Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 13

Что делать с хамским попрошайничесивом на форуме?


Борисовна
Перейти к решению Вопрос решён Apio ,

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

  • 0

Починили немножко мне мой ноутбук и на большом экране я разглядела сегодня эту тему. Все прочитала.Стараюсь не влезать никогда и ни во что. По-прежнему люблю эту тему "Дарю подарок". Девочки - дарительницы всегда присылают хорошие сорта, которые не успела либо приобрести, либо поменяться. Но мое мнение - надо её закрыть, она себя изжила. Почему? Потому что девочки хорошо меняются в своих дневничках, на встречах, по личным симпатиям. Если новичок понравился кому-то своими сообщениями, то, думаю предложат ему. Гаврилыча обижать не надо. Нам старичкам трудно спорить и что-либо доказывать молодежи.

Закрыть тему Дарю подарок. Она сейчас выглядит плохо; а особенно закрыть эту тему.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ведь девочки отправили из лучших побуждений и пусть попались там индеты, которые не нужны, но они от чистого сердца, поделились самым лучшим. 

Вот  я Тобой согласна. Люди шлют лучшее, ну почитаю я по сорта, так если я такой не сажаю не беда, ведь можно подарить тем, кто сажает или обменять . 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А вот с этим в корне не согласна! Где вы увидели, что тот не понравившийся вам товарищ достоин уважения, вернее неуважения администратора сайта! Где он вам написал такое особо обидное, что прямо надо гнать его с форума? Или в вашей Санта барбаре, в которой, уж извините, вы друг перед другом себя стараетесь приукрашивать... Я вот тоже считаю ту тему местом, где люди проводят излишки своего времени, которого у некоторых очень много:cheesy:, но если не нравится, так и не хожу!. И ничего обидного мне не показалось там сказано, просто  вашу идиллию он немного разрушил, тем более очень уж сплоченно против него выступили! Как и против Игоря Гавриловича в этой теме. Ну неужели до сих пор не понятно, что мы все люди-человеки. У нас у каждого свое мнение, которое может совсем не совпадать с конкретно вашим, и даже с вашим общественным мнением:grin:, и даже быть многим непонравившимся, но такая массовая "стадность" - уж простите великодушно, но по другому не могу ! когда за небольшую совсем провинность или неточность,кусать начинают все и как будьто друг перед другом соревнуются, кто сильнее покусает! А Галя еще говорит, что форум хороший...:sad:

Нинуля, не надо судить по последним страницам, ты так никогда не делала. Да, я тоже не хожу резвиться с Табором, времени у меня нет просматривать все сообщения "С добрым утром" и "Спокойной ночи", но прости, это единственное живое место на форуме, и хорошо, что у дам есть свободное время и возможность резвиться вместе и обсуждать ежедневные насущные дела. Ведь кроме этой темы в ленте только совместные закупки. Это тоже хорошо, они мне очень нравятся и пользы от них:07preved: А вот на счет того что травить несчастного начали, так я просто пыталась объяснить человеку что так вести себя нельзя, а в результате он начал хамить. Вот не права ты сейчас, Нинуля, при всем моем к тебе уважении. А Игоря Гавриловича вообще ни кто не хотел обидеть, все очень деликатно начинали говорить ему, что он не прав, но его зацикленность на собственной персоне всю тему испакостила. Нинуля, в этой теме не нужно никого защищать и ни на кого нападать, я предложила просто подумать как сделать так, чтобы форум снова стал хорошим, ты ведь прекрасно помнишь каким он был, не только добрым, но и очень информативным. Нинулечка, дорогая, от тебя нужна помощь, кто как не ты поможет вернуться к истокам с учетом изменившихся реалий. :grin:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, galka68 сказал(а):

и раз уж ты за индивидуальность, то давай каждый индивидуально и решит, а то что-то при всём моем уважении к Тебе, получается, что большинство тут такиесякие, а ты у нас готова всех к совести призвать. 

Галя, я не против чтобы каждый решал сам , возможно еще на листов так 20 этой темы:cheesy:.  Просто терпеть не могу когда скопом все на одного! Но если у тебя сложилось мнение о призыву к совести, то я тоже не против:grin: 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Маска сказал(а):

Вы мусолить меня и смешивать меня с дерьмом...а я должен всё это терпеть? 

Нет уж ,простите. Не на того наткнулись.  

