Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Добрый день всем! Настроение ниже плинтуса,состояние похожее,читаю потихоньку,хоть вы мне немного настроение поднимаете :sad:

Наташа, как самочувствие?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем привет! Настроение у всех тревожное теперь, но...чему быть, того не миновать. Будем ждать развития событий и надеяться на лучшее, что нам всем ещё остаётся.

  • Соглашаюсь! 28
Ссылка на сообщение

Может сделаю, яблочки хороши. Сделала несколько закаток АДЖАПСАНДАЛА, по разным рецептам. Вкусно, но много времени уходит. Еще сделала на пробу - "Баклажаны, как шашлык". А сегодня пока бездельничаю. Пожарила картошку и все. Отключили горячую воду. Наверно заполняют сеть для отопления. Дома холодно ужас как. Одета в кофту, носки, горло шарфом замотано, все равно холодно. Сейчас залезла под одеяло, вроде согреваюсь. :mosking:

  • Нравится 9
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Проще ведь замораживать уже резаную. 

Удачи тебе леночка, внуку скорейшего выздоровления. 

Всем здрасьте! 

Ну и ночка у меня сегодня выдалась! Пока расталкивала все по морозилкам, пока определила всё приготовленное (нарезанное) на завтра что в холодильник (может достоит), что в компост, пока перемыла всю тару, собрала минимум шмотья с собой, чтобы переодеться по приезду, пока семена, которые ещё сбраживались, размазала по газете, чтоб побыстрее, спать прилегла в 2.05. А в 3.25 позвонили из службы такси, что машина выезжает. До нас 50км. Приехало в 4.20. Трасса свободная, доехали быстро и поэтому пришлось больше часа торчать на вокзале. В 8.15 была на месте, в городе. 

У дитенка, кстати, его в понедельник выписали в садик, сильный сухой кашель (ночь почти не спал), Т с утра 37.1 была. Держалась до 11 часов, потом пошла вниз. Перед тихим часом померила: 36.7.Нормально!

Врач пришла, послушала, хрипов не услышала. Сказала, что горло красное, по задней стенке носоглотки выделения текут. Выписала разных пилюсь. В том числе и антибиотик, сказав что принимать начинать его, если температура будет лержаться. 

Отправила фото рецепта родителям, чтобы по пути с работы купили в аптеке. 

Заказала на дом доставку продуктов (мне ж не выйти до магазина), а сын с невесткой рассчитывали, что ребёнок будет в садике и ничего не купили толком. Они питаются дома только вечером, продуктов в запас не делают. Эх, молодо-зелено! И ведь пример был перед глазами, что нужно небольшой НЗ продуктов иметь всегда на крайний случай! 

Бульон куриный сварила, спагетти отварила, на фарш мясо разделала, картошку для пюре почистила, легла передохнуть. И не спится ведь! Час двадцать ночью и 40 минут в Ласточке расшатали сон... 

До пятницы вечера буду тут, потом на субботу и воскресенье в деревню махану, в понедельник в ночь опять в город. Всё прахом! Какие тут заготовки и подготовка грядок! Ребята не могут сидеть на больничном. Сватья отказалась приехать. Выхода не было, только я смогла выбраться. 

Ну, теперь как уж будет! Главное это самой не свалиться... 

Пы. Сы. Целыми помидорами Пальмиру если морозить, места меньше занимают и мне так больше понравилось, чем кружками замораживать

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

 Всем привет! Новости отвратительные..  
 

Сливу для того пирога очищаю от косточки,замораживаю половинками сразу.(никакого сахара)отлично выходит.

Наташа,про заморозку я знаю ,а может быть как-нибудь можно закатать что-то, похожее чтобы в пирог пошло?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, LenaV сказал(а):

А я окошко одно помыла. Самое маленькое :cheesy:, на кухне .

У меня на даче 7 окон, двойные рамы,-14  получается и веранда,подсчитываю и лет 5 не соберусь помыть:smile51:

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Ну и ночка у меня сегодня выдалась!

Лена, выздоровления скорейшего внучку и себя береги.

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже в этом году проблема с окнами. Из-за болезней и погоды не получается  заняться. Думаю изнутри помою в любое время. А снаружи , как получится, можно и весной для рассады хорошо вымыть. :girl_curtsey:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, LenaV сказал(а):

А я окошко одно помыла. Самое маленькое :cheesy:, на кухне .

Нас двое. Тоже вчера отдраивала кухню, заодно и окно помыла. А то весной было не до окон. Теперь надо настраиваться на второе окно.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Заканчиваю борьбу с урожаем, всё пристроила,  осталась одна капуста. Четыре ящика зеленых помидор не в счет, ничего с ними делать не буду.  Припёрла с дачи два качана  Мегатона :07preved: Две трёшки заквасила, одну сделала по-грузински, ещё две закрыла на пробу свежей с аспирином :pom: даже на борщ осталось. На огороде ещё растут два Мегатона и четыре Ринды. Вот на хрена  зачем столько было сажать :09fp:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

((( Я не понимаю все то, что сейчас происходит(((( И мне жутко от всех этих новостей. Страшно за наших детей. 

