Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, оляка сказал(а):

сразу на весы и оформляют

 У нас, как на допрос приходишь на почту.

  • Нравится 2
  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

У нас пока такого не было, по моему даже и не пытаются прощупать, сразу на весы и оформляют.

У нас тоже пока не спрашивают, сразу берут, без проблем.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Неля, с тебя еще не взяли за наклейку марок.

Так я выше писала, что ругалась по этому поводу. Не берут теперь... :cheesy:

А вообще мне сказали (работница сортировочного цеха), что они теперь все письма просвечивают, на предмен запрещённых пересылок.. Не знаю правла или нет. :dnt:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Вот же ж сучка крашена:angry: А я ведь ее спросила, а она сказали-подорожало все..Ну и ладно..

Оль, меня тоже один раз хотела на ценное развести. Когда цену озвучила, я ей сразу сказала, что два дня назад сумма была меньше. Она и выдала, мне, что это ценное. А я, что, просила отправить ценным  Такое недовольство было у нее на лице :mosking:Теперь, когда письма отправляю, сразу говорю просто заказное письмо.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Юля сказал(а):

 

Надюш, как раз хотела про Малкольма спросить. Многим его посылала. Эту чудесную форму сохранил? Мечтаю повторить, но пока новинки побеждают.

IMG_20200825_100319.thumb.jpg.f5993b6754eddfec84248958a48379d9.jpg1673592899_.thumb.jpg.87d37110c179d500432a3eafd807c2f5.jpg803618025_1.thumb.jpg.9756780d17713bd96b8ef158806c630c.jpg

 

Ага, перед глазами все плывет. Хочется упасть и не шевелиться. А приходится бегать по всей квартире и пускать самолетики :09fp:

Всем доброго дня!

Открытка шарф скамейка снеговик - бесплатные поздравления на Fonwall

Малкольн Линкольн  был не таким ребричстым, как на двух последних фото. А такой, где на общей фотографии на втором плане. Он не трескался , не хватал вершинку, и приэтом вкус и консистенция- прям мой. .  Замечателтный томатик. Спасибо большое за семки.

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Почти три часа нагуляла сегодня, а хотела-то только за Мадридом сходить и за коммуналку оплатить. Ну как не пройтись еще попутно по магазинам-то. Нагрузились с мужем как ишаки, еле домой дошли по плохо чищенным тротуарам, да еще и ветер сегодня сильный.

Лена @LenaV и Наташа @Natushkad, девочки, письмо получила, спасибо вам большое за доставленную радость. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Georginka сказал(а):

Неля, с тебя еще не взяли за наклейку марок. Я несколько раз тоже отправляла по такой цене. А в последнее время берут еще за наклейку. И самое интересное каждый раз по разной цене. То 20 руб, то 15 руб. С потолка что ли цены берут :dnt:

Оля,  какие у тебя тарифы:angry:я 11.01 отправляла, за наклейку марок взяли 2.28

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля,  какие у тебя тарифы:angry:я 11.01 отправляла, за наклейку марок взяли 2.28

Таня, вот даже чек сфоткала, а до этого отправляла 20 руб брали. В следующий раз обязательно поинтересуюсь расценками, даже интересно стало. Операторы были разными.

 

20220115_154216.jpg

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Почитала вас,так захотелось на дачу,а когда поеду, даже и не знаю.Муж завтра своим ходом собрался ехать,за теплицы волнуется,я прям завидую ему.Попробовала сегодня без ортеза полежать,задремала и ногу согнула,проснулась от боли.Еще неделю похожу в нем,а там нада будет начинать разрабатывать,мне страшно на нее вставать,как вспомню,как колено в сторону отьезжало:09fp:

Послала в Леруа и Ашан своего,составила списки.Все купил и даже звонил консультировался по стаканчикам для рассады и кассетам.Я бы и с дачи попросила привезти,но там точно не то,что надо привезет,а землю и подавно не дотащит.Купил вермигрунт,как я и просила.Да,рановато я петуньки посеяла,но они всегда у меня капризные,а сейчас хлорозят и корешки уже из таблеток вылезли.

А это в последний раз ездили,пофоткала немного.IMG_20211219_145612.thumb.jpg.c3474432744bd9347984b32ebfe11816.jpgIMG_20211219_145550.thumb.jpg.53c774a785cf22fd31fe7179863c126b.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Georginka сказал(а):

спасибо вам большое за доставленную радость. 

Да подожди еще, неизвестно что за радость с этого Мадрида получится:cheesy: Хотя, что мы теряем, разве что места жаль будет, а так по лишней хлопнем за теплицей с расстройства то:04laugh:

  • Нравится 4
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Неля, томат гари о сэна, растила в 19году, томатик был приличным вкусный, красивый, урожайный!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tacha сказал(а):

Почитала вас,так захотелось на дачу

:goody:я за тебя еду, вообще не планировала, у родителей картошка закончилась, банки отвезу , потом уже не поеду долго. Голову разрывает от перепадов, ураган такой вчера был, ночью мороз, сейчас какая-то оттепель. Деревьев наворотило вчера жуть, дубы и те лежат .

