Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет. Я дома сейчас, что то разболелась. Позавчера думала помру. С утра не очень здоровилось, но покопалась в теплице, так как на улице дождь, холод и постоянный ветрище. Потом пошла домой, решила в интернете посидеть и погреться. Думала просто замёрзла.  Включила обогреватель, но не смогла согреться, стало знобить. Пошла и завалилась прямо одетая в кровать под одеяло. Сначала был сильный озноб, потом судороги начались, когда всё внутри сжимается и не отпускает и дышать тяжело. С трудом набрала сноху (пальцы по кнопкам не попадали), попросила приехать. Дышать никак, думаю надо хоть лекарство выпить, а то помру. Еле встала, а лекарство взять не могу, коробку не открыть, руки ходуном ходят. Кое как выпила и снова в кровать. Когда лекарство подействовало и судороги прекратились, впала в забытьё. Потом приехала сноха, говорит одевайтесь, а я встать не могу. Помогла одеться и довела до машины. Домой приехала, еле на  третий этаж вскарабкалась и сразу в постель. Померили температуру 39,4. Я на даче тоже пыталась, но руки так тряслись, что не увидела сколько там было. У меня похожая ситуация была лет  20 назад в деревне, тогда у меня температура была 40,3 и тоже судороги. В чём причина не знаю. Вчера отлеживалась, слабость сильная и ни каких признаков. Надо вот в деревню снова ехать, не всё высажено и боюсь пересохнут в контейнерах. Ребята тоже в выходные не ездили, сын работал, а как в такую погоду в ОГ высаживать. В этом году прямо беда с погодой.

Галя, судороги бывают от высокой темпы. Поэтому лучше сбивать выше 38. Выздоравливай. И не торопись на дачу, пока лучше не станет. О себе подумай. Растения позднее посадишь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Simka сказал(а):

Какой кошмар!!! Я бы не выдержала и высказала!!! У меня весь инструмент на огороде с апреля и до октября болтается..

Оля, мы уже к этому привыкли, это же не сады, а частный сектор и никуда от таких соседей не денешься. За столько лет, 45 с лишним, не раз говорили, и железо наше у них на крыше лежит, все бестолку, ходит как ни в чем не бывало. А когда мы поставили забор высокий, чтоб её не видеть, она лежала в больнице, ой что было когда она приехала и забор увидела, как она визжала на своего сына, что он разрешил забор поставить:09fp:

6 минут назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет. Я дома сейчас, что то разболелась. Позавчера думала помру. С утра не очень здоровилось, но покопалась в теплице, так как на улице дождь, холод и постоянный ветрище. Потом пошла домой, решила в интернете посидеть и погреться. Думала просто замёрзла.  Включила обогреватель, но не смогла согреться, стало знобить. Пошла и завалилась прямо одетая в кровать под одеяло. Сначала был сильный озноб, потом судороги начались, когда всё внутри сжимается и не отпускает и дышать тяжело. 

Галя, выздоравливай! Судороги от высокой температуры. А заболеть сейчас запросто, в теплице распарилась, вышла на улицу, холод, вот и заболела. Насморк, горло после температуры могут появиться. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Лена, бесполезно. Не пойман не вор. У нас такая же соседка. Просто все с огорода несла. Инструменты кстати тоже. Все теперь под замком, но недавно я тяпку наверно не убрала впопыхах, в теплице оставила, так все, нету тяпки, тю тю :09fp:а вчера не нашла свой сектор, предполагаю что вместе с тяпкой ушёл... И забор под 2 метра не помеха... Каким образом она в 86 лет лазит через него не знаю... 

Грустная история! У меня ничего не пропадало (ТТТ), но однажды соседка вломилась к нам и кричит - помогите на участок попасть, ключ забыла, калитку захлопнула. Я мужу говорю - ну лезь через забор за ключами) А Маша (соседка) говорит - не, не надо! У меня под вашим забором стремянка 2-х метровая стоит, ты ее вытяни - я и перелезу сама. Мы, конечно, прифигели как бодро женщина 76 лет махнула по стремянке на другую сторону, а там спрыгнула... Может, у вас тот же случай?) если, конечно, они не научились преодолевать ваши замки.

