Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Оленька , до чего же твои лилейники восхитительны, пересматриваю по нескольку раз, не наглядеться!!!:rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ирина Федорова сказал(а):

Всем привет! Оленька , до чего же твои лилейники восхитительны, пересматриваю по нескольку раз, не наглядеться!!!:rose:

Ира, спасибо. Они же мои любимцы. Вот мой цветок. Лилии приходят и уходят, а лилейники радуют долгие годы.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ира, спасибо. Они же мои любимцы. Вот мой цветок. Лилии приходят и уходят, а лилейники радуют долгие годы.

А у меня с лилейниками никак не складывается, ну не цветут, и все тут. Хотела на осень парочку купить, но передумала. Наверное, мой цветок это лилия :)

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Вот и хочу просить, что за сортик мог затесаться? Обильный, красивый, как раз для баночек. На вкус пока не пробовала

Ой, Неличка, не знаю даже. Как такое могло случиться. Сливки я очень редко выращиваю. В прошлом году растила только один индет сорт сосулечной формы это Слива Сарновски, и дет Кибиц. 

Этож семки слипнуться должны были, или ты нарочно по 2 в стаканчик сеяла? Тогда в пакетик могла со стола семка запрыгнуть, если я кому нибудь ещё письмо собирала. Сейчас и не вспомню кому и что.

Неля, я вернулась и ещё раз посмотрела фото. У тебя кажется не Русалка. Или цветопередача неправильная. Русалочка Mermaid  это бишечка, оранжевокрасная с полосочками. Дивной красоты. А твое больше на черныша смахивает. Ой, ей, что же это я тебе отправила. Прости. 

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 8
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Люд, а носик красноватый? Потом на разрезе посмотришь, красный галстучек есть? У моего есть. 

IMG_20220804_075404.jpg

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Взвесила своё Лимонное сердце))) Осталось продегустировать. После обеда уже. У мну только кофе до обеда)))

3075A573-A47F-421C-B5B4-E8E4C65661B5.jpeg

37A9229C-D58C-41CC-8BB3-A92209371764.jpeg

 Из диалога хомяка и жабы:

- Жёлтенький, сердешненький да в красном галстуке. Смотри, Жаба, всё как ты любишь... 

- Хома, в твоих закромах семян сажать не пересажать. Ничего мне не надо. 

- Жаба, осень уже близко, а за ней и зима не за горами. Все начнут пакетиками шуршать... 

- Хорошо, Хома, я подумаю об этом после дегустации. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

 

 Из диалога хомяка и жабы:

- Жёлтенький, сердешненький да в красном галстуке. Смотри, Жаба, всё как ты любишь... 

- Хома, в твоих закромах семян сажать не пересажать. Ничего мне не надо. 

- Жаба, осень уже близко, а за ней и зима не за горами. Все начнут пакетиками шуршать... 

- Хорошо, Хома, я подумаю об этом после дегустации. 

Табор населён Хомяками и Жабами и все со способностью перевоплощения друг в друга по обстоятельствам:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Ленчик сказал(а):

А у меня с лилейниками никак не складывается, ну не цветут, и все тут. Хотела на осень парочку купить, но передумала. Наверное, мой цветок это лилия :)

жалко, что не цветут. Мне кажется, что лилейники самые беспроблемные цветы, как и хосты. Посадил и забыл. Легко могут и без подкормок обойтись.

Лена, может быть ты их глубоко посадила? Попробуй в конце августа пересади.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

жалко, что не цветут. Мне кажется, что лилейники самые беспроблемные цветы, как и хосты. Посадил и забыл. Легко могут и без подкормок обойтись.

Лена, может быть ты их глубоко посадила? Попробуй в конце августа пересади.

Пересаживать буду в любом случае, в другой цветник, посажу повыше. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, может быть ты их глубоко посадила? Попробуй в конце августа пересади.

Оля, я насмотрелась на твои лилейнички и купила 7 штук. У нас тут, у местных, очень красивых. Теперь ломаю голову куда их посадить. Что им по душе? Тень, полутень или яркое солнце? Как часто поливать? И насколько быстро они растут- разрастаются? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Интересно, что мне ЛенаN такое в пакет положила? Люда, извини, я была уверена, что надпись на пакете соответствует содержимому! Проблема не в том, что он хороший, имя у него не то!

И че? Что не помидоры выросли? Не извиняйся пжл, хорошие вкусные томатики выросли и это главное

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Оля, я насмотрелась на твои лилейнички и купила 7 штук. У нас тут, у местных, очень красивых. Теперь ломаю голову куда их посадить. Что им по душе? Тень, полутень или яркое солнце? Как часто поливать? И насколько быстро они растут- разрастаются? 

