Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 минут назад, оляка сказал(а):

Игорь, мне  обидно читать такое сообщение

Согласна с Олей, тоже не ожидала такого от Игоря Гавриловича... уж кого кого а Вас Игорь Гаврилович всегда все поддерживали, уважали, а Вы оказывается обижены на форум, ну даже если что то там и не взошло, ну бывает, и что, теперь так и жить с обидой и не верить в порядочность? тот тип, за которого вы заступились (мне так показалось во всяком случае) халявщик и крайне непорядочный человек, от него везде один негатив идет, и он не один такой, надоело, накипело и правильно девочки подняли эту тему, надо с этим уже что то делать... 

пы.сы. Игорь Гаврилович, не хотела Вас обидеть, просто не понятна ваша обида и поддержка незнамо кого...

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Знаете, когда я пришла на форум, перед началом общения было принято представиться, рассказать о месте выращивания, о своих интересах, там же новеньким объясняли куда пойти за тем что их интересует. Нас всех встречала Галя Эсме(царство ей небесное) А теперь эта тема заглохла и не понятно кто на форуме бродит, поэтому и число халявщиков растет. 

Помню эту тему, сама оттуда начала свою форумскую жизнь. Благодарна всем форумчанам, которые меня радушно приняли в свою компанию, подарили кучу семян и сама тоже делилась тем малым, что у меня было. 

Но халявщики и попрошайки будут всегда, это жизнь, как ранее написала Лидия. И часто будут приходить и на наш форум. Дело не в них, а в нас. Как  отреагировать на их просьбы, это уже  во власти каждого человека. Вам это не надо, не отвечать тогда, игнорировать. Но есть люди, которым это надо. Не для того, чтобы угодить им, а по зову собственной души... По каким-то причинам своим.... По религиозным соображениям.... Думаю, не надо таким людям мешать. Потому что это для них самих нужно 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Маска сказал(а):

 

А теперь ещё об одном моменте "попрошайничестве". Не понимаю просящих -рискованные они люди...

Из своего личного опыта. Когда я только пришёл на форум,то тоже имел глупость просить семена . Просил в одном из дневников форума. Прислали довольно много.Счастья были полные штаны. Посеял и....:cray2:  Около 70% либо ВООБЩЕ не взошли, либо были совсем "не то" , что должно было вырасти по описанию сорта.

Было обидно. Пропал труд ,пропало время и .что самое главное ,вера в порядочность людей. 

Вот почему я и не стал просить семена. Никого не хочу обидеть. Просто решил поделиться своими "мыслями "  по теме.

Да, и как я делал раньше . а теперь делает "моё молодое домашнее поколение"

Осенью, когда начинается массовое созревание помидор, ходим по нашему СНТ и у знакомых просим 2 шт помидор .Одну съедаем,другую пускаем на семена. А так вообще то , есть уже проверенные, любимые сорта, семена которых получаем сами и ....очень довольны. От добра  добра не ищут!!

 

Вы, извиняйте меня конечно, Вам Человек прислал семена в подарок а вы:angry:, вот именно вы неблагодарный, если так судите о порядочности и с какого хрена пропали ваши труды? они ведь не взошли? пересеяли  бы на  свои, или ещё по СНТ не успели нашакалить?, Неважно какой у вас стаж выращивания, руки в жопе могут быть и через 100 лет.

Девочки простите, но на такое не могла по другому написать.

  • Нравится 10
  • Грустно... 2
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
  • 0
43 минуты назад, Маска сказал(а):

Наталья, ещё раз-не зная всёх подробностей  , не надо судить  о событии. Подробности отвечу в личку...

Как я оказался прав , написав  что  форумские Игори  в большинстве своём со знаком "-" Вот и я уже оказался "не порядочным человеком"...:cray2:

И что мне делать, чтоб снова попасть в число "порядочных" Выбирать из двух зол-молчать как рыба...или поплыть на другой форум?

И то и другое "страшно , аж жуть...":crazy:

"Я не червонец чтобы всем нравиться"... 

Если вам здесь не комфортно, то всегда выбор за вами. 

Но меня честно тоже покоробило, что 70% семян не взошло. Я не могу не верить вам, конечно... Надо людям доверять. Но по своему опыту. Я здесь давно, столько получено семян от форумчан, всё входило без проблем. И без пересорта.

Относиться к людям так,как бы ты хотел, чтобы к тебе относились...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 27
Ссылка на сообщение
  • 0

Коллеги!

