Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

у вас на озере прорубь сделали??? Бывают смельчаки???

Привет, Мариша. Первый раз не сделали. Всегда очень серьёзно к этому вопросу подходили. Всё красиво оформляли и смельчаков много было совершить крещенские купания. А сейчас разлив у нас, я писАла. Даже рыбаки на лёд не выходят, а уж их трудно запугать. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

А сейчас разлив у нас, я писАла. 

Ириша, весна..... Даже в воздухе запах весны.... обещают дожди.

 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

обещают дожди.

Говорят, сегодня в Михайлове шёл. 

3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

весна..... Даже в воздухе запах весны...

Вот ты торопыга. Не надо нам сейчас весны , а потом в мае зимосени. Пусть времена года соблюдают очерёдность и следуют должностным обязанностям. Я вообще ещё не соскучилась по делам огородным. Так не хочется посевную открывать, а она неудержимо надвигается. Буду в этом году придираться к эустомам и бегониям и , если сочту их недостаточно прекрасными, следующей зимой продлю себе каникулы на месяц :girl_cool:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наталья @HATA55, спасибо за поздравление! Всех с праздником чистоты и обновления!

С Крещеньем! Светлого начала,

Здоровья, счастья, теплоты!

Душе — покоя и причала,

Стремлений чистых и мечты.

Пусть Ангел веры и надежды

Хранит от горестей и бед,

От слов глупца и от невежды.

Пусть будет мир в добро одет.

Любви на сердце — полной мерой!

Пусть жизнь приносит радость вам.

И пусть Господь рукою щедрой

Воздаст по праведным делам!

          Татьяна Лаврова 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

4sqiouivojxDkp_cMCWvXtdfhgVaS_nN86aYI2p9v2JPn6WJrpk_aomFN10TOf0_zesD1TlZlMdfq0ZLPWobPMjo.jpg?size=768x768&quality=96&type=album

Девочки, добрый вечер!!!! С праздником Вас!!!! И ещё большущее ведро МИРА нам!!!!

У меня сегодня приятный денек!!! Получила заветные конвертики от Вас, девчата - Оля  Яшма, Ириша МурмИрина !!!

И пусть наш домик маленький, малозаселенный, но все Вы - замечательные!!! отзывчивые!!! щедрые!!! Я уже поняла, если у нас просишь два сорта, то получаешь в пять раз больше!!! Спасибо огромное!!!

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! С полудня выглянуло солнце и стало очень заметно как ощутимо прибавился световой день. В озере начал понижаться уровень воды. Лёд в подтопленной зоне заламывается гребнями и расходится глубокими трещинами. Снега очень мало, да и тот всё больше съёживается и словно усыхает.

 F869EC3B-C235-48AB-BA3B-0B5C61DA010B.thumb.jpeg.a8462b656adf5191370e4be7f68d176a.jpeg 7CDBF172-994A-4F5B-BFE4-AF15535849C5.thumb.jpeg.6bb68a05b2acffb5a628baee253b8e52.jpeg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Всем здравствуйте! С полудня выглянуло солнце и стало очень заметно как ощутимо прибавился световой день. В озере начал понижаться уровень воды. Лёд в подтопленной зоне заламывается гребнями и расходится глубокими трещинами. Снега очень мало, да и тот всё больше съёживается и словно усыхает.

 F869EC3B-C235-48AB-BA3B-0B5C61DA010B.thumb.jpeg.a8462b656adf5191370e4be7f68d176a.jpeg 7CDBF172-994A-4F5B-BFE4-AF15535849C5.thumb.jpeg.6bb68a05b2acffb5a628baee253b8e52.jpeg

 

Ирин, всё таки мы севернее , у нас снега по больше.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 16:11, Zebrysha сказал(а):

IMG-20220710-WA0009.thumb.jpeg.fa34467b0e69e2f314203fd637270c0a.jpeg

Наташа, на этой фотографии в нижнем левом углу видна декоративно- лиственная бегония? Что скажешь о ней? Ей тоже полутень нужна? Хочу попробовать вырастить такую из семян. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девчата! 

Всем, кто сумел сегодня пройти или проползти квест "Не опоздай на работу", мои:applo::applo::applo:....

Вчера показались первые жители сада - огорода 23 :02mail:- эустоумы! Пока любуюсь на них через лупу... 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Вчера показались первые жители сада - огорода 23 :02mail:- эустоумы!

Торжественным голосом: Сезон 2023 объявляется открытым!!!!!!! :applo::applo::applo:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

в нижнем левом углу видна декоративно- лиственная бегония? Что скажешь о ней? Ей тоже полутень нужна? Хочу попробовать вырастить такую из семян. 

Добрый вечер всем! Ирина, да это она. Грифон. И из семян выращивала и черенком подарили. Очень эффектная она. Вы правильно заметили, что полутень. На солнце моим бегония было не очень. И фуксии в этой полутени было комфортно. Солнце там было до обеда пару часов всего. Вообще этот уголок тихий . С одной стороны сарайчик(с южной)  с западной стороны высокий металлический забор и с восточной- рядом арочная тепличка. А с северной стороны неподалеку большой куст ежевики. У меня грифон рос полубеспризорником. Вспомню-полью. Жара стояла этим летом, а ей все нипочём .Сейчас на передержку на работу отнесла, дома нет места совсем. И там она не капризничает. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Торжественным голосом: Сезон 2023 объявляется открытым!!!!!!! :applo::applo::applo:

Что,уже? Пора:1203:? Я ещё не успела отдохнуть... А мне сегодня семена от Золушки пришли... А там перчики еще острые от Светланы . Петуньки тайдалы... Им то уже точно пора... А завтра муж обещал за агробалтом свозить меня. Так что скоро и я буду :smile427:росточки искать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

не капризничает

Наталья, спасибо! Звучит ободряюще. Надеюсь, что взойдёт у меня. 

Попался на глаза твой ( можно на ты?) вопрос о фицефолии. Я этим летом выращивала, так что могу предложить - семена с прошлого года, семена этого года, когда распотрошу или целиком тыкву на «попробовать» и собрать свои семена. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, а где у нас его можно купить? 

Не знаю такой . Что хорош ?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, а где у нас его можно купить? 

Девочки , я нашла его в Рязани в прошлом году:02mail:. Сейчас в личку напишу где.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Яшма сказал(а):

хорош ?

Для меня всегда был очень хорош.  Только найти его трудно, а в интернет-магазинах цены на него неприлично высокие сейчас. 

CAE27A9D-5121-439E-AB70-BE21B11A1D4F.thumb.jpeg.8367ef1871aed7bbcb45a0d41fd69f1e.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Наталья, спасибо! Звучит ободряюще. Надеюсь, что взойдёт у меня. 

Попался на глаза твой ( можно на ты?) вопрос о фицефолии. Я этим летом выращивала, так что могу предложить - семена с прошлого года, семена этого года, когда распотрошу или целиком тыкву на «попробовать» и собрать свои семена. 

Взойдет. У меня были гранулы, по много всходов в каждой, я зубочисткой их сразу растаскивала подальше друг от друга, пока корни не наросли.

Фицефолию очень хочу:embarrassed:. Для прививок. От семян не откажусь. Пробовать я ее пробовала, но в той тыковке семена не вызрели.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Zebrysha сказал(а):

По мне так очень хорош.

Наташ, охотно верю !!! :good2:Но к нам привозят от" Буйские удобрения"

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...