Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Метеор, Колобок,

Есть такие. 

 

2 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Краса Мещеры, , Шарвари

расхвалили, разрекламировали .... а как они у вас показали себя ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, МурмИрина сказал(а):

как это отразится на деревьях

Ирин, ни как не отразится. Они этого даже и не заметят.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Гулливер

Пока не понятно. Первый сезон был. Санте , ела, вкусная, в продаже давно не видела и Импалу. А с рук брать чревато.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сударушка сказал(а):

 Намудрили, точно. Остаются Дедушкины м... за одно название подвесить этими самыми помидорами  на забор:05hid:

 

3 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Как по мне, то в «помидоре всё должно быть прекрасно...»

Ну насмешили....:lol:   

Какой у вас странный диалог приключился. :mosking: 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Яшма сказал(а):

Какой у вас странный диалог приключился. :mosking: 

Имелось в виду -  и цвет, и вкус, и форма, и название... А ты что подумала?:girl_cool:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Яшма сказал(а):

а как они у вас показали себя ?

Шарвари очень вкусная. Хотя в ней все, как я не очень люблю. Шкурка красная, мякоть не совсем белая, но светлая, кремовая (я люблю больше жёлтую) немного разваривается . И была очень урожайная. Брат мой из 2 кг семян собрал 4 ведра с горкой (под 40 кг) картофеля. У меня может чуть меньше, я не мерила ведрами. Кучку накопала и сразу стала на семена отбирать. А отбирать особо нечего. Крупная. Буду весной резать. Жарить она суховата становится, разваливается. Но запах очень приятный. Мне кажется ни одна моя картошка так вкусно не пахнет. Пробовала ее сразу после уборки, а сейчас мы наверное ещё не добрались до мешка с ней. Муж из погреба в основном белую картошку приносит. 

IMG-20220828-WA0011.jpg

IMG-20220827-WA0004.jpeg

IMG-20220827-WA0002.jpeg

На фото на зелёном фоне как раз 4 ведра с горкой.

 

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

На фото на зелёном фоне как раз 4 ведра с горкой.

Кажется, что мелковата. На самом деле это не так. Не лапти, конечно, но хорошего картофельного размера. Я огромную вообще не люблю. И в руку неудобно взять , чистить и резать тем более.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Краса Мещеры я пока не поняла. Из семян много гнилой было. То ли болячка какая, то ли при транспортировке в магазин повредилась и пока лежала прорастала погнила. В общем, мало ее выросло. На вкус вроде понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 22:51, Siverka сказал(а):

Как твоя клубника,  снегом хоть немного припорошило? 

В 14.01.2023 в 11:33, Siverka сказал(а):

А потом вспомнила,  что ты ведь тоже предлагала косточки своих абрикосов в прошлом году. У тебя не осталось их?  Что-то захотелось поиграться.  Подумала,  пока вырастут саженцы,  может и пригодятся кому?

 

Людмилочка, посадки клубники прошлого года все укрыты, радует, много новых сортов, подарили по несколько усиков.... В тот момент свободна была грядка после чеснока, вот на ней всех и рассадила.

А большие кусты Лакомки раскрыты.... боюсь цветочные почки вымерзли....

Вот такая картина...

W5sw4BlbQEixiC0VUSpGG6An-bonsxpFFTHSyUrq1_gTaHo1hcGU7UQAlEhsxd-paTBNLYh7nlVVj9_tNBMZ2iUj.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

Косточек в прошлом году не набрали, год был не урожайным. Цвет побил ледяной дождь. В этом году, если будут, наберу. Место есть - сажай, из косточек растут быстро и зацветают  - на 3-4 год, очень ароматные и вкусные.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Включила комп, надо по работе сделать, но ни как не могу начать....

Была на даче, снега очень мало... Природа укрыла мои посадки выборочно... Около кустов, многолетних цветов проталины... Тревожит - один абрикос стоит среди льда... 

Ириша МурмИрина , "молодежь" - жимолость и голубика - укрыты... Это жимолость.

VmDxvoj-bry3bBFpQFlqH8IvPJ6dXQrKLWD3Yp8x8-aNR5il9sr-LoPKdp0bg7GA5E3KANOBXD8wJ4aolQjnnHmb.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

А в теплице можно редиску сеять.... Средняя грядка не промерзла совсем, я даже лопатой покопала, на боковых - земля подмерзла у поликарбоната.... Это помощница Муся пришла, скучно ей зимой... но, главное зимует в тепле - у соседей в курятнике...

d9YUwTxCpLU5E9fx19r1cTvNPwEvxDjeyKDcE5l0KupFV2nLrv7TB0GwMXATijzGmhXLFgwgj-aG9-Q6LPH0aYsb.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

жимолость и голубика - укрыты...

