Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Зима 2018 не была особо холодной

Но у нас бесснежной и много чего по весне не досчитались. Чеснок до сих пор восстановить не могу. Вот и боюсь повторения. Хотя чего уж теперь бояться. Будь, что будет. Для растюх, что могли сделали. Дальше не в нашей власти.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Liliya S сказал(а):

отела спросить,Юля ,и все девушки...а вы пользуетесь Датским венчиком для теста,чтото надо доче на НГ...собираю потихоньку всякие Нужности..:hat:

У меня два любимейших венчика. Для жидкого теста и всяких смесей вот такой

image.thumb.png.c66dbec14aebe7bba942cf3b9b1719f6.png

А для густого теста датский. Обычными вообще не пользуюсь.

5 часов назад, ворона сказал(а):

Винегрет перемешиваю быстро. особенно нравится, что склееные картофелины разъединяет на раз-два.

АбАлдеть!!! Даже в голову не приходило! Да здравствует наш форум!!! :applo:

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто вчера сказал, что майонез получается ВСЕГДА??? :cheesy: Я ж сегодня опять решила попробовать. Но на 1 яйцо налила уже 250 мл масла. Сделала все, как полагается. Аккуратно поставила ногу блендера на яйцо, не шевелила ни рукой, ни ногой, даже не моргала! Пошла такая белая жидкость. Через 20 сек (примерно) я добавила горчицу, соль, масло и снова начала взбивать. А вот фиг-то! Ну ладно, я добавила еще примерно 50 мл, т.е. в общей сложности у меня масла получилось где-то 300 мл. Представляете себе молочный коктейль советских времен? Вот примерно такой консистенции у меня получилась жидкость. Пока поставила в холодильник. Сейчас постоит и снова попробую поблендерить. 

Интересно, а может быть масло какое-то не такое? Ну просто уже не на что грешить :dnt:  У меня рафинированная Слобода. Всегда ее покупаем, и рафинированное и нерафинированное.

  • Грустно... 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Юля @Юля, помню разговор был о стиральном порошке (поучаствую в акции "Попробовал сам - поделись с Табором).  Не первый раз беру ( и всех подсадила) вот такой 

https://www.ozon.ru/product/stiralnyy-poroshok-multicolor-dlya-tsvetnogo-belya-10kg-paket-176966183/?_bctx=CAMQ8If8Iw&avtc=1&avte=2&avts=1669892443&from=share_android&from=share_android&sh=NkbdocCeGA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Ссылки на WB красивее получаются), но там его не нашла. 

У меня с возрастом проблемы начались на отдушки СММ, долго/много разных перебрала, вот этот неплохо отстирывает даже в жёсткой воде, хорошо выполаскивается, соотношение цена/качество радует. 

Ещё недавно,  опять же методом проб и ошибок)), попробовала Гель для стирки всех видов тканей, и тоже могу порекомендовать (шторы из  дома с печным отопление одолел))).

https://www.ozon.ru/product/gel-dlya-stirki-belya-bronx-universal-4-55l-universalnyy-zhidkiy-stiralnyy-poroshok-702955795/?avtc=1&avte=2&avts=1669878982&from=share_android&sh=NkbdoT806w&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_android

Света, спасибо! Сделала закладку. Как раз недавно купила Персил. Но буду иметь ввиду и этот.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 Емкость для взбивания должна быть узкой. Я посмотрела фото Татки.там узкий стакан. Сделала в узкой емкости и получилось. Густой.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

может быть масло какое-то не такое

Именно такая была первая мысль, когда читала (был опыт и именно со Слободой). :dnt:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

У меня рафинированная Слобода.

 

2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Именно такая была первая мысль, когда читала (был опыт и именно со Слободой). :dnt:

 

Я только на Слободе делаю майонез, с другими маслами был неудачный опыт. Правда, где именно моя делается, не знаю. 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

что меня смущало - струбцина. Не могу сказать что минус. но прикручивать ее (хоть и не сложно), откручивать... Как то напрягает.

Все лампы на струбцине перевела на подставки(высокие).Прикручивать-откручивать очень напряжно и основание со временем из строя выходит,сейчас вообще пластмаски какие то.Лупа гораздо легче,но может то ж ее так приспособить?Увеличение во сколько раз?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Liliya S сказал(а):
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Золото Колчака долежало до 1 декабря! :smile180:

    

 

Добрый вечер, а поделитесь, где храните помидоры, передайте секрет сохранения.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день или вечер, всем!

