Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Для меня всегда был очень хорош.  Только найти его трудно, а в интернет-магазинах цены на него неприлично высокие сейчас. 

CAE27A9D-5121-439E-AB70-BE21B11A1D4F.thumb.jpeg.8367ef1871aed7bbcb45a0d41fd69f1e.jpeg

Валдберис аж 9300 за кипу 250 литров:crazy: в этом году...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

Валдберис аж 9300 за кипу 250 литров:crazy: в этом году..

Мне летом посчастливилось за 1200 поймать на скидках. Писали здесь на форуме, что в Подмосковье он есть по доступным ценам. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Мне летом посчастливилось за 1200 поймать на скидках. Писали здесь на форуме, что в Подмосковье он есть по доступным ценам. 

Да, я читала, но туда меня никто не повезет...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Яшма сказал(а):

Наташ, охотно верю !!! :good2:Но к нам привозят от" Буйские удобрения"

 

А что это за грунт?Я много разных перепробовала...

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дорогие Рязаночки и гости!

У меня сегодня празник!. Я получила подарочки-семена от своих самых близких ( во всех смыслах этого слова) коллег по хоби из Рязанской области.

Меня переполняют эмоции. Рада, как маленький ребенок:02mail:.  В присланных семенах и цветы, и томаты, острые перцы,  ароматные травы. Есть и те, которые  предлагали новогодние снегурочки, но я не плюсовалаь, т.к. желающих было слишком много. Девочки, вы сделали мой день:kiss::kiss::kiss:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Мои семена  которые я купила у Золушки преспокойно лежат в Москве у сына. Когда приедут, не знаю.

Подарочки-сюрпризики  от Уважаемых Снегурочек пока тоже в Москве. Жду отправку с закупкой крышек от Светланы Хатор.

Поэтому преспективы начала посевной были сильно размыты.

А теперь, имея подарочки, я четко поняла, что ПОРА:smile468:

Начну с клематисов манчжурского и интергрифолии). И острых перцев. И колеусов. Вот какой резкий наплыв:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Девочки , я нашла его в Рязани в прошлом году:02mail:. Сейчас в личку напишу где.

И мне надо! Добрый вечер.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Siverka сказал(а):

И колеусов.

Друзья, благодаря Наталье Zebrysha узнала о нашей землячке, у которой среди множества её достоинств ещё и увлечение колеусами. Ниже размещу ролик, он длинный. У кого нет времени  посмотрите хоть самое начало. Это потрясающе! Вы увидите это растение совсем иначе чем мы привыкли, а главное, как они растут вопреки фразе, которая у нас всегда наготове - У меня мало места....

 

 

Изменено пользователем МурмИрина
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!

Людмила Siverka, мои эустомки уже видны без лупы:02mail:, догоняй!!!

Сегодня встретились с соседкой, мы девушки занятые, работаем, и хотя живем в квартирах напротив, встречаемся очень редко.... Так, мы с ней наговориться не могли!!!! и знаете о чем? конечно, о цветах!!! 

Девчули, показывайте - пишите, пожалуйста, о своих чудесных цветочках! Будите "хомяков" соседей!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МурмИрина сказал(а):

 Ниже размещу ролик, он длинный. У кого нет времени  посмотрите хоть самое начало. Это потрясающе! 

Пока я печатала, Ириша уже ответила...:applo:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хочу еще раз поблагодарить Ирину @МурмИрина за семена, очень много подарков, и за полезную информацию.

1638029714_52-abrakadabra-fun-p-spasibo-bolshoe-dorogaya-61.thumb.jpg.c968f3c201996995d5f1302508941b9a.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Ниже размещу ролик

С удовольствием посмотрела ролик. Колесы потрясающие. Я их недооценивала....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В Солнечном Татарстане @Марат уже огурцы показывает с усиками:1203:.  Вот кого нужно догонять)

Ирина @МурмИрина, ты Трюкача еще не сеяла? Может уже пора на ранние....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Siverka сказал(а):

Трюкача еще не сеяла? Может уже пора на ранние....