Люда, я со вчерашнего вечера просто в ужасе(((ночь на валркордине(((  И ведь опять же, кто не был в армии, кто откупился, у кого судимость, их не мобилизуют, чинуши своих деток давно за границу отправили, кому все это разгребать, простым пацанам, кто не косил от армии((((Проверили бы как они билеты военные все покупали, а то и в психушке лежали, а теперь и машины водят((( не могу(((крик души (((

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже капусту порезала, поставила краситься. Одну 1,5 банку, а вторую для мужа специально сделала, положила чеснок и острый перец, немножко. Он всё спрашивал, когда чимчу будем делать. Но ее ещё рано . Вот ему сюрприз ...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, я со вчерашнего вечера просто в ужасе(((ночь на валркордине(((  И ведь опять же, кто не был в армии, кто откупился, у кого судимость, их не мобилизуют, чинуши своих деток давно за границу отправили, кому все это разгребать, простым пацанам, кто не косил от армии((((Проверили бы как они билеты военные все покупали, а то и в психушке лежали, а теперь и машины водят((( не могу(((крик души (((

Мы только сегодня услышали выступление  Путина. А что было вчера? Молодежь разная, у моей знакомой сын сам записался  и воюит по контракту. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nadia сказал(а):

Заканчиваю борьбу с урожаем, всё пристроила,  осталась одна капуста. Четыре ящика зеленых помидор не в счет, ничего с ними делать не буду.  Припёрла с дачи два качана  Мегатона :07preved: Две трёшки заквасила, однуколичество в 2-х сделала по-грузински, ещё две закрыла на пробу свежей с аспирином :pom: даже на борщ осталось. На огороде ещё растут два Мегатона и четыре Ринды. Вот на хрена  зачем столько было сажать :09fp:

Надя, и это количество из 2-х качанов? Сколько же они весили?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Милаюг сказал(а):

А что было вчера? Молодежь разная, у моей знакомой сын сам записался  и воюит по контракту

А вчера уже все знали, что будет мобилизация и вчера вносили изменения в закон. А это просто так не делается... 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А вчера уже все знали, что будет мобилизация и вчера вносили изменения в закон. А это просто так не делается... 

Люда, а твой племянник уже отслужил?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, а твой племянник уже отслужил?

Оля, нет, последний месяц пошёл. Но вроде как их мобилизация  не затронет. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LenaV сказал(а):

А я окошко одно помыла. Самое маленькое :cheesy:, на кухне .

С чего то надо начинать, сначала маленькое,потом побольше ,а там глядишь - все чистые.

Изменено пользователем Ладошка
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Надя, и это количество из 2-х качанов? Сколько же они весили?

Люба, из двух!!! Сколько весили не знаю, я еле дотащила от машины до квартиры. Мегатон всегда огромная вырастает, сажаю её по две штучки, в этом  году зачем то  четыре посадила :dnt:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А вчера уже все знали, что будет мобилизация и вчера вносили изменения в закон. А это просто так не делается... 

А сегодня уже обоим моим соседям, что с боков живут позвонили из военкомата, - явиться в течение двух суток. Один прямо с удовольствием собирается, он раньше по контракту в Чечне служил. Мой старый дурень и то говорит , - ой а я бы пошёл бы вместо молодых, если бы взяли, что там страшного. Угомонись ,говорю, никто тебя не возьмёт .

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

 

Наташа, желе из яблок?заготовка на зиму?,а рецепт:01mail:

https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=156&t=18202

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, как самочувствие?

Оль, даже не знаю, что сказать,со мной такое впервые.И температура высокая,устала сбивать,слабость жуткая, кашель прибавился,диарея присутствует.Мне антибиотики в поликлинике выдали,но я к ним с осторожностью отношусь.Четвертый день меня штормит,а столько дел,а ещё и установка окон на подходе,не представляю,как я это переживу.

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ладошка сказал(а):

А сегодня уже обоим моим соседям, что с боков живут позвонили из военкомата, - явиться в течение двух суток.

А у нас что, звонок приравнивается к повестке? Начинается дурдом. Я бы чихала на их звонок. Повестку должны принести под роспись, тогда это считается документом.

3 минуты назад, Tacha сказал(а):

И температура высокая,устала сбивать,слабость жуткая, кашель прибавился,диарея присутствует.Мне антибиотики в поликлинике выдали,но я к ним с осторожностью отношусь.Четвертый день меня штормит,а столько дел,а ещё и установка окон на подходе,не представляю,как я это переживу.

Наташ, пей антибиотики. А то время упустишь драгоценное, осложнений кучу получишь. Судя по твоим симптомам, как бы не воспаление лёгких у тебя. 

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

 Теперь надо настраиваться на второе окно.

Оля, а ты лилейники срезала уже? У меня два опозданца цветут еще... кривенько, но цветут

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...