Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

Девушки, доброй ночи. Сегодня вспомнила про георгины из Лениной Закупки. Достала из холодильника, вроде бы все живые. Как их сажать? В инете пишут проращивать в опилках с апреля. У меня нет даже опилок. Можно ли их по быстренькому окунуть куда-то и воткнуть в клумбу? Или танцы какие надо устраивать. 

Ссылка на сообщение

50 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девушки, доброй ночи. Сегодня вспомнила про георгины из Лениной Закупки. Достала из холодильника, вроде бы все живые. Как их сажать? В инете пишут проращивать в опилках с апреля. У меня нет даже опилок. Можно ли их по быстренькому окунуть куда-то и воткнуть в клумбу? Или танцы какие надо устраивать. 

Георгины очень чувствительные к возвратным заморозкам. Можно в теплицу временно отнести и вместо опилок землей прикопать, ростки пойдут, угроза заморозков пройдет и высаживай. Или сразу в клумбу, но тогда как с картошкой- перед заморозками накрывать или окучивать , чтобы не померзли.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.05.2022 в 08:55, Золушка сказал(а):

У нас нет. Принимаем превентивные меры - весь сезон и на зиму в укромных местах лежит отрава разная из закупки Светы Хатор. Под укрытиями также ставим баночки  с угощением.

А сапожник без сапог! У нас этих друзей не было, за 7 лет первый раз такая история. Теперь буду и деготь запасать и отраву.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Со светлым праздником Днём Победы всех нас! Помним какой ценой она досталась нашим воинам и труженикам тыла,  благодарим их за Победу над фашизмом! Вечная Слава погибшим! Помним и гордимся!

IMG-20220509-WA0008.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

у нас  сильный град. какая же я молодец, перцы, баклажаны в ОГ высадила. Успела. 

 Правда все укрыто несколькими слоями агрила и пленки, но все это не радует.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

у нас  сильный град. 

так, кто на даче приготовили ножи и как только начинается град бросаем их через порог на улицу- бережем свои теплицы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, galia сказал(а):

Добрый вечер, девочки. 

Большая просьба к вам. Кажется, Лена Ремко выкладывала видео теплицы, где крыша снимается отдельными листами поликарбоната, и так же вставляется в пазы. Очень прошу еще выложить это видео. В интернете не могу найти такую теплицу. 

Или подскажите, где поискать это видео. 

Спасибо! 

У меня теплица Дельта, в которой снимаются листы поликарбоната. А фото выкладывала Рыра, у нее другая теплица, тоже крыша снимается листами

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девушки, доброй ночи. Сегодня вспомнила про георгины из Лениной Закупки. Достала из холодильника, вроде бы все живые. Как их сажать? В инете пишут проращивать в опилках с апреля. У меня нет даже опилок. Можно ли их по быстренькому окунуть куда-то и воткнуть в клумбу? Или танцы какие надо устраивать. 

Да тогда лучше сразу воткнуть в компост и поглубже. Выживет, хорошо, а не выживет отлично удобрит компост. Вместо опилок модно использовать землю, просто из опилок корневище легче вытаскивать, корешки не травмируются. Но если корень один,, то можно в горшок с землей. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.05.2022 в 11:57, Людасик сказал(а):

А у меня рп5 снежинки нарисовали 9 числа

Рп5 не обманули - сегодня то солнышко выглянет, то нахмурился и снег идёт, вернее крупа снежная крупная часто и при всем этом ледяной ветрище постоянно - холодрыще на улице!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

девочки, всех с праздником! Нужен совет! Голубику сажала от Оли @Золушка два года назад. Сажала в посадочные ямы, прокладывала тканью и засыпала почвосмесь по совету Оли. Сейчас грунт сильно просел, купила кислого торфа, но не знаю как быть - боюсь засыпать часть куста... Их приподнимать надо? или не страшно?

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людасик сказал(а):

Рп5 не обманули - сегодня то солнышко выглянет, то нахмурился и снег идёт, вернее крупа снежная крупная часто и при всем этом ледяной ветрище постоянно - холодрыще на улице!

У нас временами настоящий град. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девушки, доброй ночи. Сегодня вспомнила про георгины из Лениной Закупки. Достала из холодильника, вроде бы все живые. Как их сажать? В инете пишут проращивать в опилках с апреля. У меня нет даже опилок. Можно ли их по быстренькому окунуть куда-то и воткнуть в клумбу? Или танцы какие надо устраивать. 

Сейчас уже можно просто воткнуть в землю. Пока они прорастут, время заморозков кончится. Мои пока в старом алюмтниевом тазу в щемле прорастают. Некоторые по 15 см. Вот их пока погожу сажать, вдруг забуду прикрыть или окучить в ледяную ночь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Импрессия сказал(а):

девочки, всех с праздником! Нужен совет! Голубику сажала от Оли @Золушка два года назад. Сажала в посадочные ямы, прокладывала тканью и засыпала почвосмесь по совету Оли. Сейчас грунт сильно просел, купила кислого торфа, но не знаю как быть - боюсь засыпать часть куста... Их приподнимать надо? или не страшно?

