сорт яблони, летний, чтоб сочный и хрустел. Может, у кого растет чтоб прям АХ...

Мечта хорошее, брала в Хатунском. Можно еще у Наташи, Эльза которая, посмотреть (она же Гриндиоза в телеге или сайт такой же). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.08.2022 в 18:30, СветaР сказал(а):

Посоветуйте сорт яблони, летний, чтоб сочный и хрустел. Может, у кого растет чтоб прям АХ...

Орловский Кандиль. Вот прям Ах

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 27.08.2022 в 18:30, СветaР сказал(а):

Товарищи, ужасно не везет с яблонями. Хочу хорошее поздне-летнее яблоко. Сажала Конфетное - выросло не оно. Посадила Народное. Ращу три года, нынче первый урожай - не оно. С первым в Подворье обманули, со вторым - в Садко. В Садко еще и с флоксом обманули. Хочу Арлекин, покупаю уже пятый раз, в разных местах, и пятый раз - пересорт.

Посоветуйте сорт яблони, летний, чтоб сочный и хрустел. Может, у кого растет чтоб прям АХ...

Прям Ах. Уэлси. Плодоносит в начале августа. Вкус у него великолепный. Сосед вообще не ест яблоки, мимо Узлси не может пройти, обязательство наберет себе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Svetikk сказал(а):

Моё настроение из-за предстоящего резкого похолодания с начала сентября

Светик, неужели не устала от жары? Я прям рада, что она уже спадет, хоть что-то делать можно будет. Ведь ни в огород выйти, ни в теплицу...да даже прогуляться по улицам не хочется по жаре-то.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Светик, неужели не устала от жары? Я прям рада, что она уже спадет, хоть что-то делать можно будет. Ведь ни в огород выйти, ни в теплицу...да даже прогуляться по улицам не хочется по жаре-то.

У меня на даче не было жары. Я согласна со Светикк, уже впала в депрессию. Не люблю холод, ещё на даче.:cray2:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Светик, неужели не устала от жары? Я прям рада, что она уже спадет, хоть что-то делать можно будет. Ведь ни в огород выйти, ни в теплицу...да даже прогуляться по улицам не хочется по жаре-то.

Но не до 10 же градусов днем и ближе к 0 ночью 🥺

 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, СветaР сказал(а):

Светик, неужели не устала от жары? Я прям рада, что она уже спадет, хоть что-то делать можно будет. Ведь ни в огород выйти, ни в теплицу...да даже прогуляться по улицам не хочется по жаре-то.

Нет, не устала! В конце августа она не такая, как в июле. Да и часто то облака, то ветер, после 18ч уже свежесть появлялась.Я спокойно все делала и в теплице, и днем. Вода в скважине есть, поливала вволю что хотела. Вентиляторы тоже есть. Жилая комната у меня с северо-восточной стороны дома, там не жарко и не душно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Мы с мужем вчера бросили монетки в Капустинский пруд (большой , как озеро с чистой родниковой водой) - закончился пляжный сезон. Хорошее было лето.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну, а с другой стороны - это жизнь! Будем ждать следующее и станем " стали мы на год взрослей..."

IMG-20220830-WA0036.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Ведь ни в огород выйти, ни в теплицу...да даже прогуляться по улицам не хочется по жаре-то.

Ой, девочки, на даче жара совсем не жара, по сравнению с Москвой. Мы вчера отвезли внучку домой. Проехали всю Москву, да ещё по  третьему  транспортному до конца Каширки. Пекло, гарь, шум, духота !!! Хотели заночевать и уехать на дачу утром, но подумали и  вернулись обратно . 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Нет, не устала! В конце августа она не такая, как в июле. Да и часто то облака, то ветер, после 18ч уже свежесть появлялась.Я спокойно все делала и в теплице, и днем. Вода в скважине есть, поливала вволю что хотела. Вентиляторы тоже есть. Жилая комната у меня с северо-восточной стороны дома, там не жарко и не душно.

Везет... У нас вода была по карточкам, огород поливался по очереди грядками, каждому точно в рот. Вокруг все высохло, трава в августе уже даже не росла, под ногами хрустит желтая, особенно под деревьями. Хорошо еще год не яблочный.... 

Хотелось бы, конечно, не такое дубачелло чтобы резко стало, а спокойные +17-20... И дождичка... у нас его уже и не помнят, когда был...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, axleto сказал(а):

Как вы думаете что могло повлиять на такой результат? 

Земля....У меня был пример такой, привезла домой три кустика зимовать, один (первый) в какую то землю, а два в обычную землю. Первый тот жировал, много много цвел, не маленький куст. И ...НИ НИ НИ перчика. Как ни старалась подкормить всякими, и никак. А те два кустика поскромнее, но плодоносили, особенно тот кустик, которого хотела избавить, послабее остальных выглядел. Вот не поняла я, кроме земли, как вскрыла всех, земля была разная. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

от грядущих дождей.

Их постоянно отменили, только если ливень. Только температура... У меня еще не вызрели 2 тыквы, не год тыквы у меня. Вот точно утеплить буду как нибудь. Помню, как Борисовна утеплила тыкву в вязанной шапке. :06yes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

утеплила тыкву в вязанной шапке.

:cheesy:

я сняла 14 штук тыковок,очень мало это для меня...неужели боьше не будет????так-то завязей еще куча,но успеют ли...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, СветaР сказал(а):

Светик, неужели не устала от жары? 

как можно устать от того, чего ждать опять 9, а то и 10 месяцев?:shocked:! Раньше я хоть разбавляла зиму "импортным летом", а теперь... уж и не знаю, как с тёплой заграницей сложится, про её цену так и вообще молчу...:cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nataly сказал(а):

Везет... У нас вода была по карточкам, огород поливался по очереди грядками, каждому точно в рот. Вокруг все высохло, трава в августе уже даже не росла, под ногами хрустит желтая, особенно под деревьями. Хорошо еще год не яблочный.... 

Хотелось бы, конечно, не такое дубачелло чтобы резко стало, а спокойные +17-20... И дождичка... у нас его уже и не помнят, когда был...

Трава на даче зеленая, хотя я ее не поливала. Правда астильбу немного подсушила, когда увидела, вроде успела откачать.

Ссылка на сообщение
В 31.08.2022 в 12:26, LanaD сказал(а):

как можно устать от того, чего ждать опять 9, а то и 10 месяцев?

Ой, нет, я сейчас лета не жду. Я жду зиму.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ой, нет, я сейчас лета не жду. Я жду зиму.

 

Вот чего не жду - того не жду! Ну её... подальше!!:angry: Ладно бы была - "Мороз и солнце; день чудесный!" А то ведь чаще "Ноль градусов, ноль градусов , ни лето, ни зима, От неопределённости земля сошла с ума!" Серость, слякоть, сырость... Бррр!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Какая красота наступила. Как я люблю раннюю осень. Если бы ещё ветер был потише,то вообще прелесть. Можно наконец выйти на улицу и что то нормально делать,не умирая на этом пекле. Начала сажать саженцы. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...