Как я был на форуме , так я и останусь.несмотря на горячее желание от меня избавиться.

Тем более, что лично от Вас я семечек не получал...И не надо пудрить людям мозги Вы на встрече москвичей не были. И свои фантазии оставьте для рассказов на ночь своим внукам..

Не хотела отвечать:angry:, но мне Ленка с этой встречи прислала точно такой же мешок с семенами как и вам, качество семян было как всегда отличное и сорта супер:good2:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

  • 0
15 минут назад, galka68 сказал(а):

а ты у нас готова всех к совести призвать. 

Ой, навеяла ты меня на воспоминания... Вспомнила когда мне было лет так около 30 и начальник мой называл меня Наша совесть:cheesy:... Я тогда была еще не так опытом жизненным обремена и могла любому в лицо высказать то с чем не согласна, даже начальству... Сейчас опыт все же есть, но все равно иногда высказываюсь:09fp:

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Уже совсем не в то русло мы выруливаем. Речь шла о таких персонажах, которые заскочив на форум, просят в подарок семян и обязательно высокоурожайных сортов. Они и понятия не имеют, что для получения высокой урожайности надо потрудиться. Значит вообще форум не читали. Да им этот форум и на фиг не нужен. У них времени на него нет. Так если нет, то можно, покупая хлеб с молоком, семян в любом магазине купить. Благо теперь они на каждом углу и в каждой лавке продаются. И не плохие, кстати, есть. Ведь не просят же конкретные сорта, о которых почитали, посмотрели фото и мечтают о них. А просто -пришлите в подарок. Получили в подарок и Ванькой Игорем звали до следующего сезона. То есть речь велась не о новичках, с которыми с удовольствием можно поделиться, а именно о наглецах и хамах. Этот же персонаж уже энное количество сообщений написал и всё в негативе. Только не говорите, что это ответная реакция. Это стиль жизни. У меня вот не было триколоров. Просто в обсуждении в какой то темке выяснилось. Так мне девочки сами предложили, спасибо им. А прийти и сказать:"Подарите мне к празднику высокоурожайные томаты" как то... Как к соседу пойти и попросить "а купи мне тортик к празднику". А новичкам всегда рады помочь. И еще, Игорь Гаврилович, не обижайтесь, просто если написали здесь, то и обьясниться надо здесь, а не в личке. А то и прада обидно прозвучало, а девченки со всей душой отправили семена.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, Маска сказал(а):

Тае может правильно звучат тут предложения- И.Г. на кол и вывеску "бан пожизненно".

Да ...вижу что многим я тут понаступал на больные мозоли...

Так вот , многоуважаемые критики. Мой совет -взгляните на себя в зеркало ....а я... Что я ?  Теперь так же как и вы, буду проходить мимо ваших сообщений,думаю, что от этого вам хуже не станет. 

Да, и ещё . Надо обязательно написать на меня жалобу админу , лучше коллективную..

Да вы лучше сами жалобу напишите администратору, что вам не те семена прислали, что они всходили плохо, что год времени потеряли, что присланные вместе с детами для подоконника индеты оказались вдруг высокими (какая неожиданность), что вас не так хорошо здесь поздравляли с Днем рождения, как на форуме радио, что на данном форуме сидят два хакера, чьи ники вы знаете, которые целенаправленно убирают ваши лайки-помидорки...

Похоже, сначала провоцировать и неудачно шутить, а потом обижаться и доооолго мусолить свои обидки, угрожать покинуть форум, чтобы вызвать жалость - это ваше любимое занятие со дня прихода на форум :hat:

Вы как то упоминали, что много форумов покинули, так как вас там якобы обижали. Нисколько не удивлена, если везде сценарий был один и тот же.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 31
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Ninulia сказал(а):

.  Просто терпеть не могу когда скопом все на одного!

