Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Юля сказал(а):

С дочкой поговорила на эту тему. Хотя бы не отрицает наличие проблемы. Избаловала его в конец. Пообещала над этим работать. Посмотрим.

Юля, сложно с детворой сейчас. Наши тоже чудят. Сын строго с мальчиками. И все равно веселуха. Внучка младшая такая хитроумная. Как я говорю, не в нашу породу:04laugh: Для меня выкрутиться из какой-то ситуации целая проблема. А малая на раз-два. 

  • Нравится 13
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

С дочкой поговорила на эту тему. Хотя бы не отрицает наличие проблемы. Избаловала его в конец. Пообещала над этим работать. Посмотрим.

Люба, извини, но даже читать не стала. У меня на Спутник и прививку свой взгляд, меня не переубедить.

 

Но почему же мнение тех ,кто убеждает в полезности вакцины  у вас уже выработалось,а как доходит до доказательств противного,вы сразу против.Да и там не читать ,а смотреть надо.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я, я хочу! Под утро в моей спальне может и до 16 градусов температура опуститься. Люблю в холоде спать.

И мы спим с открытой форточкой. В любую погоду. Если сильный мороз, просто одеяло достаю более теплое.

2 минуты назад, Мила сказал(а):

Юля, привет! Это получается уже третья вакцина будет у вас? Мне в апреле срок  , после ревакцинации,,,,,,

Привет, Мил! Да, третья. И опять будем Спутником. Гинзбург сказал, что можно. Двухкомпонентным. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Любаш@ сказал(а):

Да и там не читать ,а смотреть надо.

Тем более не стану, потерянное время. Люба, вы же не хотите, чтоб вас убеждали в мнении, противоположному вашему? Так зачем вы пытаетесь нас убеждать? 

  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

И мы спим с открытой форточкой. В любую погоду. Если сильный мороз, просто одеяло достаю более теплое.

Привет, Мил! Да, третья. И опять будем Спутником. Гинзбург сказал, что можно. Двухкомпонентным. 

А первая была у тебя 2-х компонентная, потом Лайт, сейчас опять 2-х Комп. правильно?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Любаш@ сказал(а):

 

Но почему же мнение тех ,кто убеждает в полезности вакцины  у вас уже выработалось,а как доходит до доказательств противного,вы сразу против.Да и там не читать ,а смотреть надо.

Наверное потому, что предпочитаю прислушиваться к профессиональным вирусологам. А не к проктологам и актрисам, возомнившими себя профи в данном вопросе. И давай больше не обсуждать здесь эту тему. Я никому свое мнение не навязываю. Это исключительно моя личная точка зрения.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 29
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

А первая была у тебя 2-х компонентная, потом Лайт, сейчас опять 2-х Комп. правильно?

Да, совершенно верно. Еще переживала, что третий раз нельзя будет снова Спутником прививаться. У меня почему-то именно Спутник больше всего доверие вызывает.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Юля сказал(а):

Ага, я зятю намекну. Он у нас большой... очень большой! :cheesy:

Скорее нет). Мелкий повторил чьи-то то слова в свой адрес). Чьи? 

Может мама папе жаловалась, думая, что не слышит, мог папа ответить ей так, да кто угодно) 

Я когда мужу жаловалась, там всё в ход шло, когда они не слышали, мелкого порой мужу называла гаденыш маленький. Он отвечал, но он же хорошенький, обаятельный... 

На том и выезжает) 

Но он хороший уже. Отрос. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, сложно с детворой сейчас. Наши тоже чудят. Сын строго с мальчиками. И все равно веселуха. Внучка младшая такая хитроумная. Как я говорю, не в нашу породу:04laugh: Для меня выкрутиться из какой-то ситуации целая проблема. А малая на раз-два. 

У нас все было проще. За ухо и в угол или ремнем по опе. У них принцип - физически не наказывать. Никак вообще. Только объяснять. Дообъяснялись. Он вообще ничего не боится. Зато очень быстро усек, что дочка боится за него. И когда орет со слезами, она бросается его утешать и перестает ругать. Пытался со мной такое проделать. Я повернулась и ушла из комнаты. Хватило пары раз, чтобы он понял, что бабка у него злое бессердечное маленькое *овно :cheesy: и всегда делает то, что обещает. Сказала - не дам, значит фиг получит. Хоть оборись. Сказала нельзя - тоже может обораться, но нельзя так и будет нельзя. 

  • Нравится 29
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Скорее нет). Мелкий повторил чьи-то то слова в свой адрес). Чьи? 

Может мама папе жаловалась, думая, что не слышит, мог папа ответить ей так, да кто угодно) 

Я когда мужу жаловалась, там всё в ход шло, когда они не слышали, мелкого порой мужу называла гаденыш маленький. Он отвечал, но он же хорошенький, обаятельный... 

На том и выезжает) 

Но он хороший уже. Отрос. 

