Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, Нелли сказал(а):

Ну а так относиться к нам как в Му-Му было -это вряд ли где найдем...:dnt:

Доброе утро. Но с чего то надо начинать. Не попробуем, не узнаем 

Подвал есть в Муму на Арбате, но он не большой. Там в выходные среднее количество народа в нём. Все хотят на второй этаж, сидеть с видом на улицу и на свету. Туалет работает по чеку. Так, что ничего не брать, не получится. Хоть чай взять придется.

ЗЫ. Думаю это лучше обсуждать в теме встречa. А то пишем и там и тут. Света, если есть технические возможности, перенеси , пожалуйста @LanaD

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LanaD сказал(а):

И всегда так было - и в 2019, и 2020 и в 2021!

Точно, так и было. За два года уже забыли всё. :09fp:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Наталья А сказал(а):

Хотела ссылку дать, не получается:smile51:

Чё ж не получается - вполне! Нажимаешь на стрелочку серенькую - и попадаешь на ответ Ремко

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, LanaD сказал(а):

Чё ж не получается - вполне! Нажимаешь на стрелочку серенькую - и попадаешь на ответ Ремко

Я вижу несколько ее ответов:dnt:

ЗЫ. Спасибо, что подправила:rose:

Изменено пользователем Наталья А
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 14.11.2022 в 17:08, Наталья А сказал(а):

У Качалкина через инетмагазин, не порекомендую его, брала сирень. Сорта соответствую, но подвои:cray2:сказали привиты не бирючину, а поросль сирени. И отторжение началось на одном саженце. Не прошло и 10 лет. Почти сразу это началось. Если сирень я переживу, то лишится сливы или яблони, так быстро я не согласна. Потом смущают объемы . Сами ли они выращивают? Или с Кубани возят? Там целые станицы на Москву работают. А подвои не районированных. Я сажала севернее брала саженцы. Только время потеряла.

Извините, что влезла, у Качалкина нет и не было интернет магазин, если кто то представляется их именем, это мошенники, у них нет розницы. В этом году на одном из региональных форумов столкнулись с тем, что под видом, что саженцы от Качалкина, людям втюхивали саженцы из соседнего с ними питомника и как раз именно на сирени вычислили. У Качалкина есть ряд определенных проблем, но никогда под видом одного подвоя не выдают другой, у сирени у них или клоновый или бирючина. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

Извините, что влезла, у Качалкина нет и не было интернет магазин, если кто то представляется их именем, это мошенники, у них нет розницы. В этом году на одном из региональных форумов столкнулись с тем, что под видом, что саженцы от Качалкина, людям втюхивали саженцы из соседнего с ними питомника и как раз именно на сирени вычислили. У Качалкина есть ряд определенных проблем, но никогда под видом одного подвоя не выдают другой, у сирени у них или клоновый или бирючина. 

 Сказала в свое время  хозяйка инетмагазина, что там закупается оптом. Давно это было. 10 лет назад примерно 

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на сообщение

Помню много лет назад,на встрече одного из дачных форумов, пришло столько народу, что мне пришлось посадить молоденькую симпатичную дачницу на колени. Как сейчас помню...блондинку)))

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮРА сказал(а):

Помню много лет назад,на встрече одного из дачных форумов, пришло столько народу, что мне пришлось посадить молоденькую симпатичную дачницу на колени. Как сейчас помню...блондинку)))

Ну когда были наши встречи народу бывало дофига, но места всем хватало. Привет Юрка! Подмосковье, принимайте в наши ряды давно сидевшего в засаде дачника. Юрк это мой давнишний приятель, да что уж там, даже друг. Он уже вкусил наших форумских помидорков, но.... Семена не собирает, и каждый год ему они нужны, я уж его и со Светиком свела, но его можно и нужно обсеменять разными вкусными и красивыми. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Извините, что влезла, у Качалкина нет и не было интернет магазин, если кто то представляется их именем, это мошенники, у них нет розницы. В этом году на одном из региональных форумов столкнулись с тем, что под видом, что саженцы от Качалкина, людям втюхивали саженцы из соседнего с ними питомника и как раз именно на сирени вычислили. У Качалкина есть ряд определенных проблем, но никогда под видом одного подвоя не выдают другой, у сирени у них или клоновый или бирючина. 

