Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


Вчера без света на остатках зарядки на планшете книгу читала.

Читалка,аудиоплеер разряжены в ноль.

Сегодня все по струнке стоят на зарядке.

У меня один и тот же забег по граблям) После выключения света срочно всё заряжается, потом постепенно сходит на нет, забываю вовремя заряжать)

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ворона сказал(а):

Пожары в крае.

Ветер перехлёстывает провода, короткое замыкание, искры, тут же загорается трава, строение - всё сухое до звона, дождей у нас нет(

Горят несколько посёлков, городков, в моём посёлке (где моя дача) горит старая заброшенная ферма.

Ещё и ветер просто сумасшедший. Тут же всё раздувает.

В крае отключат от эл. энергии все СНТ, посёлки.

Какой-то неуправляемый ужас. Страшно.

 

Бодрое утро. Смотрю новости, сплошные переживания от ваших катаклизмов, столько пожаров, причем не по вине человека, а именно от коротких замыканий из-за ветра. Наверно, временное отключение эл-ва во время ураганов поможет где то предотвратить беду.

Летом на дачу привожу пауэрбанк (внешний аккумулятор на 10000 мАч), он у меня всегда заряжен. Не раз выручал - заряжаю смартфон во время длинных поездок или на даче, когда эл-во отключают (себе и соседке). Во время жары втыкаю в него мини вентилятор с USB-входом и ношу с собой по комнатам, даже в электрички брала, там духота летом страшная.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

14 часов назад, ворона сказал(а):

Доброе утро.

Люди погибли в пожаре в городе Уяр.

Сгорело всего 518 домов, много строений и машин.

Сегодня ветер дует чуть потише, чем вчера.

У нас выключили свет на всю ночь.

Вот такие сводки.

 

Ужас какой! Сколько горя!

Не понаслышке знаю, что такое огненная стихия. У нас тоже  марийка горела  лет 9 назад, к самой деревне огонь подобрался, а в соседних деревнях тоже уже дома полыхали... Всех людей подняли на рытьё преграждающих распространение огня траншей. Дым стоял несколько дней, как туман, дышать было нечем, все в закупоренных домах сидели.

  • Нравится 1
  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра 🌞🌿🌞

С праздником Великой Победы!!!!Низкий поклон нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой.Вечная им память🙏

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

С Днём Победы!

image.thumb.png.7377a9b91acc3a91ee5712d3c7df1146.png

Папа, тётя, дядя.

Июнь 1945.

Оля доброе утро,  Слава Богу, что вернулись домой живые🙏

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Слава Богу, что вернулись домой живые

Папа - курсант военного училища, тётя - врач - они не воевали. Дядя Гриша воевал.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...