  • Нравится 2
  • Грустно... 6
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ленчик сказал(а):

Ирина, а вы их впрямую не спрашивали?

Спрашивала ,соседка молодая меня потянула на разборки к ним. 

Сфотографировала мой участок и их свежепосаженный.Я им только и сказала,-" Как так можно,ведь не только соседи,но и кумовья. Бессовестные".Так ещё получилось,что к ним и приехал кто то .Они потом,как смеркаться стало,деньги принесли,муж не взял.

А клубнику ту выдернули ,как не было ничего.Это Ирина сказала, что у нас есть фотки, може подумали как они само выкапывали :mosking:,побоялись,что заявим.

Теперь не здороваются не со мной,не с ней.

Горе какое- семь лет мак не родил и голода не было.:crazy:

Ну муж как-то по утру засекал их,блуждающих у Ирины по саду.

 

Изменено пользователем Ладошка
  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, судороги бывают от высокой темпы. Поэтому лучше сбивать выше 38. Выздоравливай. И не торопись на дачу, пока лучше не станет. О себе подумай. Растения позднее посадишь. 

Я знаю, думаю она у меня и была порядка 40, но от чего не понятно. За рассаду переживаю, что завянет. Так долго растила, сальвия уже с бутонами была. Когда уезжали просила сноху полить, а она говорит в субботу польём, а сами так и не собрались. Нет в них огородного духа, в прошлом году хвойные пожгли (попрыскала жгучей обработкой для плодовых), в этом виноград поморозили. Кой где почка вылезает, хотя обычно у меня лесом были, много удаляла. И рассаду им не жаль.

  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение

Доброго денечка усем! А денек действительно добрый (хотя то дождь, то град )) потому как я все отсадила, отсеяла. Все посадочные места укомплектованы :dance:Ну Фсе! Держись урожай! Готовим ведра, тазы, корзины :cheesy::girl_curtsey:

  • Нравится 23
  • Смешно! 5
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Мы, конечно, прифигели как бодро женщина 76 лет махнула по стремянке на другую сторону, а там спрыгнула... Может, у вас тот же случай?) если, конечно, они не научились преодолевать ваши замки.

Аня, именно так и лазила, пока забор был из сетки и 1,2, знакомая проезжала мимо нашего дома и видела момент, когда она лезла через забор. Ругались с ней, она сказала что лазила посмотреть, как у нас на огороде. Сейчас забор под 2 метра, стремянку она вряд ли имеет, жадная, задушится покупать, и забор из профлиста, чуть что гнется. Да и замок у нас кодовый, она не войдёт. Только вариант  через крышу сарая лезет и скорей всего часа в 3-4ночи, сейчас рано светает. Мама слышит в это время, как у неё дверь хлопает. Она ещё с утремана, садится на велик и едет по дачам, а потом все собранном на рынок везёт, и так  с весны до поздней осени... 

  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет. Я дома сейчас, что то разболелась. Позавчера думала помру. С утра не очень здоровилось, но покопалась в теплице, так как на улице дождь, холод и постоянный ветрище. Потом пошла домой, решила в интернете посидеть и погреться. Думала просто замёрзла.  Включила обогреватель, но не смогла согреться, стало знобить. Пошла и завалилась прямо одетая в кровать под одеяло. Сначала был сильный озноб, потом судороги начались, когда всё внутри сжимается и не отпускает и дышать тяжело. С трудом набрала сноху (пальцы по кнопкам не попадали), попросила приехать. Дышать никак, думаю надо хоть лекарство выпить, а то помру. Еле встала, а лекарство взять не могу, коробку не открыть, руки ходуном ходят. Кое как выпила и снова в кровать. Когда лекарство подействовало и судороги прекратились, впала в забытьё. Потом приехала сноха, говорит одевайтесь, а я встать не могу. Помогла одеться и довела до машины. Домой приехала, еле на  третий этаж вскарабкалась и сразу в постель. Померили температуру 39,4. Я на даче тоже пыталась, но руки так тряслись, что не увидела сколько там было. У меня похожая ситуация была лет  20 назад в деревне, тогда у меня температура была 40,3 и тоже судороги. В чём причина не знаю. Вчера отлеживалась, слабость сильная и ни каких признаков. Надо вот в деревню снова ехать, не всё высажено и боюсь пересохнут в контейнерах. Ребята тоже в выходные не ездили, сын работал, а как в такую погоду в ОГ высаживать. В этом году прямо беда с погодой.

