Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород 2022


Рекомендуемые сообщения

Вот так некоторые люди знакомят других с тем, что не выращивали, собрав фото с форума и не только и написав статью. 

Screenshot_2022-01-04-06-31-31-749_com.android.chrome.thumb.png.d96e4c0bf548a53eca6cd029bdfe29d4.png

Из этого приятно только одно, что мне удалось вырастить что-то необычное и креативное. Однажды я вырастила такой сорт перца, который ещё и не встречала у коллекционеров. Хочу его повторить и оценить во всей красе. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Леночка,с Новосельем:08thanks:

Мира!Добра!Любви!:kiss::07preved:

Новых озарений!

Новых,настоящих друзей!

Пусть сбываются все ,самые добрые ,самые заветные желания!

Пусть волна любви и добра окутает нашу планету!!!:smile219:

Жду отмашку:))

Какие инструменты должны быть под рукой?:01mail:

А то вдруг у меня чего-то нет:embarrassed:

Сеять буду в пакеты 10 на 15

грунт готов,но может нужны какие стимуляторы для обработки семян?:01mail:

:smile468:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lisenok сказал(а):

Вот так некоторые люди знакомят других с тем, что не выращивали, собрав фото с форума и не только и написав статью. 

Screenshot_2022-01-04-06-31-31-749_com.android.chrome.thumb.png.d96e4c0bf548a53eca6cd029bdfe29d4.png

Из этого приятно только одно, что мне удалось вырастить что-то необычное и креативное. Однажды я вырастила такой сорт перца, который ещё и не встречала у коллекционеров. Хочу его повторить и оценить во всей красе. 

У Млечного Пути бордовая кожица? :1203: 

У меня бледненькие были... 

 

inCollage_20200908_223314875.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

У Млечного Пути бордовая кожица? :1203: 

У меня бледненькие были... 

 

inCollage_20200908_223314875.jpg

Нет, Мариша, у моего красавца кожица темного насыщенного цвета полированной мебели. 

5 часов назад, pushistikkk сказал(а):

Леночка,с Новосельем:08thanks:

Мира!Добра!Любви!:kiss::07preved:

Новых озарений!

Новых,настоящих друзей!

Пусть сбываются все ,самые добрые ,самые заветные желания!

Пусть волна любви и добра окутает нашу планету!!!:smile219:

Жду отмашку:))

Какие инструменты должны быть под рукой?:01mail:

А то вдруг у меня чего-то нет:embarrassed:

Сеять буду в пакеты 10 на 15

грунт готов,но может нужны какие стимуляторы для обработки семян?:01mail:

:smile468:

Вечером отвечу на любые вопросы по поводу нашей агротехники перцев. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Агротехника перцев от А до Я от @Lisenok ждем. Стоки, сев, рассада, перевалка и тд.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Агротехника перцев от А до Я от @Lisenok ждем. Стоки, сев, рассада, перевалка и тд.

Решила, что лучше рассказывать все поэтапно. 

Начинаю с выбора самих семян, их внешнего вида. Они должны быть желтенькие, чистенькие, плотненькие. У меня есть специальные контейнеры для торфотаблеток с прозрачными крышками (расчитаны на 28 шт). Ставлю таблетки в контейнеры и заливаю контейнеры наполовину обычной теплой водой (без стимуляторов), закрываю прозрачной крышкой и оставляю на 30 минут. Затем верхний слой образовавшихся торфяных бочонков разравниваю зубочисткой, раскладываю семена и сверху их обрабатываю свежевыжатым соком алоэ. Листья алоэ использую свежесорванные. И затем немножечко засыпаю. До всходов очень внимательно слежу за влажностью бочонков, не допускаю пересыхания... 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Anastasiya сказал(а):

С новосельем!

D-008_Оберег_Приношу_в_дом_счастье.jpg

Настя, спасибо. :08thanks:  У рязаночек на форуме теперь ещё появился Региональный дневничок 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, здравствуйте! С Новым годом . Радости и успехов,а также красивых и вкусных урожаев! 

