Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

по кардиологии

ФГБУ НМИЦ Трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова .

Танюша! Здесь моей подруге ставили клапаны.  

Подруга хорошо отзывалась о Дмитрии Шумакове, читала, что он перешел в МОНИКИ.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо. 

У нас в соседнем городе в 15 минутах езды есть центр микрохирургии глаза. Я там обследование прошла. Я уже писала об этом. Хотела тпм же операцию сделать. Центр современный, оборудование отличное, врачи опытные со стажем, отзывы хорошие. Но дочке на работе кто то сказал, что кому то там сделали неудачно операцию. И все.. Дочка саазала что там мы делать не будем. И не могу ее переубедить. 

Вот и мыкаемся ищем клинику. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, всем спасибо. 

У нас в соседнем городе в 15 минутах езды есть центр микрохирургии глаза. Я там обследование прошла. Я уже писала об этом. Хотела тпм же операцию сделать. Центр современный, оборудование отличное, врачи опытные со стажем, отзывы хорошие. Но дочке на работе кто то сказал, что кому то там сделали неудачно операцию. И все.. Дочка саазала что там мы делать не будем. И не могу ее переубедить. 

Вот и мыкаемся ищем клинику. 

Олечка, доверься дочке. Ради мамули, у нее идеально сработает факторный анализ: переберет и выберет лучший вариант😊

Еще пусть дочь узнает насчет налогового вычета за операцию. Может ли она получить за твою операцию?  Как никак, а это 13%.

Изменено пользователем Полосатик
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, всем спасибо. 

У нас в соседнем городе в 15 минутах езды есть центр микрохирургии глаза. Я там обследование прошла. Я уже писала об этом. Хотела тпм же операцию сделать. Центр современный, оборудование отличное, врачи опытные со стажем, отзывы хорошие. Но дочке на работе кто то сказал, что кому то там сделали неудачно операцию. И все.. Дочка саазала что там мы делать не будем. И не могу ее переубедить. 

Вот и мыкаемся ищем клинику. 

В МОНИКИ не обращались? Там по идее и по квоте можно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, всем спасибо. 

У нас в соседнем городе в 15 минутах езды есть центр микрохирургии глаза. Я там обследование прошла. Я уже писала об этом. Хотела тпм же операцию сделать. Центр современный, оборудование отличное, врачи опытные со стажем, отзывы хорошие. Но дочке на работе кто то сказал, что кому то там сделали неудачно операцию. И все.. Дочка саазала что там мы делать не будем. И не могу ее переубедить. 

Вот и мыкаемся ищем клинику. 

Оля, вот и сиди на попе ровно. Дочка хочет быть уверена, что все будет как надо, заботится о тебе.  Всё успеется. До весны ещё время есть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Полосатик сказал(а):

В МОНИКИ не обращались? Там по идее и по квоте можно.

В моники нет. Хотим попробовать в институт Федорова. 

Жень, по квоте долго. Хотели платно сделать 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

В моники нет. Хотим попробовать в институт Федорова. 

Жень, по квоте долго. Хотели платно сделать 

Олечка, пусть все у вас получится 🙏🙏🙏🙏 пусть твои глазки будут видеть и не будут болеть

  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

Жень, по квоте долго. Хотели платно сделать 

Оля а долго сколько?В платной,наблюдала такой процесс.Первый глаз делают за деньги ко времени второго подходит квота,дешевле получается.Но у нас свои заморочки,по квоте доплачивать все равно приходиться(если правильно запомнила-за примерку и за качество хрусталика).Врачи из Владимира и Москвы.Бабушке одной вот на эту примерку???во Владимир надо было ехать т.к. врач приехать не смог.Еще зависит от времени,в начале года квоты быстрее подходят.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

ФГБУ НМИЦ Трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова .

Танюша! Здесь моей подруге ставили клапаны.  

Подруга хорошо отзывалась о Дмитрии Шумакове, читала, что он перешел в МОНИКИ.

Людочка, спасибо большое. :01mail: 

Прочитала... Видимо там хирурги высшего пилотажа! Просто невероятно, но недавно ими была сделана операция по протезированию аортального клапана без остановки сердца!

"....В рамках мастер-класса выполнены операции двум возрастным пациентам с критическим пороком аортального клапана. Пациентам был имплантирован клапан Медлаб-КТ отечественного производства. Особенностью данной технологии является возможность имплантациии протеза без искусственного кровообращения, без остановки сердечной деятельности через верхушку сердца. Оба пациента были переведены из реанимации на первые послеоперационные сутки и на данный момент готовятся к выписке из стационара.

Данный хирургический подход позволяет оперировать пациентов высокого риска с большим количеством сопутствующей патологии. В ФНКЦ ФМБА кардио-командой освоены все методики минимально-инвазивных операций на аортальном клапане, включающие операции через министернотомию, миниторакотомию и эндоваскулярный доступ."

