Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов - 2022 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Марина, здравствуйте. По своему опыту могу написать состав, который мне быстро поднял гемоглобин с 90 до 120. Это отвар... гвоздей! Я о нем прочитала и сразу заварила крупные гвозди. Их надо хорошо промыть, один раз прокипятить и слить воду. А затем заваривать, сливать отвар в отдельную емкость и пить. Сначала по глотку, во рту может быть привкус железа. Потом я пила и по половине стакана. Но, конечно, надо искать источник падения гемоглобина. Я свою проблему решила, давно это было.

Выздоравливайте и больше не болейте! :08thanks:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Шелковница сказал(а):

Марина, здравствуйте. По своему опыту могу написать состав, который мне быстро поднял гемоглобин с 90 до 120. Это отвар... гвоздей! Я о нем прочитала и сразу заварила крупные гвозди. Их надо хорошо промыть, один раз прокипятить и слить воду. А затем заваривать, сливать отвар в отдельную емкость и пить. Сначала по глотку, во рту может быть привкус железа. Потом я пила и по половине стакана. Но, конечно, надо искать источник падения гемоглобина. Я свою проблему решила, давно это было.

Выздоравливайте и больше не болейте! :08thanks:

Ух ты, интересно! А заваривать это как? Залить кипятком и сколько-то настоять? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Ух ты, интересно! А заваривать это как? Залить кипятком и сколько-то настоять? 

Залить водой и прокипятить несколько минут. Настоять. Гвозди берите крупные чтобы не дай бог они в стакан не попали

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мариничка сказал(а):

Ух ты, интересно! А заваривать это как? Залить кипятком и сколько-то настоять

Ты, Мариночка, крепкая, самостоятельная, стойкая, сильная! Из тебя и без этой "настойки" можно гвозди делать! Как у поэта в стихах сказано. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Ты, Мариночка, крепкая, самостоятельная, стойкая, сильная! Из тебя и без этой "настойки" можно гвозди делать! Как у поэта в стихах сказано. 

Ой, Танюш, что-то ржавею и сыплюсь по всем фронтам. Надо как-то браться за себя, а то совсем  страшно становится... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Марина, у меня все-таки выросло в этом году 2 шт.  остеоспермума. Цвет не знаю, из смеси. Расскажи, в какую емкость сажать и с кем можно миксовать.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Катринка сказал(а):

Марина, у меня все-таки выросло в этом году 2 шт.  остеоспермума. Цвет не знаю, из смеси. Расскажи, в какую емкость сажать и с кем можно миксовать.

Катюш, даже не знаю. У меня всегда росли в грунте, в этом году первый раз буду сажать в горшки 4литра. Миксователь из меня не очень, но остики у меня растут с алиссумом. Мне нравится - красиво, нежно и ароматно! 

 

inCollage_20230422_070453861.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мурка сказал(а):

Мариш, привет! Мармеладное драже зараза так и не взошел. 

Привет, Машуль! Значит не судьба, будем другое хотеть :grin:

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Мариничка сказал(а):

 Значит не судьба, будем другое хотеть :grin:

Мариш, у меня Мармеладное драже в рассаде, так что семена будут, я надеюсь:hi:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Мариш, у меня Мармеладное драже в рассаде, так что семена будут, я надеюсь:hi:

Спасибо, Танюш! Надеемся! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера наконец-то начала посадки. Полностью засадила первую теплицу - 20 томатов и 70 сладких перцев. Во второй теплице посадила 20 томатов на среднюю грядку и 5 штук типа на ранние в уголок боковой. Боковые грядки не готовы ещё, досыпать грунт надо... 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всем доброго времени суток! 

Совсем моя трудоспособность куда-то запропастилась... Ничего не делаю практически, все по минимуму и сил не остаётся даже почитать. Чаще хочется лечь и не шевелиться... 

Наконец-то закончила все посадки. Ну как все, осталось рассаду огурцов в теплицу высадить, а вся грядка заставлена ящиками с лишней рассадой. В эти выходные буду избавляться... 

8го высадила томаты на улицу, а вот свеклу и морковь под них посеять не осилила, в след.выходные планирую. Муж накрыл их парниками из Светофора - сам по своей инициативе покупал их - не могу ж сказать ему, что они откровенное г....о. Так и стоят томатики под марлечкой... Ну я их накрыть хотела не для тепла, а от ветра, так что пусть стоят. 

В теплицах помидоры как лианы, никак не подвяжу... 

Муж тоже обленился.... Надо угольный загончик убирать на лето, ставить тазы под цветы, но пока никак. В эти выходные наконец заставила розами заняться. Из около 100 штук, живых единицы. Но корчевать их он не соглашается ни в какую, только обрезает почти под корень, верит, что оклемаются... 

Изменено пользователем Мариничка
  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Привнт, Мариша! 

Вот прям про меня пишешь. Тоже никак не завершу весенние работы.

У меня из зимовки не вышли 2 розы. А вот из новой весенней посадки загнулись сразу штук 5. Подожду месяц, если не выйдут росточки, выкопаю на хрен. Я их не жалею сильно-то, не выхаживаю фанатично. Кто не хочет расти - на выход сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛенаА сказал(а):

Привнт, Мариша! 

Вот прям про меня пишешь. Тоже никак не завершу весенние работы.

У меня из зимовки не вышли 2 розы. А вот из новой весенней посадки загнулись сразу штук 5. Подожду месяц, если не выйдут росточки, выкопаю на хрен. Я их не жалею сильно-то, не выхаживаю фанатично. Кто не хочет расти - на выход сразу.

