Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Ну у нас и погода, ветер, солнце, минус 4 ночью. Всё выдуло, скоро от Дона ручеёк останется. Ни дождя, ни снега.Днем плюсовая. Обещают греческий циклон. Никогда так не говорили, всегда Средиземноморский циклон был. Метеорологи изощряются.:applo:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Милаюг сказал(а):

Надо было сразу так делать, я ж писала, что пошла в поликлинику обычную, он дал направление и завертелось. И ещё, в клинике ,в которую вы ходили, кому-то сделали плохо.  Но вы ж не знаете, сколько лет бабуле было, какие у неё болезни .  Это самая обычная операция, нечего бояться. 

Любая операция это операция, не бывает 100 % успешных операций, все мы очень разные. Но замена хрусталика, действительно, операция не сложная и уже делается довольно давно и много и очень пожилым людям, я почти уверена была, что нашей бабушке откажут, но взяли и всё прошло довольно хорошо, несмотря на то, что глаз был довольно запущен. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

 

9 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Моей подруге операцию делали по квоте ( жила она в Тверской области).

 

9 часов назад, asy сказал(а):

У нас поэтому все за деньги все делают, потому что кажется, что квота это что то нереальное, не для всех и даже не пробуют, а надо быть похитрее и идти сразу с разговором, как быстро по квоте можно сделать, а не с вопросом "а можно ли по квоте" ))

 

9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Таня за спрос денег не берут.Или не такие большие,как за операцию.Узнать то можно?Опять без подробностей.Сестра двоюродная попала на консультацию в Москву по общению на каком то сайте,где на вопросы отвечают.Это было за деньги.Операцию делали по квоте,запрашивали ее сами.

 

2 часа назад, Полосатик сказал(а):

Танечка, первичный прием не влияет на квоту. Наста правильно ответила. Все больницы живут на 90% от квот, платных услуг там очень мало.

Я с дочкой тоже платно ездила в Вельтищева, не стала выбивать направление бесплатное. Потом сама ездила куда-то в центр, подавала доки из больницы на квоту.

Но для меня лично вопрос - к кому ехать на первичную консультацию. Первый раз мы неудачно съездили в Вельтищева. Молодая была врач, неопытная, кучу умных слов вывалила скороговоркой распечатала решение комиссии об операции и отправила оформлять квоту. Не убедила 🙄 Вроде как сейчас она там не работает. После нее я ходила по другим врачам. Пока не дошла до Макарова, который четко сказал вернуться в Вельтищева. И вот вторую консультацию я брала у врача по его рекомендации. Та врач не хирург, но все ответы на мои вопросы дала.

 

37 минут назад, Хвеся сказал(а):

И про квоты хотела написать, не стесняйтесь спрашивать, у меня мужу поставили диагноз и экстренно госпитализировали и сразу дали квоту на химиотерапию, по окончании химеотерапии, сразу дали квоту на высокодозную химеотерапию с трансплантацией стволовых клеток, это очень дорого. Какое то время, совсем не долгое, мы ждали квоту на ПЭТ КТ, после рецидива, тоже, наверное с месяц, подождали квоты на ПЭТ КТ. Когда бабушку оформляли на операцию по глазам, в самом Фёдоровском центре Питерском сказали что ожидаение квоты от двух недель до года, но это было сразу после карантина, много народу ждало операцию.Так что квота это не что то недоступное, спрашивайте настойчиво.

Единственное по квоте у нас ещё катаракту отправляют в Кингисепп оперировать, там вроде не очень хвалили, поэтому мы сами поехали в центр Фёдорова.

Даже не думали, что можно на квоту надеяться в другом городе!

Девочки, всем огромное спасибо за рекомендации по клиникам. Теперь в них через интернет будем искать врачей для первичных консультаций.

Всем счастья и здоровья! amor.gif

Оленька @Simka, тебе желаю удачно проведенной операции, желательно  - по квоте, но главное, чтобы твои глазки хорошо видели и не было осложнений.

 

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Датский венчик для взбивания и замеса теста ручной набор , Foodbro

Вот думала же,что ничего в этом месяце на ВБ брать не буду. Ага... Слово то какое - Датский венчик

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Сходила, глянула

И уже оплатила:09fp:

  • Нравится 3
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Даже не думали, что можно на квоту надеяться в другом городе!

Вспоминается всё потихоньку. Сколько то лет назад у меня была очень сложная беременность, послали меня в институт Отто на консультацию, оттуда меня вежливо послали, сказали помочь не могут. Посоветовали мне обратиться в 18 роддом Питера, они по моему к институту Мечникова относятся и у них там научная база, проводят всякие операции беременным, высокотехнологичные. В общем съездили мы на консультацию, на операцию меня взяли, но сказали, что областные квоты кончились и остались только городские, но для квоты достаточно даже временной прописки. Была у нас целая эпопея, но не в этом суть. Я к тому что узнавайте и насчёт квот соседних регионов, может быть возможно и их получить. Простите за много буков:smile51:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Велеса сказал(а):

 Датский венчик

Вот и я вся такая в раздумьях  брать или лн мне не нужен :dnt:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Вот и я вся такая в раздумьях  брать или лн мне не нужен :dnt:

венчик неплохой. но жить без него можно. Имею в наличии, использую, когда вспоминаю про него ) вспоминаю не очень часто :cheesy:

  • Нравится 16
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Кто хотел, Света Хатор вкладку открыла на мою любимую веревку из Хозленда. 

  • Нравится 17
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

весь месяц и проведёшь.

Юля! С возвращением. Раз такое дело, пошла на почту за подарками!:lol:

  • Нравится 10
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, brilliant сказал(а):

но жить без него можно.

