Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, axleto сказал(а):

 Девушки,  в этом дневничке вся движуха нашего форума. @Юля - респект!

В посиделках  отписалась - теперь тут у вас засвечусь: нашлась оказия для Натальи Борисовны  @Борисовна в Караганду.  До 20 чисел декабря я должна тут все собрать и отвезти человеку, который полетит туда к ним. Она сама не знает что она хочет, но  вы ж понимаете, что такое душа томатолюба.... :smile219:

Кто хочет и может её порадовать - принимаю в любом виде гостинчики для Карагандинских девушек.  А  девушки оттуда нам готовят гостинчики. (это по секрету) 

Присоединяйтесь  с движу!

Жду адрес в личке:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера! Случайно заглянула в вашу темку. Можно поделюсь своим рецептом майонеза? Я обычно делаю погружным блендером в поллитровом стакане (можно из под сметаны, они с крышками). Насыпаю в стакан 1/3 ч.л. соли, по 1/2 ч.л. сахара, горчицы и уксусной эссенции, еще 2ч.л. обычной холодной воды. Размешиваю. Вливаю рафинированное растительное масло, затем, не повредив желток разбиваю в стакан яйцо. Ставлю блендер на дно стакана так, чтобы яйцо было внутри блендера. Взбиваю несколько секунд не отрывая блендер от дна. При этом прям слышно, когда масса начинает густеть. После этого потихоньку начинаю приподнимать блендер, продолжая взбивать. Когда масса вся взбилась, добавляю еще 2-3 ч.л. воды и еще немного взбиваю. От этого масса становится белой и майонез похож на магазинный. ( в очень редких случаях, как уже писали,  масса остается жидкой, тогда добавляю еще одно яйцо и опять взбиваю по той же схеме.

  • Нравится 19
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, у меня сегодня случился Новый Год!!!! Я получила неожиданный сюрприз от Танечки - @Ztanya. Пошлепала на почту за конвертиком с семками, а мне посылку выносят:1203:Думала, что ошибочно.... Нет, моя оказалась. Открыла дома, а там чего только нет, миллион нужностей нужных (удобрения, бирочки, пакетики, конвертики, маска для лица) и Грибы сушеные, запах от которых сейчас по всей квартире слышен)))) И цукаты из тыквы (?) и кокоса. Все очень вкусное, все продегустировала. И, самое смешное, семок там неть:04laugh:

Танечка, тебе спасибо огромнейшее за такой сюрприз)))) Буду готовить суп с грибами))))) И ни один раз)))):08thanks:

F88DBCFA-EE5F-49E6-A177-52DA7D93996E.jpeg

Людочка, у меня один в один ситуация на почте, глаза и эмоции 🤣 тоже получила письмо с семенами перцев посылку счастья

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Дорогая Танечка @Ztanya ты внесла чудо в мой дом в первый день зимы!

Я как и Люда пошла за письмом с перчиками, а получила посылку счастья. В ней все-все нужное и очень вкусное.
Сушеные грибы - даже не мечтала! Цукаты из тыквы не делала, думала, вот бы попробовать сначала, вдруг не понравится. Попробовала, за уши не оттянуть :03niam: Хоть доставай сушилку 🤣

Айвар - сидела на работе и мечтала о хлебушке с фетой и ним сверху :03niam: 

Деревянные указатели названий. Это 🔥, прочные, я обожаю дерево.

удобряшки для рассады и цветов - в точку. Для рассады не покупала ни разу. А насчет Акварина задумалась, когда обсуждали у Танюшки в дневнике удобрения. Наклейки тоже в точку. Все руки не доходили их купить, удобно на пакетики клеить. Еще и пакетики сразу положила - полный сервис 😀

Ну и семенам я довольна аки слон 🤣

Танюша, спасибо тебе огромнейшее  🤗🤗🤗:03niam:

А я еще в ночи успела немного украсить квартиру для мелких своих, ждут подарки от гномиков 😀

68980A53-9B53-48F3-A1BA-745418BC3B4F.jpeg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Интересно, а может быть масло какое-то не такое? Ну просто уже не на что грешить :dnt:  У меня рафинированная Слобода. Всегда ее покупаем, и рафинированное и нерафинированное

Надо же, я вообще все закидываю и блендер включаю,  не поднимаю его пока светлая густая масса не соеденится в кольцо. Узкий стакан должен быть, максимальная скорость, так что еще, держи на одном месте около минуты. 

