Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Все эти мухоморы да под голубику!! 

А для чего? Землю подкисляют? А они вонять не будут при разложении? А кошка не траванется?:01mail:

Ссылка на сообщение

Грибница нужна корешкам)

Землю не подкисляют)

Грядки не нюхаю))) Органика вся одинаковый запах имеет при разложении)

Кошек у меня нет, а моя чихуашка недавно слопала отраву для крыс, подушечки, и не одну!!!! и хоть бы что!!!  Ещё хотела ))

 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Ну рыбу фугу тоже некоторые умеют готовить.

Вот и я про фугу эту хотела написать-просто наверное есть люди,которые любят риск,я к ним не отношусь и что рыбу фугу,что мухоморы пробовать не буду.Я очень мнительная-например,как сказали,что в дуньках мускарин,тоже не беру их,на всякий случай,хотя многие их готовят и едят-и ничего не происходит вроде бы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Кошек у меня нет, а моя чихуашка недавно слопала отраву для крыс, подушечки, и не одну!!!! и хоть бы что!!!  Ещё хотела ))

У меня в прошлом году куры весь пакет таких подушечек склевали-и хоть бы хны... может подушечки эти фикция?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Нелли сказал(а):
3 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Кошек у меня нет, а моя чихуашка недавно слопала отраву для крыс, подушечки, и не одну!!!! и хоть бы что!!!  Ещё хотела ))

У меня в прошлом году куры весь пакет таких подушечек склевали-и хоть бы хны... может подушечки эти фикция?

Ну девы,вы блин даете  :cheesy:Начали с грибочков,перешли на подушечки,чичас кто-нибудь ссылочку кинет-они типа полезные и что пробовать начинать :1203:Я не могу,у меня грибы :cheesy:мало сегодня,но рыжики.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

может подушечки эти фикция?

Неее, не фикция. Трупики мышей нахожу. 

Причём отрава в зёрнах не нравится, не едят, а подушечки вкусняшка)))

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Льёт всё утро и всю ночь. Уххх!:02mail: Скоро из колодца выливаться будет.

Дождалась ты счастье свое)

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

У нас градуса три, ливень и ураганный ветер .. так себе погода. Липа возле офиса уже вся облысела, так её за папу часов ветер обтрепал. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galka68 сказал(а):

У нас градуса три, ливень и ураганный ветер .. так себе погода. Липа возле офиса уже вся облысела, так её за папу часов ветер обтрепал. 

Галя, мне не нравится твоя погода((( 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Вот и я про фугу эту хотела написать-просто наверное есть люди,которые любят риск,я к ним не отношусь и что рыбу фугу,что мухоморы пробовать не буду.Я очень мнительная-например,как сказали,что в дуньках мускарин,тоже не беру их,на всякий случай,хотя многие их готовят и едят-и ничего не происходит вроде бы.

Маша, у меня тоже самовнушение очень развито. Я поэтому и грибы не ем, практически. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Я поэтому и грибы не ем,

Люда,я грибы ем и в большом количестве,но только те,которые знаю и сама собираю,чужие не рискну...Любимые мои-рыжики...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, мне не нравится твоя погода((( 

Хорошая погода), Владивостоку хуже бывает:), правда голове не нравится, но вот больших бы бед у нас не было, а это переживем.

привет! Мы привыкши, Люд. К выходным утихнет, огород приберем.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Люда,я грибы ем и в большом количестве,но только те,которые знаю и сама собираю,чужие не рискну...Любимые мои-рыжики...

Я как поела в 3м классе чужих опят, до сих пор к грибам равнодушна. При всём том, что у нас в семье я грибник надцатого поколения.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Люда,я грибы ем и в большом количестве,но только те,которые знаю и сама собираю,чужие не рискну...Любимые мои-рыжики...

Рыжики у нас не растут. В Табрисе их покупаю иногда. Блюдо есть - паста с рыжиками)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Хорошая погода), Владивостоку хуже бывает:), правда голове не нравится, но вот больших бы бед у нас не было, а это переживем.

привет! Мы привыкши, Люд. К выходным утихнет, огород приберем.

А я очень жду дождь сегодня ночью и завтра днём))) Тогда можно на дачу ехать. Мне ямы под голубику надо готовить. А земля каменная. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Траванулась,да?

Маш, да так, что мне уже 44, а я как вчера помню  🤣 , асфальт поплыл подо мной. Папа так ругался, что мне дома грибов мало . Помню мы зеленок по осени привезли с ним, мама неделю с нами не разговаривала. Одну ванную насыпали нам и вторую соседям, мыться не было как - грибы отмокали. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
48 минут назад, galka68 сказал(а):

зеленок

У нас зеленухи только-только пошли,еще маааленькие,они в сосновом лесу у нас вдоль канав пожарных растут,очень я их люблю солеными...тоже помню еще совсем маленькой я была,лет 7 мне было,с дедом их ведрами собирали,сейчас нет такого,меньше их стало...

А про отравление твое кошмар конечно,вот так траванешься разок и точно вся охота отпадет...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

я смотрю по грибы народ трет уже не первый день. У нас, всегда грибов по самое нихочу, в этом году голяк полный. Дачники в СНТ не понимают причину, вроде помаленьку пошли, а у нас нифига. Да и бог с ними, я уже и не хочу за ними топать. 

Неделю льет дождь, такие ливни каждый день, вернее чаще ночью.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Леночка @ЕленаО, с Днём рождения тебя! :08thanks:Здоровья, улыбок, счастья и много радостей и позитива!:08thanks:

IMG_20220727_093312.jpg

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

У нас поспела груша поздняя,вкусная,жаль сорт неизвестен.Малины еще много висит,сегодня два литра собрала под дождем,вся вымокла насквозь,редьку зеленую можно уже дергать и цветная поздняя капуста тоже готова.Помидор в теплице еще куча зеленых и поспевшие висят,неохота собирать,ливень каждый день идет у нас,когда он только кончится????

малина октябрь.jpg

груша поздняя.jpg

редька зеленая.jpg

позд кап.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Малины еще много висит

У меня немного, но есть ее уже никому не хочется. Невкусная. Пустая, несочная, костянки прям в руках рассыпаются. Сколько раз зарекалась ремонтантную малину сажать! Выкорчую в следующем году. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, СветaР сказал(а):

Невкусная

Свет,а моя вкусная, сама удивляюсь) я очень довольна своей малиной)

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Свет,а моя вкусная, сама удивляюсь) я очень довольна своей малиной)

Машенька, размножай!!!

Закупку у тебя организуем!!!

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

я очень довольна своей малиной)

Это был последний шанс расти у меня ремонтантной малине. И сорт ведь не бабушкин, а Карамелька. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...