Почти как показывают на ТВ. Там и обучаются..

yannis-mpoutaris-1.thumb.jpg.fc929825c93e3f6ab8ad326bd6ef326f.jpg

  • Минус 3
Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, Ninulia сказал(а):

Галя, я не против чтобы каждый решал сам , возможно еще на листов так 20 этой темы:cheesy:.  Просто терпеть не могу когда скопом все на одного! Но если у тебя сложилось мнение о призыву к совести, то я тоже не против:grin: 

Нинуль, а ты всегда так в любой кипеж вмешиваешься - тебе читать некогда, не совсем или совсем не теме, но выскажу свое мнение против большинства. И только потом разбираешься - а с чего это большинство вдруг так закипело, потеряв терпение?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

  • 0
9 минут назад, Ninulia сказал(а):

Галя, я не против чтобы каждый решал сам , возможно еще на листов так 20 этой темы:cheesy:.  Просто терпеть не могу когда скопом все на одного! Но если у тебя сложилось мнение о призыву к совести, то я тоже не против:grin: 

Ниночка, я тебя очень уважаю, и всегда прислушиваюсь к твоему мнению, но тут не согласна. А стадность мы проявили, потому как Маска на весь форум некоректно написал про семена и подарок. И сам потянул одеяло на себя написав, что Игорей не любят. Многих это очень возмутило. Я все понимаю, что кто то это бредом считает, часть моих друзей и родственников меня дурочкой считают, что я сажаю столько сортов. Ну и фиг с ними, просто они не дождутся от меня баночек и гостинцев. Это их личное дело. Но тут другое ты пришёл в гости(дневник), тебе подарков надарили, а ты еще по прошествии времени про них пишешь, мол семена дали плохие, мусором не нужным поделись. Намекнули деликатно мол дела не семенах и пошел сыр бор. Вот и встали мы на дыбы. Даже мы не девочек стадом кинулись защищать, а саму суть отправки семян. 

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Svetikk сказал(а):

Нинуль, а ты всегда так в любой кипеж вмешиваешься - тебе читать некогда, не совсем или совсем не теме, но выскажу свое мнение против большинства. И только потом разбираешься - а с чего это большинство вдруг так закипело, потеряв терпение?

Ну, да, я конечно не прочитала и эти уже 6 страниц, и другую тему, и немного в другой многосерийной! И вообще не читаю все эти годы с 2012... А вообще теперь моя очередь пришла? Давай! Но я уже твердокожая...:crazy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, Борисовна сказал(а):

. Да, я тоже не хожу резвиться с Табором, времени у меня нет просматривать все сообщения "С добрым утром" и "Спокойной ночи", но прости, это единственное живое место на форуме, и хорошо, что у дам есть свободное время и возможность резвиться вместе и обсуждать ежедневные насущные дела. 

При всем уважении:hat:, но в Таборе не только резвятся и скачут, там еще и друг друга поддерживают словом и делом, и делятся своими знаниями, не всегда про помидоры, конечно

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Svetikk сказал(а):

 

Вы как то упоминали, что много форумов покинули, так как вас там якобы обижали. Нисколько не удивлена, если везде сценарий был один и тот же.

Цитата-где упоминал? И на ПХ и на Галактике и на СЗ меня никто не заставлял уходить. ,Например, на галактике  я и сейчас бываю ..Каюсь, только под другим ником, так же как и вы и некоторые другие здесь...

Только я не собираю Досье на каждого, что бы потом начать сводить личные счёты ....

  • Нравится 1
  • Минус 5
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, HATA55 сказал(а):

При всем уважении:hat:, но в Таборе не только резвятся и скачут, там еще и друг друга поддерживают словом и делом, и делятся своими знаниями, не всегда про помидоры, конечно

Наташа, а я и не против, мало того я у вас тоже полезные вещи подсматриваю, очень вовремя мне попалась тема про ваш выбор пылесосов, и по прежнему считаю что это единственная живая тема на форуме:good2:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Мурка сказал(а):

Ниночка, я тебя очень уважаю, и всегда прислушиваюсь к твоему мнению, но тут не согласна. А стадность мы проявили, потому как Маска на весь форум некоректно написал про семена и подарок. И сам потянул одеяло на себя написав, что Игорей не любят. Многих это очень возмутило. Я все понимаю, что кто то это бредом считает, часть моих друзей и родственников меня дурочкой считают, что я сажаю столько сортов. Ну и фиг с ними, просто они не дождутся от меня баночек и гостинцев. Это их личное дело. Но тут другое ты пришёл в гости(дневник), тебе подарков надарили, а ты еще по прошествии времени про них пишешь, мол семена дали плохие, мусором не нужным поделись. Намекнули деликатно мол дела не семенах и пошел сыр бор. Вот и встали мы на дыбы. Даже мы не девочек стадом кинулись защищать, а саму суть отправки семян. 