Конечно, можешь посеять пару семечек, если есть подсветка. Я буду пока сеять только бегонии, эустомы и клематисы. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Девочки, вопрос по огурцам.  Поставила себе задачу найти такой(подозреваю, что это будет именно  пчелоопыляемый сорт), который останется вкусным и хрустящим в простом посоле ,но в то же время не с толстенной кожурой. Мама всегда раньше в бочке солила. И огурцы в основном были крупные. А мне сейчас хочется таких тоненьких, красивеньких, в небольшую баночку, потому что ем в семье я такого посола одна. Муж и дети любят сладенькие маринованные. Семена последнее время беру разные у Оли Золушки. Все огурчики хорошие, пожаловаться ни на какие не могу. Хотя именно прямым посолом не все удаются .  Хочется найти тот самый, сорт для засолки. В этом году сажала на пробу старинный Родничок. Как то не оно. Может что посоветуете?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Пошли рассаду чтоль сеять? 

Ага, я  сегодня первых посеяла. Как приятно и легко начинать посевную - всё делаешь размеренно, без спешки, с удовольствием а , главное, подоконники ещё пустые. 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Девоньки , добрый день ! 

i?id=11edd5e38e3a548c8d1ff222bc6f519e80b241c6-8351914-images-thumbs&n=13

3 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Пошли рассаду чтоль сеять? 

Ох, и быстрые вы у меня на подъём....!!! 

нет бы поседеть , по медитировать....

47154821_2195f7ccb84f4f0754e01701826882e8_800.jpg

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Девочки, вопрос по огурцам.

Наташа, я солю огурцы простым посолом. Для себя выбрала 2 пчёлоопыляемых гибрида это : Рушничок и Ухажёр. Их сею всегда, каждый год. Форма плода мне очень нравится . Просаливаются великолепно !!! Хрустят , кожица не грубая. Огурцы , что надо ! Но ! Они индет-ные. Лист большой и плетьми лезут всюду . 

i?id=51fdcff18d7fdbf98b95b7c3424c4f3a05a5d611-8200828-images-thumbs&n=13

i?id=2a00000179ec19e34dec28e6c664bb27b275-4600603-images-thumbs&n=13

Даже если перерастают, не кубастые , не пустые !!! И в салате очень ароматные и вкусные. А ещё сажаю Артист, Соловей ( бывает с пустотами ) но вкусный!!! Потом ещё Мурашка.... На огуречной делянке высеваю разные в перемешку. Вот у них там " знакомство"и "свадьба" происходит. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Zebrysha сказал(а):

Всем доброе утро! Девочки, вопрос по огурцам.  Поставила себе задачу найти такой(подозреваю, что это будет именно  пчелоопыляемый сорт), который останется вкусным и хрустящим в простом посоле ,но в то же время не с толстенной кожурой. Мама всегда раньше в бочке солила. И огурцы в основном были крупные. А мне сейчас хочется таких тоненьких, красивеньких, в небольшую баночку, потому что ем в семье я такого посола одна. Муж и дети любят сладенькие маринованные. Семена последнее время беру разные у Оли Золушки. Все огурчики хорошие, пожаловаться ни на какие не могу. Хотя именно прямым посолом не все удаются .  Хочется найти тот самый, сорт для засолки. В этом году сажала на пробу старинный Родничок. Как то не оно. Может что посоветуете?

Я люблю у Гусева некоторые семена брать, у него все сорта не гибриды, https://pomidom.ru/огурец-early-russian-cucumber-русский-ранний/ вот я такие огурцы помню из детства) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Zebrysha сказал(а):

 Хотя именно прямым посолом не все удаются .  Хочется найти тот самый, сорт для засолки. В этом году сажала на пробу старинный Родничок. Как то не оно. Может что посоветуете?

Попробуйте сорт Муравей. Вкусный как в свежем виде, так и в сильно и слабо соленом.:smile368:

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
В 18.01.2023 в 15:48, Яшма сказал(а):

Лена , где твои ароматные , хрустящие буханочки ? 

Оля, пеку. Но в основном по выходным. Хлеб на закваске -процесс длительный. Сегодня Французская булка и ржаные. Всем добрый вечер! :hi:  606493131_IMG_20230122_173553_(1080_x_1080_).thumb.jpg.8d3736d731dd43ffaf1e453a915a7241.jpg469590994_IMG_20230107_155018_(1080_x_1080_).thumb.jpg.c504d4391560aac9ce9e436c5dcf0047.jpg

Изменено пользователем Ягодка малинка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...