Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2022


Рекомендуемые сообщения

Продолжение моего дневничка - юбилейный год на форуме. Буду рада общению и дельным советам. 

1920x1200-px-tiger-1644683.jpg

Тигр шествует красиво,
Мир и счастье он несет,
Будет ярким и волшебным
Пусть «тигровый» новый год.

Пусть исполнятся желанья,
Круглый год пусть вам везет,
Тигр пусть во всем поможет,
Силу и напор дает.
 

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Лена, добрый день. С Новым годом Вас и с новым домиком. Я уже приготовила ручку и тетрадь, хочу перцы, как у Вас вырастить.:embarrassed: У меня рассада получается хорошая, плодов много, но спеть они хотят только в пакете на кухне. Есть единичные « покраснения» на грядке, но хочется, чтобы массово. Постоянно захожу в Палитру . Вы не планируете имена поставить томатам и перцам на фото? С уважением Галина

Изменено пользователем Гале4ка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гале4ка сказал(а):

Лена, добрый день. С Новым годом Вас и с новым домиком. Я уже приготовила ручку и тетрадь, хочу перцы, как у Вас вырастить.:embarrassed: У меня рассада получается хорошая, плодов много, но спеть они хотят только в пакете на кухне. Есть единичные « покраснения» на грядке, но хочется, чтобы массово. Постоянно захожу в Палитру . Вы не планируете имена поставить томатам и перцам на фото? С уважением Галина

Галина, спасибо:08thanks:. Поздравляю Вас с праздником. Я уже полностью определилась с выбором острых перцев и сегодня даже посадила их в торфотаблетки, предварительно обработав соком алоэ. Получилось 14 сортов по 2 шт. каждого. Немного позже напишу список острых перцев 2022.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена, с Новым домиком! Красивых тебе перчиков и ярких помидорок! С Новым годом! Здоровья, благополучия и удачи! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мурка сказал(а):

Лена, с Новым домиком! Красивых тебе перчиков и ярких помидорок! С Новым годом! Здоровья, благополучия и удачи! 

Спасибо, Маша.:08thanks: С праздником, здоровья, счастья. Вкусных помидорок и перчиков. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lisenok сказал(а):

Галина, спасибо:08thanks:. Поздравляю Вас с праздником. Я уже полностью определилась с выбором острых перцев и сегодня даже посадила их в торфотаблетки, предварительно обработав соком алоэ. Получилось 14 сортов по 2 шт. каждого. Немного позже напишу список острых перцев 2022.

Лена, с новым годом! С новосельем! 

Скажи пожалуйста в каком объеме выращиваешь перцы при таком раннем посеве и когда высаживаешь на место? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Лена, с новым годом! С новосельем! 

Скажи пожалуйста в каком объеме выращиваешь перцы при таком раннем посеве и когда высаживаешь на место? 

Марина, тебя тоже поздравляю с праздником. :08thanks: Мы выращиваем в 300 г стаканах с вынимающимся дном, высаживаем в середине мая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Острые перцы 2022

Yellow fish

Red fish

Condor's beak

Sugar rush striped

Numex eclipse

Jalapeno orange

Jalapeno purple

Royal black

Black pearl

Фидальго Рокса

Дунганский

Кашмирский

Джулюнска шипка

Чорбаджийска чушка

 

сладкий перец 2022 

Оранжевый длинный голландец

Зоржа

Вундеркинд

Кинг Офорт

Итальянский сапог

По Локоть

Candy Cane Red

Toro Espanol

Малиновое сердце

Brown Coral

Tennesse

Colossal

Cal rose red

Шапка Мономаха

...

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lisenok сказал(а):

высаживаем в середине мая.

А сладкие тоже пора? Я все перцы в феврале сею. У меня в середине мая еще вода в грядках

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lisenok сказал(а):

Продолжение моего дневничка - юбилейный год на форуме

Леночка,хорошо,что завели новый дневничок,буду к вам заглядывать,у вас обычно очень интересные и необычные растюшки,прямо загляденье!:rose:Удачи вам в новом году,побольше радостных событий и здоровья,конечно же!!:dance:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lisenok сказал(а):

Марина, тебя тоже поздравляю с праздником. :08thanks: Мы выращиваем в 300 г стаканах с вынимающимся дном, высаживаем в середине мая. 

Интересно... Я в прошлом году сеяла перцы в феврале. Стаканы тоже 300г. Высаживаю в конце апреля и к моменту высадки в стаканах грунта практически не было, одни корни... 