Я делаю на любом масле, 1 раз в неделю, покупной не употребляем. Думаю просто вопрос времени и сноровки, получится все у тебя. Что тренируется, то и развивается:kiss:

 

26 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

А я ни разу не делала сама майонез, мне почему то  страшно использовать сырые яйца, даже когда свои куры

Так то да, покупной безопаснее, его из порошков всяких делают, яиц вы там не дождетесь. Интересно, а порошки из чего? Если без смеха, делайте на перепелиных яйцах. :rose:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Все лампы на струбцине перевела на подставки(высокие).Прикручивать-откручивать очень напряжно и основание со временем из строя выходит,сейчас вообще пластмаски какие то.Лупа гораздо легче,но может то ж ее так приспособить?Увеличение во сколько раз?

Лампа лупа бестеневая настольная с креплением струбциной, 24 ват, 120 led светодиодов, 8 диоптрий , для маникюра, для косметолога

Лампа лупа бестеневая настольная с креплением струбциной, 24 ват, 120 led светодиодов, 8 диоптрий , для маникюра, для косметолога — купить по выгодной цене на Яндекс Маркете (yandex.ru)

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюш @tannychonsik , получила от тебя письмо:08thanks:, ах как я радёшенька.  Благодарю тебя, щедрая совушка.:kiss: Радостная я, пошла сделаю запеканку на завтра.

20221201_195622.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

 Девушки,  в этом дневничке вся движуха нашего форума. @Юля - респект!

В посиделках  отписалась - теперь тут у вас засвечусь: нашлась оказия для Натальи Борисовны  @Борисовна в Караганду.  До 20 чисел декабря я должна тут все собрать и отвезти человеку, который полетит туда к ним. Она сама не знает что она хочет, но  вы ж понимаете, что такое душа томатолюба.... :smile219:

Кто хочет и может её порадовать - принимаю в любом виде гостинчики для Карагандинских девушек.  А  девушки оттуда нам готовят гостинчики. (это по секрету) 

Присоединяйтесь  с движу!

Галя, очень-очень хорошая оказия. Я как раз планировала отправить маленький сюрприз НБ . Где и как можно передать? 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ну и вот я, отчитываюсь, то же яйцо, а может и не от той куры, но по срокам я их складываю, то же масло, та же соль и что сволочи надо было. Немного взбила, увидела, что всë загустевает и начала добавлять то что раньше не получилось. Это до добавления уксуса

IMG_20221201_175326.thumb.jpg.62bc1ec4468529c1e3ac5ec21a95b812.jpg

Это после

IMG_20221201_175456.thumb.jpg.2a9acf6ac7fc0d781e422633a90cf99e.jpg

  • Нравится 22
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Похоже, майонез не так прост, иначе, его-б все делали, а не покупали. Я чуть позже попробую сделать обязательно, надо начатую упаковку использовать. 

Оля @Лёлик пх, сегодня по твоему совету добавила в котлетный фарш овсяные хлопья, получилось очень вкусно. Буду теперь так делать, спасибо!

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хвеся сказал(а):

Ну и вот я, отчитываюсь, то же яйцо, а может и не от той куры, но по срокам я их складываю, то же масло, та же соль и что сволочи надо было. Немного взбила, увидела, что всë загустевает и начала добавлять то что раньше не получилось. Это до добавления уксуса

IMG_20221201_175326.thumb.jpg.62bc1ec4468529c1e3ac5ec21a95b812.jpg

Это после

IMG_20221201_175456.thumb.jpg.2a9acf6ac7fc0d781e422633a90cf99e.jpg

А вы венчиком  взбиваете? Это героизм. Венчиком у меня точно ничего не выйдет. Я только ногой. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Я только ногой

а я руками с помощью погружного блендера :04laugh: :girl_curtsey::08thanks:

  • Нравится 1
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

А вы венчиком  взбиваете? Это героизм. Венчиком у меня точно ничего не выйдет. Я только ногой. 