Галя, выздоравливай, не спеши на дачу. Судороги от высокой температуры это не шутки. Нельзя допускать температуру выше 38,3 градусов. У моего внука в раннем детстве не раз были гипертермические судороги. Мы сбивали ему температуру начиная с 37,8. И параллельно давали Конвулекс, противосудорожное лекарство. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я знаю, думаю она у меня и была порядка 40, но от чего не понятно. За рассаду переживаю, что завянет. Так долго растила, сальвия уже с бутонами была. Когда уезжали просила сноху полить, а она говорит в субботу польём, а сами так и не собрались. Нет в них огородного духа, в прошлом году хвойные пожгли (попрыскала жгучей обработкой для плодовых), в этом виноград поморозили. Кой где почка вылезает, хотя обычно у меня лесом были, много удаляла. И рассаду им не жаль.

Галя, думай сейчас о себе. Все остальное не так важно. 

  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет. Я дома сейчас, что то разболелась. Позавчера думала помру. С утра не очень здоровилось, но покопалась в теплице, так как на улице дождь, холод и постоянный ветрище. Потом пошла домой, решила в интернете посидеть и погреться. Думала просто замёрзла.  Включила обогреватель, но не смогла согреться, стало знобить. Пошла и завалилась прямо одетая в кровать под одеяло. Сначала был сильный озноб, потом судороги начались, когда всё внутри сжимается и не отпускает и дышать тяжело. С трудом набрала сноху (пальцы по кнопкам не попадали), попросила приехать. Дышать никак, думаю надо хоть лекарство выпить, а то помру. Еле встала, а лекарство взять не могу, коробку не открыть, руки ходуном ходят. Кое как выпила и снова в кровать. Когда лекарство подействовало и судороги прекратились, впала в забытьё. Потом приехала сноха, говорит одевайтесь, а я встать не могу. Помогла одеться и довела до машины. Домой приехала, еле на  третий этаж вскарабкалась и сразу в постель. Померили температуру 39,4. Я на даче тоже пыталась, но руки так тряслись, что не увидела сколько там было. У меня похожая ситуация была лет  20 назад в деревне, тогда у меня температура была 40,3 и тоже судороги. В чём причина не знаю. Вчера отлеживалась, слабость сильная и ни каких признаков. Надо вот в деревню снова ехать, не всё высажено и боюсь пересохнут в контейнерах. Ребята тоже в выходные не ездили, сын работал, а как в такую погоду в ОГ высаживать. В этом году прямо беда с погодой.

Ой-ой, здоровья и ещё раз здоровья!

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

оберег с добрым утром картинки если плохая погода основном.

22 часа назад, Vinca сказал(а):

Я тоже почитала. Забавная девушка, ничего не скажу, ничего не покажу, всем минусов наставила, нагрубила и распрощалась :09fp:

Вообще не хотела туда идти. Но пошла ж... и чего поперлась? Почитать, как какая-то девица хамит. Вот я дурища-то :cheesy:

22 часа назад, Vinca сказал(а):

Сейчас холодно, дождь часто и ветер. Погода наладится и будет повеселее. Мне весной не хочется ехать на дачу, а осенью не хочется возвращаться в город.

Не, я обычно весной прямо рвусь на дачу. А осенью - в город. Сейчас тоже с радостью бы уехала, но куда теперь от огорода. Моя подруга где-то услышала, что потепление наступит не раньше 26 мая :sad:

22 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Сегодня наверно у всех такая погода. Юль, ты давай там не болей, ещё ни все  посажено, не расслабляйся🥰. Уж если хочешь домой, сьезди на пару дней, отведи душу👍

Не не поеду. А то потом на дачу со слезами попрусь. Посадила уже почти все. Не выдержала, высадила под двойной спанбонд острые перцы с баклами. Бегонии тоже на улицу отправила. Одни арбузы дома томятся. Отправлю их в теплицы после холодов, которые в середине недели обещают.

