Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ясаша сказал(а):

Девочки , научите пользоваться велберисом.

А вербелис - это что?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Спасибо, поняла. Делать там нечего

Я книги беру там. Обычно на сайте Лабиринт заказываю. А сейчас проверяю и на ВБ. Часто там дешевле нахожу. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Садово-огородные товары на Вайлдберриз довольно дорогие, особенно семена, грунт и удобрения. Но вот укрывной материал, совки, простенькие секаторы и что то еще я там или на Озоне заказывала по приемлемым ценам, чтобы сэкономить время и деньги на дорогу в ТЦ.

На Вайлдберриз хорошие, иногда даже низкие цены на обувь и одежду и на многие другие категории товаров.

Соглашаюсь. Все, что относится к саду-огороду гораздо дороже, и на Озоне тоже. Из того, что покупала-постельное белье, трикотаж, хозяйственные, кухонные товары-все недорого и хорошего качества. Кроме того, после регистрации и первой покупки, получаешь персональную скидку на все, цены сразу со скидкой вылетают. На Озоне, обычно, на те же товары цены чуть выше, надо сравнивать. Но сейчас на Озоне лучше повременить заказывать. Два дня назад у них на Истринском складе сильнейший пожар был.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

А вербелис - это что?

Интернет-магазин 

https://www.wildberries.ru/

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ленчик сказал(а):

 Но сейчас на Озоне лучше повременить заказывать. Два дня назад у них на Истринском складе сильнейший пожар был.

Про пожар (сильнейший в Подмосковье за десятки лет, 55 000кв.м. горело :09fp:)наблюдала с ужасом, они этот огромный склад только в прошлом году открыли :sad: Жалко и фирму, и товар и всех людей, которые там работали или поставляли товар. Хорошо, хоть застрахованы были, обещали всем возместить. Не знаю, как продавцам, а мне уже на следующий после пожара день пришло сообщение, что заказ отменен и деньги за него возвращены на карту. Видимо, он был именно на этом складе. Как сообщили в Озоне, все товары с этого склада на Новой Риге убраны с витрины сайта, те, что остались - с других складов в Тверской области и около Солнечногорска.

Сайт работает как обычно, вчера кое что по мелочи заказала.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро 🌿

Девочки, Маша @Мурка, Люда @Lutik70спасибо большое за помощь💐 машинку заказала, вдогонку ещё крышки Светлана, хочу попробовать, всегда елабушские крутила и крышки москвичка положила в избранное.Теперь дождаться доставки и крутить надо икру кабачковую,пока кабачки идут.

Юля ко всем пристаю,и у тебя спрошу, - вкусная икра? Расскажи, пожалуйста,рецепт.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
59 минут назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Сегодня прогнозируют рекордную жару +34, испытания продолжаются:sad:

У нас как в бане. Вроде ни дождя, ни солнца нет, а дышать нечем. Влажность как на курорте. Ветерка и того нет. 

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Соглашаюсь. Все, что относится к саду-огороду гораздо дороже, и на Озоне тоже. Из того, что покупала-постельное белье, трикотаж, хозяйственные, кухонные товары-все недорого и хорошего качества. Кроме того, после регистрации и первой покупки, получаешь персональную скидку на все, цены сразу со скидкой вылетают. 

Дочь на Вилдберрис заходит с моего аккаунта, процент скидки получается побольше

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Собралась желе делать (вчера так и не сделала), а крышек-то у меня и нет, остались две штучки. Хорошо еще заранее проверила. Пришлось бежать в магазин, пока жары  нет. Купила мороженое, пока ждала такси, оно подтаяло, сунула в морозилку. А так хотелось холодненькго.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Интернет-магазин 

https://www.wildberries.ru/

вербелис = вайлдбериз

вайлд - дикий        бериз - ягоды    
Получается "дикие ягоды"

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Про пожар

Зная про пожар, тоже побаивалась делать заказ и переживала за уже заказые товары. НО, всё пришло (вчера забрала), и сделала новый заказ (мне очень нада, а там самая подходящая цена). Когда заказывала, посмотрела от куда будет делаться отправка, написано "со склада продавца", значит дб всё норм. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Расскажи, пожалуйста,рецепт.

Ира, я делаю с майонезом, многим это не нравиться, но я много перепробовала рецептов, с майонезом самый вкусный.Только надо его выбирать самый качественный, у нас это "Новосибирский провансаль".

