Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

я выкинула свой "волшебный" список

Хи-хи , ха-хааа , я воще ещё не писала . Ждёмсссс :girl_curtsey:, на этой неделе получу кое-что :lipsrsealed: тогда можно и списки составлять..

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Яшма сказал(а):

Хи-хи , ха-хааа , я воще ещё не писала . Ждёмсссс :girl_curtsey:, на этой неделе получу кое-что :lipsrsealed: тогда можно и списки составлять..

Волшебный список хотелок выкинула!!!! А ты про что подумала:1203:????? 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Наташа, я выкинула свой "волшебный" список:cray2:, вот всегда так...

Не беда. :goody:Можно всегда начать с чистого листа:01mail: . Чуть погулять по форуму и глядишь и листа то этого самого и не хватит...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Яшма сказал(а):

Хи-хи , ха-хааа , я воще ещё не писала . Ждёмсссс :girl_curtsey:, на этой неделе получу кое-что :lipsrsealed: тогда можно и списки составлять..

Боюсь сверками и сводками заниматься. Я ведь себя знаю. Все сорта  посею. И будет опять 139 сортов томатов сначала, потом ещё 15 обнаружатся к досеву. Ой, а вот эти забыла, эти срочно надо. А кому надо, зачем надо...  Но срочно надо. Так что делю семена просто на разные кучки в зависимости от сроков посева и сею все, что душа желает. Не спорю с ней. Знаю, что местечко для каждого сволика найдется. Будь то перец, баклажан , помидор или огурец. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

Чуть погулять по форуму и глядишь и листа то этого самого и не хватит...

Правда-правда. Пороешься в своих закромах, аж плохо от переизбыточности. Дашь себе слово - СТОП! Почитаешь форум, даже самые безобидные странички-болталки и всё! Хомяк уже потирает лапки и начинает изводить тебя своим нытьём , что пока у тебя нет именно этого нового фруктаовощацветочка, ты нищ и сир. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

местечко для каждого сволика найдется.

Наташа, какая земля у вас на том берегу Оки? Должна быть лучше, чем наш песок. Участок брали новый или это уже окультуреное место?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

Наташа, какая земля у вас на том берегу Оки? Должна быть лучше, чем наш песок. Участок брали новый или это уже окультуреное место?

Земля у нас везде разная. И песка как раз не хватает. Тяжеловата даже местами. Наверное суглинок правильно наш грунт назвать. 

Участок лет 20 назад куплен в СНТ. Бывшие хозяева последнее время растили там только тыквы для скотины, чтоб бурьяном земелька не заростала . Изначально покупали под картофель и выращивали только его.  Остальные овощи какое то время росли на другом, родительском участке. Время шло, все менялось. Потихоньку кустики -деревца стали подсаживать да овощи пытаться выращивать на этом  картофельном участке. Бедновата на нем земля. Как умеем и как сил хватает обрабатываем. В этом году в наши руки перешёл и тот, другой, родительский участок. Там земля побогаче. А самое главное мое богатство -цветочки я сажаю в небольшом палисаднике возле дома. Он у нас малоквартирный, на 8 семей и у каждой семьи есть под окном небольшой надел. Здесь самая плодородная земля. И компост, и перегной, и покупной грунт ,все вперемешку.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, МурмИрина сказал(а):

нам же Настя asy (вот ещё один герой!)  предлагала свою помощь по передаче доставшихся позиций. 

Доброе утро, рязаночки! Получается, что только я соблазнилась Настиным предложением помощи и наставила плюсиков.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

наставила плюсиков.

Привет, Леночка. И молодец. Значит эти легендарные семена всё же прилетят на наши берега и попадут в умелые ручки. Выращивай и рассказывай о результатах. Да и Наталья, и Людмила тоже с тобой, просто ещё со способом пересылки не определились.  Но это вопрос решаемый, там много отзывчивых форумчанок предложили помочь с отправкой почтой. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ягодка малинка сказал(а):

Доброе утро, рязаночки! Получается, что только я соблазнилась Настиным предложением помощи и наставила плюсиков.

Всем доброе утро!

Елена, я пока не знаю, как ко мне попадут от Снегурочек семена. Изначально думала, что почтой. Прочитала, что Настя Ася предложила свою помощь . А как и где забирать тогда, случайно не знаете? А  Вы сами  территориально где находитесь? Локация стоит г. Рязань, значит где то рядышком ? Может как то объединить наши конвертики?

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Zebrysha сказал(а):

Прочитала, что Настя Ася предложила свою помощь . А как и где забирать тогда, случайно не знаете? А  Вы сами  территориально где находитесь? Локация стоит г. Рязань, значит где то рядышком ? Может как то объединить наши конвертики?

Наталья, Настя планировала передать через сына. Он учится здесь. Подробности мы не уточняли. Можете написать ей в личку. Живу в Недостоево. 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

А ты про что подумала:1203:????? 

Я ........???...про что , про что... да так, о своём , о девичьем ....И 

f1ea56bf939052a13bf947d1caae2411_h-40561.jpg i?id=8b2f986c7a6f837056c200e9526b880a-4055444-images-thumbs&n=13

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Ягодка малинка сказал(а):

Наталья, Настя планировала передать через сына. Он учится здесь. Подробности мы не уточняли. Можете написать ей в личку. Живу в Недостоево. 

Спасибо. Пошла в личку с просилками...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Zebrysha сказал(а):

сею все, что душа желает. Не спорю с ней

Ну прям бальзам на сердце ! :smile219:Наташ, вот это по -нашему , по-хомячьи...:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я тоже плюсиков наставила, перчиков захотелось. Может, повезет и мне что-то достанется.  Я просила послать семена вместе с инструментом (Светы-Хатор закупка, участвует сестра под моим ником). Она живет в Приокском, если что...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

Девоньки , здравствуйте !

Привет! Колядовать будешь? Вот,  собрала тут для тебя кое-что - печеньки с орехами и цукаты тыквенные. Угощайся!CEA82D25-7E1E-4EF7-971C-82A00E03FB99.thumb.jpeg.e0f32d24afe0167db64e08e35177fcb3.jpeg

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Угощайся

Про печеньки по подробней. Это не грузинская гата ? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Принцип похож, немного рецепт отличается. 

А поделиться ...? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Zebrysha сказал(а):

Живу в Недостоево

Во времена учебы одногруппница там жила. Ни разу не довелось там побывать, хоть и часто в город езжу...

Ссылка на сообщение

Девчули добрый праздничный вечерок!!!

Оля Яшма, много наколядовала???? Иришка МурмИрина вон какими вкусняшками угощала!!!! 

Иришка МурмИрина, у вас на озере прорубь сделали??? Бывают смельчаки???

Наташа Zebrysha , у нас с тобой самая лучшая земля нашей области - суглинок!!!! Это мне специалист так сказал....

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...