Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго утра и хорошего дня. 

8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Оля а долго сколько?В платной,наблюдала такой процесс.Первый глаз делают за деньги ко времени второго подходит квота,дешевле получается.Но у нас свои заморочки,по квоте доплачивать все равно приходиться(если правильно запомнила-за примерку и за качество хрусталика).Врачи из Владимира и Москвы.Бабушке одной вот на эту примерку???во Владимир надо было ехать т.к. врач приехать не смог.Еще зависит от времени,в начале года квоты быстрее подходят.

Оль, у меня знакомому саазали, что к весне квота будет😥

Но я на всякий случай записалась к нашему окулисту, попробую по квоте. Вдруг повезёт и недолго ждать. 

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Настя, спасибо! Возьму тоже на заметку...

Но только по квоте, наверное, делают операции, если обращение в клинику было по ОМС. А если обратиться в платном порядке, то скорее всего ни о какой квоте не может быть и речи и уж тем более о том, чтобы они сами её запрашивали.

А мужу направление в клиники других городов никто не даст, раз у нас свои кардиохирурги есть. :dnt:

Мы о квоте даже и не мечтаем.  Просто хочется попасть в надёжные руки, чтобы смогли оказать высококвалифицированную помощь. Если мы поедем в Москву, то первоначально будем записываться на консультации ни к одному специалисту, а как минимум к трем и в разные клиники. А там видно будет, куда нас дальше судьба врачи повернут...

Танечка, первичный прием не влияет на квоту. Наста правильно ответила. Все больницы живут на 90% от квот, платных услуг там очень мало.

Я с дочкой тоже платно ездила в Вельтищева, не стала выбивать направление бесплатное. Потом сама ездила куда-то в центр, подавала доки из больницы на квоту.

Но для меня лично вопрос - к кому ехать на первичную консультацию. Первый раз мы неудачно съездили в Вельтищева. Молодая была врач, неопытная, кучу умных слов вывалила скороговоркой распечатала решение комиссии об операции и отправила оформлять квоту. Не убедила 🙄 Вроде как сейчас она там не работает. После нее я ходила по другим врачам. Пока не дошла до Макарова, который четко сказал вернуться в Вельтищева. И вот вторую консультацию я брала у врача по его рекомендации. Та врач не хирург, но все ответы на мои вопросы дала.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Доброе утро всем!

Хотела спросить,Юля ,и все девушки...а вы пользуетесь Датским венчиком для теста,чтото надо доче на НГ...собираю потихоньку всякие Нужности..:hat:

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Liliya S сказал(а):

 

Сходила, глянула, что за зверь... Отзывы хорошие

Датский венчик для взбивания и замеса теста ручной набор , Foodbro https://www.wildberries.ru/catalog/27098629/detail.aspx

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Liliya S сказал(а):

вы пользуетесь Датским венчиком

Пользуюсь на даче и дома.

Нежно люблю)

Замешивать тесто на оладьи, кляр, густое хорошо вымешивает

Винегрет перемешиваю быстро. особенно нравится, что склееные картофелины разъединяет на раз-два.

Не заметила большой разницы между венчиком с одной завитушкой или с двумя. Оба хорошо работают.

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Бабушке одной вот на эту примерку???

Даже не знаю о какой вы примерке, мы не на какую примерку не ездили. Приехали, осмотр и решение будут ли оперировать, а потом сама операция, на следующий день осмотр, кто недалеко живёт, тот домой может ехать, мы просто бабушку решили не таскать и оставили в больнице, она бесплатно лежала, а свекровь что то платила, чтобы остаться с ней, за место, но какие то не сильно большие деньги. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Датский венчик для взбивания и замеса теста ручной набор

Только что его купила, пока мешала тесто для творожного кекса только, понравилось.

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем :08thanks:!

1 час назад, Liliya S сказал(а):

 

Хотела спросить,Юля ,и все девушки...а вы пользуетесь Датским венчиком для теста,чтото надо доче на НГ...собираю потихоньку всякие Нужности..:hat:

Для теста постоянно пользуюсь, но моего вроде пока нет

https://www.wildberries.ru/catalog/26843275/detail.aspx

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vinca сказал(а):

Могут и задорого сделать так себе. 

Это точно. Дорого, не значит, что будет качественно. Не забывайте, что нас везде разводят, везде и во всём.  Врачи тоже. 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И про квоты хотела написать, не стесняйтесь спрашивать, у меня мужу поставили диагноз и экстренно госпитализировали и сразу дали квоту на химиотерапию, по окончании химеотерапии, сразу дали квоту на высокодозную химеотерапию с трансплантацией стволовых клеток, это очень дорого. Какое то время, совсем не долгое, мы ждали квоту на ПЭТ КТ, после рецидива, тоже, наверное с месяц, подождали квоты на ПЭТ КТ. Когда бабушку оформляли на операцию по глазам, в самом Фёдоровском центре Питерском сказали что ожидаение квоты от двух недель до года, но это было сразу после карантина, много народу ждало операцию.Так что квота это не что то недоступное, спрашивайте настойчиво.

Единственное по квоте у нас ещё катаракту отправляют в Кингисепп оперировать, там вроде не очень хвалили, поэтому мы сами поехали в центр Фёдорова.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня. 

Оль, у меня знакомому саазали, что к весне квота будет😥

Но я на всякий случай записалась к нашему окулисту, попробую по квоте. Вдруг повезёт и недолго ждать. 

Надо было сразу так делать, я ж писала, что пошла в поликлинику обычную, он дал направление и завертелось. И ещё, в клинике ,в которую вы ходили, кому-то сделали плохо.  Но вы ж не знаете, сколько лет бабуле было, какие у неё болезни .  Это самая обычная операция, нечего бояться. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...