Галя а лупа то как?Понравилась?Или пошли меня где про нее после прибытия :smile427:написано.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Сходила, глянула, что за зверь... Отзывы хорошие

Датский венчик для взбивания и замеса теста ручной набор , Foodbro https://www.wildberries.ru/catalog/27098629/detail.aspx

Добрый день! А я уже много-много лет блины замешиваю толкушкой для картофеля. У меня широкая, с большими отверстиями. Покручу быстро и сразу печь можно. Не знала, что бывает специальная штука.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Анна М. сказал(а):

Добрый день! А я уже много-много лет блины замешиваю толкушкой для картофеля. У меня широкая, с большими отверстиями. Покручу быстро и сразу печь можно. Не знала, что бывает специальная штука.

У меня вот такая древняя взбивалка,которой пользуюсь в основном для замешивания жидкого теста и когда варю  заварной крем ,мешаю по дну, чтобы не пригорел. Отличная штука!

IMG_20221201_141715.jpg

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Галя а лупа то как?Понравилась?Или пошли меня где про нее после прибытия :smile427:написано.

пока не понятно) потому что еще не использовала для того для чего брала. А вот то что меня смущало - струбцина. Не могу сказать что минус. но прикручивать ее (хоть и не сложно), откручивать... Как то напрягает. Но если есть какое то определенное рабочее место, где ее усадил на пмж и используешь при нужде, скорее всего это скорее плюс, чем минус. Будем использовать)) Скоро пряники на Новый год пойдут. :cheesy:

 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ленчик сказал(а):

Сходила прогулялась полчасика, морозец знатный, щиплется. Посмотрела прогноз-будет все холоднее и холоднее, через неделю аж -17 (по ощущениям -22), и никакого снега... 

Как всё относительно... После ж... жесткача прошлых выходных (-36 было в деревне) сегодня гуляла с мыслью "ура, потеплело, -17 всего))". А снегу мало, да. И в зиму ушли без дождей.

Здравствуйте всем! 

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

А снегу мало, да. И в зиму ушли без дождей.

У нас в начале ноября прошли хорошие дожди, а толку? Морозы, снега нет практически. Вся влага и вымерзла. Зиму пообещали холодную,что при отсутствии снега совсем не радует. Может зря в этом году в СЗ на пошла. Мест посадочных наверное освободится:07preved:

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Золото Колчака долежало до 1 декабря! :smile180:

491884293_1.thumb.jpg.f1d69a203a2f5f4f76794e0b0f70bb07.jpg    1352890536_1!.thumb.jpg.3eb04b48e04244121a081beeaff8c788.jpg

А я не знаю, кто у меня долежал. там сборная солянка. Штук 20 разных. И еще пол майонезного ведерка черриков: их в лицо Сумасшедшие черри Барри и Фляшики.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Добрый день!

Кто хотел, Света Хатор вкладку открыла на мою любимую веревку из Хозленда. 

Добрый день! А чем хороша эта веревка?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля @Юля, помню разговор был о стиральном порошке (поучаствую в акции "Попробовал сам - поделись с Табором).  Не первый раз беру ( и всех подсадила) вот такой 

https://www.ozon.ru/product/stiralnyy-poroshok-multicolor-dlya-tsvetnogo-belya-10kg-paket-176966183/?_bctx=CAMQ8If8Iw&avtc=1&avte=2&avts=1669892443&from=share_android&from=share_android&sh=NkbdocCeGA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Ссылки на WB красивее получаются), но там его не нашла. 

У меня с возрастом проблемы начались на отдушки СММ, долго/много разных перебрала, вот этот неплохо отстирывает даже в жёсткой воде, хорошо выполаскивается, соотношение цена/качество радует. 

Ещё недавно,  опять же методом проб и ошибок)), попробовала Гель для стирки всех видов тканей, и тоже могу порекомендовать (шторы из  дома с печным отопление одолел))).

https://www.ozon.ru/product/gel-dlya-stirki-belya-bronx-universal-4-55l-universalnyy-zhidkiy-stiralnyy-poroshok-702955795/?avtc=1&avte=2&avts=1669878982&from=share_android&sh=NkbdoT806w&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_android

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

 Девушки,  в этом дневничке вся движуха нашего форума. @Юля - респект!

В посиделках  отписалась - теперь тут у вас засвечусь: нашлась оказия для Натальи Борисовны  @Борисовна в Караганду.  До 20 чисел декабря я должна тут все собрать и отвезти человеку, который полетит туда к ним. Она сама не знает что она хочет, но  вы ж понимаете, что такое душа томатолюба.... :smile219:

Кто хочет и может её порадовать - принимаю в любом виде гостинчики для Карагандинских девушек.  А  девушки оттуда нам готовят гостинчики. (это по секрету) 

Присоединяйтесь  с движу!

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

 Девушки,  в этом дневничке вся движуха нашего форума. @Юля - респект!

В посиделках  отписалась - теперь тут у вас засвечусь: нашлась оказия для Натальи Борисовны  @Борисовна в Караганду.  До 20 чисел декабря я должна тут все собрать и отвезти человеку, который полетит туда к ним. Она сама не знает что она хочет, но  вы ж понимаете, что такое душа томатолюба.... :smile219:

Кто хочет и может её порадовать - принимаю в любом виде гостинчики для Карагандинских девушек.  А  девушки оттуда нам готовят гостинчики. (это по секрету) 

Присоединяйтесь  с движу!

 Галя,адрес то свой напиши мне в личке

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Велеса сказал(а):

Зиму пообещали холодную,что при отсутствии снега совсем не радует...

Надежды юношей (и девушек)  питают... 

Зима 2018 не была особо холодной (в сравнении), но по весне из всего растущего осталась только красная смородина и так, по мелочи,  - мыши съели даже малину (как там про ёжика?). Так что... только надеяться.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...