Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Ребята, форум превращать в чат- не очень хорошая идея.

Это же болталке, почему бы и нет. Если желание есть. Администрация не запрещает, значит разрешено

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

14 часов назад, galka68 сказал(а):

ты хоть предупреждай

Галь, а я что ответственная за то с какой ноги кто в форум зашел? Я очень прошу не обращать внимания на брюзжание всяких некоторых.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Знатные петуниеводы, подскажите плиз. Пересалил  тайдлы вейв черии из летних ящиков в горшки, с целью сохранить и начеренковать по весне. Естессно все побеги старые срезал. И вот. Из двух горшков в одном появился один побег с вариегатностью. Интересно это мутация? Или ему что-то не хватает. Тогда вопрос почему из нескольких десятков побегов не хватает только ему . И тогда другой вопрос. Если срезать и зачеренковать его, сохранит ли он вариегатнось. А если и сохранит, то как будет цвести ? Первый раз чета с таким столкнулся 

20221127_092208.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

А если

Попробуй, Саша. И тогда узнаешь. И нам расскажешь!:05hid:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Или ему что-то не хватает.

За зеленый цвет листвы отвечает хлорофил, вот его и не хватило. Мне кажется больной черенок загнется, но ты попробуй.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Знатные петуниеводы, подскажите плиз. Пересалил  тайдлы вейв черии из летних ящиков в горшки, с целью сохранить и начеренковать по весне. Естессно все побеги старые срезал. И вот. Из двух горшков в одном появился один побег с вариегатностью. Интересно это мутация? Или ему что-то не хватает. Тогда вопрос почему из нескольких десятков побегов не хватает только ему . И тогда другой вопрос. Если срезать и зачеренковать его, сохранит ли он вариегатнось. А если и сохранит, то как будет цвести ? Первый раз чета с таким столкнулся 

20221127_092208.jpg

Надо у Оли @Золушка спросить. Она когда-то писала об этом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, remko сказал(а):

За зеленый цвет листвы отвечает хлорофил, вот его и не хватило. Мне кажется больной черенок загнется, но ты попробуй.

Ну, я так думал. На примере цитрусовых. У них вариегатные сеянцы живут ровно до той поры, пока в семядолях закончатся питательные вещества

Ссылка на сообщение

Привет, посиделкам. Обращусь здесь, поскольку у Ивановцев не обнаружила своих посиделок. В госпиталь в Иваново попали на лечение наши подшефные ребята. Обращаюсь с просьбой кто может посетить ребят в госпитале? Ребята сибиряки, близкие приехать не могут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот "ата-та сделали" и все замолчали)) да! не будем форум превращать в чат! Юра, пиши в личку)) ну ее нафик, злые тут @ЮРА ты поди по старинке в аське еще сидишь? :crazy: она только для тебя одного работает?))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

ну ее нафик, злые тут

Зачем так говоришь? Напраслину возводишь...Сильно нежный, да? Мало ли кто что скажет...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вот "ата-та сделали" и все замолчали)) да! не будем форум превращать в чат! Юра, пиши в личку)) ну ее нафик, злые тут @ЮРА ты поди по старинке в аське еще сидишь? :crazy: она только для тебя одного работает?))

Отжеж засланец(я про Аську))) В угол поставлю!! У меня даже телега есть)) Если по чесноку, я опешил. На туристическом сайте,откуда мы родом с Ленкой,спецом создали "беседки", чтоб темы не засоряли. Думал посиделки-аналог. Ну я понимаю,если бы в обсуждении сорта томата "стринги" я влез бы с вопросом о сортах голубики)))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЮРА сказал(а):

обсуждении сорта томата "стринги"

Названия сортов томатов, да.... пестня.... помню когда в Седеке работал проводили конкурс, на дачном форуме одни нездоровые женщины докопались до названий огурцов - типа пальцы Поганини или как-то так. Типа : " ну и назвали, как подумаю, пойду порежу в салат пальцы Поганини".... Думаю, ну, да.... такая вся правильная, а пойти нарубить салат из томатов "красная з...ца обезьяны" это прям верх эстетики, кулинариии, и прочего. Прям называю название этого сорта, представляю это и слюнки текут :crazy: 

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, ЮРА сказал(а):

Ну я понимаю,если бы в обсуждении сорта томата "стринги" я влез бы с вопросом о сортах голубики)

Бывает и такое. И не такое бывает. 