Мучаюсь выбором сроков... С 10 января по конец февраля у меня будет опа на работе и времени не будет совсем. Хочется сейчас посеять, но страшновато.... 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Леночка,хорошо,что завели новый дневничок,буду к вам заглядывать,у вас обычно очень интересные и необычные растюшки,прямо загляденье!:rose:Удачи вам в новом году,побольше радостных событий и здоровья,конечно же!!:dance:

Спасибо, Маша.:08thanks: Здоровья и счастья вам.

17 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, счастья в наступившем году и с новосельем!

i.thumb.gif.a3d9a9e8b1d03fa34d90d7cb7467edd0.gif

Спасибо, Таня. :08thanks: Здоровья и счастья вам. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мариничка сказал(а):

Интересно... Я в прошлом году сеяла перцы в феврале. Стаканы тоже 300г. Высаживаю в конце апреля и к моменту высадки в стаканах грунта практически не было, одни корни... 

Мучаюсь выбором сроков... С 10 января по конец февраля у меня будет опа на работе и времени не будет совсем. Хочется сейчас посеять, но страшновато.... 

Мариша, у меня очень непростое время на работе с 15 января по 15 мая. Ну а перцы, по моему опыту, могут всходить до месяца. Такой уж я человек, что не сдаюсь до последнего, поэтому и начинаю рано. Люблю разнообразие. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lisenok сказал(а):

могут всходить до месяца.

Я тоже посеяла 6 сортов остряков)и петунек 12 сортов,попыталась унять сажательный зуд)):dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Что за шум и что за гам?
Почему вдруг тарарам?
Что за повод для веселья?
Это у Леночки новоселье!

 

Поздравляю с продолжением!!!! С удовольствием бываю на твоих страничках...... Процветания!!!!
 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Что за шум и что за гам?
Почему вдруг тарарам?
Что за повод для веселья?
Это у Леночки новоселье!

 

Поздравляю с продолжением!!!! С удовольствием бываю на твоих страничках...... Процветания!!!!
 

Спасибо, Мариша. :08thanks:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, натуся64 сказал(а):

Леночка с Новосельем !!!

Всего тебе доброго !!!

s-novoselem-pozdravlenie-1480.jpg

Спасибочки, вам тоже здоровья и счастья. :08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня ко мне на работу пришла покупательница со списком томатов на листе А4 с двух сторон. И купила огромнейший пакет семян томатов, а уходя, улыбнулась и сказала, что еще придет за продолжением. В этот момент я подумала, как хорошо, что у меня это уже в прошлом и что я выздоравливаю. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lisenok сказал(а):

Сегодня ко мне на работу пришла покупательница со списком томатов на листе А4 с двух сторон. И купила огромнейший пакет семян томатов, а уходя, улыбнулась и сказала, что еще придет за продолжением. В этот момент я подумала, как хорошо, что у меня это уже в прошлом и что я выздоравливаю. 

В каком месте ты выздоровела? Сколько сортов в этом году планируется? :05hid:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мариничка сказал(а):

В каком месте ты выздоровела? Сколько сортов в этом году планируется? :05hid:

Марина, я довольна скромна в плане томатов (некоторые сажают по 500, иногда и по 1000), а я всего-то около 100 шт, а если в сортах - то меньше 50 сортов в год, по 2 шт каждого сорта. :05hid:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Купила Глиокладин (использую его и в рассадный период), торфотаблетки и после Рождества продолжу заниматься сладкими перцами. А вот к цветам из семян (кроме астр и сухоцветов) почему-то остыла совсем. Конечно, ещё купила красивущий остеоспермум, но ещё не решила, хочу его в этом году посадить или нет. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Леночка!!! Мой первый осеменитель и учитель по обмену семенами на форуме!!!! Помню!!! Спасибо!!!!!

С новосельем !!!! Твой домик отличается особой креативностью!!! Всегда интересно заглянуть, чего ты в этот раз вырастила диковинного??? Успехов тебе, удачи и везения!!! :smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Леночка!!! Мой первый осеменитель и учитель по обмену семенами на форуме!!!! Помню!!! Спасибо!!!!!

С новосельем !!!! Твой домик отличается особой креативностью!!! Всегда интересно заглянуть, чего ты в этот раз вырастила диковинного??? Успехов тебе, удачи и везения!!! :smile219:

Спасибочки:08thanks:. Из самого креативного в этом году планируются острый и сладкий перцы с пестрой листвой и полосатыми плодами в технической спелости, томатик в виде опушенного сердца, различные сорта астр из серий Трубадур и Бамбина,  разные сухоцветы, разнообразная фасоль и красивущие тыквы. Заглядывайте, будет интересно, если все задуманное не подведет. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...