Качалкин продается не только в твоей закупке, у нас садовый центр в Верее, так там качалкинских саженцев полный ассортимент и даже лапочки есть. 5 лет назад мне лично Качалкин передал саженцы через торговцев державших точку на Садоводе, так у них тоже имелся кой какой ассортимент Качалкина.  У самого Качалкина может и нет розницы, но его посадочный может продаваться в розницу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А чего не собирает то? Это же так просто...И никаких дальнейших телодвижений в поисках семян потом.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

А чего не собирает то? Это же так просто...И никаких дальнейших телодвижений в поисках семян потом.

Ну чо ты мужуков чтоли не знаешь? Лентяй

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

А чего не собирает то? Это же так просто...И никаких дальнейших телодвижений в поисках семян потом.

Иной раз склироз (старый я) иной раз лень (зная, что ежели чего, Ленка придет на помощь)) Ну и потом появляется что то новое. Кстати, в этом году собрал семена Блаш (ремко). Правда они приклеелись к салфетке)) Вот нынче надеюсь получить от Ленки стринги (семена,конечно))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Вы случайно не кулинар(с)?)любитель петуний и помидоров)

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Качалкин продается не только в твоей закупке, у нас садовый центр в Верее, так там качалкинских саженцев полный ассортимент и даже лапочки есть. 5 лет назад мне лично Качалкин передал саженцы через торговцев державших точку на Садоводе, так у них тоже имелся кой какой ассортимент Качалкина.  У самого Качалкина может и нет розницы, но его посадочный может продаваться в розницу.

Конечно может, например в Дарвине большой выбор их саженцев,  у них на сайте есть даже список, кто продает их материал в розницу, но именно интернет магазина от питомника Качалкина нет, а некоторые продавцы жульничают и под видом именитого питомника, имея его ассортимент в продаже,  впаривают все подряд. 

Ссылка на сообщение

Узнала)) Нашлась потеряшка. Не удивлюсь если где то тут внучек Мичурина топчется))) Кстати,его малина,которую ты мне приволокла на встречу до сих пор около дома в Москве растет на радость бомжам и алкашам)))

Ссылка на сообщение
20 минут назад, ЮРА сказал(а):

Узнала)) Нашлась потеряшка. Не удивлюсь если где то тут внучек Мичурина топчется))) Кстати,его малина,которую ты мне приволокла на встречу до сих пор около дома в Москве растет на радость бомжам и алкашам)))

Смутила Московская область и посадил на колени)) мы там все друг на друге сидели. Внук здесь тоже,  малину не помню. Помню хосты. . Живы? Олеся здесь   остальных вроде не видела.

Я кстати не терялась. Я везде и нигде. Финка на месте, на личной связи , , Алена тоже. Это ты потерялся)) сам.

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Наталья А сказал(а):

  малину не помню. Помню хосты. . Живы?

Я кстати не терялась. Я везде и нигде. Финка на месте, на личной связи , , Алена тоже. Это ты потерялся)) сам.

Девичья память)) Пиво пили в какой то японской кафешке. Хосты на месте. Маринка с Отзыва ушла. В Телеге она у меня есть. Олесю что то не вспомню.. Алену помню)) Ну видишь, Ленка меня нашла,отряхнула от пыли и сюда вытащила))

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЮРА сказал(а):

Девичья память)) Пиво пили в какой то японской кафешке. Хосты на месте. Маринка с Отзыва ушла. В Телеге она у меня есть. Олесю что то не вспомню.. Алену помню)) Ну видишь, Ленка меня нашла,отряхнула от пыли и сюда вытащила))

Пиво помню, хосты помню. Малину не помню:dnt:

С Мариной общаюсь, про телеграмм говорила, я там редко, больше Вацап.

Олеся из Канады.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Наталья А сказал(а):

Пиво помню, хосты помню. Малину не помню:dnt:

С Мариной общаюсь, про телеграмм говорила, я там редко, больше Вацап.

Олеся из Канады.

Внук через тебя мне передал такую прорву,что мне и на дачу хватило и около дома в Москве высадил))) Вспомнил,внучек обещал дяде Юре яблоню обрезать))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЮРА сказал(а):

Внук через тебя мне передал такую прорву,что мне и на дачу хватило и около дома в Москве высадил))) Вспомнил,внучек обещал дяде Юре яблоню обрезать))

Напиши ему в личку  https://www.tomat-pomidor.com/profile/61090-внук-мичурина/

И мы давай в личку переходить, тут не дачный чат, тему засоряем

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на сообщение

А мне сегодня дочка принесла семена эустомы(а то я ей пожаловалась,что долго ждать заказанных на форуме)).Буду завтра сеять)

семена эустомы.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...