  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

@Людасик, @priora, девочки, поздравляю с прошедшим днем рождения. Будьте здоровы и счастливы.

 

drwoman0192.thumb.jpg.927500624d989c87f6c03b15fea23a08.jpg

Изменено пользователем Olivia
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, милые, я тут! Я дома! Только сил нет ни на какие дела. Вернее сегодня собрала 1 конвертик взамен потеряшки (Танечка, @Степанида завтра попрошу дочь унести на почту.) - просидела около часа и кое как доползла до кроватки - ручки, ножки трясутся! Хорошо и красиво могу только лежать! То звёздочкой, то снежинкой! Сахар ниже 20 не опускается. Вкус и запах тоже ещё не вернулись. Что за мерзкая болячка, так испоганить зиму! Новый год прошёл мимо. Мой юбилей - вообще думала помру в этот день, это был видимо пик болезни. Юбилей мужа тоже мимо прошуршал. Муж сказал - да, дорогая, таких дней рождений за 34 года у нас не было. Потом посмотрел на меня и жалостно говорит - у тебя такие ножки худенькие стали. (11 кг ушли, но честное слово, я их верну!) в общем: пневмония отступает, с сахаром борюсь, но пока он побеждает. Сегодня приехал любимый внучок, сопит под боком. Жизнь прекрасна!!! :kiss:

Леночка, ты такую бяку победила! Победишь и побочки. Главное, что самое страшное позади и ты дома! Все будет хорошо! :08thanks:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Капитоська сказал(а):

А это какой?

Мясистый, сладкий, маслянистый, крупный.Практически без жидкости, ну и без семян. Оставила на семена пару помидорин, с трудом наковыряла с них штук восемь. Сорт  mr. Malcolm Linkoln. Есть только такое фото.

 

IMG_20210808_105210.jpg

  • Нравится 21
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Опять подписалась на этот дневничок)))

Мож какая-то закономерность есть,когда меня из табора отчислить?:cheesy:

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение

Девочки, можно я Вам понадоедаю? Недавно обсуждали томат Basajaun . Написали правильное название. А я сегодня рылась у Софии и вот, что у нее написано. Может это разные сорта? Мой от Софии.

Сорт Basajaun родом из испанской Страны Басков, созданный и закрепленный коллекционером Ion Couso Ureta. Небольшая история этого сорта: из первых скрещиваний, которые он совершил почти 30 лет назад, с местными сортами и домашними или семейными сортами, которые он очень долго выращивал в своем районе. Поскольку у этих разновидностей не было названий, он просто назвал их кодом для их идентификации. Этот сорт возник в результате скрещивания одного из этих сортов семейства (BAs23-92) x в результате случайного скрещивания двух других сортов, которые он тогда выращивал. Тем не менее, это двойное скрещивание, и конечный результат был первоначально назван именем Иньиго в честь крестьянина, который дал ему Бас23-92 . В конечном итоге это имя было заменено на Басаджон, чтобы избежать путаницы с первоначальным отцом, у которого также было прозвище Иньиго . Этот сорт стабилизировался почти 20 лет, был неопределенным, с регулярными листьями, очень крепким и довольно выносливым, который дает большие красные плоды до 1 кг

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Я ж пока лежачая. Только кухня - туалет-кровать. Врач сказала решаем проблемы по мере поступления. Сначала встаём на ноги. Потом решаем вопрос с сахаром. Потом идём к гемотологам - фиговенькая кровь, гипохромия и микроцетоз плюс низкий гемоглобин. Так, что программа у меня обширная. Там глядишь или поправлюсь, или доберусь до невролога. 

Восстановишься. У меня сватья год назад два раза в больнице лежала с перерывом в один день. 2 недели, выписали, на следующий день опять на Скорой в больницу. Еще месяц в реанимации, лежа только на животе. Тяжело все это. Но выкарабкалась, и побочки и осложнения были. Из комнаты до туалета и обратно ходила долго и мучительно. Ничего, отошла. Они со сватом прилетали на ДР мелкого, мы с ней коньяк пили и песни пели. У тебя еще все впереди! :goody:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Опять подписалась на этот дневничок)))

Мож какая-то закономерность есть,когда меня из табора отчислить?:cheesy:

Быстро сбегала, проверила...я на месте)). Люда, вот просто удивительно, это который раз уже в 22?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шевячок сказал(а):

Опять подписалась на этот дневничок)))

Мож какая-то закономерность есть,когда меня из табора отчислить?:cheesy:

Может за прогулы? :cheesy:

Всем привет! :hi:

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Вот я и приползла с улицы, на теплицах писец писецный был  :09fp: Вчера мокрый снег валил и оттепель, сегодня подморозило. Снег смёрзся, на теплицах слой см по 30,  счищала огромными глыбами. Руки отваливаются, вся мокрая.. Посмотрела в окно -  опят снег валит :09fp: Ох и поплаваем весной :cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...