Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов - 2022 - 2023


Рекомендуемые сообщения


Спасибо всем огромное, за поздравления! Очень люблю вас! 

Сегодня опробовала новую плиту, точнее духовку в плите. Я ооооочень довольна! 

 

IMG_20220213_125727.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла 40 сортов томатов для теплиц, 4 сладких перца, 4 бальзамина, 4 космеи, 2 тимьяна и лук Эксибишен... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Спасибо всем огромное, за поздравления! Очень люблю вас! 

Сегодня опробовала новую плиту, точнее духовку в плите. Я ооооочень довольна! 

 

IMG_20220213_125727.jpg

Какие аппетитные булочки! Сразу видно, что духовка отлично печёт. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Какие аппетитные булочки! Сразу видно, что духовка отлично печёт. 

Да, духовка супер! У предыдущей духовка была вообще никакая. Я хоть и очень редко пеку, но когда в кои-то веки соберешься, а получается какая... В общем хватило меня на полтора года. А сейчас я вскладчину с мамой и старшей дочерью подарила себе новую плиту. Муж надо мной ржал в стиле "плохому танцору", но булочки получились :girl_curtsey:

1 час назад, Мурка сказал(а):

Маришка, с днем рождения!!!! Здоровье, взаимопонимания, достатка!!! 

Спасибо, Машуль! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 06.02.2022 в 18:58, Мариничка сказал(а):

Сегодня распикировала острые перцы. Получилось 29 + 10 штук. Но очень много хотелок не взошло. Пересеяла 15 сортов... 

Посеяла 8 шт томата ЛаСкала F1 на ранние... 

Перцы острые так и не входят, 2 штучки всего вылезло... 

ЛаСкала всего 3 штуки вылезло :girl_cray:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мариничка сказал(а):

Перцы острые так и не входят

Марина,привет! Ты сухими сеешь? 

У меня перец Сонора третий год не получается. Первый год не взошел,на второй выдал две пары листьев и остановился. В этом году купила у Золушки семена, всходит в шапке и семядоли сразу как ржавые. Вроде ничего особенного нет в этом перца,но я решила добиться результата. Если и остальные семена  также взойдут,отступлюсь. Не хочет он у меня расти. Я семена в энергене замачиваю и проращиваю в соусниках. И вот один этот Сонора дурит.

Думаю взойдут твои перцы,подожди. Сама ведь знаешь,высыплешь землю с семенами они и всходят. Может верхний слой порыхлить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сама ведь знаешь,высыплешь землю с семенами они и всходят.

Приветик,девочки!

У меня в этои году такая ситуация с первым посевом от 12 января-три с половиной недели тишина была,все выкинула в горшки цветочные-а там были и острые и сладкие перцы и баклы.Теперь все там в горшках взошло...Где что-не понятно.Ну баклы-то потом понятно отличу,а вот острые перцы  от сладких...По росту если только...Так у меня новая партия взошла,подписаные которые.У меня и места нет столько,чтобы всех рассадить и поставить нормально.Я же с психу что не всходит подсеяла в два раза больше...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Приветик,девочки!

У меня в этои году такая ситуация с первым посевом от 12 января-три с половиной недели тишина была,все выкинула в горшки цветочные-а там были и острые и сладкие перцы и баклы.Теперь все там в горшках взошло...Где что-не понятно.Ну баклы-то потом понятно отличу,а вот острые перцы  от сладких...По росту если только...Так у меня новая партия взошла,подписаные которые.У меня и места нет столько,чтобы всех рассадить и поставить нормально.Я же с психу что не всходит подсеяла в два раза больше...

Я повторно сеяла в те же стаканы, в ту же землю... Сверху только другой засыпала

Изменено пользователем Мариничка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Марина,привет! Ты сухими сеешь? 

У меня перец Сонора третий год не получается. Первый год не взошел,на второй выдал две пары листьев и остановился. В этом году купила у Золушки семена, всходит в шапке и семядоли сразу как ржавые. Вроде ничего особенного нет в этом перца,но я решила добиться результата. Если и остальные семена  также взойдут,отступлюсь. Не хочет он у меня расти. Я семена в энергене замачиваю и проращиваю в соусниках. И вот один этот Сонора дурит.

Думаю взойдут твои перцы,подожди. Сама ведь знаешь,высыплешь землю с семенами они и всходят. Может верхний слой порыхлить?

