Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Девочки, а что делать ? Как  Россию защитить?

Если бы напали на Россию, я бы говорила другое. Это не Россия. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Ой,Иннуля, это долгий разговор. Америка воюет с Россией руками украинцев. Что было делать, если НАТО лезет к границам России? Или Крым им отдать? За него Россия воевала не один год.

Терпеть  дальше  маскаляку на гиляку?

Так с Крыма все и началось. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Девочки, а что делать ? Как  Россию защитить?

Как? Пусть своих внуков отправят туда, а потом о других думают. Где их дети сейчас? Да все знают где. А наши матери сейчас уже седеют. Беспредел. Кому нужна эта война?

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Вчера смотрела Соловьева до 2 ночи, говорят, что по ипотеке будут каникулы, банки приструнят, тех,кого призвали и уволили должны будут потом принять на старое место работы и депутат клялся, что из думы тоже пойдут воевать.

 

Этого вещуна надо первым отправить по месту требования. Раньше скоморохи нищими были. А сейчас какой-то ведущий виллу в Италии имеет.  Вот пусть идёт и воюет. Я его не могу слушать от слова совсем. 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Как? Пусть своих внуков отправят туда, а потом о других думают. Где их дети сейчас? Да все знают где. А наши матери сейчас уже седеют. Беспредел. Кому нужна эта война?

Дети в Англии живут и в Штатах. Припеваючи. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Дети в Англии живут и в Штатах. Припеваючи. 

Вот то и оно, а наши дети чем хуже ? Тем что в России родились?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Как вкусно выглядит, Галя! Давно не готовила борщ. Зато селёдку под шубой недавно сделала, даже без повода 

Да и я что то давно не делала. Сейчас захотелось, видимо к похолоданию) Свекла в этом году хорошая уродилась. Будем шубы-винегреты -борщи готовить. Свойская свекла намного вкуснее и яркого цвета. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Ясаша сказал(а):

Вот то и оно, а наши дети чем хуже ? Тем что в России родились?

И живут в России. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так с Крыма все и началось. 

Люда, так в Севастополе российский флот, Украина туда  Америку зазывала,надо было оттуда уйти ?

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Так с Крыма все и началось. 

А как можно было оставить Крым Украине? Базы НАТО были бы уже там. Думаете они бы просто в подзорную трубу наблюдали бы как мы в РБ и РФ свои помидоры выращиваем?) Всё очень сложно, девочки. Просто не думалось, что такое достанется нашему поколению, а тем более детям, внукам, казалось мир будет всегда.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение

Девочки, старайтесь соблюдать спокойствие. В любом случае Вы все очень нужны своим семьям рассудочные и здоровые.

К сожалению спокойная жизнь России закончилась толком и не успев начаться. Дальше будет не легче. Подожгут Кавказ, Молдову, Казахстан. И это впереди на много лет. Если выстоим.

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

95 гр. сливочного масла ( маргарина)

1/2 яйца

Галя, масло растопить или холодное порубить? И пол яйца, так?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Галя, масло растопить или холодное порубить? И пол яйца, так?

Молоко тепленькое, туда сахарок, помешать до растворения. Чуть соли. Масло мягкое (комн.темпер.)  пол яйца (вилкой разболтать, половину на смазку оставить) Я в миксере замешиваю насадкой лопатка

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Люда, так в Севастополе российский флот, Украина туда  Америку зазывала,надо было оттуда уйти ?

Тома, надо было договариваться. Все вопросы можно решить переговорами. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, застенчивая сказал(а):

Девочки, старайтесь соблюдать спокойствие. В любом случае Вы все очень нужны своим семьям рассудочные и здоровые.

К сожалению спокойная жизнь России закончилась толком и не успев начаться. Дальше будет не легче. Подожгут Кавказ, Молдову, Казахстан. И это впереди на много лет. Если выстоим.