В вашем дневнике столько красоты, что захожу всегда с любопытством. Спасибо, что делитесь с нами. С удовольствием послушаю про агротехнику перцев. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Лена, здравствуйте! С Новым годом . Радости и успехов,а также красивых и вкусных урожаев! 

В вашем дневнике столько красоты, что захожу всегда с любопытством. Спасибо, что делитесь с нами. С удовольствием послушаю про агротехнику перцев. 

Оленька:08thanks:, с праздником, хорошего вам урожая красивых и вкусных помидоров. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Лена, с Новым годом, с новым домом! Тепла твоему домику!sm71nuhbs7mdsd85o9s1c70c7m0o8sdl.gif

Изменено пользователем ya_lubov
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Lisenok сказал(а):

Настя, спасибо. :08thanks:  У рязаночек на форуме теперь ещё появился Региональный дневничок 

 

Спасибо :), уже видела и подписалась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мой сегодняшний утренний релакс перед работой - купание уточек в пруду недалеко от работы. 

IMG_20220105_081304.thumb.jpg.8ff1ce36c2183f3861541dad306eb093.jpgIMG_20220105_081247.thumb.jpg.df4ac1cec743f16becb1075df3b8e74e.jpgIMG_20220105_081251.thumb.jpg.24efc3c7962d9571893d99d9d5332523.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Galiy сказал(а):

С Новым домиком!!!:08thanks:

Леночка в дополнении, у тебя замечательные фото, и чтобы знать что искать, где нибудь пиши пожалуйста названия:smile427:. С наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством !!! Счастья и хороших урожаев желаю тебе! caef283c3b45afc55d60796d825e916e.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 04.01.2022 в 20:36, Lisenok сказал(а):

Пополнение моей коллекции фасоли

Лена, подскажи, как хранить зерновую фасоль? Выращивала впервые. Вроде просушила хорошо, а сегодня в ней обнаружила живность. Раньше таких мушек у меня не было. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Лена, подскажи, как хранить зерновую фасоль? Выращивала впервые. Вроде просушила хорошо, а сегодня в ней обнаружила живность. Раньше таких мушек у меня не было. 

Мы её просушиваем на подносах, а потом храним в тканевых мешочках. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Лена, подскажи, как хранить зерновую фасоль? Выращивала впервые. Вроде просушила хорошо, а сегодня в ней обнаружила живность. Раньше таких мушек у меня не было. 

Я только смогла заморозить и в морозилке хранить. На качество особенно не влияло. Только гораздо быстрее готовилась. И у меня её было немного. Для добавки в кислые щи. Росла с картошкой белая, от чего то я её сажала. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.01.2022 в 20:48, Lisenok сказал(а):

Решила, что лучше рассказывать все поэтапно. 

Начинаю с выбора самих семян, их внешнего вида. Они должны быть желтенькие, чистенькие, плотненькие. У меня есть специальные контейнеры для торфотаблеток с прозрачными крышками (расчитаны на 28 шт). Ставлю таблетки в контейнеры и заливаю контейнеры наполовину обычной теплой водой (без стимуляторов), закрываю прозрачной крышкой и оставляю на 30 минут. Затем верхний слой образовавшихся торфяных бочонков разравниваю зубочисткой, раскладываю семена и сверху их обрабатываю свежевыжатым соком алоэ. Листья алоэ использую свежесорванные. И затем немножечко засыпаю. До всходов очень внимательно слежу за влажностью бочонков, не допускаю пересыхания... 

Первая партия сладких перцев - В. Брижань и Светочка @Svetlanka08 - посажены 2.01,а 7.01 петельки у 90 % посаженных. Светочка, огромнейшее спасибо за такой чудесный подарок и рождественскую радость.  Острые перцы посмотрю немного позже. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...