Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Юра, привет! Столько лет прошло, уже в пору в "дедушку Мичурина" переименовываться. Ту яблоню то, уже поди бензопилой опиливать пора... и по самый корешок :crazy:

Привет, внучек! Рад видеть. Размордел малость,а так, хорошо сохранился, не прикидывайся)) Да стоит та яблоня. Несколько лет назад таджик по моей просьбе обкарнал, думал загнется. Ан нет. В прошлом году друзья сына,соседи по даче мешками яблоки вывозили)) После того как я собирая вишню минзданулся со стремянки как то опасаюсь лесенок, но весной таки заставлю себя залесть, подрезать ёё)).

 

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Наталья А сказал(а):

Доброе утро!

Это такие взрослые внуки ? Или молодые дети?)

Дети уже совсем и немолодые в следующем году сорокет обоим грядет.это такие зрелые внуки, да.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ЮРА сказал(а):

Несколько лет назад таджик по моей просьбе обкарнал, думал загнется. Ан нет) После того как я собирая вишню минзданулся со стремянки как то опасаюсь лесенок, но весной таки заставлю себя залесть, подрезать ёё)).

 

Че за сорт то хоть? А то у нас вон Ольгуше Бельфлер-китайка позарез встала, то бы череночек взял по весне, да привил ей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Че за сорт то хоть? А то у нас вон Ольгуше Бельфлер-китайка позарез встала, то бы череночек взял по весне, да привил ей.

Бельфлер- китайка есть у меня. Весной на даче не бываем. Если не найдешь, могу дать в августе для прививки. К Ане , если приедешь сам. Мы все на даче обычно бываем. Мастер класс цел наверное на дачном,  или пропали фото. никак не решусь на прививку, то времени нет. То настроя, то почки не вызрели

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Дети уже совсем и немолодые в следующем году сорокет обоим грядет.это такие зрелые внуки, да.

Я тоже бабушка. Внучки 6 лет, и внука 5. Сын тоже 4 десяток разменял. . 32 ему

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Че за сорт то хоть? А то у нас вон Ольгуше Бельфлер-китайка позарез встала, то бы череночек взял по весне, да привил ей.

Предположительно Богатырь. 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, ЮРА сказал(а):

Предположительно Богатырь. 

Так сфотал бы плоды, сказал бы точнее) Если интересно. Хотя, если и так устраивает, то и фиг с ней.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Так сфотал бы плоды, сказал бы точнее) Если интересно. Хотя, если и так устраивает, то и фиг с ней.

Фотал, у Яндекса спрашивал. Он мне что то невразумительное выдал)) Поздние, до зимы висят,типа антоновки кислые. Что тут не вижу как фоты вставлять,кстати. Хотел у Ленки кое чего спросить. Придется через вацап.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЮРА сказал(а):

Прям как к подъезду на лавочку уселся, одни бабульки вокруг и только мимо какой то хулиган малолетний прошел)))

Все мы не молодеем

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЮРА сказал(а):

Что тут не вижу как фоты вставлять,кстати

Когда пишешь сообщение внизу квадратика для сообщения скрепочка. Или нажимаешь на "выберите файлы" 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Когда пишешь сообщение внизу квадратика для сообщения скрепочка. Или нажимаешь на "выберите файлы" 

Увидел. Там размеры маненькие. Я свою то рожу в аватарку еле влепил, боролся с гаджетом))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Наталья А сказал(а):

Все мы не молодеем

Дык я сам с клюкой к лавочке приперся и ладошку к уху подставил,чтоб вас лучше слышать))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Сходила гостем, посмотрела, нет фото в теме про прививку окулировкой. Голосом Маргариты Павловны говорю: у одних в  руках все работает, у других в руках все горит(с) такую тему ценную испортить. Особо ценные фото надо сохранять. Здесь удобно, почти через 2 года вернулась, все мои фото на месте. Админу респект! Это не подхалимаж, а констатация факта)))

Изменено пользователем Наталья А
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Наталья А сказал(а):

Доброе утро!

Это такие взрослые внуки ? Или молодые дети?)

У Лены внуки), у меня дети)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮРА сказал(а):

одни бабульки вокруг

Ну да, может, и бабульки. Но зато - КАКИЕ! Фору молодым дадут, даже очень большую. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮРА сказал(а):

Там размеры маненькие.

"Нет! Это все потому, что кто-то слиффком много естъ!" (С)

Так настрой на телефоне то камеру, чтобы размеры поменьше фоткала. А то шлепает, поди по 5 гигов на кадр... А потом укого-то в форум ничего влезть не может. Если с компа, в стандартном пейнте все уменьшается "на раз". 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Наталья А сказал(а):

Весной на даче не бываем.

А мы попробовали прививать на дикушку, выросшую на грядке из семечка как раз весной, уже как приехали в деревню. Это во второй половине апреля, огород уже открываем в это время. Очень хотелось вырастить настоящую старую антоновку. А в деревне старые сады брошенные. Вот с них и срезали черенки, родственник там раньше жил и вспомнил то дерево антоновки. Привили на дичке ветки 4, а приросли 3 штуки, еще позапрошлый год. В этом уже большие побеги той антоновки, из одной ветки даже центральный проводник решили сформировать- выпрямили ее , подставили высокую жердь , ветку выпрямили и в нескольких местах ее привязали к жерди. Осенью макушку почикали. Будем надеяться на боковые ветки от этой!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮРА сказал(а):

Увидел. Там размеры маненькие. Я свою то рожу в аватарку еле влепил, боролся с гаджетом))

 

1 час назад, Наталья А сказал(а):

Здесь удобно, почти через 2 года вернулась, все мои фото на месте. Админу респект! Это не подхалимаж, а констатация факта)))

А еще удобнее- можно создавать свои альбомы по темам и здесь фотки хранить. Главное пароль от форума не забыть:cheesy:, а фотки сохранятся!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninulia сказал(а):

 

А еще удобнее- можно создавать свои альбомы по темам и здесь фотки хранить. Главное пароль от форума не забыть:cheesy:, а фотки сохранятся!

У меня и альбомы есть и вложения. Все цело

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Наталья А сказал(а):

У меня и альбомы есть и вложения. Все цело

На вложения места меньше отводится, чем на альбомы. Да и искать в большом количестве фот удобно по альбомам

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

На вложения места меньше отводится, чем на альбомы. Да и искать в большом количестве фот удобно по альбомам

У меня немного фото. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Да и искать в большом количестве фот удобно по альбомам

Если фотки как-то названы, а не просто цифры и буквы, как камера назвала, то во Вложениях очень хорошо работает поиск. Набираешь хотя бы одно слово из названия - и вот тебе фотки, выбирай. Я стараюсь всегда фотки переименовывать, чтоб по названию было понятно, что на фотке. Например - томат Аббастиста разрез. Или - томат Аббатиста вес.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...