Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Яшма сказал(а):

Шалот , который был высажен неделю назад , ещё не взошёл. И дожди были... А который под зиму посажен, еле-еле показывается. Зато чеснок , как огурчик, красавец.:applo:

Мой лучок сегодня...

GNPYYY8AdGGScQwnRrGadXyBeVyv9KTm8HFFLsD6KaSnHGlSVu8bKL5vWCRaiyh-GuzyyMt_1i1I_t-TIBpDEV_f.jpg?size=801x801&quality=96&type=album

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Яшма сказал(а):

Сегодня заехала к родственнице. так та мне торжественно  вручила 2 рассадины огурцов. Которые китайские длинные... Вот что мне с ними делать... Привезла домой. Там только семядоли видно.:09fp:

Вырастут!!!! Я тоже два китайских всегда сажаю, для разнообразия....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Мой лучок сегодня...

GNPYYY8AdGGScQwnRrGadXyBeVyv9KTm8HFFLsD6KaSnHGlSVu8bKL5vWCRaiyh-GuzyyMt_1i1I_t-TIBpDEV_f.jpg?size=801x801&quality=96&type=album

:shocked: .....ты прям , как не в Рязани живёшь...Чудеса . да и только. Это когда посажено , осенью ?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

:shocked: .....ты прям , как не в Рязани живёшь...Чудеса . да и только. Это когда посажено , осенью ?

Это многолетний, снег сойти не успевает, а он уже зелененький стоит...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Оля Яшма , а ты какие луки растишь????

Немного батун, немного шнитт, вот теперь есть шалот. Из репки : Стурон и Геркулес. Немного красного -Ред Барон. Потом есть гибрид какой-то лук+чеснок ( не знаю как называется ( плоские перья )

3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Это многолетний, снег сойти не успевает, а он уже зелененький стоит...

Ну так это Батун ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Яшма сказал(а):

Немного батун, немного шнитт, вот теперь есть шалот. Из репки : Стурон и Геркулес. Немного красного -Ред Барон. Потом есть гибрид какой-то лук+чеснок ( не знаю как называется ( плоские перья )

Ред Барон люблю. Геркулес крупный вырастает??? и какие у него сроки хранения??? ни когда его не сажала.... 

Я всё мечтаю семейный с крупными головками развести, пока не нашла такого....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мариш. а у тебя помидорки-рассада хорошие. Без нареканий? Хоть и сдвинула я сроки на неделю , всё равно тянучки.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Ред Барон люблю. Геркулес крупный вырастает??? и какие у него сроки хранения??? ни когда его не сажала.... 

Я всё мечтаю семейный с крупными головками развести, пока не нашла такого....

Геркулес и Стурон я люблю. они , мне кажется , братья -близнецы :cheesy:Дурят нашего брата...:mosking: А вырастают крупными оба. Но ведь он воду любит... , чем больше дождей , мне меньше думать , чем его полить. С водой у нас полная .....то самое..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

Мариш. а у тебя помидорки-рассада хорошие. Без нареканий? Хоть и сдвинула я сроки на неделю , всё равно тянучки.

Дылды есть.... обычно, в это время теплица уже бывает заселена, а сейчас даже не знаю, когда будет переезд.... С бутонами много....Но, у меня и лилипуты есть!!! грешу на грунт, не дал им толком развиться... Переваливать уже не буду, посажу их с уплотнением в теплице, наладятся, значит будет место под солнцем, нет - помойка недалеко.... 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

какие у него сроки

Лежит отлично, даже крупные головки. Всё от просушки зависит. Я вот перо ни когда не срезаю на грядке. Вешаю в пучках и жду до высыхания шейки. как только самкнётся , тогда обрезаю. Чеснок тоже самое.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Марина Дачник сказал(а):

Египетский или многоярусный.

У меня теперь тоже такой есть!!!:girl_curtsey:  Огромнейшее спасибо дарительнице :kiss: Такие крепкие сочные пёрышки у него и весь он такой наполненный силой, смотришь на него - не верится, что ещё только апрель. 

У нас сегодня дождь и первый гром, да такой раскатистый! Вот чуточку теплее и солнечнее было бы...

Утром привила пять арбузов. Привитые ранее огурцы выглядят нормально. Сам процесс оказался не таким сложным, как представлялся. Нужно иметь острый режущий инструмент, удобные клипсы, ну и подвой-привой желательно не слишком вытянутый.  Если будет хоть какой видимый результат, к следующему сезону надо будет всё же организовать подсветку. 

