Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

В 16.11.2022 в 21:05, Марина Дачник сказал(а):

Девчуленьки, привет!

Ох, Иришка МурмИрина, вчера на твой список лишь глянула, мне ведь ничегошенькиненадо!!!! Сейчас уже ознакомилась.... к чему бы это??? Муж сегодня тоже достал своего "дружбана" - :hi: - лопаточку.... Всех, причастных к игре борьбе со снегом, - с новым сезоном!!!! Я вегетативный алиссум затащила в подвал, первый раз решилась на сохранение маточника, что получится - увидим....

Оля Яшма, следочки вяжет мама, её лишать забавы и удовольствия не могу.... А я зайца начала создавать.

_hwxEmCEr3HKByULz6d89nvuqUmyLrcqjgn6i0xOaCHaOTnhzlQL6M3vaM_5vG9FkHiVpqApNQLXQHDcN6txmys8.jpg?size=810x1080&quality=96&type=album i36AkQIYrLQIuo5O88uQWhiLTUMvthwYMPwRzMnAkwnb6cYPe4kFwSbWWh0kZjNj0D14fE3iKxP5XjQYa-RMr4bV.jpg?size=801x1080&quality=96&type=album 

 

Марина, ...ну ты это специально шчто-ли...а?  А я и говорю , толи ещё будет...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 19.11.2022 в 10:59, Ягодка малинка сказал(а):

Вкусняшка.

Ух ты !!! Сыр , да ещё яблочный ! ... (Держите меня двое ! ) Хочу в Рязань и Касимов ! :crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 18.11.2022 в 21:55, Марина Дачник сказал(а):

начала поиск сортов на следующий сезон..

.....:mosking: ага... не проходите мимо Михайлова..:lol:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.11.2022 в 18:05, Aksuta сказал(а):

А высотой какая

Моя повыше .  Около метра. Но всё от условий зависит. А скорее всего пересорт.

Ссылка на сообщение

А я сегодня купила ( может рано конечно ) к Новогодним праздникам : язычки свиные и рыбку Голец ( посолю ). Потом цены взвинтят...:07preved:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Яшма сказал(а):

принимайте в компанию парнишу 

Ольга, хороший парниша, худощавый только очень :good2: . А подружку ему не смастерила? 

Даже не верится, что у вас снега нет. У меня уже которое утро с расчистки начинается. Пока это ещё достаточно легко, снег пушистый, послушный. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девчулечки, добрый вечерок!

Я сегодня "гуляла" с лопатой, вспоминала вас - один сезон закончили, начали другой....но, пока работа в охотку...

За городом настоящая зимняя сказка, дети,пользуясь обилием выпавшего снега, начали лепить снеговиков, уже на ходу санки, ватрушки... 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте !

В 20.11.2022 в 18:02, МурмИрина сказал(а):

снег пушистый, послушный.

,,,,Я тебе конечно верю , разве могут быть сомненья.....

....Я и сам всё это видел , это наш секрет , наш с тобой секрет....:goody:

Ирин, ливневый дождик со зверским аппетитом слизывает последние островки снега. Боюсь к вечеру ни чегошеньки не останется.:embarrassed: А у тебя ? На твоих просторах -на лугу...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Яшма сказал(а):

ливневый дождик со зверским аппетитом слизывает последние островки снега. Боюсь к вечеру ни чегошеньки не останется. :embarrassed: А утебя ? На твоих просторах -на лугу...

Ольга, привет! У нас тоже дождь вторые сутки моросит не переставая. Но снег едва ли весь растает, толстым слоем всё было укрыто. По прогнозу к вечеру дождь прекратится , а завтра подморозит и всё покроется ледяной глазурью. В такие дни у нас по просторам не погуляешь,  можно их только сверху обозревать. Такой крутой склон ведёт к озеру и на луга, что спуститься (съехать, скатиться, свалиться ...) ещё можно, а назад без альпинистского снаряжения не поднимешься :09fp:. Когда не так скользко, на прогулку исключительно с  лыжными палками выходим. :cheesy:

Ольга, ты острый перец так и не решилась приготовить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

ты острый перец так и не решилась приготовить?

Нет. Я часть посушила , а часть раздала. В сухом виде быстрее у нас съедается :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчули, добрый вечер!

Еле "доползла" до вас.... тупит комп.... 

Осень на прощание решила генеральную уборку устроить, перемыла усё!!!

Еще вчера получила заветную пачечку бегонии, глянула, а сажать ее надо уже в январе!  Совсем скоро закипит работа! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Дачник сказал(а):

тупит комп.... 

Мариш, приветик! Да у нас тоже с интернетом не айс. Не разгонишь. Влажность виновата... волны не проходят...:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Дачник сказал(а):

Совсем скоро закипит работа! 

Земельку скоро надо замешивать. А сначала   "нырнуть " под ванну , там у меня все составляющие хранятся, ревизию навести.:1203:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Дачник сказал(а):

получила заветную пачечку бегонии

Ну что ж , будем наблюдать со стороны....:applo:какая красотень вырастит. 

 

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Яшма сказал(а):

Земельку скоро надо замешивать. А сначала   "нырнуть " под ванну , там у меня все составляющие хранятся, ревизию навести.:1203:

Оля, у меня жесткий диск накрывается.... Достала старенький ноут, он чуть помоложе меня :cheesy:, вот и сидим с ним, пыхтим... тугодумничаем...

А грунт, ты, только свой используешь??? Я для всходов покупаю, а потом пикирую в свой.... Какой в этом году взять, не знаю....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

Ну что ж , будем наблюдать со стороны....:applo:какая красотень вырастит. 

 

 

Чтобы наблюдать со стороны, не надо было на форуме регистрироваться, а так - ты участвуешь :01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Марина Дачник сказал(а):

Какой в этом году взять, не знаю

Я раньше сеяла в покупной. Брала от Фаско или "крепыш" , или " для томатов и перца " Но много  со шлемами всходят. Грунт лёгкий. Стала сеять в 50/50. Половина своей земли , половина покупной. Всё наладилось. Терра хороший грунт . но дорогой. Только из фикспрайса не бери....не надо.:dash1:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Счёты что-ли? :mosking:

Ириша, ну что ты:girl_cool:!? У меня клавиатура есть!!!! и кнопочки не заедают! И умный:))!!!! Водит меня, куда Макар телят не гонял....

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

ты участвуешь

Ну-ну ! А вообще-то ,..... выросла мята с анисовым ароматом. Она у меня засветилась на фотке. Мне понравилась . Точно.. , надо продолжить это дело :smile468:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Яшма сказал(а):

много  со шлемами всходят. Грунт лёгкий.

А мне кажется, грунт не влияет на шлемы. Вот если просто на влажной салфетке проращиваем - вызревшие семена скидывают шлем просто в воздухе, а задохлики ......

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

грунт не влияет на шлемы.

Ну что-ж " коллега " , давайте спорить :05hid: Почему тогда из посева в 50 шт , со шлемами треть ? Дело в семенах ?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Яшма сказал(а):

давайте спорить :05hid: Почему тогда из посева в 50 шт , со шлемами треть ? Дело в семенах ?

Нет, спорить не буду. У каждого свои наблюдения и выводы. Вообще не хочу пока про посевную думать. Надо насладиться временем выбора семян :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...