Жаль только, что Шумаков теперь в МОНИКИ, а технология эта здесь... Не знаю теперь куда лыжи навострить, то ли за Шумаковым бежать, то ли на эту технологию понадеяться.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Не знаю теперь куда лыжи навострить,

Танюша! Выбери, то к чему больше душа ляжет.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо.

Жень, раз уж разговор про медицину зашел, хочу спросить (а может и из девочек кто-нибудь что посоветует...), не знаешь, в какой лучше медцентр или многопрофильную клинику в Москве обратиться в платном порядке по кардиологии (нужны кардиологи и кардиохирурги)?

У меня только центр Бакулева на примете.

В институте хирургии Вишневского мне удаляли опухоль печени, дяде делали шунтирование, первичный прием платный, операция по квоте, сейчас квоту они сами запрашивают и довольно быстро приходит ответ.  Свекрови после инфаркта делали замену стента в Бакулева, тоже по квоте и тоже особо не ждали. Это то что из личного опыта. Медцентры мне кажется не вариант, лучше идти на прием к профессорам в НИИ, там и опыт и оборудование.

Изменено пользователем asy
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Еще зависит от времени,в начале года квоты быстрее подходят.

В конце года тоже быстро дают, так как если они остаются им надо их быстро реализовать, чтобы на следующий год бюджет по квотам не урезали. В НИИ по квотам очень большие деньги выделяют на операции и обследования, поэтому они с радостью всех квотников берут. Мне два раза давали, один раз по старой схеме в конце года, когда надо было в минздраве очередь стоять, а второй раз в апреле уже по новому, когда они сами запрашивают и тоже быстро все одобрили. В Вишневском мне подход нравится, что никого не уговаривают, четко и по существу все рассказывают, приемы ведут профессора и после их объяснений долго не думаешь, надо тебе или нет оперироваться)) Меня сам Вишневский оперировал, так как по плану было удаление доли печени, а ему было жалко меня целой доли лишать, опухоль вычерпнул не задев и не надрезав даже части печени, мне потом ординатор сказал, что больше такого никто не смог бы сделать, но там и оборудование тоже на высшем уровне. 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

В институте хирургии Вишневского мне удаляли опухоль печени, дяде делали шунтирование, первичный прием платный, операция по квоте, сейчас квоту они сами запрашивают и довольно быстро приходит ответ.  Свекрови после инфаркта делали замену стента в Бакулева, тоже по квоте и тоже особо не ждали. Это то что из личного опыта. 

Настя, спасибо! Возьму тоже на заметку...

Но только по квоте, наверное, делают операции, если обращение в клинику было по ОМС. А если обратиться в платном порядке, то скорее всего ни о какой квоте не может быть и речи и уж тем более о том, чтобы они сами её запрашивали.

А мужу направление в клиники других городов никто не даст, раз у нас свои кардиохирурги есть. :dnt:

Мы о квоте даже и не мечтаем.  Просто хочется попасть в надёжные руки, чтобы смогли оказать высококвалифицированную помощь. Если мы поедем в Москву, то первоначально будем записываться на консультации ни к одному специалисту, а как минимум к трем и в разные клиники. А там видно будет, куда нас дальше судьба врачи повернут...

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Настя, спасибо! Возьму тоже на заметку...

Но только по квоте, наверное, делают операции, если обращение в клинику было по ОМС. А если обратиться в платном порядке, то скорее всего ни о какой квоте не может быть и речи и уж тем более о том, чтобы они сами её запрашивали.

А мужу направление в клиники других городов никто не даст, раз у нас свои кардиохирурги есть. :dnt:

Мы о квоте даже и не мечтаем.  Просто хочется попасть в надёжные руки, чтобы смогли оказать высококвалифицированную помощь. Если мы поедем в Москву, то первоначально будем записываться на консультации ни к одному специалисту, а как минимум к трем и в разные клиники. А там видно будет, куда нас дальше судьба врачи повернут...

Нет конечно, я просто пришла в Вишневского, сделала КТ и с ним пошла на платный прием, там мне сказали, что я их пациент и дали направление на квоту. Это же федеральный институт, а не Московский, у нас мальчишка с Камчатки лежал , в Бакулева такая же система. Если операция по их направлению , они Вас с радостью по квоте прооперируют, это их финансирование. По моей операции аспирант работу защищал, это не больницы, а исследовательские институты, кстати Москвичей там как раз не так много. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Настя, спасибо! Возьму тоже на заметку...

Но только по квоте, наверное, делают операции, если обращение в клинику было по ОМС.

Моя операция по квоте 12 лет назад стоила около 1,5 млн , т.е сама я конечно же бы ее не потянула, а государство оплатило, там по квотам другие деньги ходят))

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Нет конечно, я просто пришла в Вишневского, сделала КТ и с ним пошла на платный прием, там мне сказали, что я их пациент и дали направление на квоту. Это же федеральный институт, а не Московский, у нас мальчишка с Камчатки лежал , в Бакулева такая же система. Если операция по их направлению , они Вас с радостью по квоте прооперируют, это их финансирование. По моей операции аспирант работу защищал, это не больницы, а исследовательские институты, кстати Москвичей там как раз не так много. 