Приподнимать не надо. Почвосмесь подсыпаем весной и осенью по несколько сантиметров, ТК она имеет свойство уменьшаться в процессе разложения. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Всех с ВЕЛИКИМ праздником! С Днем Победы! Монреальцы в очередной раз собрали всем миром денежку и запустили на целый час летать самолет с Георгиевской ленточкой. День был теплым, солнечным И на фоне чистого неба развивалась эта огромная лента. :kiss: 
А у меня сегодня еще и личный праздник! Без нескольких дней два месяца добиралась ко мне посылка из Москвы. Но добралась же!  И к сезону успела! И к празднику такая радость! Еще раз, от всего сердца несу спасибо Галочке @axleto, Леночке @Lenka, Оле @Золушка и Хасибу @гузель103 . Ребята, есть что-то на свете, на чем земля держится. Наша дружба, наши сады... Простите за пафос... Но день сегодня такой :embarrassed:
Нет описания.

  • Нравится 19
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Золушка сказал(а):

Приподнимать не надо. Почвосмесь подсыпаем весной и осенью по несколько сантиметров, ТК она имеет свойство уменьшаться в процессе разложения. 

 

Оля, а серой уже можно подкармливать голубику, и клубнику с чесноком когда Тиовит джет подкармливать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Это шо ж за дубак такой, люди добрые, стесняюсь спросить? Привет всем! Выползла в сад и поняла, что можно что- то делать только в теплице. Сверху сыпятся ледышки, руки замерзли через 5 минут.

Потыкала в теплице рассаду пекинки из кассет, надрала курам ведро одуванчиков и в дом. Хитрая моя такса обычно со мной тусуется, а тут ветром сдуло- смотрю, из дома на меня глядит......типа охранять хозяйку, конечно, надо, но попа замерзла)))...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, EMILIA сказал(а):

Оля, а серой уже можно подкармливать голубику, и клубнику с чесноком когда Тиовит джет подкармливать?

Пока холодно. Как будет устойчивое тепло - хотя бы в районе 15 градусов - сразу пролив серой. Я жду:rolleyes:

Погода шепчет...

Посажала картошку. Замерзла.Сижу дома, чай пью. На улицу чето неохота.

 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Золушка сказал(а):

Пока холодно. Как будет устойчивое тепло - хотя бы в районе 15 градусов - сразу пролив серой. Я жду:rolleyes:

Погода шепчет...

Посажала картошку. Замерзла.Сижу дома, чай пью. На улицу чето неохота.

 

А я уже.., тогось..., подкормила. Как учили, в лейку тиовита + мастера не было, агриколой капустной зафигачила. базакот только не сыпала еще.:09fp:Но в тот день было +18.

4 часа назад, EMILIA сказал(а):

Оля, а серой уже можно подкармливать голубику, и клубнику с чесноком когда Тиовит джет подкармливать?

А клубнике с чесноком тоже этого нада?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

Всех с ВЕЛИКИМ праздником! С Днем Победы! Монреальцы в очередной раз собрали всем миром денежку и запустили на целый час летать самолет с Георгиевской ленточкой. День был теплым, солнечным И на фоне чистого неба развивалась эта огромная лента. :kiss: 
А у меня сегодня еще и личный праздник! Без нескольких дней два месяца добиралась ко мне посылка из Москвы. Но добралась же!  И к сезону успела! И к празднику такая радость! Еще раз, от всего сердца несу спасибо Галочке @axleto, Леночке @Lenka, Оле @Золушка и Хасибу @гузель103 . Ребята, есть что-то на свете, на чем земля держится. Наша дружба, наши сады... Простите за пафос... Но день сегодня такой :embarrassed:
Нет описания.

Вашу ленточку видели по ТВ. Спасибо, порадовались.:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 09.05.2022 в 11:54, remko сказал(а):

У меня теплица Дельта, в которой снимаются листы поликарбоната. А фото выкладывала Рыра, у нее другая теплица, тоже крыша снимается листами

Лена, привет. Как там на даче, холодно. Я только съездила, подключила воду. Теперь думаю. Рассада ещё не переросла, но мой пилонефрит не терпет такой погоды.:hat:

Ссылка на сообщение
В 09.05.2022 в 15:58, Импрессия сказал(а):

Сейчас грунт сильно просел, купила кислого торфа, но не знаю как быть - боюсь засыпать часть куста... Их приподнимать надо? или не страшно?

Я в прошлом году приподнимала. Правда, у меня очень сильно просел грунт. В этом году тоже просел, но гораздо меньше. Сделаю, как Оля сказала, подсыплю, а копать не буду.

Верхушки молодых приростов замерзли. Все, которые были выше снега. Жалко.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Верхушки молодых приростов замерзли. Все, которые были выше снега. Жалко.

Голубика? На всякий случай уже три года немного сгибала и накрыли спанбондом. Заметила, что понравилось голубике. 

У вас как?

@Aleksander Не укрыли? Вдоль забора растет, мне кажется, что не надо укрыть, да? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татуня сказал(а):

Голубика? На всякий случай уже три года немного сгибала и накрыли спанбондом.

Да, Тань, голубика. Не додумалась укрыть, связала только. 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Galiy сказал(а):

Лена, привет. Как там на даче, холодно. Я только съездила, подключила воду. Теперь думаю. Рассада ещё не переросла, но мой пилонефрит не терпет такой погоды.:hat:

Привет! Сегодня со знакомым ездила на дачу, часть рассады и продуктов отвезти. Я на низком старте, но до сегодняшнего дня переезжать не готова, там дубак и ветер сильный. Дома то в городе отопление есть и из окна кажется, что на улице вроде и ничего. Но стоит выйти - и хочется побыстрее зайти обратно :crazy: Дверь в дачном домике приходилось на ключ закрывать - её открывало порывами ветра и сильно хлобыстало туда-сюда.

С завтрашнего дня вроде потепление до 15-18гр, но ветер все равно С-З с порывами до 15м\с

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...