Привет, Мариша. Повезло твоей жимолости. У моих кустов старой посадки снег есть, а вот там, где малыши новые ветром всё вылизано до травы. Надеюсь на их заявленную канадскую выносливость. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девчулечки, добрый вечер!!!!

У меня наступило время разборок .... Проверяю запасы, планирую посадки - пока это для красоты....

Дошла до статицы.... Ириш МурмИрина,  ты свои семена из них вытряхивала??? как всхожесть??? Что-то я никогда этого не делала.... Ну, и раз речь зашла про нее, то и покажу ...

BuJRyzEf5Aiih_rIyAexWNv3uK8wIXCJDqb8W5wz_9ancOD22kbrLTjIZnJ9to1F8OkusrP16Rvsk0hAlga_Xcat.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album 6RCZppeEQPr5h1nGa9LHq-_-caEU5NK1YSWsHpZikHu8x5y0RSaQ8j0B8BUw8CRlKjQKqsRlOh7YxxuyjIUNcIBU.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

dWUwMM8wHaE5xA48XWa34qhnx9vuiHfbLgkghIpc_CQDRMNb96cYWBMxlKOUzqWfbWi4WoIu_BzjU8EkRlHjXpsI.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В 15.01.2023 в 19:31, Марина Дачник сказал(а):

А большие кусты Лакомки раскрыты.... боюсь цветочные почки вымерзли....

Вот такая картина...

W5sw4BlbQEixiC0VUSpGG6An-bonsxpFFTHSyUrq1_gTaHo1hcGU7UQAlEhsxd-paTBNLYh7nlVVj9_tNBMZ2iUj.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

Всем доброе утро! Думаю, что цветочные почки надёжно укрыты в сердцевине. Иначе как же рассада фриго? Ведь специально все хранится в замороженном виде. Да, перепады температуры делают свое нехорошее дело, но... Будем надеяться на хорошее. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, а кто из вас участвовал в новогоднем приключении с семенами?  Я (вся такая кремень-у меня все есть, ничего не нужно) наставила плюсиков . Какие были шикарные позиции!  Это целое богатство-семена отличнейших сортов из добрых и заботливых рук форумчанок . Купить пакетик в магазине-совсем не те чувства. Хотя было время, когда меня оттуда не вытащить было,пока все не пересмотрю и не наберу пакетов на пол зарплаты . Потом и интернет магазины были , и участие в тестировании семян от фирм. Даже такой опыт у меня был. Аэлита, Седек, Сибирский сад, Партнёр присылали бесплатно наборы семян. Выращивала все с большим удовольствием. Наигралась вроде... Но подарки от Снегурочек-это совсем совсем другое! В них столько тепла. Они приносят счастье. Маленькое счастье каждому, кто осмелился поставить плюсик . Теперь буду просить девочек отправить мне почтой. Вариант с СП от Оли не прошел, и сейчас конвертик от нее уже в пути. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Zebrysha сказал(а):

Девочки, а кто из вас участвовал в новогоднем приключении с семенами?  Я (вся такая кремень-у меня все есть, ничего не нужно) наставила плюсиков . Какие были шикарные позиции!  Это целое богатство-семена отличнейших сортов из добрых и заботливых рук форумчанок . Купить пакетик в магазине-совсем не те чувства. Хотя было время, когда меня оттуда не вытащить было,пока все не пересмотрю и не наберу пакетов на пол зарплаты . Потом и интернет магазины были , и участие в тестировании семян от фирм. Даже такой опыт у меня был. Аэлита, Седек, Сибирский сад, Партнёр присылали бесплатно наборы семян. Выращивала все с большим удовольствием. Наигралась вроде... Но подарки от Снегурочек-это совсем совсем другое! В них столько тепла. Они приносят счастье. Маленькое счастье каждому, кто осмелился поставить плюсик . Теперь буду просить девочек отправить мне почтой. Вариант с СП от Оли не прошел, и сейчас конвертик от нее уже в пути. 

Наташ, я не участвовала. :rolleyes: ( прозевала, проспала ...короче всё пропустила ) 

Конечно это совсем другое дело. Кто бы сомневался :smile219:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчулечки, добрый вечер!!!!

У меня наступило время разборок .... Проверяю запасы, планирую посадки - пока это для красоты....

Дошла до статицы.... Ириш МурмИрина,  ты свои семена из них вытряхивала??? как всхожесть??? Что-то я никогда этого не делала.... Ну, и раз речь зашла про нее, то и покажу ...