Девочки и мальчики, а арбузы уже все в теплицы высадили?

Высадила на улицу б/к капусту, у меня в этом году рассада была. Сама не знаю, зачем ее вырастила, обычно сею сразу на грядку. Если вообще решаю растить. В общем, высадила. Померла почти вся, из 10 шт. осталось три полуживые. Теперь не знаю, что с ней делать - просто посеять на грядку или купить рассаду на рынке. Думаю пока. А то завтра собрались в город за продуктами, можно заодно и рассаду купить.

Статицу высадила на грядку, тоже померла. Что-то у меня все мрет в этом году :dnt:

  • Нравится 14
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Аня, именно так и лазила, пока забор был из сетки и 1,2, знакомая проезжала мимо нашего дома и видела момент, когда она лезла через забор. Ругались с ней, она сказала что лазила посмотреть, как у нас на огороде. Сейчас забор под 2 метра, стремянку она вряд ли имеет, жадная, задушится покупать, и забор из профлиста, чуть что гнется. Да и замок у нас кодовый, она не войдёт. Только вариант  через крышу сарая лезет и скорей всего часа в 3-4ночи, сейчас рано светает. Мама слышит в это время, как у неё дверь хлопает. Она ещё с утремана, садится на велик и едет по дачам, а потом все собранном на рынок везёт, и так  с весны до поздней осени... 

у меня соседка тоже яблоки собирала  у нас. Но она спрашивала разрешение. Да и сама всегда угостит, то персиками, то зелень для заморозки. И следит за кормительницей собак🤣😂 Бдит, так сказать))))

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Только вариант  через крышу сарая лезет и скорей всего часа в 3-4ночи, сейчас рано светает.

Вот даже не знаю, смеяться или плакать. Даже представить не могу, какие побудительные мотивы нужно иметь, чтобы среди ночи лезть по каким-то крышам, рискуя сломать себе шею? За тяпкой!!! Думаю, это нездоровый человек. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 28
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Позавчера думала помру. С утра не очень здоровилось, но покопалась в теплице

Галя, ну вот как так,ты ведь уже чувствовала,что заболеваешь,ну поберечь себя надо, особенно в таких ситуациях.Слава Богу,что смогла выпить лекарство и позвонить.

Я вот после вчерашних подвигов токо собираюсь на грядку выйти .

Выздоравливай,не думай про то что там пересохнет,про себя любимую больше.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Девочки и мальчики, а арбузы уже все в теплицы высадили?

Высадила на улицу б/к капусту, у меня в этом году рассада была. Сама не знаю, зачем ее вырастила, обычно сею сразу на грядку. Если вообще решаю растить. В общем, высадила. Померла почти вся, из 10 шт. осталось три полуживые. Теперь не знаю, что с ней делать - просто посеять на грядку или купить рассаду на рынке. Думаю пока. А то завтра собрались в город за продуктами, можно заодно и рассаду купить.

я дыньки высадила.

Про капусту. Оставалась у меня одна грядка свободная. Хотела я на нее капусту посадить, а рассаду не садила. Вчера пристала к мужу поехали купим. Пол дня кружили по магазинам -рынкам то не было, то дорого. КАроче задолбала я супруга этой капустой -он мне говорит на хрена тебе эта капуста, купишь ее почти за те же деньги что и готовую, так то гусеницы сожрут, то еще чего. Давай грит лучше клубники еще посадим. Ну уговорил. Купила разновсякой аж на целую грядку. Вот сегодня заселила. Обожремся теперь клубникой :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vinca сказал(а):

Вот даже не знаю, смеяться или плакать. Даже представить не могу, какие побудительные мотивы нужно иметь, чтобы среди ночи лезть по каким-то крышам, рискуя сломать себе шею? За тяпкой!!! Думаю, это нездоровый человек. 