Икра кабачковая

📝 Ингредиенты:
Кабачки 6 кг
Лук репчатый 1 кг
Морковь 1 кг
Томатная паста 0,5 л.
Майонез 390 гр.( Желательно выбрать самый качественный с натуральными ингредиентами).
Перец красный 0,5ч.л.
Масло растительное 1 стакан ( 200 мл.)
Соль 2 ст.л.
Сахар 4 ст.л.
Уксус 9% 4ст.л.

📝 Приготовление:

Кабачки почистить от кожуры, удалить сердцевину с семечками, нарезать кусочками, сложить в кастрюлю и добавив  1 литр воды, варить до мягкости.

Лук порезать и обжарить на растительном масле.

Морковь потереть на крупной тёрке и обжарить на растительном масле.

После варки воду с кабачков слить, добавить прожаренные лук, морковь и перебить блендером.

В получившуюся массу добавить все остальные ингредиенты и поставить варить на 2 часа.

В процессе варки периодически икру в кастрюле помешиваем.

☝️Чтобы икра не пригорала: 

На огонь ставим  сковороду,  насыпаем в  нее соль толстым слоем и на  соль  ставим кастрюлю с икрой. ( Все заготовки готовлю таким способом, ничего не пригорает, можно варить в любой кастрюле👍)

Через 2 часа  кипящую икру раскладываем в стерилизованные банки, закатываем стерилизованными крышками, переворачиваем и укутываем до полного остывания.

 Покажу  фото кастрюли на соли, во время готовки.

По этому рецепту хочу сделать тыквенную, кто то пробовал?

 

 

 

-5307689364735768974_121.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 12
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Зацвела рудбекия золотые шары - знак скорого приближения осени :dnt: :sad: Но, что делать, время не остановить, хоть весна и лето прекрасны, в осени тоже есть своя красота золотой поры! Скоро осень, господа, скоро осень! 

Даже, если все увянет, пусть остаётся чувство юмора!:grin: 

IMG_20220805_132319.jpg

IMG-20220801-WA0017.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Девушки, были на громадном рынке  нашем, купили мяса, спустились вниз в овощной, какие запахи, казалось, есть все. А  черной смородины то и нет, нашла в одном месте остаток купила. Зато сплошь голубика, малина и ежевика.Купили ещё раков.

IMG-20220805-WA0001.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
В 04.08.2022 в 12:17, Svet-la-na44 сказал(а):

Интересно, что мне ЛенаN такое в пакет положила? Люда, извини, я была уверена, что надпись на пакете соответствует содержимому! Проблема не в том, что он хороший, имя у него не то!

А у меня семена от Анастасии Седовой. Я еще не выращивала этот сорт. Вот же ж, печалька ...Никогда от неё пересорта не бывало. Ну, как говорится, "и на старуху бывает проруха"...

Доброго дня всем девочкам и мальчикам!!!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

у меня семена от Анастасии Седовой. Я еще не выращивала этот сорт. Вот же ж, печалька ...Никогда от неё пересорта не бывало. Ну, как говорится, "и на старуху бывает проруха"...

Танюша, никакой печальки, сегодня фоткала, красавец помидор👍.  Весь в кадр не уместился, там на крыше ещё есть

IMG_20220805_163305.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Обрезал сегодня ботву чеснока.

IMG_20220805_160903.thumb.jpg.dc76f36ef1fe4c8f0ab45a7e0c9047d5.jpg

Друзья, что-то у меня не получается загружать фотки. Видимо, я уже выбрал отведенный лимит. А вот где найти и как удалить старые фото, я не нашел:cray2: 

 

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Всем добрый день!

Обрезал сегодня ботву чеснока.

IMG_20220805_160903.thumb.jpg.dc76f36ef1fe4c8f0ab45a7e0c9047d5.jpg

Друзья, что-то у меня не получается загружать фотки. Видимо, я уже выбрал отведенный лимит. А вот где найти и как удалить старые фото, я не нашел:cray2: 

 

Володя, заходите в Профиль и находите Мои вложения. Лишнее удаляете

IMG_20220805_172003.thumb.jpg.29f0776fac82b3be8de17807fe4e069c.jpg

Чесночек хороший. Наверное и мой уже сухой, на солнце +47, сидю, жду  вечера

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...