BuJRyzEf5Aiih_rIyAexWNv3uK8wIXCJDqb8W5wz_9ancOD22kbrLTjIZnJ9to1F8OkusrP16Rvsk0hAlga_Xcat.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album 6RCZppeEQPr5h1nGa9LHq-_-caEU5NK1YSWsHpZikHu8x5y0RSaQ8j0B8BUw8CRlKjQKqsRlOh7YxxuyjIUNcIBU.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

dWUwMM8wHaE5xA48XWa34qhnx9vuiHfbLgkghIpc_CQDRMNb96cYWBMxlKOUzqWfbWi4WoIu_BzjU8EkRlHjXpsI.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album 

В мире цветов я желала б остаться,
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок. .....    :kiss: Мариш , спасибо за букетики .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Zebrysha сказал(а):

Девочки, а кто из вас участвовал в новогоднем приключении с семенами? 

Наталья, привет. Я участвовала только в качестве зрителя, но очень трепетного и благодарного :mosking:  Даже просмотр сериалов отложила на время этой ворожбы форумских Снегурочек. Читала каждое новое сообщение, следила за каждым новым сюжетным витком с огромным удовольствием и восхищением. 

9 часов назад, Zebrysha сказал(а):

Теперь буду просить девочек отправить мне почтой. Вариант с СП от Оли не прошел

Наташа, а нам же Настя asy (вот ещё один герой!)  предлагала свою помощь по передаче доставшихся позиций. Ты не воспользовалась? И, насколько я поняла, ещё не все подарки разобраны, можно успеть наставить себе дополнительных плюсов и получить уже всё вместе. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, рязаночки и наши гости!!!!

А я сейчас стала в два раза счастливей!!!! Второе сообщение пришло за сегодня об отправке мне подарочков!!!! Девчули - заботливые, щедрые,неугомонные -  спасибо!!!! 

Я тоже пакую письма, ведь дарить - это тоже приятно!!!! Обязуюсь отправить на этой неделе! 

Наташа Zebrysha, хочется верить в силу клубнички!!! Одаривание семенами сразу не видела, потом посмотрела, сколько плюсиков и не стала... Будем ждать ваших фото и ну семян, конечно.... 

Оля  Яшма, по нашей погоде - скоро и цветы распустятся.... На улице пахнет весной... 

Настя Anastasiya , взошла ли у тебя эустома???? 

Я только посеяла, но проверяю на дню по два раза, боюсь пропустить это чудо....

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, а нам же Настя asy (вот ещё один герой!)  предлагала свою помощь по передаче доставшихся позиций.

Боюсь что то даже сейчас к кому то приставать . Денёк другой подожду. Такую махину закрутили девчонки. Плюсики то я ставила , а сама представляла, сколько хлопот добавляет каждый плюсик. Одно дело передать конверт из рук в руки и другое- почта. 

 

2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Даже просмотр сериалов отложила на время этой ворожбы форумских Снегурочек.

Не то слово. Сериалы не смотрю, а форум как роман любовный читала...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Наташа Zebrysha, а у тебя хотелочки есть???? А то поделимся...

Есть хотелочки, а как же без них. Таблеточек бы мне. От жадности. И побольше... Побольше:04laugh: Про шубу мою норковую вы уже,наверное, прочитали:cheesy: 

А если серьезно-осенью я себе говорю, что весной посажу всего поменьше. Семян у меня каких только нет, эти то все надо посадить. Но как только где что увижу и услышу хвалебное, все... Держите меня семеро. Надо срочно. И ничего с собой поделать не могу. Вот. И это уже не лечится. Муж уже и не пытается. :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Настя Anastasiya , взошла ли у тебя эустома???? 

Всем добрый вечер, Марина, я пока не сеела, эустомы либо дохнет, либо тормозит в развитии, чуть по-позже посажу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Будем ждать ваших фото и ну семян, конечно....

Обязательно! Семена в первую очередь, а уж потом и фото(дай Бог, все благополучно вырастет ). Марина, а у Вас что в хотелочках значится? Вдруг у меня это есть ... Я не буду жадничать, чесслово!

 

39 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Я только посеяла, но проверяю на дню по два раза, боюсь пропустить это чудо....

Сие чудо можно и не сразу разглядеть. Настолько миниатюрки.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Zebrysha сказал(а):

И это уже не лечится

Дааа ??? .... ни чего не поделать....такая вот она судьба  "огородника " :crazy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zebrysha сказал(а):

 Марина, а у Вас что в хотелочках значится? 

Сие чудо можно и не сразу разглядеть. Настолько миниатюрки.

Ко мне на - ты!!! я девочка маленькая...

Для разглядывания чудес у меня лупа есть:cheesy:!!!

Наташа, я выкинула свой "волшебный" список:cray2:, вот всегда так.... 

 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...