 

Грустно и страшно. Жили в мире, поддерживали отношения с разными странами, границы открыли. Надо же было все это……

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Natushkad сказал(а):

А как можно было оставить Крым Украине? Базы НАТО были бы уже там. Думаете они бы просто в подзорную трубу наблюдали бы как мы в РБ и РФ свои помидоры выращиваем?) Всё очень сложно, девочки. Просто не думалось, что такое достанется нашему поколению, а тем более детям, внукам, казалось мир будет всегда.

Я не знаю, как было бы. Просто тогда я знала, что этим все не закончится. К сожалению. Я очень надеялась, что преувеличиваю и ошибаюсь. Худой мир всегда лучше войны. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, давайте о чем-то позитивном🙏🏻🙏🏻🙏🏻У меня голова второй день не проходит((( У невестки давление не снижается на нервной почве. Я ее успокаиваю… кто бы меня успокоил🙏🏻

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, в нашем Нижегородском чате, сегодня выложили такую инфу. Делюсь с вами.. 

Screenshot-20220921-172530-com-viber-voi

 

Screenshot-20220921-172448-com-viber-voi

Будьте внимательны и вдумчивы. Не потдавайтесь провокацие. Мы не можем повлиять на ситуацию, НО можем помочь здесь, оказав моральную потдержку нашим близким. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Тома, надо было договариваться. Все вопросы можно решить переговорами. 

Люда,с кем договариваться? Украиной рулит  Америка, ей нужно ослабить Россию, сохранить свое превосходство, Европе нужно сырье, давно велись разговоры, что типа полезные ископаемые не должны принадлежать стране, а всему миру. Это как? Не нужна Западу сильная Россия, носки видела?- топчи русню?

 

  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Коржики молочные

20220922_205604.thumb.jpg.0dab1153116e595d9e5117536fcd51e0.jpg

Галюня, а как ты рисунок на них такой красивый сделала? :01mail:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Тома, надо было договариваться. Все вопросы можно решить переговорами. 

Людочка, так договаривались же, сколько Минских сорвали, не выполнили. А потом вообще заявили "мы в НАТО и снимаем свой безьядерный статус" . И в Стамбуле сорвали, "хозяева" не разрешили подписать, иначе в ЕС Украина и не нужна,  и ты права, что к этому уже всё и шло. А теперь и возврата уже нет.

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Людочка, так договаривались же, сколько Минских сорвали, не выполнили. А потом вообще заявили "мы в НАТО и снимаем свой безьядерный статус" . И в Стамбуле сорвали, "хозяева" не разрешили подписать, иначе в ЕС Украина и не нужна,  и ты права, что к этому уже всё и шло. А теперь и возврата уже нет.

Я не знаю, как и с кем надо было находить общий язык. Но помню свою бабушку, которая всегда говорила, пусть голод, холод, лишь бы войны не было. Наверное, не все сделали, раз пришли к этому. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Людочка, так договаривались же, сколько Минских сорвали, не выполнили. А потом вообще заявили "мы в НАТО и снимаем свой безьядерный статус" . И в Стамбуле сорвали, "хозяева" не разрешили подписать, иначе в ЕС Украина и не нужна,  и ты права, что к этому уже всё и шло. А теперь и возврата уже нет.

Наташа, мне очень жалко молодых ребят. Мои знакомые все в шоке сейчас. У многих сыновья, зятья, братья… в душе поселился страх. И это в наше время🥹

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, мне очень жалко молодых ребят. Мои знакомые все в шоке сейчас. У многих сыновья, зятья, братья… в душе поселился страх. И это в наше время🥹

Конечно, не то слово, как это всё страшит. Но уже Курскую, Белгородскую, Брянскую обстреливают, уже там люди гибнут, за Донецк вообще молчу, там ад просто. И как с ними договариваться?  Им не разрешат договориться, только воевать.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И это в наше время🥹

Оказалось, что и в наше время никто ни отчего не застрахован. А элиты, и правители, которые не знают где Воронеж находится, но с огромными нездоровыми амбициями, пришли к власти и решили, что Россию надо если не стереть в порошок, то на колени поставить. И ресурсы поглотить. А зрелые политики, которые умели договариваться и ценить хоть какой то зыбкий мир, ушли. Правда, теперь и европа конкретно себя "подстрелила" на радость Америке.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...