Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воронье гнездо.


Рекомендуемые сообщения


В 27.07.2022 в 14:44, Petrofka сказал(а):

Мелкая, много, сладкая-вкусная.

Первые салаты из домашних помидорок. Росинки напополам, лучок-укропчик, немного сметанки - язык проглочен) Когда ещё взрослые крупные бомбы нарастут-покраснеют, а этот пострел везде поспел) Рада, что понравилась малышка, Наташкин))

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Вчерашнее чучелко в белом халате распрощалось с вишней. Небольшое деревце кисло-сладкой вишни отдало плоды, стоит свободное, машет веточками, а чучелу грустно.. Перевели его охранять кислицу)

Вишенки сначала пропускали через хитрую машинку для удаления косточек, но у машинки удалять получалось через раз, в итоге все косточки удаляли вручную. Мелкие сибирские ягодки, не чета крупным южанкам, вот и машинка отказывалась работать с такой мелочью пузатой)

Ничего, справились и без неё. Блендером разбили, сахару добавили, попробовали - кисло.. ещё сыпанули, стало кисло-сладкое. С ночной выстойкой сварили, по баночкам разлили.

Здравствуй, свечной консервный заводик)

Ленкин, твой подарок - жёлтая воронка для банок с нешироким входом  очень даже кстати) Ребристая поверхность удерживается на горловине банки и не крутится. Так что тебе спасибо просто огромное от нас и от варенья)

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!Мы завтра планируем вишню собирать,жаль у меня машинки нет для удаления косточек.Есть какая-то приспособа,ещё от бабушки осталась.Но, вишни своей у меня никогда не было и я ей не пользовалась.А в этом году усыпная стоит,но мелкая и кислая,а посажена была как Шоколадница:dnt:IMG_20220728_195734.thumb.jpg.0c7bbe51643570d2533e0cbadcdc504c.jpg

Изменено пользователем Tacha
Ошибка
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Tacha сказал(а):

у меня машинки нет для удаления косточек

Наташ, хорошо удалять шпилькой для волос (такая чёрная изогнутая рогатина).

Косу я давно обстригла, шпилек нет(, поэтому вчера пальцами доставала косточки.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!Мы завтра планируем вишню собирать,жаль у меня машинки нет для удаления косточек.Есть какая-то приспособа,ещё от бабушки осталась.Но, вишни своей у меня никогда не было и я ей не пользовалась.А в этом году усыпная стоит,но мелкая и кислая,а посажена была как Шоколадница:dnt:

 

1 час назад, ворона сказал(а):

Наташ, хорошо удалять шпилькой для волос (такая чёрная изогнутая рогатина).

Косу я давно обстригла, шпилек нет(, поэтому вчера пальцами доставала косточки.

Доброе утро всей честной компании!

 

DSCN2251.JPG 

Вишня-слабость моя с детства. Каких только приспособлений не испробовала для ее чистки. У меня пироги и варенье с костями не жруть! И все в конечном итоге возвращается к шпильке-английской булавке-черенку кофейной ложки.

Недавно даже видео на ютубе смотрела про 11 способов удаления вишневой косточки. Понравился вариант (сама еще не испытывала) - шпажкой или коктейльной трубочкой.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, гнездышко! День вчерашний - уже история, завтрашний - тайна, а сегодняшний - дар! Прими его!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

@воронаОлюшка, отчитываюсь: твоя Внучкина радость. Спасибо большущее!!! Внучечка моя ( ей год и 9 месяцев) сказала: агоооомный😁

20220728_212008.jpg

  • Нравится 6
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

@воронаОлюшка, отчитываюсь: твоя Внучкина радость. Спасибо большущее!!! Внучечка моя ( ей год и 9 месяцев) сказала: агоооомный😁

20220728_212008.jpg

Здесь Радости  хватит не только внучке, ещё и бабушке  с дедушкой достанется :))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Здесь Радости  хватит не только внучке, ещё и бабушке  с дедушкой достанется :))

Это точно! У нашей малявки два варианта: агооомный и маааленький... Причём, с удовольствием пробует оба) Ой, ещё есть третий: тоооолстый( это про стручки гороха):mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Ленусь, это точно мой?

Я первый год ращу Внучкину радость из подаренных семян. И пока не рассылала свои семена.

Я тебе Козий мешочек навязала принудительно)

Может ты меня с Симкой перепутала? У Симки была Внучкина радость.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...