«Трюкач», прищипнутый над седьмым листом, через месяц со дня посадки выглядит так:

1870C759-CC88-4D58-9066-5E9DAB2B9458.thumb.jpeg.faecc628804e99f3bc6d129e6dc4557f.jpeg 21C5FE7A-8069-40F7-849F-7ED72A498015.thumb.jpeg.cf983462656dc0357fb9ba57981d73d7.jpeg

4182848B-5EE2-4263-99D8-2C5D9732BD41.thumb.jpeg.c2c753ae1778bcdaaa844417b51f0ce6.jpeg

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В плохую погоду можно себе позволить просто так послоняться по участку, полюбоваться на рвущиеся почки и еле сдерживающиеся бутоны. Лопнули шишки каштана, ирга и черёмуха выбросили кисточки , лиственницы начали распрямлять нежнейшие салатовые иголочки... Из огорчительного - на нескольких ветках яблонь и черёмухи уже деловито хлопочут муравьи, натаскали тли. Вот и непогода им не помеха.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

 

Всем добрый вечер!

Ириша, какой чудесный в рассаде Трюкач!!!! ещё бы не подкачал урожай. 

Молодец ты!!!! освоила прививку, проведешь мне на следующий год мастер - класс.....

Ливень сумасшедший был, сын пришел (без зонта) насквозь!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет, Марина! Мастер-класс уже показала Наталья Борисовна . Очень  наглядный ролик сняла. Огромное ей спасибо, тем более, что она нынче именинница и весь форум поёт ей заслуженные и искренние дифирамбы. Присоединяюсь и желаю долгой счастливой и яркой жизни!

:05hid:что выйдет из моих прививок, посмотрим, а то может только зря растюхи мучила...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, МурмИрина сказал(а):

 

:05hid:что выйдет из моих прививок, посмотрим, а то может только зря растюхи мучила...

Все будет хорошо!!! 

Ириш, за окном льет, да ещё и бабахает.... гроза... но, ветра нет совсем.... В городе  деревья уже зеленые. Хочется сбежать на дачу... навстречу с новым периодом весны - цветение садов... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

навстречу с новым периодом весны - цветение садов... 

Марина, ещё успеем налюбоваться, впереди цветущий май. 

И правда, ветра этой весной очень умеренные. Наверное, разгуляются, когда я начну томаты в ОГ высаживать :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Марина, ещё успеем налюбоваться, впереди цветущий май. 

Ириша, отцветает всё быстро! Вчера жимолость встретила скромными цветочками,  цветочные бутоны видны четко и в розовой краске  на абрикосах.... 

А на окошке распустились яркие огоньки - катарантус и калиброхия, а ведь я их не хотела, спасибо....

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дорогие!

Ирина @МурмИрина, какие у тебя большие огурцы, скоро урожай снимать!

Мои прививки как-то не очень. Повесили носы.... но жду, может примутся. В начале мая буду сеять кабачки, тыквы, дыни и арбузы, если привитые не приживутся.

А сегодня заставила себя пойти на огород. Нужно было временно прикопать рассаду ранней капусты в теплицу, т.к. в рассадных кассетах она стала угнетенная.

Прогулялась по участку-весна в своих полных правах! Все начинает расти, зеленеть, цвести. Птички такой погоде несказанно рады: щебечут, летают по участку, сидят на заборе-довольные такие).

Нарвала первой зелени:салат наверное пак-чой(самосев с прошлого года), крес-салат, лук, несколько листиков рукколы. Завтра сделаю витаминный салатик.

Принесла вам фоточки цветов , после дождя немного повисшие...

P20426-184644.jpg

P20426-184348.jpg

P20426-184732.jpg

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Еще рассадила вчера микриков: земляника Азия и гейхера. Гейхеры были настолько маленькие, прямо через лупу смотреть где начало, где конец,   с какой стороны корешки:)). С ними сейчас в стадии ожидания. Замотала в стрейч контейнеры и поставила под подсветку.  И все-таки несмотря на встречающиеся на пути неудачи, это очень увлекательное занятие. На Пасху подарила знакомой росточек гортензии из февральской закупки. Оня так обрадовалась и удивлялась, откуда у меня такие редкие сорта.

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Siverka сказал(а):

Принесла вам фоточки цветов

Людмила, спасибо! Такие жизнерадостные нарциссы. В прохладную погоду, которая сейчас установилась, подольше порадуют своим цветением. 

Из твоих семян томатов ращу в этом году Чёрный Франкенштейн. Рассадинка хорошая, крепкая и гармоничная. Спасибо тебе!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день ! 

Дождик , дождичек , дождище.... Вот такая у нас сегодня погодка.... Откладываются огородные хлопоты. С каждым днём меняется всё вокруг. Вчера ещё на берёзке не было ничего , кроме сережек.... Сегодня увидела первые клювики листочков. И оденется она в наряд- цвета изумруда... Зацветают по очереди полисадники первоцветами .  А где и тюльпаны  с нарциссами. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...