Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов - 2022 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Опять открыла свой непутевый домик. Много писать нечего и некогда, но без него тяжко. Здесь я записываю когда, что, куда, сколько... Бумажные носители не приживаются у меня :embarrassed:

Несмотря ни на что, очень рада гостям!!!! :smile219:

  • Нравится 23
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Маришка, с новым домиком!!!! Как же это здорово видеть милые родные дневнички! А много или мало будет написано это ерунда, зато зайдешь летом в запарке ночью на форум и знаешь, что у тебя все хорошо. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мурка сказал(а):

Маришка, с новым домиком!!!! Как же это здорово видеть милые родные дневнички! А много или мало будет написано это ерунда, зато зайдешь летом в запарке ночью на форум и знаешь, что у тебя все хорошо. 

Спасибо, Машенька! Заходи по возможности! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я открыла сезон... 

Посеяла петунии, львиный зев, остики, наперстянку, пентас и гацанию. Вобщем все, что нашла более-менее подходящего... 

 

IMG_20220103_152741-min.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мариничка сказал(а):

А я открыла сезон... 

Посеяла петунии, львиный зев, остики, наперстянку, пентас и гацанию. Вобщем все, что нашла более-менее подходящего... 

 

 

Уже пора, да? У меня тоже петунии, наперстянка, пентас и гацания. Львиный зев не хочу дома сеять, в теплице посею.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olivia сказал(а):

Уже пора, да? У меня тоже петунии, наперстянка, пентас и гацания. Львиный зев не хочу дома сеять, в теплице посею.

Понимаешь, Свет, может и не пора, скорее даже наверняка рано, но! Во-первых, дома у меня прохладно и растет все медленно. Во-вторых, с 10 января (просто надеюсь, что раньше не выдернут) и до марта у нас на работе защита паспорта, а значит работа без выходных, иногда круглосуточно и даже по несколько суток подряд. Естественно, будет не до посевов и не до всходов. В 2020 году прям перед паспортом посеяла перцы и прохлопала всходы - были белые длинные глисты... Вот и думаю, как лучше? Наверно все-таки лучше раньше посеять, а там уже с перерастанием бороться. Я хочу цветы и перцы в марте увезти в дочкину квартиру - она там не живет сейчас, окна в моем распоряжении. А 2 дома значит больше места и можно будет пересадить в горшки побольше. А в теплицы я хочу инфракрасные обогреватели. Вобщем как всегда - вся жизнь эксперимент.. . 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

У меня на лоджии тоже прохладно, посею петунии, пусть растут. Руки чешутся чего-нибудь посеять. Мне тоже в этом году будет не до рассады. Ухожу утром в 7, возвращаюсь в 22, не знаю справлюсь ли.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мариничка сказал(а):

А я открыла сезон... 

Посеяла петунии, львиный зев, остики, наперстянку, пентас и гацанию. Вобщем все, что нашла более-менее подходящего... 

 

IMG_20220103_152741-min.jpg

Какая ты молодец, а я, а я даже семян цветов не купила. Хотя хотела, мне бы красоты какой декоративной. Но у меня и место и силы все в помидоры. Где заказывала, Мариш? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Тук-тук! Есть кто дома?

Принимай, хозяйка, гостей!!! (если можно, конечно)

Желаю счастья в дом, хлеб да соль, здоровья, благополучия, спокойствия и всех благ!!!

Пусть все растет и радует в новом году.

IMG-84d9245c8a59789fedf9132907581505-V.jpg

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Мурка сказал(а):

Какая ты молодец, а я, а я даже семян цветов не купила. Хотя хотела, мне бы красоты какой декоративной. Но у меня и место и силы все в помидоры. Где заказывала, Мариш? 

Цветы заказывала в ИМ Белла. Ещё петунии-тайдалы у Золушки заказала, но заказывали в складчину, сегодня в Самаре посылку получили, а когда я их получу, неизвестно. Я без цветов никак не могу. У меня много тазов строительных с цветами. И мечта, где луковичных насажала, там тоже потом однолетники. У нас даже на столбах забора ведра с цветами :cheesy:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Тук-тук! Есть кто дома?

Принимай, хозяйка, гостей!!! (если можно, конечно)

Желаю счастья в дом, хлеб да соль, здоровья, благополучия, спокойствия и всех благ!!!

Пусть все растет и радует в новом году.

IMG-84d9245c8a59789fedf9132907581505-V.jpg

Леночка, я тебе очень рада! Заходи почаще! :smile219:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мариничка сказал(а):

А я открыла сезон... 

Посеяла петунии, львиный зев, остики, наперстянку, пентас и гацанию. Вобщем все, что нашла более-менее подходящего... 

А я что-то никак не сгребу себя в кучку и не соберусь начать посевную. И семена есть, и грунт, и контейнеры... а вот желания нет совсем. Никакого! 

А ведь пора бы уже хоть эустомы закинуть в грунт...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

А я что-то никак не сгребу себя в кучку и не соберусь начать посевную. И семена есть, и грунт, и контейнеры... а вот желания нет совсем. Никакого! 

А ведь пора бы уже хоть эустомы закинуть в грунт...

Вот до меня только сейчас дошло, что я в этом году хотела перцы Рокото посеять и забыла, а они очень долгие. Я их в ноябре сеяла раньше... Теперь думаю - завтра посеять или до след.года оставить? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ну, если раньше в ноябре, то сейчас поздно, наверное... не знаю.

Я про острые еще думаю. Какие делала заготовки  еще даже никто не ел. Надо ли мне их сажать? Наверное, нет. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Ну, если раньше в ноябре, то сейчас поздно, наверное... не знаю.

Я про острые еще думаю. Какие делала заготовки  еще даже никто не ел. Надо ли мне их сажать? Наверное, нет. 

А у нас только острые перцы и едятся... В этом году салаты почти не делала, прошлогодних полно. Весной похоже буду выкидывать ведрами. Если за 2 года не съели, на третий точно это есть не будем... 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Мариша:08thanks:, с новым домиком! 

Пришла с котиком, уже укоренился.

 Screenshot_2021-12-25-21-11-16-366_com.android.chrome.thumb.png.582a7fab8441f19ca87cae079fdff1c0.png

Пусть все задуманное осуществится и порадует. 

243977835_i(21).thumb.jpeg.49750374c8a714d03f08cb8e4c1bb53f.jpeg

 

Изменено пользователем Lisenok
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lisenok сказал(а):

Мариша:08thanks:, с новым домиком! 

Пришла с котиком, уже укоренился.

 Screenshot_2021-12-25-21-11-16-366_com.android.chrome.thumb.png.582a7fab8441f19ca87cae079fdff1c0.png

 

 

Спасибо, Леночка! Мой любимый "сорт"! Обожаю рыжих! :kiss:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Мариночка!!! С новосельем!!!! Удачи тебе и успехов!!!:smile219:

Спасибо огромное за семянки!!! Потом попристаю с сортами!!! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяно 60 сортов сладких перцев. Правда некоторые довольно старенькие могут и не взойти... 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 07.01.2022 в 17:17, Мариничка сказал(а):

Сегодня посеяла острые перцы - 43 сорта и 2 гибрида... 

 

4 часа назад, Мариничка сказал(а):

Сегодня посеяно 60 сортов сладких перцев. Правда некоторые довольно старенькие могут и не взойти... 

Списки в студию!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...