Давай на ты:), это не героизм, это криворукость, у меня просто с блендером не получилось и больше не пробовала, а миксером в основном получается, а если не получается, могу исправить. Просто мне интересно, почему из одних и тех же ингридиентов, то получается, то нет. Я правда делаю только на желтках, а из белка потом меренг наделаю. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хвеся сказал(а):

Просто мне интересно, почему из одних и тех же ингридиентов, то получается, то нет.

вдохновение не то! :goody:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

Сейчас делали с дочкой тортик небольшой для ее руководителя хореографической студии на ДР. Девчата юмористки. Он ради шутки все время повторяет- сам себя не похвалишь... и любит в тапках таких ходить (в помещении когда танцевальную обувь снимает). Вот они и решили от коллектива подарить. Моя вызвалась воплотить идею. Ну разумеется с маминой помощью) Сегодня вручать будут. Как бы не обиделся :cheesy: Ну доча говорит, что не должен)

IMG-20221201-WA0003.thumb.jpg.42e68cacb6706317d01ec38a46f5726d.jpg

 

 

Галечка, ну как всегда, красотища же:06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людасик сказал(а):

Девочки, сегодня была на даче. Снежком все припорошено не плохо, морозно, но хорошо! В теплице посеяла подарочные княжики, но не все посмотрю, что получится! Были две бороздки, накрыты полоской пенопласта, вот под ней более менее мягко, посеяла, бирочку поставила и присыпала грунтом мягким и опять положила эту полоску. Весной, когда в теплице начнет оттаивать, полоску уберу, буду надеяться, что что-то взойдет. И посеяла пакетик астры покупной.

Семена клематисов ещё дома замочила на влажных дисках, подписала и убрала в холодильник, думаю недельки на две, потом достану и посею.

Расскажу маленький секретик, семена княжика с которым надо заморочиться втыкайте в землю вертикально пушистым хвостиком вверх, так чтобы хвостик весь торчал из земли. После посадки можно просто выкинуть на балкон или на улицу промерзнуть на пару недель( только контейнер крышкой закрыть, а то туда может лишнего нанести, я так однажды крапиву вырастила)Потом просто на окно и они начнут отлично всходить, если семена свежие. У меня белый манчжурский клематис превратился на даче в сорняк, всех соседей одарила, теперь пропалываю:mosking:

  • Нравится 13
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

IMG-20221201-WA0003.thumb.jpg.42e68cacb6706317d01ec38a46f5726d.jpg

:applo:

 - Отгадайте загадку. Черное, блестящее, во время обеда на столе стоит.

Ответ - Сапог

 - А почему сапог на столе стоит?

Ответ - Мой сапог. Куда хочу, туда и ставлю.

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Галечка, ну как всегда, красотища же:06yes:

спасибо. Я уже дальше думаю -сын заезжал, сказал что внуку торт с паровозиками. Уже думу думаю как воплотить заказ :cheesy:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

думаю

 

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

думу думаю

фигась я задумчивая :04laugh:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

 

фигась я задумчивая :04laugh:

Это хорошо, мозг работает!  Представить перед глазами паровозик с вагончиками, и сотворишь новый сногшибательный шедевр. Жалко я далеко живу, тебе заказы на праздники делала бы:08thanks:.

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

И, самое смешное, семок там неть:04laugh:

Люда, ищи лучше :cheesy:

Всем доброго вечера 

  • Нравится 9
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Добрый вечер!

Похоже, майонез не так прост, иначе, его-б все делали, а не покупали. Я чуть позже попробую сделать обязательно, надо начатую упаковку использовать. 

Оля @Лёлик пх, сегодня по твоему совету добавила в котлетный фарш овсяные хлопья, получилось очень вкусно. Буду теперь так делать, спасибо!

 

Да нет, суть в том ,что в майонезе домашнем сырые яйца. Хранить его не рекомендуется, да и салаты с ним надо с,едать быстро.  Консерванты вы в него то не кладете.  Об этом прочитала давно, когда сама его делала. Сейчас ,если делаете салат с покупным майонезом, то спокойно можно делать заранее, уж в нем консервантов на всех хватит.:smile219:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...