Привет, Ленусь! Я уже даже не расстраиваюсь, какая-то апатия, пофигу на  все! Ладно розы, хризантем больше 20 кустов из зимы не вышло! Корейских! 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Блин, Марина, у тебя там гектары чтоли? Где ты это все размещаешь??? Не мудрено, что так умоталась за всё время...

Ссылка на сообщение
55 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Блин, Марина, у тебя там гектары чтоли? Где ты это все размещаешь??? Не мудрено, что так умоталась за всё время...

Хризантемы росли вдоль забора со стороны улицы. Розы в 3 ряда вдоль забора в огороде, по периметру клубники, почвопокровки за другим забором с улицы

2 сотки у меня :cheesy: просто все очень плотненько, экономично распланировано. 

Петунии, гладиолусы и бальзамины во дворе в строительных тазах 45-90 литров. Тюльпаны в горшках. Потом их уберу и на это место горшки с остеоспермумами. Нарциссы между гортензиями вдоль тюльпанов-остеоспермумов, а между ними алиссум. 

  • А еще у меня на заборе на столбах ведра с петуниями :05hid:
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

В выходные привела теплицы в порядок - прополола, пропасынковала, подвязала. Выселила лишнее на улицу. Высадила рассаду огурцов наконец-то. Выдернула половину редиски (куда я ее столько насеяла???) 8 литровое ведро! 

Редисочка как на подбор, но мокрицы расплодидись, обгладывают... 

 

IMG_20230513_192601.jpg

IMG_20230513_194143.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вчера так получилось, что работала я с обеда и настроение было подходящее... С утра открыла свои марлевые укрытия в ОГ и посеяла под помидорами морковь и свеклу, заменила 4 томатных трупа - 2 по сорту, 2 другими. Не будет у меня в этом году Ivory tears и... Все-таки Жёлтое озеро Брет в этом году вырастить не судьба! Сначала он сдох в рассаду. Потом я нашла его в рассаду которую растила для коллеги, отжала у неё кустик. Довольнющая высадила... Не знаю, что пошло не так, но... Или сгорел, или замерз, или муж при укрытии сломал... Но я обнаружила абсолютно сухой труп. Ну и ладно, заменила вторым экземпляром Бронзового сердца ангела. Ivory tears с самого краю-угла был и изначально маленький и полудохлый. Заменила на второй экземпляр Вотчины Русса. 

В теплице Манго зацвел и вроде как завершковался, а у меня лишний кустик был. Решила сумничать и посадить рядом - типа цветущий убирать жалко, на завершковавшемся урожая будет чуть, но раньше, а потом уберу его... Вчера смотрю, а он не завершковался, а раздвоился и все у него хорошо. Надо теперь второй куда-то девать, выкинуть жалко... 

Наконец-то муж обрезал розы и собрал капельный полив в них. На ночь вчера включили каплю, сегодня после работы хочу чем-нибудь полить типа кальциевой селитры или магния сульфата... Но это уже больше для очистки совести конечно, раньше надо было это делать... 

На место сдохших хризантем вчера высадила петунии. 

Осталось немного - высадить рокото, заменить горшки с тюльпанами на горшки с остеоспермумами и высадить вдоль них алиссум, высадить к гладиолусам бальзамины, ну и чуть петуний рассадить. 

И заменить в теплице 3 куста перца, которые решили самоубиться... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Мариш, привет!  У меня петрушка не сеяна и базилик, почему х/з.Вчера капусту посадила.  А еще покой то арбузы посеяла, вот оно мне надо?:09fp: Вот решила завязать с этой экзотикой.Редиску мы подъели, а вот рукколы я посадила столько, что в козу скоро превращусь:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Мурка сказал(а):

Мариш, привет!  У меня петрушка не сеяна и базилик, почему х/з.Вчера капусту посадила.  А еще покой то арбузы посеяла, вот оно мне надо?:09fp: Вот решила завязать с этой экзотикой.Редиску мы подъели, а вот рукколы я посадила столько, что в козу скоро превращусь:cheesy:

Блин, про петрушку я забыла! А базилик не поздно? Тоже не сняла, но думала, что его давно надо было на рассаду... 

Ссылка на сообщение
Только что, Мариничка сказал(а):

Блин, про петрушку я забыла! А базилик не поздно? Тоже не сняла, но думала, что его давно надо было на рассаду... 

Ну поздно не поздно, вырастет же какой нибудь, я сеяла в уголке прикопала в теплице, теперь думаю может еще чуток зеленого посеять.Во кинзу я не забыла посеять:cheesy:

Ссылка на сообщение

@Людмила Д.

Людочек, привет! В прошлогодних дневниках вычитала, что просила я тебя посадить какую-то Марысю и хотела семена. Расскажи пожалуйста - растила? Что это и как тебе? 

Ссылка на сообщение
В 18.05.2023 в 10:19, Мариничка сказал(а):

Блин, про петрушку я забыла! А базилик не поздно? Тоже не сняла, но думала, что его давно надо было на рассаду... 

А у меня петрушка многолетняя🤣. Я посею, потом она на следующий год идёт в цвет, сеется сама, видимо какие то семена сразу не взошли, позднее всходят. И так постоянно. Мало того, что в грядке, так вылезла в розах и ей очень там нравится. Так что мои растюхи выживают как могут с такой хозяйкой 😁

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...