Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Глупость какая! в 4 утра в непроветренной теплице еще очень влажно. Ведь в большинстве случаев мы закрываем теплицу на ночь, чтобы сохранить тепло. Правда, я оставляю открытой половину фронтона, противоположного двери. И то, когда ночь не очень холодная. 

Во всех изданиях пишут, что трясти томаты для лучшего опыления нужно часов в 11, когда теплица проветрится и снизится влажность. Отсыревшую пыльцу стряхнуть на пестик проблематично. А ролики сейчас клепают все, кому не лень. Даже видео камеру не нужно иметь. Можно обойтись смартфоном:lol:

З.Ы. Сегодня обрезал у томатов по два нижних листа.

А я у некоторых товарищей,с психу по 3 и больше,а то стоят рядом два томата одного сорта - один весь в помидорах,другой - ну просто мимоза.Посмотрю я ещё трохи на таких красавцев,возьму ДеВитовскую лопатку для кустарников,и...

Кстати надо лопатку взять и им показать, глядишь одумаются.

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Милаюг сказал(а):

Российская академия народного хозяйства и гос службы при президенте РФ.Москва.

Круто, молодец девчушка.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Росинка сказал(а):

… А вы во сколько работаете потрясающей женщиной, как Лена, @Lenka как то сказала, когда трясете свои тематики? 

Наташа, рыльца там вроде аж до обеда открыты… тряси и потрясай в любое комфортное время для тебя!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks: А я то думаю, чего это у меня помидорки плохо вяжут, а это оказывается я их не трясу:crazy:.  Негоже от всех отставать,  еду трясти :cheesy:. У нас холодно, все висит, но дождя нету:dnt:. После тряски придётся поливать клубнику:girl_curtsey:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошей погоды!

А я помидорные кусты трясу:cheesy:Но если учесть, что на даче я бываю только в выходные, то не трясу я их чаще:cheesy:

a59ab53c067ab455fa71fa718ae5302d.jpg

  • Нравится 18
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здравия желаю!

IMG20220622200358.thumb.jpg.deb9a8fa169ca7a6f6c793cdca51427c.jpg

Мои безродные, жалко выбросить, чтоб другие посадить. Они такие неприхотливые.

Сегодня внуча приезжает. Младшая дочь сказала:"кАпец всему огороду" 

  • Нравится 13
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
Только что, Ienok сказал(а):

Мои безродные, жалко выбросить, чтоб другие посадить. Они такие неприхотливые.

И не надо. Очень красивые! У меня повывелись, остались одни розово-чайные. Раньше в каждом дворе, как сорняк были 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сибирь как всегда на качелях, вчера под 30, сегодня  15-17, ураганный ветер ,дожди и град, завтра опять 30. Даты конечно условные. Но каждую неделю такие перепады. Правда дожди достались не всем. 

Чего пришла то. Спросить совета про арбузы. Вот завязался у меня один арбузик. Что мне дальше делать? Ждать второго на этой главной плети, продолжая удалять все пасынки. Или прищипнуть? Тогда после какого листа? И где ждать второй? Всю зиму читала арбузную тему, но что то все выветрилось. Старею видимо. Запомнила из всего только, что надо бирку подвесить с датой, когда арбузик стал с грецкий орех. Завязлся у меня ред ин голд. Хожу любуюсь. Растень красивая, черешки листьев светлые, желтые почти, и сам арбузяк золотистый. Очень боюсь что бы не отвалился.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!! У нас дождь прошёл минут 10. А в сторону Анапы светло. Наверное, дождём и не пахнет. Тоже погодные качели на Кубани. 

9ECAE999-1D9B-4884-9E97-7F39BCECC2DE.jpeg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

С утра теплынь, солнышко, на небе ни облачка..Хорошо хоть какой-никакой ветерок дует)

9 часов назад, Милаюг сказал(а):

Если желфикс добавить, то и будет результат.:04laugh:я блендером сначала, немного проварила, потом добавила сахар и опять минут 5 проварила. Получилась красивая масса, но отнюдь не желе. А раньше делала с желфиксом, там желе точно было.Но всем перестало нравиться.