а потом на велике объезжать дачи и на рынок еще. :shocked:

Нам бы такое здоровье и отвагу :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

у меня соседка тоже яблоки собирала  у нас. Но она спрашивала разрешение. Да и сама всегда угостит, то персиками, то зелень для заморозки. И следит за кормительницей собак🤣😂 Бдит, так сказать))))

Людочка,да о таких соседях можно только мечтать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

а потом на велике объезжать дачи и на рынок еще.

это спорт детка :cheesy:учитесь клюшки :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,кто знает как это применять,брала у Светы в закупке,смотрю и не пойму зачем оно нужно, может кто пользовался таким.

16527014828975674211911744528657.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Каким образом она в 86 лет лазит через него не знаю... 

Ну как-то так...

Как правильно поставить забор на даче, чтобы не входить в конфликт с соседя...Заборы всем возрастам покорны!

  • Нравится 1
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Lutik70 сказал(а):

как она визжала на своего сына, что он разрешил забор поставить

Люд, а разве разрешение соседей на забор требуется? Или у вас больше нормы?

34 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Я знаю, думаю она у меня и была порядка 40, но от чего не понятно. За рассаду переживаю, что завянет. Так долго растила, сальвия уже с бутонами была. Когда уезжали просила сноху полить, а она говорит в субботу польём, а сами так и не собрались. Нет в них огородного духа, в прошлом году хвойные пожгли (попрыскала жгучей обработкой для плодовых), в этом виноград поморозили. Кой где почка вылезает, хотя обычно у меня лесом были, много удаляла. И рассаду им не жаль.

Галь, не переживай, здоровье дороже! Я тут когда валялась с температурой, мне вообще все по фиг было. Когда плохо себя чувствуешь, не до чего. В конце концов купишь рассаду, хоть несколько штучек на салатик.

17 минут назад, brilliant сказал(а):

я дыньки высадила.

Про капусту. Оставалась у меня одна грядка свободная. Хотела я на нее капусту посадить, а рассаду не садила. Вчера пристала к мужу поехали купим. Пол дня кружили по магазинам -рынкам то не было, то дорого. КАроче задолбала я супруга этой капустой -он мне говорит на хрена тебе эта капуста, купишь ее почти за те же деньги что и готовую, так то гусеницы сожрут, то еще чего. Давай грит лучше клубники еще посадим. Ну уговорил. Купила разновсякой аж на целую грядку. Вот сегодня заселила. Обожремся теперь клубникой :cheesy:

Хороший вариант! :06yes:Тем более, мне в этом году нужно клубнику старую ликвидировать. Но у меня всего две грядки. А капусту сажала на узкую, она для клубники не подойдет. Наверное, просто посею семена.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Vinca сказал(а):
51 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Только вариант  через крышу сарая лезет и скорей всего часа в 3-4ночи, сейчас рано светает.

Вот даже не знаю, смеяться или плакать. Даже представить не могу, какие побудительные мотивы нужно иметь, чтобы среди ночи лезть по каким-то крышам, рискуя сломать себе шею?

Да конечно по ржать и порадоваться за дамочку. Это ж надо в таком возрасте она такая гибкая и активная, что через 2х метровый забор, как молодая коза скачет и не разу шею, руку, ногу не сломала и не навернулась до сильных ушибов... :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Да конечно по ржать и порадоваться за дамочку. Это ж надо в таком возрасте она такая гибкая и активная, что через 2х метровый забор, как молодая коза скачет и не разу шею, руку, ногу не сломала и не навернулась до сильных ушибов... :cheesy:

Вот-бы сверху забор супер-клеем промазать, чтоб как муха приклеилась.

  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галя, @Felipendulaвыздоравливай! :08thanks: Девочки, мальчики берегите себя! С такой погодой легко продуть может. Я до сих пор в шапке и шарфик на шею :)) 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Вот-бы сверху забор супер-клеем промазать, чтоб как муха приклеилась.

и сигнализацию еще. Чтоб как заорало :lipsrsealed:   вот же бабка Мишки Квакина 

  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...