 

Изначально речь шла о халявщике Игоре из другой темы, а Игорь Гаврилович, не задумываясь, походя обидел многих форумчан, и цель то была благая, но вылилась в мерзкий кипешь не по теме. От темы остались крошки, надо жаловаться на себя Помидороведу и удалять ее. Обидно, что один недопонял, один не потрудился ссылку прочитать, а третий все на себя перевел и получился очередной срач не по теме. Стыдно то как:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

  • 0

Товарищи, как-то совсем не приятно читать это стало... Начали "за здравие", а заканчиваем "за упокой". Одни взаимные упрёки.

Мое мнение тему "Дарю подарок" оставить, а каждый из желающих подарить сам выберет "достойных". Возможно ввести ограничения по числу сообщений для данной темы. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

От темы остались крошки,

Ну почему же, Наташа? Вроде предложения имеются, народу много отметилось. Можно излагать админу конкретную просьбу. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Ох, ты ёлки палки, сразу видно Рождество приближается... 

 По теме, форум у нас хороший, просто замечательный, раньше несколько форумов огородных читала, но время не резиновое, из всех форумов выбрала ТП и за обилие информации и за очень лояльную модерацию. Очень многому научилась здесь и не только в саду огороде, но и просто в хозяйстве. 

Про дарение семян, девочки дарили мне семена и на Прихозе и здесь, новичку это очень приятно, какие то сорта у меня прижились, какие то нет, но все пробовала и была очень довольна. Но я всегда очень неудобно себя чувствую, когда дарят, чесслово мне легче купить, но не всегда нахожу у кого и если девочки подскажут, это очень замечательно. В своё время меня сподвигла из читателей перейти в писатели, именно необходимость набрать нужное число сообщений для участия в закупке семян, так что это хорошее предложение, возможность познакомиться. 

P. S. При всём уважении, Игорь Гаврилович, в этой теме, вы не правы. 

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
  • 0

Нинуля у нас такая, она всегда одиночек от большинства защищает.  В этом тоже что то есть, защита слабого, наверное, хотя он и не прав. По факту: Игорь стар и слаб, женщины по природе своей эмоциональны, старики капризны и упрямы вопреки всему) Очень надеюсь на наших Гуру, что они найдут выход из положения с минимальными потерями, как было не раз)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ну почему же, Наташа? Вроде предложения имеются, народу много отметилось. Можно излагать админу конкретную просьбу. 

Света, мне очень стыдно за эту тему, я осознаю пользу разговора на эту тему, но то как некорректно этот разговор велся меня просто убивает. Сижу с красными полыхающими ушами, стыдно к Помидороведу обращаться, да и не хочу уже ничего, в конце концов меня то это не касается, я за границей, возможности посылать и получать семена не имею, семенами не торгую, лично меня ни кто не обижал, вот и надо продолжать в своем дневнике сидеть и не высовываться. Короче хотела как лучше, а получилось как всегда:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 22
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Хвеся сказал(а):

именно необходимость набрать нужное число сообщений для участия в закупке семян,

Я и не знала, что есть такое правило...:dnt: Вроде туда всех пускают. Нет?

Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Борисовна сказал(а):

Изначально речь шла о халявщике Игоре из другой темы, а Игорь Гаврилович, не задумываясь, походя обидел многих форумчан, и цель то была благая, но вылилась в мерзкий кипешь не по теме. От темы остались крошки, надо жаловаться на себя Помидороведу и удалять ее. Обидно, что один недопонял, один не потрудился ссылку прочитать, а третий все на себя перевел и получился очередной срач не по теме. Стыдно то как:09fp:

Ну вот опять я виноват... Получилось как в том анекдоте...для поднятия настроения..

" На скамейки у подъезда дома сидят бабульки В подъезд идёт соседка -студентка. Проходит молча. Одна из бабулек ,завистливо -задумчиво  глядя в след девушки , говорит  "  А на каблуках исшо." Другая ,злобно поддерживает её  " Так проститутка она.."

Нечто похожее произошло и у нас тут...только без обид.

  • Смешно! 2
  • Минус 10
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, СветaР сказал(а):

Я и не знала, что есть такое правило...:dnt: Вроде туда всех пускают. Нет?

Это не здесь, на Прихозе, Леночка один раз такое правило ввела, так я и стала писать и там, а потом ТП нашла. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...