Саша, мои лилейники растут на солнышке, тенек им перепадает только ближе к вечеру. Просто у меня нет тени. В жару поливаю чаще, а если лето с дождями, то и не поливаю, хватает дождя. Подкармливать у меня получается один-два раза за сезон. Плюс еще раскидываю вокруг кустов золу. Разрастаются лилейники хорошо, но если супер-пупер сорта, то помедленнее. С каждым годом цветочных стрелок прибавляется.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Пересаживать буду в любом случае, в другой цветник, посажу повыше. 

И подсыпь биогумуса им))) Они любят)))

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Оля, я насмотрелась на твои лилейнички и купила 7 штук. У нас тут, у местных, очень красивых. Теперь ломаю голову куда их посадить. Что им по душе? Тень, полутень или яркое солнце? Как часто поливать? И насколько быстро они растут- разрастаются? 

Любят солнышко))) Подготовь почву с компостом или биогумусом. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

20220804_133625.thumb.jpg.f138b03b5803c9889fef1d5ca0a1a611.jpg

Вчера на линии были какие-то ремонтные работы, внезапно выключили свет. Потом еще несколько раз то включали, то выключали. Зато я собрала до конца черную смородину, решила заморозить. А из красной и белой муж сейчас желе делает. По какому рецепту, не знаю, это его епархия. 

А я решила насушить перцев и томатов для приправы. Томаты вообще как с ума сошли, все разом решили покраснеть :09fp:Хорошо, что только в одной теплице. На нее первую утром солнце падает, а уже потом на вторую. Во второй еще довольно много зеленых и буреющих. А в первой зеленые только те, что недавно наверху завязались. Но таких очень мало. Набрала томатов, нарезала три поддона в сушилку. И еще три поддона перцев. Потом еще посушу лук и морковку. Зелень уже готова сушеная. Все смешаю и будет мне счастье. Может, еще корневой сельдерей на рынке докуплю. Он потрясающий аромат дает. Да и вкус тоже.

Хотела написать про перец Диамант. Я от него в приятном шоке! Сажала впервые. На приправу пошел Помпео, который ветки обломал. Вчера вечером вторую сломал, паразит. Хотя зеленый еще. Но уже не горький С него в общей сложности 7 перцев приличного размера. Решила еще Диамант снять. Ну до чего же он хорош! Просто выставочный! :06yes: Все плоды выровненные, как под копирку. Никаких кривых и корявых. Стенка толстенная! И оооочень сочная! Полную сладость еще не набрал, но все равно со сладостью уже. Я просто влюбилась в этот перец и готова на следующий год посадить только его, он того стоит!

645119442__100022.thumb.jpg.67d02ec9d6a8fcd3c742c941c36a8c07.jpg737445547__101301.thumb.jpg.9a8c524d4c7d5e8fec9a0403adc34630.jpg20220804_102417.thumb.jpg.a5b3e3217bb93bf77853b71e53a04813.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Девушки, вы в чем сквашиваете семена?

Исключительно в томатном соке. Когда только начинала учиться сушить семена, прочла, что воду добавлять нельзя. Так и делаю.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Исключительно в томатном соке. Когда только начинала учиться сушить семена, прочла, что воду добавлять нельзя. Так и делаю.

Юля, а почему нельзя воду добавлять? Семки не взойдут?

Лилия очень нежная!!!!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Юля, а почему нельзя воду добавлять? Семки не взойдут?

Люд, уже и не помню :dnt:  То ли правильного брожения не будет, то ли еще чего. Но твердо усекла - в воде нельзя, с водой сок мешать тоже нельзя. 

Сейчас только прочла, Таня про посуду спрашивала, а я про сок и воду трындю :cheesy: Если про емкости, то у меня маленькие одноразовые стаканы. Я их ставлю на бумажку с названием и накрываю другой бумажкой.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, а почему нельзя воду добавлять? Семки не взойдут?

Лилия очень нежная!!!!

В воде семки могут прорасти, а не скваситься. И будут испорчены.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

В воде семки могут прорасти, а не скваситься. И будут испорчены.

А я в воде на пару дней, потом промыла в ситечке и сушиться на бумажку, прорасти не успевают.:crazy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, а почему нельзя воду добавлять? Семки не взойдут?

Становится нейтральная среда , а это команда на прорастание семян

Нечто подобное бывает иногда в самых последних помидорах , когда куст уже задумывается о жизни иной

Разрезаешь помидор , а семки в нем проросшие и вкус у помидорки противный водянистый

---

Но я честно говоря не забраживаю семена , а именно заливаю водой

НО на очень короткий срок 12-24часа , чистить такие семки тяжелей , но когда берешь всего 20-40шт с сорта , то можно и помучаться

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Исключительно в томатном соке. Когда только начинала учиться сушить семена, прочла, что воду добавлять нельзя. Так и делаю.

Юля,а если в процессе сквашивание сверху появляется плесень, семена уже не гожие?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...