А я только один раз майонез делала и сразу удачно получился,но вот как я его делала,не помню :dnt:рецепт отсюда был.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Семёновна сказал(а):

Добрый вечер, а поделитесь, где храните помидоры, передайте секрет сохранения.

У меня лежат на подносе . 

В квартире.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Семёновна сказал(а):

Добрый вечер, а поделитесь, где храните помидоры, передайте секрет сохранения.

На застекленной лоджии, там прохладно. Кое что конечно портится - просто руки не доходят. Там ещё Даттерини вроде живой и черриков всяких разных понемногу. На днях Кунео в яичницу пошел, отлично лежал.

  • Нравится 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подумала я подумала и пошла делать майонез. И что вы думаете- хрен мне, не майонез, сво..., нехорошие ингридиенты в общем. Пойду успокоюсь и попробую исправить. Гад.... 

  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Девочки, кто вчера сказал, что майонез получается ВСЕГДА??? :cheesy: Я ж сегодня опять решила попробовать. Но на 1 яйцо налила уже 250 мл масла. Сделала все, как полагается. Аккуратно поставила ногу блендера на яйцо, не шевелила ни рукой, ни ногой, даже не моргала! Пошла такая белая жидкость. Через 20 сек (примерно) я добавила горчицу, соль, масло и снова начала взбивать. А вот фиг-то! Ну ладно, я добавила еще примерно 50 мл, т.е. в общей сложности у меня масла получилось где-то 300 мл. Представляете себе молочный коктейль советских времен? Вот примерно такой консистенции у меня получилась жидкость. Пока поставила в холодильник. Сейчас постоит и снова попробую поблендерить. 

Интересно, а может быть масло какое-то не такое? Ну просто уже не на что грешить :dnt:  У меня рафинированная Слобода. Всегда ее покупаем, и рафинированное и нерафинированное.

Юля, напиши мне в личку свой телефон. Давай в вотсе или телеге будем онлайн делать майонез. Я только Слободу покупаю много лет. Проколов не было. Не понимаю, что не так. ( кроме того, что я все сразу закладываю, начиная с яйца, потом соль, сахар, горчицу, уксус   сверху лью масло. ) 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

 Девушки,  в этом дневничке вся движуха нашего форума. @Юля - респект!

В посиделках  отписалась - теперь тут у вас засвечусь: нашлась оказия для Натальи Борисовны  @Борисовна в Караганду.  До 20 чисел декабря я должна тут все собрать и отвезти человеку, который полетит туда к ним. Она сама не знает что она хочет, но  вы ж понимаете, что такое душа томатолюба.... :smile219:

Кто хочет и может её порадовать - принимаю в любом виде гостинчики для Карагандинских девушек.  А  девушки оттуда нам готовят гостинчики. (это по секрету) 

Присоединяйтесь  с движу!

Адресочек можно в личку? 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девчата, принесла из Гнезда просьбу форумчанки Елены. Кто хочет, может поучаствовать в голосовании.

2 часа назад, alena сказал(а):

Уважаемые форумчане и форумчанки! Прошу прощения, что не по теме.

Прошу проголосовать за велодорожку в моем селе Каратузское Красноярский край 

https://m.vk.com/poll-183838054_800909130?act=stats&from=post

Спасибо!

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Юля! Можно влезть с советом, что делать с майонезом. У меня получается последние года три всегда. Начала делать свой тоже после Кухни наизнанку. Делаю обычно Провансаль. На 2 яйца пол литра масла Слобода раф. В стакан блендера вбить два яйца, сразу туда же чайную ложку соли, горчицы, столовую ложку сах. песка. Как и написала вчера Света, правой рукой поставить ногу блендера и д именно на яйцо, получается, попадает одно. Слева стоит масло. Блендер включить и не поднимать, считая до 35, при этом левой рукой начинаете лить масло. За эти 35 сек. выливаете все пол литра, отставляете масло, берете уже в левую рукустакан и тогда начинаете пробивать блендером.Масса тутже загустевает. Можно добавить чуть мускатного ореха и 2 чайн. ложки яблочного уксуса, но это дело вкуса, какой уксус или сок лимона. И немного ещё взбить. Вот теперь про массу, которая не взбилась. Её перелейте в другую ёмкость, в чистый стакан опять два яйца, а вместо масла эту жидкость, должно все взбиться. Я очень извиняюсь, что так подробно. Просто сама не сразу приладилась и в интернете нашла ответ, чтобы невзбившуюся жидкость не выбрасывать, а в дело её. 

 

  • Нравится 21
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

А я ни разу не делала сама майонез, мне почему то  страшно использовать сырые яйца, даже когда свои куры были. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...