Привет, Галь! Сею сухими, по кипятку. Сортов много, времени мало, никак не приспособлюсь к замачиванию. Хотела при втором посеве капнуть на семена перекисью, замоталась и забыла. По закону подлости, не взошли самые хотелочные хотелки... 

А сегодня кот меня вот так порадовал

 

IMG_20220215_132802.jpg

Это сладкие перцы... 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мариничка сказал(а):

сегодня кот меня вот так порадовал

 

У меня собака,Джек Рассел. Подозреваю, что тоже мстю вынашивает. Уже понятно,что он ненавидит все мои микроклоны и рассаду. Забирают меня от него. А ведь можно было бы играть или пузо честь,а не в горшках ковыряться. 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, GalinaD сказал(а):

У меня собака,Джек Рассел. Подозреваю, что тоже мстю вынашивает. Уже понятно,что он ненавидит все мои микроклоны и рассаду. Забирают меня от него. А ведь можно было бы играть или пузо честь,а не в горшках ковыряться. 

У меня кошка и 2 кота. Кошка британских кровей. Спокойна и высокомерна. Никуда не лезет. Одного кота младшая дочь принесла с помойки, мокрого, малюсенького, замерзшего. Вот он все время старается лечь в ящик с рассадой. Второго кота отдала старшая дочь, когда в Самару уехала. Он все время пытается все обгрызть - рассаду, выгоночные тюльпаны, букеты. Мне на ДР подарили шарики, мы их привязали к дивану. Эта скотиняка не успокоился пока не перегрыз все ленточки, чтобы шарики улетели под потолок! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла алиссум белый, алиссум жёлтый многолетний и вторую партию остиков... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мариш, британцы очень важные и по мелочам не пакостят, у меня вислоушка, 6лет.Обожаем её. Она любит сидеть на подоконнике, вот как рассаду ставлю, кошка злится но не лезет, в другое время хоть не слазь оттуда

IMG_20220215_072050.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Мурка сказал(а):

Мариш, британцы очень важные и по мелочам не пакостят, у меня вислоушка, 6лет.Обожаем её. Она любит сидеть на подоконнике, вот как рассаду ставлю, кошка злится но не лезет, в другое время хоть не слазь оттуда

IMG_20220215_072050.jpg

Самое интересное, что кот, который жрет рассаду, дочкин, он очень похож на британца... А кошка-британка, она вообще никуда не лезет. Её любимое место - на хозяине :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 13.02.2022 в 19:19, Мариничка сказал(а):

Сегодня посеяла 40 сортов томатов для теплиц, 4 сладких перца, 4 бальзамина, 4 космеи, 2 тимьяна и лук Эксибишен... 

Космеи взошли на второй день. На сегодня взошли тимьяны, алиссумы посеянные во вторник, и главное! Сегодня утром появилась первая томатная петелька! Моравич! 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Списки готовы, осталось дождаться времени... 

 

IMG_20220218_121032.jpg

IMG_20220218_121001.jpg

IMG_20220218_120911.jpg

IMG_20220218_120838.jpg

Итого получилось 145 сортов

IMG_20220218_120655.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вчера пересеяла Фисташковый великан, Клужские и Сучаву. Остальные 37 сортов взошли хорошо. ЛаСкала F1 на ранние взошли 7 из 8. Перчики посева 13.02 Фон барон оранжевый Номера Россо, Леся и Леся желтая вчера все-таки вылезли, чему я очень рада. А вот Bukur и 2 с ними с заморочными названиями, посева 31.01, так и не взошли. Семян либо не нашла в стаканах, либо проросли, но не вылезли и сгнили :dnt:

Вчера купили 2 инфракрасных обогревателя. Правда разные. Я хотела 2 по 1кВт, получилось 1 кВт и 0,8 кВт. Попробуем так, а там видно будет... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мариночка, поздравляю. Пусть у тебя всё получается, все сбывается и мечтается. Ты для меня как дочка, вы ровесники. А значит маленькая и молоденькая. Такой же оставайся.

тася 040.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

Мариночка, поздравляю. Пусть у тебя всё получается, все сбывается и мечтается. Ты для меня как дочка, вы ровесники. А значит маленькая и молоденькая. Такой же оставайся.

тася 040.JPG

Спасибо, Танюш! Я как-то последнее время себя чувствую совсем не дочки твоей ровесницей, а ближе к тебе :cheesy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...