Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, гляньте , какой смешной помидор))))

462BB042-5BE5-49ED-8E33-908C00E5985C.jpeg

Люда, он тебе чего-то сказать хочет:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, он тебе чего-то сказать хочет:04laugh:

«Съешь меня, пожалуйста!!!»🤣🤣🤣

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

У меня тоже есть подобные помидоры, я старалась все махровые цветки убирать, но за всеми не усмотришь.  Это ещё совсем приличный помидор, а у меня есть ужас ужасный.:dnt:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Добрый ночи.

Девочки , научите пользоваться велберисом. Хотела заказа ь раскислитель для почвы , а он там стоит дороже чем в магазине. Га семена тоже высокие цены или я смотрю не правильно. , первый раз туда полезла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Добрый ночи.

Девочки , научите пользоваться велберисом. Хотела заказа ь раскислитель для почвы , а он там стоит дороже чем в магазине. Га семена тоже высокие цены или я смотрю не правильно. , первый раз туда полезла.

Ни разу не видел там дешевых цен , половина их продавцов похоже банально закупаются на Алиэкспресс и клеют вторую , а то и третью цену

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, feniks сказал(а):

Ни разу не видел там дешевых цен , половина их продавцов похоже банально закупаются на Алиэкспресс и клеют вторую , а то и третью цену

Спасибо, поняла. Делать там нечего

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks:

3 часа назад, feniks сказал(а):

Ни разу не видел там дешевых цен , половина их продавцов похоже банально закупаются на Алиэкспресс и клеют вторую , а то и третью цену

А это смотря что покупать:crazy:. Я часто там шастаю. Фурнитуру там беру. Например разъемная молния 60 см в магазине стоит самая дешёвая 70 руб, 2 шага пройдёшь 100 и выше:crazy:. А там недавно заказала 10 шт за 150 руб. Разница ощутимая. Вчера искала тэн на стиралку, в магазине 3500, на Озоне и WB 1000рэ. Проще заказать и немного подождать. Но это моё ИМХО:crazy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Спасибо, поняла. Делать там нечего

Я бы так не сказала 😊

Ниже фото крючков, которые я покупала на ВБ и цена. А также поискала по фото похожие на Али, цена без учета доставки. Доставку по почте или через постамат мне насчитали на 132р с доставкой в сентябре. Т.е. получится почти в 2 раза дороже и долго.
Плюс у маркетплейсов в России еще один есть - доставка за пару дней. Т.е. если что-то нужно срочно, то только там. 

Грунт, обработки всякие там дороже, чем, например, в Ашане, да.

Но зато есть товары, которые я не нашла ни в Ашане, ни в Оби. Например, Пугач от мышей. А ездить искать его в других магазинах - мне дороже мое время и бензин 🤷‍♀️
Как к любой покупке надо подходить осознанно , вот и все 😊

FD3ED313-DAED-47E1-BBFA-8CE615D10DA2.png

ABDBBF60-22F6-4547-AEA3-B2ED5CF140A2.png

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ясаша сказал(а):

Спасибо, поняла. Делать там нечего

Садово-огородные товары на Вайлдберриз довольно дорогие, особенно семена, грунт и удобрения. Но вот укрывной материал, совки, простенькие секаторы и что то еще я там или на Озоне заказывала по приемлемым ценам, чтобы сэкономить время и деньги на дорогу в ТЦ.

На Вайлдберриз хорошие, иногда даже низкие цены на обувь и одежду и на многие другие категории товаров.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
В 04.08.2022 в 18:02, Ладошка сказал(а):

Юля,а если в процессе сквашивание сверху появляется плесень, семена уже не гожие?

Это нормальный естественный процесс, она должна быть. Но вот бывает, что с одного мясистого помидора семян мало, сока в нем мало, и если попытаться такой малый объем сквасить, то через несколько дней семена темнеют, а сверху плесень прям пушком целым слоем как ватный диск :crazy: В случае одного помидора либо добавляю закваску из ранее сброженных и процеженных семян, держу недолго, либо сразу на белую (подписав сорт)салфетку размазываю сушиться, без сбраживания.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 14
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Пятый день балуется тортиками 

IMG_20220804_192018.thumb.jpg.45d6fbf8226195e4348d3efa3e0ff075.jpg

Пора завязывать 

kartinka-dobroe-outro-prikolnaya-dlya-podnyatiya-nastroeniya.thumb.jpg.5007ab2df6efe93f5971535af2fcb2de.jpg

Пошла готовить заправки для борща и рассольника. 

Томаты лениво варить, порезала и в заморозку. 

Всем удачного дня!

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Как такое могло случиться. Сливки я очень редко выращиваю. В прошлом году растила только один индет сорт сосулечной формы это Слива Сарновски, и дет Кибиц. 

Этож семки слипнуться должны были, или ты нарочно по 2 в стаканчик сеяла? Тогда в пакетик могла со стола семка запрыгнуть, если я кому нибудь ещё письмо собирала. Сейчас и не вспомню кому и что.

Неля, я вернулась и ещё раз посмотрела фото. У тебя кажется не Русалка. Или цветопередача неправильная. Русалочка Mermaid  это бишечка, оранжевокрасная с полосочками. Дивной красоты. А твое больше на черныша смахивает. Ой, ей, что же это я тебе отправила.

Сашуля, не переживай даже. И в голову не бери. Это не стоит того. 

По пррядку: 

Сливку опознала, очень похожа на сливу Сарновки. Спасибо, порадовала урожаем. 

Присмотрелась я в неРусалке, точно, сердца коричневые. Ну что ж теперь бывает. НО, тоже мега урожайный кустик. Так что в целом всё нормально. Интересно только, кто это, сердечнык коричневый :cheesy:. Может и правда ЧНС? 

Семена не слипшиеся, я всегда сажаю по 2 семечка в стакан и так же отправляю в лунку. Растут не жалуются. Ращю так всех кроме чериков, они и так волосатые... :mosking:

А за Русолкой по осени сново к тебе прийду, если ты не против. Там может и тебе у меня что нибудь приглянётся :grin:

Меня сорт Анна Мейер от тебя очень порадовала и Помаранч, а Сердце пустыни какой красавец и Ананасное сердце. Да многие хороши. Спасибо тебе за семена :girl_curtsey:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! 

Вчера чеснок выкопала, в этом году он крупненький, хороший, но меня смутило, что штук 15 начала подгнивать. Именно вот стрелка, то есть остатки стрелки гниёт. Зубчики спасла, конечно, помыла, высушила. Но у некоторых и Зубчики задеты. В первый раз вижу, что чеснок гниёт, странно. 

Может такое быть, если не выламывать стрелки, а выдергивать? 

IMG_20220804_190528.jpg

IMG_20220804_190407.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Доброе утро 🌿

Девочки, Маша @Мурка, Люда @Lutik70спасибо большое за помощь💐 машинку заказала, вдогонку ещё крышки Светлана, хочу попробовать, всегда елабушские крутила и крышки москвичка положила в избранное.Теперь дождаться доставки и крутить надо икру кабачковую,пока кабачки идут.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Сегодня прогнозируют рекордную жару +34, испытания продолжаются:sad:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Сегодня прогнозируют рекордную жару +34, испытания продолжаются:sad:

Танюша, с утра напугала! Посмотрела на рп5.ru, у нас максимум 29. Конечно, тоже не комфорт. Сейчас пару часов есть на поработать. Нам вчера дрова привезли, надо мужу помочь сложить. А потом сиеста.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...