Спасибо за всё выше написанное. Каждому отвечать в личку о "правде давно ушедших" дней я не буду. Борисовне я написал в Л,С . думаю она поймёт.

Так давайте так и порешим, Для кого я подлец, неблагодарный человек,не порядочный...пусть будет так. Насильно мил не будешь.

Вам всем спасибо за полученный от вас урок,а именно . Не надо лезть в темы,а лучше сидеть в своём блоге и тихо там куковать...тем более, что по состоянию здоровья . я очевидно , покину этот форум. 

Дай вам всем здоровья .

  • Грустно... 7
  • Минус 2
Ссылка на сообщение
  • 0
В 02.01.2022 в 14:03, Маска сказал(а):

Коллеги!

Спасибо за всё выше написанное. Каждому отвечать в личку о "правде давно ушедших" дней я не буду. Борисовне я написал в Л,С . думаю она поймёт.

Так давайте так и порешим, Для кого я подлец, неблагодарный человек,не порядочный...пусть будет так. Насильно мил не будешь.

Вам всем спасибо за полученный от вас урок,а именно . Не надо лезть в темы,а лучше сидеть в своём блоге и тихо там куковать...тем более, что по состоянию здоровья . я очевидно , покину этот форум. 

Дай вам всем здоровья .

Выздоравливайте, Игорь Гаврилович! Форум не покидайте, вам будет скучно, а вашим детям тяжело вас развлекать. Я по любимой мамуле знаю что такое возрастные изменения, поэтому просто поверьте, вам никто зла не желал, обидеть не хотел. (ув. Борисовна, публично обсуждать частные медицинские подробности некорректно). Админ.

  • Нравится 4
  • Минус 4
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

  • 0
15 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

 

Согласна, Саша.  Тема создана как Подарю подарок. Предполагалось, что желающие будут отвечать на предложение. А получилось наоборот- Подарите мне... Хочу получить.... И мало того, в личку начинают писать. То есть ходят по дневникам, читают и пишут. На это время есть.   

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Борисовна сказал(а):

Выздоравливайте, Игорь Гаврилович! Форум не покидайте, вам будет скучно, а вашим детям тяжело вас развлекать. Я по любимой мамуле знаю что такое возрастные изменения, поэтому просто поверьте, вам никто зла не желал, обидеть не хотел. В таких искажениях восприятия немного помогает Мемантин, посоветуйтесь с врачом, может быть вам его надо попить. 

Спасибо!

Понял на все 100%.  Без совета ужо созвонился и еду в больницу Кащенко , в 6 палату.

И всё же позволю напомнить всем...про бумеранг...

 

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
  • Минус 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Маска сказал(а):

Спасибо!

Понял на все 100%.  Без совета ужо созвонился и еду в больницу Кащенко , в 6 палату.

И всё же позволю напомнить всем...про бумеранг...

 

Вас не возьмут туда. Не желайте мне бумеранга, я пишу только о том что знаю, то что проверила на себе или своих близких. Иначе я не могу оправдать ваших высказываний, при всем моем уважении к вашему возрасту:hat:

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Минус 2
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Выздоравливайте, Игорь Гаврилович! Форум не покидайте, вам будет скучно, а вашим детям тяжело вас развлекать. Я по любимой мамуле знаю что такое возрастные изменения, поэтому просто поверьте, вам никто зла не желал, обидеть не хотел. В таких искажениях восприятия немного помогает Мемантин, посоветуйтесь с врачом, может быть вам его надо попить. 

Наташенька, я всё понимаю возраст. Но никто его до этой писанины не в чём не обвинял. В непорядочности Игорь Гаврилович сам обвинил человека который собрал ему семена, сходил на почту, потратил свои деньги, а в результате "благодарность" обвинение в непорядочности.. Ошибки нужно искать в первую очередь у себя. А тут-же, ссылка на здоровье, на возраст. Странно это всё.

  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Предлагаю, всем незнакомцам , которые только зарегистрировались именно для наживы, нагло прося все семена в личке или в профильных темах также нагло отказывать, указывая  ссылку на наших продавцов семян с предложением купить. Ну и минусовать соответственно. 

Добрый день. 

Да, присоединяюсь. Если есть сомнения в пользователе, можно не реагировать на запросы/хотелки (если они в теме) или в ответ на просьбу в личном сообщении лаконично написать: "спасибо за интерес к моей коллекции. Отправляю выборочно (временно не отправляю и т.п.)". 

