Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня очень холодно, сильный дождь с хлопьями снега. Не помню такой погоды на 9 мая. Словно небо скорбит, что не сохранили мир. 

Раскрылись первые цветы на японской айве и алыче

00E6A940-F4FC-4DF6-902B-4755A6AFCB12.thumb.jpeg.381c9a2a7ecc2caac3c5319b7715fe05.jpeg 2063F773-9095-4966-8E36-7E446408BAAC.thumb.jpeg.2abe5814fd4b897ee704d31e9601fdb9.jpeg

А опылять некому, насекомые попрятались, и воробьи вспомнили про кормушку :cheesy:

10A42668-0847-4E2E-AF4D-782C0DD51D5C.thumb.jpeg.7ca0d47aa4d0ab9df35eb7f58b9e6dae.jpeg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, привет! С хорошего пополнения начинается твой огородный сезон. Вот ты и познакомилась с фриго, пусть не разочарует!

Сколько всякой красоты у тебя на участке распустилось! Спасибо, что показываешь. 

:smile219:Ирина привет ! 

Плодовые деревья , пока набирают бутоны. В городе у нас вишня войлочная во всю цветёт , а в саду нет. Даже разница в 12 км ощутима.:grin:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

сильный дождь с хлопьями снега.

ого, ....... утром был дождь , но сейчас солнышко !!!!:girl_curtsey:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, МурмИрина сказал(а):

А опылять некому, насекомые попрятались

Ирин, майские жуки начали лёт ? У нас УЖЕ....! 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Яшма сказал(а):

майские жуки начали лёт ?

Не то слово! В восемь вечера начинается такой массовый вылет, что собаки домой бегут. Опять жуки обгрызут молодые листья. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, МурмИрина сказал(а):

домой бегут

А моя их Ест !!! Что-то мне её это пристрастие ....НЕ НРАВИТСЯ  :))

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Опять жуки обгрызут молодые листья.

......было такое в прошлом году.... не дай Бог .....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Кто-то бедной собачке мяса не докладывает))))

:crazy:.....нееет, это у неё индивидуальное пристрастие....:04laugh: ещё и одуванчики грызёт , самую серёдку..:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дорогие Рязаночки ! С великим праздником всех вас -с Днем Победы! Всем мира, здоровья и благополучия!

20220509_130536.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Наталья, а это тоже примула? Какая необычная, очень нравится! 

Ира, это примула серия Беларина, из осенней закупки у Светы Хатор.Очень трогательная, кустик маленький, а цветочек такой большой, махровый...холод не дает ей полностью распуститься. Другие на подходе, но цветочки будут помельче, видимо

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! С праздником вас. Мира и добра всем!

У нас тоже сегодня погода чудит. Зима пробралась через щелочку) снег хлопьями "валил" в течение получаса. А перед ним ливневый холодный дождь. Брррр.

А у кого-то несмотря ни на что огуречки свежие растут. Ирина @МурмИрина, завидую тебе. Мой огрурчик  Арена тоже выпустил усики. Значит скоро зацветет. Стоит на подоконнике, в теплицу не сажаю...

Вишня войлочная зацвела, шмелики и пчелки вчера над ней летали

 

P20508-151828.jpg

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, как она зимовала, под укрытием?

Под укрытием, Ира...они нежнее обычных

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Siverka сказал(а):

что огуречки свежие растут... завидую тебе.

Людмила, им бы давно уже нужно на грядки перебраться. Только мучаются на окне. Жалко, сорт очень трудолюбивый, только не имеет возможности раскрыть свой потенциал. 

Людочка, тыквы из твоих семян проросли, ждут хорошей погоды. И ещё, любуюсь на баклажаны из семян АВ3131, что ты мне прислала. Такие аккуратненькие, крепкие и пушистые. Удовольствие смотреть на них. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Под укрытием, Ира...они нежнее обычных

Наташа, спасибо за замечательные фото:good2:. Да особа красота требует особого ухода)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, им бы давно уже нужно на грядки перебраться. Только мучаются на окне. Жалко, сорт очень трудолюбивый, только не имеет возможности раскрыть свой потенциал. 

Людочка, тыквы из твоих семян проросли, ждут хорошей погоды. И ещё, любуюсь на баклажаны из семян АВ3131, что ты мне прислала. Такие аккуратненькие, крепкие и пушистые. Удовольствие смотреть на них. 

Ирина, кукушка настойчиво кукует) будем надеяться, что скоро придет-таки тепло и удасться наконец-то высадить телолюбивые овощи на грядки. 

Да у Баклажаны АВ отличаются своей коренастостью и у меня. Будем наблюдать, как они дальше себя поведут. На Эпиках уже бутоны. Эти баклы повыше, чем АВ.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А вот этот цветочек не требует абсолютно никакого ухода. По сути сорняк). фиалка рогата по-моему. Я ее не полю, пусть разрастается

P20508-193054.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девчулечки, добрый вечер!!!

И я присоединяюсь к поздравлениям с Днем Победы!!! Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..... 

Мой прадед живым не возвратился с фронта,
И внуков не понянчил, не сажал их на колени…

 

w84rutWEfBV8Y99hzvxnffTSPRHRW8NQos0ZXY7AomkLSVsqcFxTvBqPZ0JNm3VlEIHuZil392rG3L1VEW-g4q_k.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

 А у нас сегодня был град!!! Сколько абрикосового цвета он сбил....

8PXs5vsKtdBidPJ_VnU911hwGLt4-xLqOX-8G2_5Bo7nJ2hQovNtqMdbwEAdDD8jMlMGCbG2DBImuBmcsRLXpOPl.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album  Z3Q6lzD68gCWBvtOn54TfOmNLixee2CTUOlYBRfx4jpjGnwEeaGjyI1_bSeQjNrhSKhAGnVQDgBsZazhDD1K-h4d.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

сегодня был град!!! Сколько абрикосового цвета он сбил....

Марина, как жалко... А как аисты, оставались в град на гнезде? Гнёзда других птиц хотя бы имеют небольшие укрытия под ветками или под крышами. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! :08thanks:

Как вам, девочки, погода? Нравится?:)). У нас "за бортом " +4. В феврале такая температура была, только тогда с солнышком и весенней капелью, а сейчас с серымм низкими тучами и октябрьским дождем....

На улицу не хочется нос даже показывать. Как говорится, хороший хозяин собаку на улицу не выпустит). Девочки, Оля @Яшма, Ирина@МурмИрина, как ваши питомцы охотно гуляют в такую погоду?

Но пока выходной, нужно подготовить грядку для огурцов в теплице. Это и пойду сейчас делать.:smile468:.

Как думаете, капусту можно в ОГ высадить? У меня немного ранней б/к, цветной брокколи и пекинки....

Вчерашние фоточки-высадила петуньки в кашпо. Сфотала, пока через смурные тучи выглянуло солнышко....

P20509-175722.jpg

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...