Спасибо, поняла. :kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мы о квоте даже и не мечтаем

Моей подруге операцию делали по квоте ( жила она в Тверской области).

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, поняла. :kiss:

У нас поэтому все за деньги все делают, потому что кажется, что квота это что то нереальное, не для всех и даже не пробуют, а надо быть похитрее и идти сразу с разговором, как быстро по квоте можно сделать, а не с вопросом "а можно ли по квоте" ))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Мы о квоте даже и не мечтаем

Таня за спрос денег не берут.Или не такие большие,как за операцию.Узнать то можно?Опять без подробностей.Сестра двоюродная попала на консультацию в Москву по общению на каком то сайте,где на вопросы отвечают.Это было за деньги.Операцию делали по квоте,запрашивали ее сами.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Открытки с первым днем зимы.

14 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Вот честно не понимаю почему. А что именно не получилось. Как оно выглядело? Отдельная пузырчатая желтая( от горчицы) жижа, или гомогенная, но жидкая субстанция? 

Ну как выглядело... Если смешать яйцо и масло просто вилочкой пару секунд. Примерно так :dnt: Жижа... жидкая... на вкус противная...

14 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Яйца разные по весу. Если яйцо 0, крупное, а масла 150 будет 100% жидко. А если 2 категории  считай голубиное, то норм. 

Яйцо 0, крупное. Судя по всему, масла мало было.

14 часов назад, Хвеся сказал(а):

@Юля, делаю майонез довольно регулярно, бывало, что не получался, сейчас вроде руку набила. Я делаю только на желтках, пропорции все на глаз, беру два желтка, добавляю соль, горчицу, взбиваю МИКСЕРОМ в банке, чаще 850 гр., хорошо взбиваю желтки и начинаю потихонечку добавлять масло, тонкой струйкой, сначала по чуть чуть, добавила,повзбивала, ещë добавила, ещë повзбивала, потом уже можно побольше, ну и когда становится совсем густо, добавляю уксус какой нибудь, чаще яблочный, но и виноградным хорошо. Когда не густеет, мне помогает подольше повзбивать, ничего не добавляя. Как то так. 

Я минут 5 взбивала, аж блендер нагрелся.

13 часов назад, СветaР сказал(а):

Галя, ее на мох хорошо сыпать, пропадает. Если есть мох, конечно.

 

Юля, про майонез. Очень важно, прям принципиально - погружной блендер. Тонкой струйкой обычно льют тогда, когда делают МИКСЕРОМ.

И еще важно. Поставила ногу на желток, включила - и секунд 10-15 вообще ее не шевелишь. Когда из-под ноги полезет белая масса и долезет до верха масла - вот тогда можно начинать двигать ногой.

Взбивала погружным блендером, как в ролике.

В общем, я поняла, что можно делать как угодно, хоть вилкой. Главное, чтобы не было мало масла. Буду пробовать.

14 часов назад, brilliant сказал(а):

Привет честной компании! :girl_curtsey:

хорошие формы. Я все хочу купить такие, да так и не заказала. 

Я вчерась получила свой накипин вместе с остальным заказом. Правда я распаковала все только в час ночи) Ездили ДР отмечать в ресторан. Сначала думала у нас будем отмечать в семейном кругу. Я и салатики сделала, и броля домашнего запекла. Позвонил сынка и говорит - берите торт, вино и самогон. И приезжайте в ресторан. Друзей позвал. Пришлось шустро искать что на себя напялить, а главное торт в коробку упаковывать. В такси едим, коробка большая, аромат шоколада на весь салон. Шофер грит: тортик у вас да? Наверное вкусный! Я говорит тоже люблю. Муж ему - готовить или есть?)) Тот - есть конечно) А сколько такой стоит. Муж говорит - бесценный :cheesy: 

Так я о чем. Ночью то вернулись. Все удрыхли. Я пошла свою посылку распаковывать. Четыре позиции в норме. В том числе и лупа моя. К столу не прикручивала. А так поглядела вроде увеличивает). А вот четвертая посылочка был заказ отбеливатель в объеме 2.1 кг. Открываю - а там сода кальцинированная 2 кг 370 р. А отбеливатель цена 850 р. доставка бесплатная. А такая ночью пишу в тех.поддержку - так мол и так, привезли то не знаю что). Хочу взад мои деньги или замените. Мне предложили промокод на 900 рублей и соду можно не возвращать. Пошла к тому же продавцу. И заказала 2.8 кг того отбеливателя. Надеюсь, что это действительно недоразумение, а не закономерность. :cheesy:Теперь у меня соды вагон и тележка и отбеливателя будет :07preved:если только еще чего не пришлют :04laugh:

Галя, какой у тебя был насыщенный и плодотворный день! И ночь тоже :cheesy:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ладошка сказал(а):

Юля,продублируй ,пожалуйста ,эту ссылку.

https://www.wildberries.ru/catalog/15424095/detail.aspx

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...