Наташ, я просто буквально в этой фразе услышала голос зятя :cheesy: Он запросто мог его так назвать, если мелкий его выбесил. Зять не всегда умеет сдержаться. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

У нас все было проще. За ухо и в угол или ремнем по опе. У них принцип - физически не наказывать. Никак вообще. Только объяснять. Дообъяснялись. Он вообще ничего не боится. Зато очень быстро усек, что дочка боится за него. И когда орет со слезами, она бросается его утешать и перестает ругать. Пытался со мной такое проделать. Я повернулась и ушла из комнаты. Хватило пары раз, чтобы он понял, что бабка у него злое бессердечное маленькое *овно :cheesy: и всегда делает то, что обещает. Сказала - не дам, значит фиг получит. Хоть оборись. Сказала нельзя - тоже может обораться, но нельзя так и будет нельзя. 

Юль, я тоже железная была мать. И тоже считаю, что дети, что щенки, одно и то-же по сути. Положительное подкрепление, отрицательное подкрепление - главное, всё равно подкрепление. А Игнор это очень рабочий инструмент. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

У нас все было проще. За ухо и в угол или ремнем по опе. У них принцип - физически не наказывать. Никак вообще. Только объяснять. Дообъяснялись. Он вообще ничего не боится. Зато очень быстро усек, что дочка боится за него. И когда орет со слезами, она бросается его утешать и перестает ругать. Пытался со мной такое проделать. Я повернулась и ушла из комнаты. Хватило пары раз, чтобы он понял, что бабка у него злое бессердечное маленькое *овно :cheesy: и всегда делает то, что обещает. Сказала - не дам, значит фиг получит. Хоть оборись. Сказала нельзя - тоже может обораться, но нельзя так и будет нельзя. 

Юля, у нас тоже никогда детей не наказывали физически. Ни разу. Не принято у нас это. Меня тоже никогда никто пальцем не тронул. Хотя так хотелось подзатыльник отвесить. Муж в рейсе, сын растет, высокий и вредный. Так что включала дар убеждения)))) Вроде бы результат хороший получился. С дочкой тоже.... Не всегда согласна была с ее позицией, но...... дала свободу. Разобралась сама, что хорошо, что плохо. Очень все сложно.... куда прямая или кривая выведет:09fp:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Юля, для тех  кто в танке)). Мы прививку делали Спутник (2 компонента), ревакцинация - Лайт. Тоже доверяем Спутнику и хотели бы сделать ревакцинацию еще раз, получается, теперь только 2-х компонентной? Лайт не прокатит?

Ссылка на сообщение

С дочкой воевала за порядок в комнате постоянно. Вечно все перевернуто, разбросано было. Уже встречалась с зятем моим, дело к свадьбе шло..... Зять чистоплюй еще тот)))) Порядок во всем и всегда))) Как-то пришел к нам, а дочь кричит, чтобы в комнату не заходил. А я специально его повела туда. Заходим.... все верх дном и колготки на люстре:04laugh: Он, ошарашенный, на это тааак посмотрел:1203: Ну а я и сказала, что смотри, типа, пока не поздно:cheesy: Поженились..... Дочка, конечно, порядки наводит, чистота у них, помощница помогает. Зато моя душа спокойна:)) Зять как-то начал пыхтеть, что не убрано там что-то. Я и ответила "бачилы очи, шо покупалы. Йышты , хоть повылазьте":lol::crazy: Больше не жалуется. Но он такой у нас)))) Чистота - наше все. С двумя маленькими детьми невозможно это, то книги разбросаны, то лолы валяются, то кошка в платочке носовом на голове ходит ( в папином любимом). Так и живем.

  • Нравится 11
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, у нас тоже никогда детей не наказывали физически. Ни разу. Не принято у нас это. Меня тоже никогда никто пальцем не тронул. Хотя так хотелось подзатыльник отвесить. Муж в рейсе, сын растет, высокий и вредный. Так что включала дар убеждения)))) Вроде бы результат хороший получился. С дочкой тоже.... Не всегда согласна была с ее позицией, но...... дала свободу. Разобралась сама, что хорошо, что плохо. Очень все сложно.... куда прямая или кривая выведет:09fp:

Знаешь, и согласна, и не согласна. Про взрослых детей понятно. А вот мелочь такая, до 3 лет. 

Раздеваться и разуваться с улицы не буду, помогать нельзя, буду так бегать, в сапогах грязных. Ор до небес если попробовать самой разуть-раздеть. 

Окей, не вопрос. Можешь так сидеть. Но в прихожей у входа. Выбежал - молча тудой отвела. Раз пять отвела - можно раздевать. 

За столом не буду есть. Да пожалуйста. Часы песочные на 15 минут на стол, еда убирается. Нет, печенье нельзя. Яблоко тоже нельзя  можно моркови пару палочек. Не хочешь -значит не хочешь есть. Нет, через пятнадцать минут я кормить не буду. На ужин на стол встают песочные часы.... 