Ссылка на сообщение

Да давайте нафиг забудем то высказывание , что мы все обсасываем фигню какую то. В посиделках можно все обсуждать в любом формате, только без ругани и обзывательств. тут даже можно переходить на личности, но конечно не сцелью унизить или обругать. Это самая обычная болталка, которая объединяет народ по региональному признаку, чтобы было удобно, тут вот сидят москвичи и подмосквичи, там томские, тут калужские и тд.

На счет огурцов, я уж думала меня удивить трудно, да чем меня можно удивить в огороде то.... Оказалось это удалось мануловским огурцам. Особенно отличился настоящий полковник. Я в принципе догадывалась, что у настоящего полковника ну не может быть огурца корнишона или зеленца с мизинец, но то что выросло у меня превзошло все мыслимые полковничьи размеры регалий, это были такие ялдени, что кабачки Ясмин с Кавили просто нервно курили в сторонке. Зашла ко мне соседка и увидев каких размеров я выношу ее курям огурцы спросила че вовремя не собираю..... так вот из сморщенного 10 сантиметрового завязюшного размера, причем горького и колючего в ялду 40 см и толщиной сантиметров 7 в диаметре они вырастали за 2 дня. Вот ето и правда настоящий полковник. Интересно, а какой же тогда мог быть генерал? Я то уже поняла, что есть я их не буду, а курям че не отрастить поболе.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, фиалочка сказал(а):

Привет, посиделкам. Обращусь здесь, поскольку у Ивановцев не обнаружила своих посиделок. В госпиталь в Иваново попали на лечение наши подшефные ребята. Обращаюсь с просьбой кто может посетить ребят в госпитале? Ребята сибиряки, близкие приехать не могут.

Наверное, узнать у feniks , он сам из Иваново. И должен знать, где еще тусуются ивановцы, и кто...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЮРА сказал(а):

А вот,кстати про огурцы. Понимаю,что форум томатный. Что то не нашел. Даже про голубику тему видел))

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/50-сорта-огурцов/

Это тут про сорта огурцов, или тебе тему про то как рОстить?

 

А это как рОстить 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/20-огурцы-тыквы-кабачки-арбузы-дыни/

Изменено пользователем Внук Мичурина
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/50-сорта-огурцов/

Это тут про сорта огурцов, или тебе тему про то как рОстить?

Ну как рОстить сам разберусь. Про сорта. Вон Ленка себе полковника нашла,а мне такого не нать))

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ЮРА сказал(а):

Ну как рОстить сам разберусь. Про сорта. Вон Ленка себе полковника нашла,а мне такого не нать))

Ищи Генеральшу )))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Не. Не то. Тут просто про сорта. Да еще и 10-летней давности. Хотелось бы какой нить срач,что лучше-Герман аль Кураж))

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮРА сказал(а):

Отжеж засланец(я про Аську))) В угол поставлю!! У меня даже телега есть)) Если по чесноку, я опешил. На туристическом сайте,откуда мы родом с Ленкой,спецом создали "беседки", чтоб темы не засоряли. Думал посиделки-аналог. Ну я понимаю,если бы в обсуждении сорта томата "стринги" я влез бы с вопросом о сортах голубики)))

Хуже было бы если бы влез обсуждать бельё.. хотя чего хуже? Мужской взгляд )

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, ЮРА сказал(а):

А вот,кстати про огурцы. Понимаю,что форум томатный. Что то не нашел. Даже про голубику тему видел))

Привет. Я что то в теме про сорта огурцов написала, а в ответ тишина. Про сливы тоже

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7250-сорта-огурцов-2018-новое-лучшее-и-выбраковка/page/6/#comments

Изменено пользователем Наталья А
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Наталья А сказал(а):

Я что то в теме про сорта огурцов написала,

У нас больше и подробнее сорта обсуждают в теме СЗ семян. Вот там прям подробненько все. 

1 час назад, ЮРА сказал(а):

Герман аль Кураж))

Кураж. А больше Куража мне понравился Ратник. Германа, правда, растила только один раз, но был полным разочарованием. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

 Особенно отличился настоящий полковник..... так вот из сморщенного 10 сантиметрового завязюшного размера, причем горького и колючего в ялду 40 см и толщиной сантиметров 7 в диаметре они вырастали за 2 дня. Вот ето и правда настоящий полковник...

На моем песке полковник получился сладеньким и так быстро не перерастал :thumb:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

У нас больше и подробнее сорта обсуждают в теме СЗ семян. Вот там прям подробненько все. 

Это ж надо читать не нужную мне тему. Захотите сами перечитать, не найдете. Редко туда захожу за ненадобностью. Не участвую в совместных закупках. 

Изменено пользователем Наталья А
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...