Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Полосатик сказал(а):

Думаешь, ты одна ждешь :girl_cool:?

Может многие и не знают, что этооченьнужнаявещь . А вот как увидят отчет Галки, то побегут 🤣

Я уже на низком старте. Вдруг это именно то, без чего у меня жизнь на складывается :cheesy:

1 час назад, Georginka сказал(а):

Я Накипин заказала на WB 19 ноября, 21 ноября был уже в пункте выдаче 2 шт за 450 руб. Но у меня это был первый заказ, скидка-то маленькая.

Я смотрю отзывы, там народ уже после меня все давно получил и радуется. Кажется мне, что мой заказ просто тупо потеряли.

1 час назад, Милаюг сказал(а):

Юля, а в продаже есть овсяная мука, гречневая , да и ещё другие, может с такой сделать ?

Есть, конечно. И у меня дома есть, я уже затарилась всем таким...

1 час назад, Милаюг сказал(а):

Я макароны купила с гречневой муки. Есть лапша такая же.

Даже не знала про такое. Спасибо, буду иметь ввиду!

1 час назад, Полосатик сказал(а):

А вообще, муж меня вчера совершенно незаслуженно назвал шопоголиком 🥺🤷‍♀️

Не, ну это он неправ! Ну совершенно! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Не, ну это он неправ! Ну совершенно! :cheesy:

Ну! Учитывая, что я еще в отстающих - Никипин и эссенцию не купила еще :girl_curtsey:

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сейчас ходили в ТЦ с мужем. Вот захотелось мне пирожное. Самое примитивное какое-нибудь - эклер или трубочку с кремом, можно орешек. Так НЕТУ!!! НИГДЕ!!! Раньше у нас в ТЦ в нескольких местах такое продавали, а сейчас нет. Только тортики, да и то выбор очень маленький. Я в шоке! Есть еще магазинчик, где всякая выпечка шикарная продается, но это в противоположную сторону идти. Лениво. Хотя и недалеко. Могу и сама трубочки с меренгой сделать, не трудно. Но точно знаю, что одну съем и больше не захочу. У меня такое раз в год случается, чтобы я пирожное захотела. Дети далеко, мужу нельзя. Может, перехочу. Или куплю, когда пойду забирать пакетики с подорожником в ВП ВБ.

3 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Ну! Учитывая, что я еще в отстающих - Никипин и эссенцию не купила еще :girl_curtsey:

Так наверстывай! :cheesy:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

Интересно, а можно пшеничную муку заменить на овсяную? И запекать в духовке? Муж пирожков просит

Юль, а почему бы и нет? У меня дочери 10 лет, экспериментатор тот ещё. Захотела бисквит, муки дома мало, она через кофемолку пропускает все, что под руку попадает - овсянку, рис, гречку. И вкусно получается! 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Здоровья и удачи!

 

photowords_ru_6361.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Короче, у меня нервы сдали и я нажала кнопу отказа от заказа. Он тут же пропал. Деньги уже на балансе. Пошла закажу Накипин у другого продавца :01mail:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Юль, а почему бы и нет? У меня дочери 10 лет, экспериментатор тот ещё. Захотела бисквит, муки дома мало, она через кофемолку пропускает все, что под руку попадает - овсянку, рис, гречку. И вкусно получается! 

Молодец у тебя доча! Это у нас уже шоры - туда нельзя, сюда нельзя. А молодые не боятся экспериментировать! :applo:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Заказала Накипин там, где солевую эссенцию заказывала. Взяла 3 шт. Отдам 1 дочке. Деньги с баланса списала, заплатив за псиллиум. Он уже в Мытищах. Завтра уже наверняка можно получать будет. За Накипин решила пока не платить, мало ли... вдруг он заколдован :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

На ВБ я 2 штуки за 322 р. заказала. Правда, не получила :cheesy:

 

25 минут назад, Юля сказал(а):

Я смотрю отзывы, там народ уже после меня все давно получил и радуется. Кажется мне, что мой заказ просто тупо потеряли.

 

13 минут назад, Юля сказал(а):

Короче, у меня нервы сдали и я нажала кнопу отказа от заказа. Он тут же пропал. Деньги уже на балансе. Пошла закажу Накипин у другого продавца :01mail:

Юля, у меня заказан 17 ноября, и всё висит в статусе "оформлен", я уже давно бы другой заказала, но у меня нет кнопки "отказ от заказа". Она вообще где должна быть?

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас в семье шопоголик муж. Сейчас сообщил, что на Али начались скидки. Купил 2 мышки, ещё себе кепку, даже 2, как они правильно называются не помню. А я вся в работе, чувствую, что с айвой мне возиться до Нового года. 