 По улице идем, идет сам. Переходить дорогу с трамвайными путями. На просьбу дать руку, пожалуйста, начинается ор страшный. Идёт сам, бежит. Беру за руку, молча перевожу через дорогу, веду домой. Нет, гулять мы не станем. Потому, что ты знаешь, что через дорогу переходишь за руку, но не делаешь этого. Кричишь, не слушаешь меня. Как я могу человека с таким опасным поведением отпустить на улицу? Ты же тигров там не видишь, гуляющих? Нет. Почему? Они могут быть опасны для других людей, и для себя. Ребёнок с подобным поведением тоже опасен, и для людей, и для себя. Машина резко затормозит, в неё въедет другая. Людям будет больно. Поэтому, пока ты решил себя так вести, мы сидим дома. 

И так каждый чих. Такой упёртый маленький был.. 

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Юля, для тех  кто в танке)). Мы прививку делали Спутник (2 компонента), ревакцинация - Лайт. Тоже доверяем Спутнику и хотели бы сделать ревакцинацию еще раз, получается, теперь только 2-х компонентной? Лайт не прокатит?

Наташ,мне объяснили так,что теперь все ревакцинации  дальше каждые полгода Лайтом. По сути идёт просто добавка антител.  А Лайт это один компонент Спутника V.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, HATA55 сказал(а):

Юля, для тех  кто в танке)). Мы прививку делали Спутник (2 компонента), ревакцинация - Лайт. Тоже доверяем Спутнику и хотели бы сделать ревакцинацию еще раз, получается, теперь только 2-х компонентной? Лайт не прокатит?

Вы можете выбирать, что сами хотите.

Двухкомпонентную рекомендуют для ревакцинации после 65 лет. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, natko сказал(а):

Знаешь, и согласна, и не согласна. Про взрослых детей понятно. А вот мелочь такая, до 3 лет. 

Раздеваться и разуваться с улицы не буду, помогать нельзя, буду так бегать, в сапогах грязных. Ор до небес если попробовать самой разуть-раздеть. 

Окей, не вопрос. Можешь так сидеть. Но в прихожей у входа. Выбежал - молча тудой отвела. Раз пять отвела - можно раздевать. 

За столом не буду есть. Да пожалуйста. Часы песочные на 15 минут на стол, еда убирается. Нет, печенье нельзя. Яблоко тоже нельзя  можно моркови пару палочек. Не хочешь -значит не хочешь есть. Нет, через пятнадцать минут я кормить не буду. На ужин на стол встают песочные часы.... 

 По улице идем, идет сам. Переходить дорогу с трамвайными путями. На просьбу дать руку, пожалуйста, начинается ор страшный. Идёт сам, бежит. Беру за руку, молча перевожу через дорогу, веду домой. Нет, гулять мы не станем. Потому, что ты знаешь, что через дорогу переходишь за руку, но не делаешь этого. Кричишь, не слушаешь меня. Как я могу человека с таким опасным поведением отпустить на улицу? Ты же тигров там не видишь, гуляющих? Нет. Почему? Они могут быть опасны для других людей, и для себя. Ребёнок с подобным поведением тоже опасен, и для людей, и для себя. Машина резко затормозит, в неё въедет другая. Людям будет больно. Поэтому, пока ты решил себя так вести, мы сидим дома. 

И так каждый чих. Такой упёртый маленький был.. 

Наташа, я согласна. Сейчас, с младшей, проходим все это. Объясняешь по 100 раз. Вроде, поняла. И опять двадцать пять. И я, и муж подключаемся. Дедушка у нас в авторитете:04laugh: Когда совсем крышу сносит, тяжелая артиллерия в ход идет. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне как-то племянника мелкого на три дня подкинули. Он рос в системе без запретов. Можно маму по-лицу бить, есть только печенье. 

Вот ему счастье привалило-то) 

Первый день он меня пытался прокачать истериками. Даже на улице. Я перешагивала через него и шла дальше. Догонял со всхлипами. Первый день не ел. Его выбор. Потом ел со всеми. 

Потом его так пугали, отведем к тёте Натане... 

Я всегда разрешала выбирать. Вся жизнь, говорила, это твой выбор. Ты можешь выбрать так, как ты хочешь. Лучше или хуже будет только тебе. Не хотим одеваться на улицу -не вопрос, сидим дома. Нет, телевизор нельзя. Планшет тоже. Мы будем читать, рисовать, готовить обед. 

 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 24
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, olgia65 сказал(а):

Наташ,мне объяснили так,что теперь все ревакцинации  дальше каждые полгода Лайтом. По сути идёт просто добавка антител.  А Лайт это один компонент Спутника V.

спасибо, девочки

 

5 минут назад, Таннелка сказал(а):

Вы можете выбирать, что сами хотите.

Двухкомпонентную рекомендуют для ревакцинации после 65 лет. 

хочется, Лайтом   ... но уже не 65

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Мне как-то племянника мелкого на три дня подкинули. Он рос в системе без запретов. Можно маму по-лицу бить, есть только печенье. 

Вот ему счастье привалило-то) 

Потом его так пугали, отведем к тёте Натане... 

Наташа, это уже дыра в воспитании(((( 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, это уже дыра в воспитании(((( 

Кстати, отличный парень вырос) 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
12 минут назад, natko сказал(а):

Кстати, отличный парень вырос) 

Значит, не дыра была, а маленький пробел:thumb:

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...