Говорить "нет" иногда просто необходимо. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

  • 0
11 минут назад, LenaV сказал(а):

Согласна, Саша.  Тема создана как Подарю подарок. Предполагалось, что желающие будут отвечать на предложение. А получилось наоборот- Подарите мне... Хочу получить.... И мало того, в личку начинают писать. То есть ходят по дневникам, читают и пишут. На это время есть.   

Лена, знаю про тему Дарю подарок и восхищаюсь этими людьми, которые из года в год дарят семена. 

Ну а халявщики, естественно, будут всеми способами добиваться своего. Игнорируйте сообщения, не отвечайте, если вам это не интересно.  

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Наташенька, я всё понимаю возраст. Но никто его до этой писанины не в чём не обвинял. В непорядочности Игорь Гаврилович сам обвинил человека который собрал ему семена, сходил на почту, потратил свои деньги, а в результате "благодарность" обвинение в непорядочности.. Ошибки нужно искать в первую очередь у себя. А тут-же, ссылка на здоровье, на возраст. Странно это всё.

Лидусик, я привыкла думать о людях только хорошо, но у моей мамули уже год Альцгеймер.:09fp:  Мне проще думать что человек не адекватно воспринимает ситуацию, чем то , что он проявляет хамство и неблагодарность. :embarrassed: 

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Маска сказал(а):

всё же позволю напомнить всем...про бумеранг...

а вот это уже зря.... желать бумеранга форумчанам которые отправили Вам семена а они у ВАС не взошли? или уж кому кому а Наталье то Борисовне уж точно только хорошие бумеранги должны возвращаться, этот человек только добро на форум нёс...

я уважаю старость, но старость должна быть мудрой....

  • Нравится 7
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 38
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Лидусик, я привыкла думать о людях только хорошо, но у моей мамули уже год Альцгеймер.:09fp:  Мне проще думать что человек не адекватно воспринимает ситуацию, чем то , что он проявляет хамство и неблагодарность. :embarrassed: 

У моей мамы этого нет тьфу тьфу, но она каким то образом умудряется все мои слова перевернуть таким образом, что я всегда и во всем виновата🙄

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Лидусик, я привыкла думать о людях только хорошо, но у моей мамули уже год Альцгеймер.:09fp:  Мне проще думать что человек не адекватно воспринимает ситуацию, чем то , что он проявляет хамство и неблагодарность. :embarrassed: 

Наташенька, я всё понимаю, понимаю что возраст и голова не так соображает.  После слов про бумеранг, поняла что всё нормально у человека с головой.  Дай Бог ему здоровья.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0

Ну смех на вас уважаемые. . ещё что можно придумать? 

И это что? Похоже уже на судебный процесс....

Так вот. Один единственный раз ,  на встрече в одном из дневников,приняли решение одарить меня семенами. Собирала одна добрая душа в одну посылку от всех желающих , пакетики. И я ей за это благодарен и предлагал оплатить все финансовые расходы.

Да , там среди присланных  были как не всходы, так и совсем "не то".Я перед встречей в теме там поделился о  том, занимаюсь огородом на окне и буду благодарен тем , кто ПОДСКАЖЕТ  какие низкорослые сорта лучше сажать. А прислали некоторые 2-х метровых гигантов.  Вот о таких "процентах " я и писал.

Я думаю, что и Оли, за присланные по моей просьбе семена Маковой Росинки ,тоже подтвердят, что я их благодарил.

В этом году ,милая Леночка(Ленка) тоже прислала мне новогодний подарок...

Вот как то так , господа "объективные  судьи".

При желании придумать , написать ересть, оскорбить человека в непорядочности...большого ума не надо.

Всё.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

  • 0
23 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

я уважаю старость, но старость должна быть мудрой....

Удивляюсь, сколько негатива... ну хорошо, халявщиков никто не любит. А вот эти слова - как оценивать? Прежде чем сказать такое подумайте, не обидят ли ваши высказывания другого человека. Опомнитесь. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

 

Эмоциональный разговор получается:) Пришла пощелкав мышой из темы " Дарю подарок".  Крайне редко туда захожу, а че мне там делать, если задаривать я никого не собираюсь? И вот хотела пристроить семена комнатных и тут такие дела)))

Так подумала, а разве нельзя просто проходить мимо темы про подарки, если вы не хотите никого одаривать? Чем не вариант решения проблемы? А то что туда заходят просящие, это работа модератора, уж извините. Есть тема хотелок, есть темы дневников, посиделок, где тоже могут помочь приобрести нужные семечки. Тема ярмарка в конце то концов))) Просто всех просящих надо направлять в нужном направлении. А там уже дело лично дарящего, хочет пусть присылает, нет, проходит мимо.

