Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

:06yes:

Из огурцов , какие сажаете ? 

Я солю простым посолом, и поэтому не все мне подходят. Люблю черношипные и пчёлоопыляемые. А что- бы начали быстрей плодить , подсаживаю несколько кустов гибридов-опылителей. И всё здорово растёт.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Яшма сказал(а):

Ну наконец-то !!!!:applo: Дождалась ! Теперь есть с кем про картошку поговорить :cheesy:

 

А я? а со мной? я тоже картошку люблю:goody:...так же нежно, как тазик с салатом Оливье.:good2:..

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сударушка сказал(а):

Сестра!!!

Вот как раз похвалюсь. Синеглазка показала хороший урожай, по сравнению с тем годом. И клубни побольше , и количество в лунке . Конечно сорт прихотливый-ОЧЕНЬ. Всё равно хочу её .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Яшма сказал(а):

Вот как раз похвалюсь. Синеглазка показала хороший урожай, по сравнению с тем годом. И клубни побольше , и количество в лунке . Конечно сорт прихотливый-ОЧЕНЬ. Всё равно хочу её .

Ты, Олюнь, гурман. Я Синеглазку не сажала, только ела. Вкусная...Красивая, но очень зловредная...Теперь тоже хочу:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Восторг- в том году НИКАКОЙ ! Слёзы , а не картошка. На это лето и правда ВОСТОРГ. Клубни крупные , много. Но с наростами. Это думаю от дождей . Вообщем -я довольна.

Малиновка- порадовала 

Голубизна- фаворит

Луговской-фаворит

Удача-----не то, не сё

Ред Скарлет- порадовала

Фиолетовая- много , нормальная 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сударушка сказал(а):

зловредная

слабо сказано... А ещё написано в госреестре : для массового выращивания в средней полосе...:crazy:

Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Яшма сказал(а):

Восторг- в том году НИКАКОЙ ! Слёзы , а не картошка. На это лето и правда ВОСТОРГ. Клубни крупные , много. Но с наростами. Это думаю от дождей . Вообщем -я довольна.

Малиновка- порадовала 

Голубизна- фаворит

Луговской-фаворит

Удача-----не то, не сё

Ред Скарлет- порадовала

Фиолетовая- много , нормальная 

 

Я сажала Ред Скарлетт. В том году был шикарный, все соседи сбежались. По 20 огромных клубней на кусте. Больше на смотрины не пущу - сглазили:girl_cool:. В этом году никакая...Как у китайцев - сколько посадила, столько собрала. Посадила Королеву Елизавету - выросло не пойми что. Может, пересорт...
 

Изменено пользователем Сударушка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

С тобой холсты, акварели, этюды...:cheesy:

Ириш, я не настоящий художник. Настоящие - они голодные. А я наоборот:cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Посадила Королеву Елизавету

Лариса, есть и такая картошка? Я только землянику зная под этим именем. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса, есть и такая картошка? Я только землянику зная под этим именем. 

Есть, она желтая внутри. Только с названием могу намудрить. Но помню, что Королева...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

с названием могу намудрить.

Уже до тебя намудрили. Только вдумайтесь - Посадить Королеву Е..., посадить Вову П...  « Это ж памятник, хто ж его посадит...» :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Вода в озере всё прибывает. Уже зашла на дорогу, что и не каждой весной случается. Вот думаю, как это отразится на деревьях, которые оказались в зоне ледяного подтопления в разгар зимы?

6F3B0009-BBEF-46A3-8929-C937176FE06C.thumb.jpeg.e6d1568166b4239f2b89063e925f959e.jpeg

8C792ABF-9AF9-4A61-8D4B-A774F655A3CA.thumb.jpeg.5eba681da24d2453ea04ec7409a135b9.jpeg

F9186C46-FC56-48FD-AFDC-F378CB418D56.thumb.jpeg.cc0369a2e5af2b89228b76ab67fb36af.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Намудрили, точно. Остаются Дедушкины м... за одно название подвесить этими самыми помидорами  на забор:05hid:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

Остаются Дедушкины

Ты сажала? Как по мне, то в «помидоре всё должно быть прекрасно...»

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Яшма сказал(а):

Из огурцов , какие сажаете

Что нахапаю у Оли в СП, то и сажаю. И простым посолом тоже для себя одной делаю. Даже если и будет чуть мягковат, мне вкусно. В этом году специально покупала Родничок для засола. Но наверное Родничок сейчас не тот...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):

Но помню, что Королева.

Наверное Королева Анна. Второй год сажаю. Вкусная. Но у меня не шибко урожайная. За вкус буду сажать 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ред Скарлет сажаю уже много лет. Всегда вытягивает урожай. Вкусная,люблю и ее . Даже прощаю ,что в жарке словно стеклянеет, твердеет,словно чуть сыровата. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Очень вкусная для меня картошка Сильвана. Чуть сладковата, не сухая, на срезе гладенькая, блестит. В жарке идеальна. Но очень подвержена фитофторе клубней. Обновить бы семена, а не нахожу больше . Однажды купила, но пересорт. Совсем не та картошка.

Отличный сорт Коломбо. Ранний, урожайный, вкусный.

Я не люблю картофель,который разваривается. Сухой он для меня. Хотя соглашусь,что пюре из такой отличное! 

А ещё не люблю картофель с неприятным паслёновым запахом. Оказывается есть и такие. Поэтому совсем перевела красивый , урожайный сорт Банан. Причем не я одна. Брат тоже не стал его сажать. Не сразу поняли,что с ним не так, потому что на еду весь картофель идёт вперемешку. И ещё пару сортов таких, названия не помню уже.

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Ты сажала? Как по мне, то в «помидоре всё должно быть прекрасно...»

Вот-вот...Посему не сажаю

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Из стареньких ещё картофель Санте любимчик. Сажаю Метеор, Колобок, розовошкурые Мемфис и Мефисто.2 сезона неплохо себя показал Гулливер, из ранних и довольно вкусных. В этом году сажала Краса Мещеры, Кумач, Шарвари Пирошка, Сюрприз(с розовой мякотью), Ривьера и точно ещё что то, не помню. Надо записи смотреть 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Наверное Королева Анна. Второй год сажаю. Вкусная. Но у меня не шибко урожайная. За вкус буду сажать 

точно, Анна..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...