16692842889197101693396950551637.jpg

  • Нравится 18
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Юля, у меня заказан 17 ноября, и всё висит в статусе "оформлен", я уже давно бы другой заказала, но у меня нет кнопки "отказ от заказа". Она вообще где должна быть?

Там, где свои заказы смотришь. Под тем заказом, который задерживается, появляется такая кнопка. Но не сразу, а через 3 дня после последнего обещанного срока. Т.е. я заказала 16 ноября, доставку обещали 18-20 ноября, а 24 ноября уже появилась кнопка.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Милаюг сказал(а):

У нас в семье шопоголик муж. Сейчас сообщил, что на Али начались скидки. Купил 2 мышки, ещё себе кепку, даже 2, как они правильно называются не помню. А я вся в работе, чувствую, что с айвой мне возиться до Нового года. 

16692842889197101693396950551637.jpg

Какая айва огромная! У подруги растет несколько кустиков, айва размером с грецкий орех :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Под тем заказом, который задерживается, появляется такая кнопка

Спасибо, буду ждать:angry:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Какая айва огромная! У подруги растет несколько кустиков, айва размером с грецкий орех :cheesy:

У меня другая айва, айва большое дерево, уже ствол толстый. Листва красивая томнозеленая, опадают позже всех . Цветет красиво, большие цветы розовые.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Милаюг сказал(а):

А я вся в работе, чувствую, что с айвой мне возиться до Нового года. 

16692842889197101693396950551637.jpg

какая айва! :good2:Чую прям аромат :03niam:

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Милаюг сказал(а):

У меня другая айва, айва большое дерево, уже ствол толстый. Листва красивая томнозеленая, опадают позже всех . Цветет красиво, большие цветы розовые.

У подруги кустики. У меня тоже есть парочка, она мне отростки дала. Я не знаю, какая она должна быть на самом деле. Может, из-за наших холодов и не вырастает выше смородины.

17 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Спасибо, буду ждать:angry:

Свет, попробуй курсор подвести к фото заказа. Может, высветится кнопка. Но это на компе. Как на телефоне, я не знаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Юля сказал(а):

Там, где свои заказы смотришь. Под тем заказом, который задерживается, появляется такая кнопка. Но не сразу, а через 3 дня после последнего обещанного срока. Т.е. я заказала 16 ноября, доставку обещали 18-20 ноября, а 24 ноября уже появилась кнопка.

Юля, а "отменить доставку" и "отказ от заказа" это одно и тоже или разное. И когда обещали доставку я не могу посмотреть, только дата заказа. У меня Накипин тоже по 322р. был заказан, значит от одного продавца. Кстати теперь опять ставят оплачиваемый возврат.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Юля сказал(а):

А молодые не боятся экспериментировать!

Они просто не знают, что инициатива наказуема. Прояви инициативу один раз - и она сразу же станет твоей должностной обязанностью. 

31 минуту назад, Юля сказал(а):

айва размером с грецкий орех

Юля, это айва японская. Она растет кустиком, дает мелкие, очень кислые и твердые плоды. Их можно добавлять в чай вместо лимона. Я выгоняла сок, смешивала с сахаром и хранила в холодильнике. 

А вообще, очень бестолковое растение. Далеко не всегда оно цветет, а когда цветет - цветы прячутся в листве. Растет лохматушкой, колючее. У себя извела эту айву.

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

У подруги кустики. У меня тоже есть парочка, она мне отростки дала. Я не знаю, какая она должна быть на самом деле. Может, из-за наших холодов и не вырастает выше смородины.

Юля, предположу, что у вас с подругой айва японская, красиво цветущие не высокие кустики с мелкими, очень кислыми яблочками, а у Милы айва обычная, большое дерево, как яблоня, с крупными ароматными плодами.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

У подруги кустики. У меня тоже есть парочка, она мне отростки дала. Я не знаю, какая она должна быть на самом деле. Может, из-за наших холодов и не вырастает выше смородины.

Юля, кустики это хеномелес. И на них мелкие кислые плоды, как лимончики. А есть настоящая айва дерево, на нем плоды как яблоки. Очень вкусно с ними готовить мясо, утку, курицу.

Всем добрый день!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну и я отчитаюсь:mosking:... Солевую эс-ию получила оч быстро, опробовала-зверь! Спасибо, Юля:smile219:.

Сегодня получил муж тяпочки скрабовские, обожаю их! и пакетики фасовочные, их еще не жулькала/мяла, но думаю, что норм. А накипин да, заговоренный, висит...

 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...