Обычно причина одаривания за ненадобностью. Например, посадил - не понравилось, не пропадать же добру. Есть еще другая, что называется "от души", просто человек симпатичен и хочется сделать ему приятное. Честно, не понимаю, как можно по другому. Зачем причинять добро и наносить радость, а потом удивляться что вами пользуются? 

Вообще, если опустить эмоции, смысл этого разговора в чем? Не хотите не дарите, что тут не так?  И мне присылали, и сама отправляла, иногда понимала что человек мной пользуется, но раз я соглашалась помочь человеку, помогала. Может быть и я кого то обидела, я ж не знаю ))) Стараюсь быть благодарной в ответ, но есть и издержки инет- общения. Например я, почти не фотаю свой огород, и если это кого то обижает , то я даже и не знаю тогда как благодарить)))

 

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Меня тема про дарю подарок все время беспокоила, что своим предложением я нивелирую работу девочек, у кого семна являются заработком.

На просьбы в личку отвечаю по по-разному, смотрю на активность на форуме, если совсем нет сообщений, то посылаю в ярмарку под предлогом занятости.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Plena сказал(а):

Меня тема про дарю подарок все время беспокоила, что своим предложением я нивелирую работу девочек, у кого семна являются заработком.

На просьбы в личку отвечаю по по-разному, смотрю на активность на форуме, если совсем нет сообщений, то посылаю в ярмарку под предлогом занятости.

Леночка, ты добрая душа, я знаю :cheesy::smile219:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Удивляюсь, сколько негатива... ну хорошо, халявщиков никто не любит. А вот эти слова - как оценивать?

где вы увидели тут негатив? я выше писала, что не хочу ни в коем разе обидеть Игоря Гавриловича, просто не понятна его обида на форум, а тут еще и слова про бумеранг... 

еще раз повторю - я уважаю старость, поэтому и извинилась заранее, ну а про мудрость тут уж кто как поймет... ИМХО

не выдергивайте слова, почитайте тему с самого начала, будет понятно о чем речь.. 

  • Нравится 10
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
23 часа назад, Вишня сказал(а):

разве нельзя просто проходить мимо темы про подарки, если вы не хотите никого одаривать? Чем не вариант решения проблемы?

Наташа, если бы просящие не выходили за рамки темы, не писали в лички, тогда бы и эта тема не поднялась.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, Маска сказал(а):

Ну смех на вас уважаемые. . ещё что можно придумать? 

И это что? Похоже уже на судебный процесс....

Так вот. Один единственный раз ,  на встрече в одном из дневников,приняли решение одарить меня семенами. Собирала одна добрая душа в одну посылку от всех желающих , пакетики. И я ей за это благодарен и предлагал оплатить все финансовые расходы.

Да , там среди присланных  были как не всходы, так и совсем "не то".Я перед встречей в теме там поделился о  том, занимаюсь огородом на окне и буду благодарен тем , кто ПОДСКАЖЕТ  какие низкорослые сорта лучше сажать. А прислали некоторые 2-х метровых гигантов.  Вот о таких "процентах " я и писал.

Я думаю, что и Оли, за присланные по моей просьбе семена Маковой Росинки ,тоже подтвердят, что я их благодарил.

В этом году ,милая Леночка(Ленка) тоже прислала мне новогодний подарок...

Вот как то так , господа "объективные  судьи".

При желании придумать , написать ересть, оскорбить человека в непорядочности...большого ума не надо.

Всё.

Ну что же, вот и разобрались. У меня с этой самой встречи была 100% всхожесть, мне так же Ленка собрала все возможные пакетики с этой встречи. А вам Игорь Гаврилович, надо было просто разобраться с тем что вы сете, для этого и создан форумский каталог, а не обвинять людей в непорядочности, это просто ваша невнимательность. А то что вам прислали индеты , так на встрече много чего бывает и только ваше решение важно сажать или нет. Вы меня очень разочаровали, простите еще раз. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...