Пробовала варить клубнику и с желфиксом и с агаром..Мне не понравилось совсем и дети мои есть не стали. Для меня какой-то посторонний привкус присутствует..Раздала все банки соседям по дому, у кого дач нет. Им все супер вкусно)))

1 час назад, Ienok сказал(а):

 

 

Мои безродные, жалко выбросить, чтоб другие посадить. Они такие неприхотливые.

Они конечно же не безпородные)) У меня тоже таких -азиаток и ЛАшек много..И тоже каждый год собираюсь от них избавиться совсем, Но как начинаю выкапывать, обязательно штук по 5 каждого сорта оставлю..А они размножаются с бешеной скоростью)))

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе солнечное утро ☀️

15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Доброе утро!!! У нас дождь прошёл минут 10. А в сторону Анапы светло. Наверное, дождём и не пахнет. Тоже погодные качели на Кубани. 

9ECAE999-1D9B-4884-9E97-7F39BCECC2DE.jpeg

Людочка, я каждый день жду от тебя новые фото цветов 😊

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

С утра теплынь, солнышко, на небе ни облачка..Хорошо хоть какой-никакой ветерок дует)

Пробовала варить клубнику и с желфиксом и с агаром..Мне не понравилось совсем и дети мои есть не стали. Для меня какой-то посторонний привкус присутствует..Раздала все банки соседям по дому, у кого дач нет. Им все супер вкусно)))

Они конечно же не безпородные)) У меня тоже таких -азиаток и ЛАшек много..И тоже каждый год собираюсь от них избавиться совсем, Но как начинаю выкапывать, обязательно штук по 5 каждого сорта оставлю..А они размножаются с бешеной скоростью)))

У меня на новом участке есть лилии бабушки мужа, привезла их из дома в Ногинске. Они мне ранее казались рыжими, а последние годы - алые 😳 мне они в этом цвете так нра, что не могу назвать безродными 😀 в этом году не цвели, а в прошлом были такие  

48042BDC-C7A7-41DD-AC00-4A60CD9ACEE4.jpeg

52 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Доброе утро девочки и мальчики!..) 

IMG_20220618_143919.thumb.jpg.f1227ca67138e8c479247929284b77bd.jpg

Всем хорошего и плодотворного дня!..)) 

Неля, охапка ирисов прекрасна 😍

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

С утра теплынь, солнышко, на небе ни облачка..Хорошо хоть какой-никакой ветерок дует)

Пробовала варить клубнику и с желфиксом и с агаром..Мне не понравилось совсем и дети мои есть не стали. Для меня какой-то посторонний привкус присутствует..Раздала все банки соседям по дому, у кого дач нет. Им все супер вкусно)))

Они конечно же не безпородные)) У меня тоже таких -азиаток и ЛАшек много..И тоже каждый год собираюсь от них избавиться совсем, Но как начинаю выкапывать, обязательно штук по 5 каждого сорта оставлю..А они размножаются с бешеной скоростью)))

Оля, тоже пробовала (давно) с желфиксом. Такая фигня . Никто есть не стал

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Полосатик сказал(а):

У меня на новом участке есть лилии бабушки мужа, привезла их из дома в Ногинске. Они мне ранее казались рыжими, а последние годы - алые 😳 мне они в этом цвете так нра, что не могу назвать безродными 😀 в этом году не цвели, а в прошлом были такие  

48042BDC-C7A7-41DD-AC00-4A60CD9ACEE4.jpeg

Неля, охапка ирисов прекрасна 😍

А у меня такие из закупки Гулены))) Все были с именами. Так что небеспородные они🤣

EC56E4AB-8D9A-4DE4-92E7-6D1607E9BA83.jpeg

F473EFE5-34DA-4D43-BAFD-83BF91F0E73A.jpeg

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Доброе утро! У нас выключили дождь, урррра!!!

20220623_080234.jpg

Кому что😂🤣😂 Мы дождик ждём с флагами!!!! А у вас выключили и праздник))) сейчас +16 у нас, такая красота за окном, не передать. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...